Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


#70801 2024-04-23 19:23:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Уже несколько месяцев обдумываю текст, даже наброски есть, но никак не могу за него сесть, потому что тупо не вижу финал. Вот прям конкретно, чем сердце успокоится.

Некоторые в процессе написания его придумывают. Хотя, не для всех вариант, но, может, стоит попробовать.

Отредактировано (2024-04-23 19:24:13)

#70802 2024-04-23 19:27:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

но никак не могу за него сесть, потому что тупо не вижу финал.

У меня бывает, что такими штуками осеняет в процессе работы или даже под конец, когда почти все дописано ;D  Но, конечно, всегда есть шанс, что не осенит, тогда будет незаконченный текст отрывками(
Ну и с вканонными фиками еще полегче, типа в первую очередь решаешь, жив Горшок под конец или нет, там уже от этого можно плясать и подкручивать, а если сюжет сильно аушный, то можно и застрять)

#70803 2024-04-23 21:40:32

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну и с вканонными фиками еще полегче, типа в первую очередь решаешь, жив Горшок под конец или нет, там уже от этого можно плясать и подкручивать, а если сюжет сильно аушный, то можно и застрять)

Вот у меня как раз вканонный, и Горшок жив, но это нихрена не помогает.

#70804 2024-04-23 21:56:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вот у меня как раз вканонный, и Горшок жив, но это нихрена не помогает.

Ну, тогда можно подбирать по пунктам - жив и ХЭ? Жив и ангст? ;D Если ХЭ, то какой - полный, с привкусом печали, китайский, больше созерцательности и задел на будущее или точка поставлена в нужном месте, все такое =D Можно еще определиться с финальной локацией, это тоже может помочь - типа по полю красиво в закат можно уйти, а с репточки в подвале ТЦ уже не очень)

#70805 2024-04-23 23:10:58

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну, тогда можно подбирать по пунктам - жив и ХЭ? Жив и ангст? ;D Если ХЭ, то какой - полный, с привкусом печали, китайский, больше созерцательности и задел на будущее или точка поставлена в нужном месте, все такое =D Можно еще определиться с финальной локацией, это тоже может помочь - типа по полю красиво в закат можно уйти, а с репточки в подвале ТЦ уже не очень)

Я в таких случаях начинаю писать финал, который выглядит самым длинным, и в процессе в него остальные как-нибудь встраиваются

#70806 2024-04-23 23:26:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я в таких случаях начинаю писать финал, который выглядит самым длинным, и в процессе в него остальные как-нибудь встраиваются

А я чаще прикидываю, что было бы киноматографичней (типа, вот после какой картинки не стыдно титры пускать), и тогда уже выбираю окончательный вариант =D Но это если не знал заранее, чем закончить, иногда вообще все пишется с конца и под него подстраивается)

#70807 2024-04-24 00:04:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон тут сидел и перебирал черепа заметки для фиков, сортировал, что может и напишет, а что точно нет (типа горшефис как Бонни и Клайда, потому что не шипперит горшефис ;D ), и стало вдруг интересно, что другие решают не писать, хотя задумка уже есть ;D Давайте может поделимся опытом, какие есть отбракованные идеи и в чем причина (любая, от "чукча вообще не писатель" до "там для матчасти надо три года изучать гончарное дело в тайге" и "самому лютым бредом кажется, куда уж это людям") =D

1. Нет времени.
2. Нет времени.
3. Нет времени.
А если серьезно. но идеи и наброски это как питательный бульон, в котором должна зарождаться жизнь - но не весь этот бульон в нее превратится. Нормально, что в процессе что-то отбрасываешь как неинтересное/нежизнеспособное/перегорел и т. д.
В целом у меня все идеи нормальные. не кринжовые, иногда действительно не видишь, как ее воплотить, иногда перехватывают другие идеи, а иногда просто не хватает организованности и четкого плана.

#70808 2024-04-24 08:27:18

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

У меня неиспользованного прям много, все и не упомнишь, но вот вспомнил несколько штук из последнего, почти все княшки)

Кроссовер с Лапенко и космическая - очень крутые идеи!

#70809 2024-04-24 19:47:23

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

редкопейринги

#70810 2024-04-24 19:50:27

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Могилу овандалили :bubu:

https://twitter.com/Wild_SPb/status/178 … LpJPw&s=19

#70811 2024-04-24 20:03:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
редкопейринги
Скрытый текст

#70812 2024-04-24 20:06:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Могилу овандалили

Семье надо опять заявление писать, что ещё.  :heh: Интересно, почему именно это, именно на его могиле?

#70813 2024-04-24 20:34:53

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Ютуб подкинул очередной свежий обзор вокала от очередного вокального препода, коротнеькая оценка Горшка с 17.08. Вот очередное подтверждение, как идеально совпадали горшекнязи по голосам, потому что он без задней мысли слушает Со скалы и принимает ноту, которую тянет Князь, за то, что поет Горшок  =D Потом еще удивляется под конец, чего это разные ля такие были, там больше такая, а тут сякая :lol:
Но общий вердикт - Горшок петь умел, потенциал у него был ого-го, но реализовал он его не полностью из-за веществ мы, в общем, и так это знали

Скрытый текст

#70814 2024-04-24 20:35:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Могилу овандалили

Семье надо опять заявление писать, что ещё.  :heh: Интересно, почему именно это, именно на его могиле?

Анон, посмотри в комментариях к новости, если ещё не потерли. Если вкрации, это может быть связано с тайной комнатой и некоторыми мишиными не очень хорошо состарившимися высказываниями.

#70815 2024-04-24 22:52:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Могилу овандалили

Семье надо опять заявление писать, что ещё.  :heh: Интересно, почему именно это, именно на его могиле?

Анон, посмотри в комментариях к новости, если ещё не потерли. Если вкрации, это может быть связано с тайной комнатой и некоторыми мишиными не очень хорошо состарившимися высказываниями.

Не понял, анон, какие такие высказывания Горшка не очень хорошо состарились? И даже если он что-то спизданул при жизни, как это объясняет или оправдывает поведение этих уродов?

#70816 2024-04-24 22:55:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Не понял, анон, какие такие высказывания Горшка не очень хорошо состарились? И даже если он что-то спизданул при жизни, как это объясняет или оправдывает поведение этих уродов?

Ты меня спрашиваешь? Я, если что, ничью могилу не осквернял. Просто говорю о том, что увидел в комментариях к новости. Высказывания а-ля Украина это Россия, украинцы русские люди и т.д. Я, если что, не даю тут никакой моральной оценки этим высказываниям, просто объясняю, о чем речь.

#70817 2024-04-24 23:05:29

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Не понял, анон, какие такие высказывания Горшка не очень хорошо состарились? И даже если он что-то спизданул при жизни, как это объясняет или оправдывает поведение этих уродов?

Ты меня спрашиваешь? Я, если что, ничью могилу не осквернял. Просто говорю о том, что увидел в комментариях к новости. Высказывания а-ля Украина это Россия, украинцы русские люди и т.д. Я, если что, не даю тут никакой моральной оценки этим высказываниям, просто объясняю, о чем речь.

И поэтому надо нарисовать свастику на его портрете? Л - логика, блять  :facepalm:
это, конечно, очень поможет (нет).

#70818 2024-04-25 05:45:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
редкопейринги
Скрытый текст

#70819 2024-04-25 07:04:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Посмотрел интервью Устюгова, он там тоже говорит, что музыку Князь писал вместе с Мишей для Тодд. Значит Князь не врал, интересно

#70820 2024-04-25 07:49:32

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Посмотрел интервью Устюгова, он там тоже говорит, что музыку Князь писал вместе с Мишей для Тодд. Значит Князь не врал, интересно

Обычно-то он заливает только в путь, а тут, надо же, не соврал.

#70821 2024-04-25 08:16:09

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Обычно-то он заливает только в путь, а тут, надо же, не соврал.

Да уж, редкий случай! Ну что ж, даже сломанные часы дважды в день показывают правильное время.
Пздц, если честно :hmm: На кой хрен даже теоретически Князю было бы врать, что он пытался писать музыку в Тодд, если бы он ее не писал на самом деле? Какая выгода в таком вранье? Он же не сказал, что какая-то его музыка все-таки была взята и вот дайте мне за это деняк. И кстати, если мы как собаки-подозреваки не верим на слово Князю и думаем, что он - ну, компульсивный лжец, видимо, потому что выгоды-то нет - то почему мы верим Устюгову? Может, они в компульсивно-лжецовом сговоре и врут просто так, забавы ради.

#70822 2024-04-25 08:20:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Посмотрел интервью Устюгова, он там тоже говорит, что музыку Князь писал вместе с Мишей для Тодд. Значит Князь не врал, интересно

Обычно-то он заливает только в путь, а тут, надо же, не соврал.

Просто ни музыканты Короля и Шута, ни Горшенев младший об участии Князя никогда не говорили. А сам Князь мог и припиздеть в духе "да я для Миши все делал!!!". Ну и в фандоме принято считать, что он Мишу с Тоддом не поддержал никак, это же не из воздуха взялось тоже

#70823 2024-04-25 08:26:08

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А сам Князь мог и припиздеть в духе "да я для Миши все делал!!!"

А у Андрея никогда особо такой риторики не было, мол, он для Горшка все делал, это фандомное недоразумение, основанное на том, что он как-то в интервью сказал, что спину Горшку прикрывал. А потом сказал, что Горшок ему тоже временами помогал, но это уже никого в фандоме не интересует.

#70824 2024-04-25 08:28:04

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Просто ни музыканты Короля и Шута, ни Горшенев младший об участии Князя никогда не говорили. А сам Князь мог и припиздеть в духе "да я для Миши все делал!!!". Ну и в фандоме принято считать, что он Мишу с Тоддом не поддержал никак, это же не из воздуха взялось тоже

Но ни Леша, ни СФ не опровергали :really: Они ж не про Князя, полагаю, интервью давали, на кой хрен им распинаться, что вот Князь что-то пытался носить, но по итогу это не взято, а то одно, что осталось, переделано до неузнаваемости и уже не князево? И когда это Князь был пойман на фактической лжи, когда он говорил, что что-то делал, но по факту это не делал? Его склероз с датами и именованиями не в счет, это, так сказать, добросовестное заблуждение.
А в фандоме вообще много что принято считать, это во-первых, а во-вторых, не знаю, в каком ты фандоме сидишь, а я эту инфу про то, что Князь пытался писать в Тодд музыку, видел примерно у всех фандомчан в том или ином обсуждении.

#70825 2024-04-25 08:34:47

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А в фандоме вообще много что принято считать, это во-первых, а во-вторых, не знаю, в каком ты фандоме сидишь, а я эту инфу про то, что Князь пытался писать в Тодд музыку, видел примерно у всех фандомчан в том или ином обсуждении.

Так эта инфа - это были слова самого Князя, никем больше не подтвержденные, это и я видел тоже. Теперь вот Устюгов эту инфу подкрепил, поэтому теперь я верю, хотя до этого относился с подозрением.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума