Вы не вошли.
Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д
В треде действуют локальные правила:
1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены гендеросрачи, любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.
2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.
3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.
4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.
Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов
На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.
Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.
Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)
Анакса мне нравится, но не знаю как он без сигны будет справляться. Сильно грустно?
У меня были больше проблемы с ОД, особенно на стартовом разгоне, - их отчасти решает е1. е1 я не вытащил, зато потом достал ему сигну Герты и доволен.
Но прямо сейчас Анакса должен тянуть эндгейм и с 4* конусом. Он спокойно пользуется частью бафов и саппортов под Фаенона.
Но я думала что с Фугой и ЖМ с сигнами она всё ещё ну хоть как-то тянет?
У меня с фугой и жм, без сигн но все девочки с эйдолоном. Ноль конечно уже не тянет, но 3-4 цикла вполне. Взять бы Свете э2, можно было бы и на ноль засматриваться. И в минус это записать не могу, потому что в сравнении с дд своей версии она не одна такая, та же Фэйсяо без эйдолонов у меня тоже уже 0 не делает, а на э2 вроде ничего
После Гиацины и теперь Март, я на 100% верю, что это не рейджбейт. мЕТа От Хп
Мета от "ваше имя начинается на Кас- и заканчивается на -тория".
Это не хп-мета, это мемоспрайт-мета. Команда Кастории могла играться от любого стата, хоть от атаки, хоть от защиты, её фишка не в этом. Хп-меты у нас как не было, так и нет, как и саппортов под неё.
Тут скорее Аглаю прокатили, чем Мидея.
Отредактировано (Сегодня 09:47:43)
У меня Света э0 с сигной и ЖМ э1р1. Полнейшее ощущение, что дамаг ей просто выключили.
. Хп-меты у нас как не было, так и нет, как и саппортов под неё.
Ну почему, наконец-таки вышел хилер в лице Гиацины. Спустя 2 года и то не прям для всех дд Ещё года 4 подождем и дождемся пару гармоний под хп и соберём гиперкерри пачку для хпшников за скромные 6 лет
Отредактировано (Сегодня 09:47:40)
На фоне этого разговора вспоминаю, что год назад у нас была мета суперпробития. И где теперь это пробитие? Моя Света просто неиграбельна сейчас. А я её крутила ради меты, а не по вайфу-фактору
Просто настоящая принцесса пробития была в другом замке
Свете я выбила е1 по любви, в итоге после ее патча вообще перестала ей играть, сейчас бы сделала рефанд не думая. А Бутхил мне брутфорсит даже эндгейм без физ уяза до сих пор.
У ЖМ хороший конус?
Мне как-то непонятно, зачем они запирают и Темень, и Кирену за пачкой Кастории. Понятно, что Касторию крутили многие, но не абсолютно все же. Я была настроена крутить Кирену, но если она бис только Кастории, то смысла в этом нет.
А зачем все доты как архетип запирают за 1.2 персонажем? Вот затем же.
Отредактировано (Сегодня 09:54:10)
Одним словом гиперкерри сила, все остальное от лукавого.
У ЖМ хороший конус?
Мне нравится, потому что он по сути позволяет вернуть ОД, которое она тратит на поддержание навыка. В жрущих очки пати очень заметно. Однако надевать его есть смысл только на ЖМ и ГГ Гармонии, остальным пассивка не особо нужна.
Минмаксеры ставят ДДД. Я пробовал, но не заметил прям решающего эффекта, ульта будто стала совсем плохо набираться, в итоге этого продвижения с ДДД и нет почти.
Реддит с утра мощно взорвался, всё горит так, как не горело со времён Светлячка. Кастория становится одним из самых захейченных персонажей в рельсе, к ней претензии от мейнеров почти всех остальных персонажей Амфореуса:
мейнеры Аглаи - если у нас мета для саммонеров, то где же мои саппорты, сучка
мейнеры Мидея - ждали саппортов под хп, в итоге единственный саппорт не играет с Мидеем
мейнеры Анаксы - всё экранное время 3.2 ушло на Касторию, Анаксе достался огрызок, а по количеству промоушена/анимаций он был вообще на дне
мейнеры Фаенона - обещанные саппорты (Керидра и Даня) просто середнячок и сильно его не бустят, зато саппорты Кастории все имбовые
мейнеры Март - ждали свою любимицу как дамагера, получили придаток для пачки чьей-то чужой вайфу
мейнеры Кирены - экспи ожидаемой великой Элизии будет "подстилкой для ноунейм-тян"
Кстати, аноны, раз уж все лица амфореуса нам известны, как всё сошлось с вашими ожиданиями?
А у вас какие планы?
Я полный ФТП, поэтому стараюсь планировать далеко наперед. Хотел взять Керидру, но после настолько пресной сюжетки - нафиг. Волчик с Кафкой есть со старта. Поэтому в этом патче пытаюсь докрутить Сейбер для коллекции. Темень - изи скип. Из памяти у меня только ГГ, да и сам перс пока оптимизма не внушает. Даню заберу только если бесплатно раздавать будут. Прицельно крутить вряд ли стану. На счет сигны подумаю после v3, посмотрим, что там ему навертят. Кирена не нужна и даром, даже если без нее нельзя будет вообще эндгейм закрывать. По Констанции пока инфы мало, так что сложно сказать, но на Пенаконии она мне не зашла, так что, скорее всего тоже изи скип.
А вот рераны жду с ужасом. Файдеям нужны эйдолоны (благо хоть сигны успел выкрутить), Трибби и Кошку буду крутить на все, если вдруг вылезут. А впереди еще 4х, где мне безальтернативно нужны что Сампо, что Ханаби, желательно с сигнами и эйдолонами. Но если вдруг поставят реран Бутхилла, которому я собираю е6, или внезапно выкатят банннер Скрюллика Реки, все планы придется пересматривать.
А у вас какие планы?
Хммм, из текущего:
- рыбке э1 и сигну;
- сигну Сейбер;
- Керидра - пока под вопросом сильным, но понравилась, хочу забрать;
- Март и сигна, эйдалоны посмотрим;
- Даня и сигна, эйдалоны да, э1 точно попробую;
- сигна Гиацине (по сливу рерана);
- Констанция - пофиг, что она делает, даже если просто стоит, красивая. Полюбила ее с трейлера.
- опционально в зависимости от реранов/новых персов: добить оставшиеся 3 эйдалона Авантюрину.
Есть ли у меня на это все крутки? Нет, конечно же
А у вас какие планы?
Керидра, возможно пока без сигны (зависит от Дани, дадут его бесплатно или нет), но с Е1
Даня, вероятно тоже с Е1
Мидей Е2 (сейчас Е1)
Фаенон Е2 (сейчас Е0)
А дальше хз, если на новой планете не случится большой любви, то ещё Аглаю выкручу, люблю её.
Отредактировано (Сегодня 10:13:53)
У ЖМ хороший конус?
в целом да, правда я немного пожалела, что потратила осколки на него, тк ждала топаз и ее конус в магазине, но обновы не завезли, а тк играю много жм как универсальным баффером (она е1) - решила взять ей.
по итогу танцы все равно ставлю чаще, чтобы сделать 0 циклов или сократить.
А у вас какие планы?
Забрать е0 Императора.
Скипнуть 3.6
Посмотреть на Кирену. Если хорошо играет с Фаеноном или Мидеем - забрать ее е1с1/е2с0, смотря что лучше будет.
Забрать е1с0 Трибби для оставшегося. И е1 дать Керидре.
Скипнуть 4. Х и ждать новую планету.
к ней претензии от мейнеров почти всех остальных персонажей Амфореуса
Вообще не удивлена Но еще есть время, чтобы все поменять, так что понаблюдаем.
Кастория становится одним из самых захейченных персонажей в рельсе, к ней претензии от мейнеров почти всех остальных персонажей Амфореуса:
С одной стороны интересно, отреагируют ли хойо на все эти справедливые замечания, с другой — и так ясно, что максимум, может быть, отвяжут Март и Кирену
Очень странный фаворитизм от хое в который раз. В итоге Фаенон теперь напоминает Ахерон, которой вышел один лис, а дальше ждите новые версии. А у Кастории будет полный запак новых лег, идеально синергирующий с ней, так еще и со сломанными е1/е2 и сигнами. Даже у Фейсяо не настолько сильная итоговая команда, хотя она в игре гораздо дольше.
Хм, если в 3.6 в реранах только Кастория и Анакса, то это идеально. Коль ДХ выдадут бесплатно, мне просто надо будет выкрутить две сигны из оной половины. Звучит как будто хорошо.
Реддит с утра мощно взорвался, всё горит так, как не горело со времён Светлячка. Кастория становится одним из самых захейченных персонажей в рельсе, к ней претензии от мейнеров почти всех остальных персонажей Амфореуса
Печально, но я со всеми ними согласна. И зачем вот так делать? Я не понимаю. Я бы даже поняла, если бы вот таким краеугольным камнем была не Кастория, а та же Кирена. В Кастории-то что такого особенного, что на ней вот так свет клином сошёлся? Она даже не центральный персонаж сюжета. Реально ноунейм девочка.
Отредактировано (Сегодня 10:27:04)
А разве сейчас у её дракона есть саппорты?
Реально ноунейм девочка.
Они наконец сделали свою лиловую деву-смерть с мёртвой сестрой и бабочками более-менее удачно
А кто в этом сомневался?
Посмотрю, что там за абилки. Кастория и Гиацина есть, Март крутить не буду, Трибби тоже нет. Обычно играю Кас с Мидеем, потому что Фаенон пожрал всех саппортов, но у меня ЖМ на третьем слоте. Я хотела ее заменить. Если получится с Киреной, то ок. Не получится, так буду ждать нового универсального саппорта с баффами на всю пачку, который с большой вероятностью выйдет где-нибудь в начале 4.х.
Аноны, а реально Светлячок сейчас вообще никак? Я не про 0 циклов, но хотя бы 5.
Никак. У меня она с эоном, потому что сигна не дает мощного прироста, с Жуань Мэй э2 и с гармогг, потому что Фуга не выпала и нужна ей с э1. Никаких пяти циклов там нет.