Вы не вошли.
Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д
В треде действуют локальные правила:
1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены гендеросрачи, любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.
2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.
3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.
4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.
Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов
На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.
Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.
Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)
На хср не трачусь, всё равно пока нет тех персонажей, которых я себе прям хочу-хочу с сигной, как новичку нефрита хватает; на соседнюю гачу суммарно потратила ну может тыщи две, но уже чувствую, как к хорошему быстро привыкаешь и беру Луну уже по инерции не жалею, т.к. ~400 рублей бюджету не сильно вредят, а выхлоп хороший, могу уже сильно не зажиматься и крутить оружие.
Отредактировано (2023-12-16 08:17:16)
сколько денег вы тратите на игру? Покупали ли когда-то паки и жалеете ли о потраченных деньгах?
Я обычно покупаю месячную карту и бп регулярно, пока игра меня интересует (а в геншине, допустим, последние полгода ничего не брала, потому что даже зайти иногда хочется не каждый день). Плюс брала паки за 100, 50 и 30 баксов ради Блейда и Дани с сигнами. После них пока обхожусь без крупных донатов потому что любимки с большими перерывами идут. На Аргенти и сигну ему я накопила за 4 пропущенных баннера и еще осталось больше 70 круток. Следующие два патча снова крутить не буду и подкоплю, если только ПЛа не зареранят, хочу ему эйдолоны.
Жалеть не жалела никогда, даже если перс через какое-то время переставал нравится (тут еще не было такого, а в соседней гаче бывало). Но у меня это тоже не последние деньги, и еще я обычно подгадываю крупные донаты под типа приятный повод: на день рождения, в честь премии, на день медика - как бы делаю сама себе подарок
Отредактировано (2023-12-16 08:33:11)
Донатил только на Луну и вот сейчас хочу бп взять ради 4* конуса. Думаю, что и дальше брать Луну буду. Тут как-то проще накопить на понравившиеся персонажей с сигнами, чем в Геншине. Плюс тут акк сильно удачнее: и 50/50 выиграл 3 раза подряд (ночью выкрутил ещё и Волка), и реликвии обычно падают нормальные. Поэтому вкладываться хочется.
сколько денег вы тратите на игру? Покупали ли когда-то паки и жалеете ли о потраченных деньгах?
Всегда беру БП и луну. Еще купил все паки по одному разу - и в соседней гаче беру тоже все паки, пока на них есть двойной бонус. Дельфинчик, в общем. Обычно жалею под конец особо донатного месяца, но не от всей души
Чего-то по тредику у нас выходит. что больше донатеров, чем фтп-шников. Обычно наоборот.
В Рельсе чистый фтп, так как деньги несу в другую гачу. Играю с баннера Блэйда, но я дико невезучий, только Блэйд милостиво пришел с 42 крутки, остальных 3 ивентовыз выбивал через проигрыши и на 75-80.
Чего-то по тредику у нас выходит. что больше донатеров, чем фтп-шников. Обычно наоборот.
Да половина молчат просто
Я фтп, с релиза игры еще ни разу не донатил нечем
А есть кто не вкладывает деньги в игру, и берет сигны персонажам?
Я доначу только в соседнюю гачу, здесь ФТП, сигны беру, но я не планирую в HSR много персов тянуть. Заберу нескольких любимчиков еще с сигнами, потом начну им эйдолоны собирать.
А есть кто не вкладывает деньги в игру, и берет сигны персонажам?
Просто я посчитала, у меня за игру 7 ивентовых лег (т.е. персонажей с временного баннера) и 2 проигрыша, что я считаю очень удачным. Если бы я брала ещё сигны, у меня получилось бы всего три ивентовых леги.
Я только ПЛу сигну взяла. В начале игры хочется больше персонажей, но потом рано или поздно ажиотаж пойдет на спад и можно сигны забирать на реранах.
Я не коплю крутки и кручу все, что нравится, но вот на баннере Рацио и Кафки буду крутить сигну Кафки, потому что сама Кафка уже есть хД
Если что, прям чистый фтп, даже без пропусков. Просто хочется проверить, какой будет прогресс без доната)
Да половина молчат просто
Да. И потом, спрашивали - сколько тратите, а не тратите ли вообще, поэтому тоже сначала хотел промолчать.
Для статистики, играю недавно, нисколько не трачу.
Я чистый фтп, но я везде фтп хотя в рельсе оскоромилась и купила чай в чайных и пиццу в додо, не знаю, считается ли
Сигну тянула только ПЛ и вытянула, вот хочу покрутить еще для Блейда.
Чего-то по тредику у нас выходит. что больше донатеров, чем фтп-шников. Обычно наоборот.
Но паки покупает всего пара человек.
Раз уж зашла речь про донат, сколько денег вы тратите на игру?
Я люблю шутить, что моя самая большая трата на эту и соседнюю гачу не связана с донатом. Для комфортной игры мне пришлось купить новый комп и телефон с кучей памяти. Эти траты ни один донат не перебьет
Но паки покупает всего пара человек.
Эм. Пятеро из отписавшихся про донат покупали паки, трое не покупали.
Я покупаю БП и пропуск. Один раз брала мелкий пак за чуть больше 1к рублей. На самом деле хотела уже отказываться от БП в следующем патче, но вчерашние новости натолкнули на мысль наоборот занести немного разработчикам. Типа как комплимент) Заодно на сигну Рацио хватит.
Чего-то по тредику у нас выходит. что больше донатеров, чем фтп-шников. Обычно наоборот.
Я покупаю Луну, считаю это как за подписку в ммо. Если будут костюмы, куплю понравившийся. Но покупать паки для меня — это поддерживать казино, поэтому сразу мимо.
Раз уж зашла речь про донат, сколько денег вы тратите на игру?
Нисколько. Это не какой-то принцип, мне просто не на что их тратить. В соседней игре заносила на скин для персонажа, тут ничего такого нет. Хоть у меня и три ивентовые леги, но мастхэв для меня была только одна. Я просто обычно ограниченное число персонажей прям сильно люблю, остальным просто симпатизирую, и вполне могу делать это, не выбивая их.
Кстати говоря, знаете, есть другой тип гачей, где карточки с заранее примерно очерченным кругом персонажей выбивать надо? Вот там я крутила постоянно, и страшно расстраивалась, когда не получалось выбить желанные карточки. Если бы тут такое выкатывали, типа, какой-нибудь зимний ивент, и бац, милые шубки на Кафку и Блэйда, которые если выбьешь, то можно будет немножко поприключаться с ними в тематическом квестике по добытию этих шубок на какой-нибудь дикой планете...
Тогда бы да, такие штуки я собирала бы как не в себя.
Отредактировано (2023-12-16 11:42:30)
На самом деле хотела уже отказываться от БП в следующем патче, но вчерашние новости натолкнули на мысль наоборот занести немного разработчикам. Типа как комплимент)
Прям мои мысли, анон Тоже хотел от БП отказаться, потому что конус эрудиции до р5 собрал и конус гармонии в одном экземпляре взял, больше там ничего не надо. Но из-за такого шикарного подгона, думаю, еще пару БП возьму, скажу спасибо.
но вчерашние новости натолкнули на мысль наоборот занести немного разработчикам. Типа как комплимент)
Но из-за такого шикарного подгона, думаю, еще пару БП возьму, скажу спасибо.
Вот из-за таких сообщений я начинаю думать, что Рацио потому и выдали - в щедрой гаче щедрые игроки. Особенно красноречиво выглядит на фоне инфы с Sensor Tower за ноябрь, где рельса сильно просела по выручке.
Я покупаю Луну, считаю это как за подписку в ммо. Если будут костюмы, куплю понравившийся.
Я тоже ММОшник, привык играть с ежемесячной подпиской, поэтому пропуск в рельсе рассматриваю так же. Для меня это нормальная схема, если игра нравится, я поддерживаю разработчика и оплачиваю своё развлечение. Мы же в кино бесплатно не ходим, а покупаем билет, здесь так же. В ММО я ещё себя иногда балую костюмами и петами, если бы в рельсе такое было, тоже платил бы. Вот аватарки из БП купил для своих любимчиков, Цзин Юаня и Цзинлю )
Отредактировано (2023-12-16 12:05:52)
Мы же в кино бесплатно не ходим, а покупаем билет, здесь так же.
Ты это к чему?
Ты это к чему?
Это просто пример, я же написал в посте. Если я иду развлечься в кино, я покупаю билет, если я иду играть, я покупаю подписку или её аналог. Для меня это как бы по умолчанию, небольшая поддержка разработчика. Не знаю, какие ещё смыслы ты хотел здесь увидеть)
Я в рельсе подписку не покупаю по одной простой причине, мне влом каждый день в нее заходить как привязанному. Надо будет, пак куплю.
Особенно красноречиво выглядит на фоне инфы с Sensor Tower за ноябрь, где рельса сильно просела по выручке.
Это нормально, что какие-то месяцы больше, а какие-то меньше Рельса все равно зарабатывает дохуя и в топе, больше нее там только у Nikke, у которой годовщина была, и собственно Геншин. В ноябре просела, в декабре, условно, опять поднялась. То же самое и в соседней гаче.
Вот из-за таких сообщений я начинаю думать, что Рацио потому и выдали - в щедрой гаче щедрые игроки
Ну да. Хороший маркетинг, показывающий щедрость разработчиков, плюс многие из-за этого вернулись/решили скачать, и все это как раз перед 2.0 с новой планетой, многие, раз уж персонажа дают, могут покрутить ему конус или эйдолоны, плюс обычно в последний патч перед новым регионом крутят и донатят меньше, так как копят на новое, а тут стимул такой.
Я играю в разные гачи, платила за всю жизнь только один раз в игру и то не в Рельсу, и даже не в гачу. Принципиально фтп.
Игроки, одним своим присутствием, общением и созданием контента очень сильно продвигают игры вперед. У многих срабатывает инстинкт, вон Петя выше меня в рейтинге, или имеет такой-то скин, или такого-то пета, или закрывает такой-то контент, пойду задоначу, обгоню его. Это как секта или сетевой маркетинг. Вообще много книг о гачах и дофамине, не зря на гачагэйминге столько историй, как люди уходили в долги из-за мобильного казино (не конкретно из-за Рельсы, а просто из-за гач). Там даже прикручены постоянные ссылки на быструю психологическую помощь нуждающимся.
Рельса в этом смысле не такая хищная, как другие игры, даже лучше Геншина, но в итоге создавалась по тем же принципам. Михоё сейчас одна из самых (если не самая) богатых студий. так что они знают как работать с игроками.