Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2024-02-20 22:43:58

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Пивко

Он начал довольно симпатичную культиваторку, "Второй сын". Первый том пока, правда, не дописал.

#127 2024-02-21 21:20:28

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Отстойник - ru
Право на Вселенную (1)
Валерий  Сопов

Только начала, но пока читается хорошо

#128 2024-02-21 22:09:09

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Олег Сапфир участвует в проекте "Орден кракена". Тоже попаданец-ногибатор, восстанавливающий силы, как и в "Лекаре".

#129 2024-03-07 11:20:31

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

"Зазеркалье" Осадчука понравилось. Кстати, в издательстве есть два сборника рассказов (бесплатных), там в каждом по допу к нему.

Первый доп про мельком упоминавшихся персов, с которыми герой столкнулся при первом визите к Гарду (начальнику крепости и родственнику хозяина гостиницы из столицы).
Второй доп с гг-неписью))

Отредактировано (2024-03-07 12:20:23)

#130 2024-03-07 12:12:06

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

"Зазеркалье" Осадчука понравилось. Кстати, в издательстве есть два сборника рассказов, там в каждом по допу к нему.

Первый доп про мельком упоминавшихся персов, с которыми герой столкнулся при первом визите к Гарду (начальнику крепости и родственнику хозяина гостиницы из столицы).

При том, что я это Зазеркалье добавил в свою подборку понравившегося на АТ, уже не помню что там и о чем. Вообще, за редким исключением, я помню прочитанное на АТ примерно неделю-две, а потом всё смешивается в памяти и становится неотличимым от общей массы прочитанного. А у вас как с этим, аоны?

#131 2024-03-07 12:19:33

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Вообще, за редким исключением, я помню прочитанное на АТ примерно неделю-две, а потом всё смешивается в памяти и становится неотличимым от общей массы прочитанного. А у вас как с этим, аоны?

Да примерно так же :lol: Главное, успевать читать проды впроцессников до того как сюжет выветрится из памяти :lol:

#132 2024-03-07 12:31:32

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Да примерно так же :lol: Главное, успевать читать проды впроцессников до того как сюжет выветрится из памяти :lol:

Я наоборот, почти перестал читать впроцессники, стараюсь даже незаконченные циклы не трогать, после того, как понял, что не буду перечитывать пять книг цикла ради одной, завершающей. Так что сейчас обычно читаю бесплатный фрагмент первой книги, подписываюсь на цикл и не трогаю его, пока не закончится. Ну за исключением небольшого числа авторов, типа Коткина, у которых достаточно необычные сюжеты и я их не забываю даже по прошествии времени, таких можно и в процессе читать.
Кстати, на АТ недавно вышло отличное обновление функционала — можно добавлять в игнор-лист сериалы (навсегда) и авторов (на полгода), вдобавок в чужих подборках можно отключить отображение уже прочитанных книг, так что я надеюсь теперь искать интересное будет попроще, раньше я тонул в мусорных многотомных сериалах на странице поиска и раздраженно уходил.

#133 2024-03-07 12:35:06

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Мне впроцессники нравится читать, когда авторы бодренько пишут. Когда по полгода обещаниями кормят, тогда да, проще не читать. Как с Атамановой "Искажающей реальностью".

#134 2024-03-08 22:39:56

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Попробовала надкусить боярку "Горчаков" Валерия Пылаева, слилась в конце второго тома. Со сторителлингом у него ниоч, но мне прям по сквикам пошло. В принципе для необразованного человека пишет неплохо.

#135 2024-03-20 16:26:02

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Роман Саваровский "Последний Паладин" прям нравится. КрутанИмба случайно попадает)) Пока на середине первого тома.

Отредактировано (2024-03-20 17:06:15)

#136 2024-03-20 18:42:29

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Попробовала надкусить боярку "Горчаков" Валерия Пылаева, слилась в конце второго тома. Со сторителлингом у него ниоч, но мне прям по сквикам пошло. В принципе для необразованного человека пишет неплохо.

О, я его начинала, было бодренько и ничо, но он столько хвостов побросал и подподвывернул свой же мир, стало скучно. Если я правильно помню, там же в начале была крепостная, собирающая крутую машину на коленке, да?

#137 2024-03-20 19:44:43

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

О, я его начинала, было бодренько и ничо, но он столько хвостов побросал и подподвывернул свой же мир, стало скучно. Если я правильно помню, там же в начале была крепостная, собирающая крутую машину на коленке, да?

Ага. Я его продолжаю уныло жевать, на середине пятого. У автора реальная проблема в сторителлинге. Его герой всё время что-то делает, но совершенно не желает делиться с читателями, что вообще происходит, - поэтому уныло читаешь как он поел, поссал, дал в морду - потом бух! - какие-то ключевые события прошли фоном и описаны в двух словах, а мы плавно переходим к другому отрезку его жизни, в котором тоже совершенно непонятно что происходит до краткого саммари в конце. Это дико-дико-дико скучно, но, к сожалению, довольно читабельно и я не могу по этой причине бросить :panic:

Отредактировано (2024-03-20 19:45:07)

#138 2024-03-25 17:06:49

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Читабельного мало, увы, на общем фоне и Горчаков почти хорошо)

Нашла здесь Стоева, припала, хорошая боярочка. Прокачка не сильно выпирает, гарема у ггероя нету, приключений отсыпано в рамках разумного. И язык норм.

#139 2024-03-26 13:06:06

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Это точно :panic:

"Ловец" Саваровского (он же "Княжич Соколов"). Мне прям понравилось. Часто авторы сливают, когда вместо бытовухи начинают пытаться реализовывать какие-то глобальные замуты, а тут автору очень элегантно это удалось ;D

#140 2024-04-08 12:17:40

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

"Серёжа" Коткина вполне ничо.

#141 2024-04-17 18:45:08

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Неплохую книжку про попаданца в культивацию прочитал: Ласточкин "Дикарь". Даю сразу ссылку на АТ, т.к. она там бесплатно лежит https://author.today/work/259716 Осторожно, тег "специфический юмор" стоит не зря, он и вправду специфический, как и мораль — ну примерно такая, какую можно ждать в псевдокитайской культивации.

#142 2024-04-17 18:48:21

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

"Серёжа" Коткина вполне ничо.

Коткин вообще весь читабельный, кроме самых ранних книжек, хотя и одноразовый.

#143 2024-04-19 10:59:12

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Ascold Flow. Законы рода
Первый том закончен. Ну ничего боярка. Автор, правда, решил надеть всё лучшее сразу и скрестить боярочку с сайфаем, ну да пока не сильно портит, а придаёт перчинку/обоснуй имбовых элементов.

#144 2024-04-19 12:23:14

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Аноны, а в РОС кроме Рысюхина есть относительно читабельное, не знаете?

#145 2024-04-19 12:43:20

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Аноны, а в РОС кроме Рысюхина есть относительно читабельное, не знаете?

Я с десяток серий перепробовал и не нашел ничего близкого к Рысюхину. Те, что были терпимыми в первых частях, про Кротовского и про Рысева, например, скатываются довольно быстро. Но если Кротовский просто в трэш скатился, то про Рысева, в принципе, можно почитать, если хочется того же мира.

#146 2024-04-19 12:52:36

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

А я пока читаю остального Ласточкина и хочу сказать, что если зашел "Дикарь", то стоит и остальные серии посмотреть. Ласточкин любит засовывать попаданца мужского пола в женское тело и из-за этого периодически всплывает лесбосекс, весьма кринжовый, но в целом это забавное легкое чтиво.

#147 2024-04-21 06:04:15

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

"Сережа" Коткина закончился как-то вообще внезапно.

#148 2024-04-21 11:05:19

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

"Сережа" Коткина закончился как-то вообще внезапно.

Эх, не придумал, о чем дальше писать, и слил. Ну да это лучше, чем аморфный бесконечный "Целитель", где автор уже и не знает, какую ещё имбовую фичу навертеть.

Отредактировано (2024-04-21 11:11:45)

#149 2024-04-22 13:31:45

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Ну да это лучше, чем аморфный бесконечный "Целитель", где автор уже и не знает, какую ещё имбовую фичу навертеть.

Вроде продолжение "Целителя" другой автор уже пишет. Впрочем, последние тома авторства Коткина тоже были скучные, я их скорее листал, а не читал. У него действительно плохо с долгими сюжетами, действительно лучше пусть заканчивает, если не знает о чем писать. И за продолжения лучше пусть не берется в таких случаях. Вот насколько мне "100 лет вперед" нравилась, настолько было скучно продолжение с сыном ГГ читать, уже особо и не помню о чем.

#150 2024-04-22 13:35:31

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Принес рек на задорную бояр-анимешку, пока только первая часто закончена, на АТ выкладывается вторая.
Цикл "Пожарский", авторы Владимир Войлошников, Ольга Войлошникова. Сюжет стандартный, написано прилично, есть юмор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума