Вы не вошли.
Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).
Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.
Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов, Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.
Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе
Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий
Панки грязи не боятся! Но самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!
В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко
Запрещено вносить и обсуждать фандомных юзеров
Внимание! Предлагаемые правила треда
Злостным рецидивистам после третьего нарушения будет закрыт доступ в раздел.
У треда последняя жизнь, любое нарушение, замеченное модератором, а не анонами, пославшими сигнал - тред закрывается навсегда.
Гости не могут голосовать
Алексей рассказывает про написание музыки для сериала.
Не прошло и двух минут как он достал шаманский бубен▼Скрытый текст⬍
Арфы нет, возьмите бубен(с)
Музыкальное вступление в сцене где Оля с Мишей в машине изначально было написано для тоддовских Добрых людей, но не прошло "Мишкин худ.совет". Он хотел, чтобы начиналось жестко, бодро.
18:43 о влиянии фильма "Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо" на Мишин образ
А вообще интересное видео, столько нюансов
18:43 о влиянии фильма "Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо" на Мишин образ
А вообще интересное видео, столько нюансов
Упоминалось в том числе самим Мишей, что образы он брал не от музыкантов, а от актеров, типа Джима Керри
На 6:20 сравнивают мелодию раньше\сейчас в сцене с портретом, и мне первая версия более понятна - Вдова видит схожесть Горшка и мужа, и музыка на фоне отражает её состояние из песни "оставьте меня, горемыку, в покое", Горшок видит ее горе, а во второй версии, которую хотел Алексей - она озадачена, образ более легкий становится, а у Горшка что-то просыпается внутри при виде плачущей Вдовы.
Альбом "Герои и Злодеи", если бы он был нормально сведен По крайней мере, Кузнец звучит лучше, чем в оригинале, где совсем глухой звук)
Еду с Симфо-Шоу, это было офигенно!
Еду с Симфо-Шоу, это было офигенно!
Есть отличия от того, что было в Питере?
Как тебе вокалисты и Шут-конферансье? Интересно сравнить впечатления)
Князь анонсировал концерты с новой программой:
Сзади Бард, Королева(?) из песни со второго тома, Красивый мужик и Шут очень хорошо друг с другом смотрятся,кроме Шута,тот сильно высветленный. На столе собственно сама Волшебная книга и монета с Королем из песни Бывший раб. Князь в приглашающем жесте. И мааленький Шут с руками, как бы намекая
Красивый мужик
Погоняло у мужика что надо
Нетипичный в творчестве Князя персонаж
Зато поразительно похожий на Горшка, что как раз типично
Нетипичный в творчестве Князя персонаж
Надо было сразу комплектом "Песню о красивом мужике" записывать
Нельзя, он же главный пропагандист твёрдой мужской пищи, а не сладких мальчиков)
А, типа в обход на афише и тд можно, а так все ещё нет
Нельзя, он же главный пропагандист твёрдой мужской пищи, а не сладких мальчиков)
Да ладно, Андрюха, не стесняйся, признай, что красивые мужики тебе тоже нравятся
добралась до выставки в Питере, визуально все очень классно! Понравилась общая часть про панк-культуру, в части про КиШ все было знакомо, но все равно здорово. Не увидела плаща Миши :( то ли я проглядела, то ли его не было. Интересно, что там в vr показывали, у меня Яндекс плюса нет
добралась до выставки в Питере, визуально все очень классно! Понравилась общая часть про панк-культуру, в части про КиШ все было знакомо, но все равно здорово. Не увидела плаща Миши :( то ли я проглядела, то ли его не было. Интересно, что там в vr показывали, у меня Яндекс плюса нет
Выставка очень интересная и немного интерактивная Плаща Горшка на выставке действительно не было, он вроде бы в Кастл рок вернулся. В VR показывали клип Мертвый анархист на 360 градусов, я его описал немного здесь:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p14087410
Интервью с Балу, 2016. Внутри еще отрывки с презентаций в Москве
В VR показывали клип Мертвый анархист на 360 градусов, я его описал немного здесь:
Спасибо, анончик!
В гуглодоках не нашел, из журнала Молоток (2003 после посещения Израиля), немного жути
Стадион Петровский 02.06.2000. Миша. Из Архивов Анастасия Рогожникова Фото Андрей Федечко
Еще попалось интервью с Балу 2016:
Анон пишет:Еду с Симфо-Шоу, это было офигенно!
Есть отличия от того, что было в Питере?
![]()
Как тебе вокалисты и Шут-конферансье? Интересно сравнить впечатления)
По-моему, всё было то же, что в Питере. Из солистов я знаю только Пламенева (он, кстати, даже после пофоткался с желающими после, может, другие тоже фоткались, но я не видел), все были неплохи. Шут хорош, он в конце на сцену вышел, представлял артистов (прости, анон, не помню, было такое в твоём отчёте или нет)))
Мне понравились два гитариста, Дмитрий и Григорий Рягузовы, там по всем музыкантам было видно, что они кайфуют, но эти ближе были и вроде как типа солисты, поэтому было очень заметно, как их прёт)
Заметил, что велась съёмка, надеюсь, выложат что-то в хорошем качестве. Вообще, прям душу отвёл, а то как-то давно не был на концерте) Если будут ещё выступать, может, второй раз схожу даже)