Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


#70951 2024-04-28 23:36:47

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Красивый арт - Горшок, Князь, Балу и Пор играют в Заколдованную страну

Да, с душой. Мой любимый артер по КиШ, наверное.

#70952 2024-04-29 00:14:29

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Мой любимый артер по КиШ, наверное.

Да, тоже его очень люблю =D  Он нечасто рисует, но зато мне практически каждая его картинка прям надолго западает.

#70953 2024-04-29 00:28:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

К тому же, Рогожникова - это не родня и не лепшая подруга, просто знакомая. Вот ей делать больше было нехуй в своей жизни, кроме как отслеживать состояние левого мужика, который на ее памяти всегда вел крайне саморазрушительный и нездоровый образ жизни и ничего нового в этом нет.

Анон, Анастасия была не просто знакомой, а пресс-атташе группы в течение нескольких лет, и с Мишей они дружили, есть воспоминания, что она его отвозила в гостиницу после репетиций "Тодда" на своей машине и т. д. Это все, конечно, не значит, что она должна была что-то там видеть и Балу докладывать.

#70954 2024-04-29 02:12:52

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, Анастасия была не просто знакомой, а пресс-атташе группы в течение нескольких лет, и с Мишей они дружили, есть воспоминания, что она его отвозила в гостиницу после репетиций "Тодда" на своей машине и т. д. Это все, конечно, не значит, что она должна была что-то там видеть и Балу докладывать.

Слушай, анон, можно спорить о терминологии, но как по мне, так вот это вот подвозить на машине - это именно что уровень знакомства. Ну, пускай будет приятельство. Но это явно не близкая дружба, когда тебе что-то про свои внутренние терзания рассказывают.

#70955 2024-04-29 03:15:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Балу в первой книге писал, что Настя дала ему все новые Мишины контакты когда тот в Москве жил. Воспользовался он ими или нет, я так и не понял. В книге после фразы про контакты он пишет, что к сожалению тогда не знал, что Горшок совсем один. Как читатель я это понял как "если бы знал, то позвонил". А где-то мне встречался отрывок его интервью где он говорит, что да, звонил незадолго до смерти. Но я понятия не имею что за вью, может аноны знают.

#70956 2024-04-29 03:45:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А где-то мне встречался отрывок его интервью где он говорит, что да, звонил незадолго до смерти. Но я понятия не имею что за вью, может аноны знают.

А меня интересует письмо Ренегата от 18 июля 2013 года, в котором, со слов Балу, тот писал что-то вроде ‘наконец я своего добился и все тебя послали», неточная цитата, но смысл такой. Интересно, это письмо в реальности существовало?

#70957 2024-04-29 04:19:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А меня интересует письмо Ренегата от 18 июля 2013 года, в котором, со слов Балу, тот писал что-то вроде ‘наконец я своего добился и все тебя послали», неточная цитата, но смысл такой. Интересно, это письмо в реальности существовало?

18го помнится они срались во вконтактике в комментариях вроде бы на ГиЗе. К сожалению (или к счастью) срач не сохранился и о чем они был не известно.

Отредактировано (2024-04-29 04:35:00)

#70958 2024-04-29 05:07:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Показываю свое творчество. Долго вынашивала эту идею, и наконец-то руки добрались. Рисовала и шила сама.

I'm just Knyazz

#70959 2024-04-29 06:21:08

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А меня интересует письмо Ренегата от 18 июля 2013 года, в котором, со слов Балу, тот писал что-то вроде ‘наконец я своего добился и все тебя послали», неточная цитата, но смысл такой. Интересно, это письмо в реальности существовало?

А кому Ренегат это письмо писал-то? Балу, самому Горшку, кому конкретно? Если Горшку, то откуда Балу знает содержимое письма?
Единственное, что вспоминается, это пост Балу уже после смерти Горшка, о том, что 18 июля он звонил Ренегату с вопросом "как дела", а тот грубовато ответил " Все нормально", хотя было очевидно (для Балу) ненормально, раз на следующий день Горшок умер

Отредактировано (2024-04-29 06:27:18)

#70960 2024-04-29 06:32:52

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Насчет Рогожниковой, в записи закадра на интервью Устюгова, репортеры Нашего немного посплетничали про Рогожникоау и её место в группе КиШ. И говорили, что она Горшку ни в чем не могла отказать, не смотря на свою должность. Казалось бы, как раз на ней ответственность за имидж на тех же интервью, чтобы если не хорошо, то хотя бы пристойно все выглядело. Но если бы Миша сказал "мне надо", она бы помчалась доставать, что там ему конкретно сейчас надо.

#70961 2024-04-29 08:19:15

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Показываю свое творчество. Долго вынашивала эту идею, и наконец-то руки добрались. Рисовала и шила сама.

I'm just Knyazz

Вау! Очень круто сделал, анончик! Из-за цвета волос - какой-то горшок в князевской рубахе  :lol:

#70962 2024-04-29 08:37:23

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А кому Ренегат это письмо писал-то? Балу, самому Горшку, кому конкретно? Если Горшку, то откуда Балу знает содержимое письма?

Зачем Ренегату писать Горшку? =)

#70963 2024-04-29 09:08:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Насчет Рогожниковой, в записи закадра на интервью Устюгова, репортеры Нашего немного посплетничали про Рогожникоау и её место в группе КиШ. И говорили, что она Горшку ни в чем не могла отказать, не смотря на свою должность. Казалось бы, как раз на ней ответственность за имидж на тех же интервью, чтобы если не хорошо, то хотя бы пристойно все выглядело. Но если бы Миша сказал "мне надо", она бы помчалась доставать, что там ему конкретно сейчас надо.

Да, она была с Мишей на том интервью на Нашем Радио, где он то ли с жуткого бодуна, то ли до сих пор пьяный. И на автограф-сессии Тодда, прямо перед которой Миша, видимо, ширнулся. Что она могла с ним сделать-то... Но она явно была в курсе, что Миша снова торчит. Да все были в курсе, кто его окружал в то время.

#70964 2024-04-29 09:12:18

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

18го помнится они срались во вконтактике в комментариях вроде бы на ГиЗе. К сожалению (или к счастью) срач не сохранился и о чем они был не известно.

В сраче 18 июля ещё каким-то образом участвовал Дима Наскидавшили, писали об этом после в комментариях. Интересно, конечно.

#70965 2024-04-29 09:19:50

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Хз, что там с главредом радио КП, но Сталкер у них теперь в хит-параде.

#70966 2024-04-29 09:36:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

А кому Ренегат это письмо писал-то? Балу, самому Горшку, кому конкретно? Если Горшку, то откуда Балу знает содержимое письма?

Зачем Ренегату писать Горшку? =)

То есть вероятные слова "Наконец-то я добился, что все тебя послали", это было адресовано Балу?

#70967 2024-04-29 09:55:20

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анону грустновато после чтения последней страницы. Они, имхо, все знали, что Горшок глобально завязывать не собирался, время от времени пытались ему что-то сказать и замолкали после бури возмущения. ;(

Анон пишет:

вероятные слова "Наконец-то я добился, что все тебя послали", это было адресовано Балу?

Очень интересно, не слышала об этом раньше. Имхо, 19-20ого все эти переписки были потерты, включая личные. А что касается резкого обострения свар 18ого, то люди заранее могут чувствовать трагедии и нервничать.

#70968 2024-04-29 09:57:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Показываю свое творчество. Долго вынашивала эту идею, и наконец-то руки добрались. Рисовала и шила сама.

I'm just Knyazz

Какая прелесть, анон  :heart:  Золотые ручки у тебя! Я, как человек, который не способен даже маленькую дырочку по шву зашить, реально в восхищении) Микрофон ему в лапку и на сцену!

#70969 2024-04-29 09:58:52

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

I'm just Knyazz

Чудная роспись рубашечки!  :chearleader:

#70970 2024-04-29 10:35:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Они, имхо, все знали, что Горшок глобально завязывать не собирался, время от времени пытались ему что-то сказать и замолкали после бури возмущения. ;(

Там никто не отрицает, что все всë знали, но повлиять не могли. Небольшой сдерживающим рычаг был у Ольги, особенно в первые годы, но Горшок все равно же срывался. А еще на одном интервью Ренегат в красках описывал, как Горшок выпрашивал у Ольги разрешения выпить пива, полчаса её мурыжил и так, и эдак, и давил, и заискивал, и рычал, что он дескать мужик, хочу и буду, и опять канючил, (она не сдалась, насколько помню), то есть чтобы это выдержать и не послать со словами "да делай что хочешь!" это и внутренняя сила нужна, да и просто авторитет. А Горшок мало с кем считался.

#70971 2024-04-29 11:15:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А Горшок мало с кем считался.

Ну это еще хорошо было, когда он у Ольги выпрашивал разрешения. А так, он же и обманывал часто и Ольгу, и одногруппников, что он не пьет/не употребляет, когда на самом деле было совсем наоборот. Об этом и Андрей рассказывал, и Балу, и женщина Балу рассказывала, что он втихаря от Ольги развязывал :(

#70972 2024-04-29 11:33:58

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

То есть вероятные слова "Наконец-то я добился, что все тебя послали", это было адресовано Балу?

Я не знаю, были ли слова вообще, тем более в такой формулировке, но писать Горшку точно не имело смысла, когда они могли поговорить лично в любое время)

#70973 2024-04-29 11:47:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Горшок выпрашивал у Ольги разрешения выпить пива, полчаса её мурыжил и так, и эдак, и давил, и заискивал, и рычал,

Оля - титанида, мне от прочтения тяжело стало.

#70974 2024-04-29 13:42:47

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А еще на одном интервью Ренегат в красках описывал, как Горшок выпрашивал у Ольги разрешения выпить пива

А в каком интервью это было, не помнишь?

#70975 2024-04-29 13:57:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А в каком интервью это было, не помнишь?

34:05 про Ольгу
А вообще про Мишу начиная с 28:40 и до конца. Там про то каким они Мишу запомнили. Ну и про то о чем аноны выше говорили. Что обманывал, глядя в глаза говорил, что всё нормально, хотя понятно было, что опять под чем-то. И про то что невозможно было за ним ходить и запрещать, а если даже что-то получалось, то на второй раз такой прием уже не срабатывал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума