Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Помню, как в юном возрасте бралась за самостоятельную перепрошивку своего мозга. Происходило это дважды и оба раза было связано с социальной адаптированностью.
Первый раз классе в 6-7 я решила перестать быть молчаливой хмурой отличницей и стать зажигалочкой. Ощущалось это как перелом характера, очень мучительно, да и результат был специфический. Меньше пугать одноклассников я не стала, но обзавелась кучкой приятельств разной степени полезности. Хороший, в сущности, опыт, хоть и страшно болезненный на старте.
Второй раз я ломала себе моральный хребет в 17 лет, когда устраивалась на работу в ритейл. Мне нужно было срочно перестать бояться незнакомцев, чтобы получить эту работу. Я наступила себе на горло, и хотя преуспела в социальной адаптированности не сразу, смогла взять эту работу измором. Из той точки я смогла обеспечить себя профессией, которой худо-бедно себя кормлю уже почти десять лет. А значит, хоть я и чуть не ебнулась, оно того стоило.
Сейчас сижу и размышляю, получится ли у меня этот фокус в третий раз. С одной стороны, для того, чтобы это проделать, нужно иметь достаточное неуважение к собственной нервной системе. В 27 лет я уже не могу этим похвастаться: свои нервишки я берегу, холю и лелею, пушо лечить их недёшево. С другой стороны, для того, чтобы оказаться в ситуациях, в которых я не была ранее, и делать вещи, которые мне были недоступны, мне нужно быть немножечко не тем человеком, которым я сейчас являюсь.
Пытаясь одолеть вершины бимбофикации последние полгода, я осознала для себя несколько специфических сложностей. Запишу-ка их, вдруг в процессе что-то разберу.
Начиная с того, что бимбофикация у меня с места почти не сдвинулась. Оказывается, на это всё нужны деньги+время, и если у меня худо-бедно найдутся первые, то со вторыми у меня прям беда.
Время требуется на:
- бьюти-процедуры (регулярные)
- изучение и пробование бьюти-техник (особенные беды у меня с укладкой. никак не осилю)
- зальчик/бассейн
- изучение материалов по бимбофикации
- заход по магазинам и покупка новых, более идущих мне шмоток.
Из этого всего на работе в моём графике я могу себе позволить разве что изучение материалов и зыринг по онлайн-магазинам. Чего для продвижения преступно не хватает. В зал/бассейн я иногда выбираюсь, но каждый раз приходится кроить на него время, чтобы не отнять от своих 7 часов сна. Вообще нет идей, как дальше продвинуться. Некоторые замыслы отнимают больше времени, чем тебе казалось, отнимут, когда ты планировал их в начале.
Ну и вторая беда. Даже если я вложу всё своё хиленькое время и силы в бимбофикацию, мне абсолютно некуда выгулять свою проапгрейженную версию. С одной стороны, скажу я себе, это же "для себя" делается, зачем выгуливать. А с другой стороны - пока я хожу только на работу, я не наряжаюсь, не крашусь и не укладываю волосы. Скиллы простаивают и ржавеют, новые скиллы не отрабатываются, гардероб не переоценивается и не перебирается. Непродуктивно, короче.
Оказывается, я очень даже не зря ходила в зал/басик/сауну эти полгода.
Понаблюдала за собой, и обнаружила, что я стала чуть покрепче. Не болела с зимы ни разу, хотя вокруг меня все валятся с пневмониями (ттт чтоб не сглазить). Легче дышу, поднимаясь по лестнице. Вес не скинула ни грамма, но тело стало как-то пособраннее, меньше похоже на рыхлую губку. Видимо, заменила кое-где жирок мышцами.
Хотя ходила я нерегулярно и не сказать что упахивалась. Мелочь, а приятно.
Продолжаю ходить пару раз в неделю, добавила одну домашнюю тренировку. Так может и оспортивлюсь потихоньку...
Продолжение рубрики "она не зря ходила на спорт, как оказалось".
В мае месяце я сдавала анализы после долгого питья таблеток для снижения инсулина. Инсулин был в небесах, индекс HOMA-IR вчетверо выше нормы. Я разозлилась, бросила таблетки и дальше жила как жила.
Сейчас раздуплилась и пересдала индекс +холестерин. Инсулин В НОРМЕ. Упал аж в два раза. Индекс ИР повышенный, но в 2 раза, не вчетверо. Холестерин тоже выше нормы, но ниже, чем был. Видимо, таблетки мне не подходили, а подходила старая добрая физическая активность. И это всё при том, что я не упарывалась, ходила лениво раз в неделю, максимум два.
Внешность мою это никак не трансформировало, но очень приятно энивей. Будем продолжать.
Не болела с зимы ни разу, хотя вокруг меня все валятся с пневмониями (ттт чтоб не сглазить).
Я сглазила и проболела всю зиму
В остальном - потихонечку.
Всё ешё ищу дофамины/серотонины/гиперфиксы. Весь год прожила без них - чудовищно, не рекомендую.
Начала первый за миллиард лет ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ (предположительно - простенькая комп. игра). Тяжело искать вдохновение для работы, тяжело двигаться. Но если я его не закончу, то я ничему не научусь из него, а это ещё хуже.
Здоровье держу как можно крепче, стараюсь не болеть, вовремя лечиться. Худею даже, удивительно. Бимбофикацию откладываю до весны, пожалуй - сейчас быть бы в тепле, нет желания тратиться на новый шмот и аксессуары.
Хз даже о чем говорить. Пойду бблог перечитаю, авось есть что-то интересное.
Аппдачим, наконец, древние аппдаточные!
Здоровье: тьфутьфутьфу, бывало и хуже, самочувствие весеннее-аллергически-насморочное, но не прям хреновое. начну пить антигистаминные, авось в себя приду маленько, надо только начать. Ходим, прыгаем дома с кардио, отменили зал (совсем испортился), ищем веселый спорт на будущее или хотя бы приличный бассейн не в ста километрах. Пока погода располагает - гулянки мои гулянки, хочу довести среднее количество шагов за день до 10-13к, я все-таки ходун-шароеб по своей сути.
Дофамины/серотонины/гиперфиксы: НОЛЬ На стенку лезу уже. Ничо не помогает, не вставляет, и не растёт кокос.
Творческие проекты: небольшие радости есть. Занялась декоративно-прикладным, медленно и методом тыка осваиваю вышивку бисером под сериальчик пару раз в неделю. Написала сценарий и сделала простенькую комп. игру, планирую продолжать в том же духе, вдруг соберу себе портфолио и убегу в геймдев, мухахаха.
Бимбофикация - чемодан, вокзал, нахуй приостановлена в связи с общей нецелесообразностью. Я перебрала мои прошлые опыты бимбофикации и вспомнила, как после каждой у меня образовывалась в знакомых кучка пацанов, уверенно и надоедливо тратящих мое время. Оно того вообще не стоит, у меня сейчас времени не так много, и девать его есть куда.
Моральное состояние - в меру раздраженное внешними событиями, но глобально скорее спокойное и процветающее. Так дальше и двинемся.
п.с. Нью-Йорк в тридцак отменяется, там такой радиоактивный скотомогильник в политике происходит, что я лучше как иностранка буду держаться от них подальше. Хотя бы ближайшие лет пять. Займусь другими мечтами.
Отредактировано (2025-04-22 12:25:08)
Споткнулась и прочитала половину "Повести о каменном хлебе", корчусь одновременно от писульски-юного стиля из нулевых, прискорбно соответствующего содержанию, и от узнавания.
Как же хорошо-то, господи, что я была некрасивым вонючим подростком, поэтому в такой хуйне прошла по касательной. Мне с моим характером и склонности к дейдримингу было очень легко было попасть в такую компашку, и как же хорошо, что в ней на меня было больше похуй, и никто не звал меня в поликулы, в койку, снимать вместе хаты и глюколовить.
Насколько же те годы, которые я провела даже не в глубине такой микровождетусы, а тупо рядом, отъебнули мне психику, и сколько лет я потом ее поднимала с колен. Брррр.
Параллельно думаю, какой охуенный и страшный хоррор можно снять по этой повести. И чтоб вся съемка с вуайеристских ракурсов, будто подглядывающая в дверную щель, чтобы обязательно был контраст "нормальных" голосов и этой вождинской тянучей манеры речи, уууу бля, глюколовы чертовы.
Отредактировано (2025-05-05 18:17:17)