Вы не вошли.
Анон пишет:А кто ещё?
Финрод-зонг, который сейчас просто Финрод, для того, чтобы проникнуться, желательно пару-тройку глав из Сильма держать в голове.
С ним другое, мне кажется, наоборот, в версии Этериуса выкинули часть песен, часть как-то перемешали, и сюжет без книжки не факт, что разберешь, но не от обилия деталей, а от недостатка.
анон напоролся на Финрод-Зонг в те благословенные времена, когда о фэнтези, даже как о жанре, понятия не имел, и ясное дело, никаких Сильмов в глаза не видел
В итоге проникся настолько, что уже лет десять из всей этой хтони выбраться и не может, и не хочет)) Так что все индивидуально. Если вещь "твоя" - она тебя зацепит невзирая на уровень подготовки.
Здорово А мои цивилы либо просили детальных пояснений, либо говорили, что драмы в спектакле нет и играть нечего( Смотрели этериусовскую версию. Саму меня неожиданно и сильно вштырило древним видео со вставками, снятыми на Урале, при том, что на многие экранизации любимых книг плююсь ядом.
и сюжет без книжки не факт, что разберешь, но не от обилия деталей, а от недостатка.
Я об этом и говорила (криво поняла изначальный вопрос, ага), что на сцене показывается часть мира и предполагается, что остальное зритель знает из других источников.
Саму меня неожиданно и сильно вштырило древним видео со вставками, снятыми на Урале, при том, что на многие экранизации любимых книг плююсь ядом.
Да-да-да, для меня все началось как раз с этой версии! Там еще половину слов хрен поймешь, и половина каста петь не умеет
Но ведь зацепило же)))
Присоединюсь, так прекрасно там всё, и поют плохо, и выглядят странненько, но промеж строк сквозит что-то такое вечное
Блин, это такой оффтоп, но я не могу перестать, эх, старые занавески
Вспомнить бы остальное... Было еще что-то с металлом, вроде про драконов, но не "Эльфийская рукопись"... Контакт иногда приносит, всё надеюсь найти жемчужину
"Легенда о Ксентароне" Эпидемии. Там и с бутылкой не разберёшься
второй день вспоминаю периодически строчку "ученики смеются" из кругловских диалогов и представляю сериальчики из начала двухтысячных с закадровым смехом
веселое место пустоши, вон в полисе никто не смеется(
второй день вспоминаю периодически строчку "ученики смеются" из кругловских диалогов и представляю сериальчики из начала двухтысячных с закадровым смехом
веселое место пустоши, вон в полисе никто не смеется(
А я вспоминаю кучу анекдотов про сенсея и учеников.
А я вспоминаю кучу анекдотов про сенсея и учеников.
Мой любимый - про мастера-токаря. Это если бы Бард работал на советском заводе и в гробу видел интеллигенцию
А расскажите!
Однажды, ученик спросил у мастера:
- В чем смысл жизни? Долго ли ждать перемен к лучшему?
- А мне почем знать? - ответил мастер. - И вообще отойди от шпинделя, я простой токарь!
Нас ждёт Круглов-Бард?
Олег Фауст
Нолофинвэ, эм, откуда вы такое слышали? Не будет играть Барда - это да, и то не точно, а уж с чего бы ему не придти на премьеру собственного проекта?) Он и на репетиции собирается вообще-то)
Еще одна версия Спички, от Сидоренко
https://vk.com/wall-98966712_4731
А хорошо! Серьезно так. Звучит как совсем другая песня, другой Бродяга.
Интересно. У Сидоренко зрелый Бродяга получается. Верится, что у такого Бродяги и противостояние с Тесеем вышло бы посерьезнее. Но если "Спичку" у Сидоренко интересно слушать, то "исповедь хулигана" и прочие перлы сомнительно звучали бы, наверное.
Еще одна версия Спички, от Сидоренко
https://vk.com/wall-98966712_4731
блестяще спетый небродяга. это как если бы бард сам себе пел
В таком исполнении мне наконец понравилась песня)
В таком исполнении наконец-то интересный персонаж получается, а не бунтующий истеричка-подросток
В таком исполнении наконец-то интересный персонаж получается, а не бунтующий истеричка-подросток
кто кроме истеричного подростка мог взорвать купол. вменяемый уравновешенный персонаж?
При всей любви к Сидоренко, и при нелюбви к Баярунасу - у Ярослава более правильный персонаж. Наивного мечтателя Икара надо уравновешивать подростком-истеричкой. Но так было изначально. Что в итоге сделают - вопрос открытый.
Мне очень нравится исполнение Сидоренко, но это не Бродяга. Идейный революционер, который с холодной головой идет рушить систему И за которым пойдут другие, потому что убедительности, уверенности в своей правоте и харизмы хоть отбавляй. Для «Икара» слишком крутой персонаж получился бы, в мюзикле конфликт пока довольно беззубый, такого Бродягу туда пускать все равно что пиранью к аквариумным рыбкам
При всей любви к Сидоренко, и при нелюбви к Баярунасу - у Ярослава более правильный персонаж.
Сидоренко в спектакль и не берут.
Изначально на Бродягу Круглов думал брать Колпакова. Тогда это был бы именно такой сильный персонаж. И тогда "Атланты" как раз соответствовали задумке. Правитель и Бродяга противостояли на равных.
А потом появился на эту роль Баярунас, дальше роль писали под него. И это уже такое стремное нечно, а не мощная сила. Обнять и плакать
Отредактировано (2023-07-26 13:17:39)
Мне вокально не очень понравилось, как-то глуховато звучит голос. А образ — очень даже. Но такому Бродяге нужен был бы для контраста мягкий, спокойный наставник. Кто-то с вайбами Круглова (но чтобы на сцене не заживался). А у режиссера, как я понимаю, противоположная концепция — интеллигентный юноша и мудрый авторитетный учитель.