Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

#1101 2026-02-01 04:28:18

Анон

Re: Совместные чтения Толкина

Анон пишет:

...а вот знаете ли вы, уважаемые аноны, что там 2 заметки - "Глорфиндель 1" и "Глорфиндель 2", и нет, это не биографии двух разных Глорфинделей... зато МЕЖДУ этими заметками, похоже, возникает концепт "Запрета Манве"? ...и меняется концепт возрождения исходовцев.

Скрытый текст

Короче, кто как, а я сделала важный вывод: собственно "Запрет Манве" - это что-то вроде разросшегоя в замостоятельную заметку примечания к Глорфинделю-2, и их вообще можно рассматривать как один текст.

А вот с Глорфинделем-1, похоже, связан другой текст - текст № 3 из подборк "Возрождение эльфов" в той же "Природе".

Скрытый текст

Такие вот ветящиеся заметки оказались;-)
Мне, в общем, больше нравится вариант без версии "Запрета", хотя я и в ее рамках могу рассуждать вполне.

#1102 2026-02-01 12:43:21

Анон

Re: Совместные чтения Толкина

P.S. А еще из заметок о Глорфинделе вырастает заметка "Пять магов" (из мысли, а не может ли он быть одним из Истари(!)
Хотя конкнретноггоо места, откуда она ответвилась, я так и не нашла. Причем основной текст этой заметки приведен в Неоконченных сказаниях... в общем, уже хочется вывесить некий "восстановенный" текст этого куста.

А заметки о Кирдане, о Галадриэли и о бородах вроде как сами по себе, не на кусте;-)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума