Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2024-04-01 00:22:06

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Синичка очаровательна в своей пушистости!

#302 2024-04-01 22:26:26

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Синичка очаровательна в своей пушистости!

Спасибо большое.

Погода сегодня такая, что у меня был первый в году пленер! Очень ему рад, хотя фото не покажу.

#303 2024-04-02 20:24:42

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Я вчера вышел, порисовал и совсем убедился, что пенала-скатки не хватает.  И за вечер его склепал - буквально, это кусок кожи и вкладыш который держится на заклёпках- люверсах. И завязки наружные тоже продеты в люверсы. Просто уже сегодня испытал - все отлично работает, кисточки гуляют со мной в безопасности.
Очень доволен и даже горд собой.

Скрытый текст

На обратном пути попал в пыльную бурю. Она красивая! По идее это не должно было попасть в радости, но чот было очень прикольно и буря была не сильная. Живал я в местах где настоящие песчаные бури, в общем там было ух, а тут ну... гулять можно.
Панда

#304 2024-04-04 12:00:08

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Там на улице такая веснища красивая! Уже выходил и думаю не выйти ли второй раз, но посмотрим.

Панда

#305 2024-04-10 12:49:26

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

У мужа сегодня день рождения! Я вчера напек ему торт, мясо тоже напек, сегодня ещё по мелочи настрогаю вкусняшек. Сделал скрап-открытку и, конечно, купил всяких подарков по вишлисту. Мама зашла, подарила от них с папой подарок, мы с ней посидели попили чай-кофе с тортом, торт всем понравился, такой отличный солнечный день и настроение праздничное, хотя праздник вовсе и не у меня.
Панда

Отредактировано (2024-04-10 12:51:42)

#306 2024-04-13 12:47:25

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

У меня такие прекрасные дни хочу хоть немножко написать про них.
Позавчера я ездил в Ботанический сад смотреть на цветущие магнолии. Кажется, лишь второй раз в жизни я настолько удачно удачно выбираю день, когда цветут практически все деревья, а не как в другой раз приезжаешь, а половина уже увяла. Или вообще одно последнее дерево цветёт и я опоздал.
При этом, конечно, не я один побежал смотреть на безумно красивые магнолии, там роилась куча народу, все фотографировали, фотографировались, нюхали и рассказывали друг другу, что пахнет как лимонная конфета или лимонные духи, а рядом стояли уличные музыканты, так что всё это любование магнолиями проходило под маленький оркестр.
Я был очень доволен, что не взял с собой рисование потому что там реально негде было стать и порисовать спокойно. Зато наделал десятки прекрасных фото и теперь выбери еще, что именно из них рисовать.
На обратном пути купил себе нарциссов, они сейчас просто копеечные, так что в итоге рисую сейчас их с натуры, а магнолии подождут ещё своего часа.
Вчера ходил покупать подруге подарок на день рождения, на который иду сегодня. Идей как назло было ноль, ну и денег, ясное дело, не то чтобы много. И чот сначала все так уныло пошло. Все такое примерное и приблизительное и совсем не нравится и ну на крайний случай пойдет. А дарить такое унылое совсем неинтересно. А потом мне попались симпатичные декоративные подушки, и я вспомнил, как подруга похожие тискала и себе хотела, но вздыхала, что подходящие цветом без скидки.  В общем, эти были подходящие и как раз я попал на скидку 60% и я купил! Доволен, как слон, это подходящий подарок.
Сейчас ещё рассчитываю закончить для неё скрап-открытку, а то пока не успел. Мужу в день рождения тоже с утра доделывал... у меня слишком много Овнов - я не успеваю! Но зато ему открытка понравилась!
Когда гулял - любовался цветущим всем! Сейчас одновременно цветут сакуры, вишни, яблони, (абрикосы отвели уже), нарциссы, гиацинты и тюльпаны. В одном углу нашего массива есть небольшой садик, в котором люди действительно очень хорошо ухаживают и там просто ковёр цветов под цветущими деревьями! Все перечисленные, плюс ещё барвинок. И столько разных видов тюльпанов! И многолепестковые и мохнатые по краю и обычные,  безумно разных цветов - сумасшедшая красота! Любоваться - не налюбоваться. Сейчас хочется рисовать только цветы

gz1LZXO.jpeg
Панда

#307 2024-04-23 12:51:30

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера пошёл к подруге,  по пути купил картошку, взял моцареллу и мы её вместе запекли. Очень вкусная была картошка,  славно пообщались с подругой, потом подошёл её муж, а он художник и мы с ним обсуждали краски, пигменты, линеры, очень оживились от этого разговора оба, хотя подруге, подозреваю, могло быть это скучно.

Нарциссы с натуры:
94lbhix.jpeg

Панда

Отредактировано (2024-04-23 12:51:47)

#308 2024-05-03 18:30:32

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера впервые года за три выбрался в лес. Сходил к врачу и после прям рванул туда. От поликлиники до леса даже ближе, чем от меня. Полный восторг! Птицы поют, сосны пахнут смолой,  летают стрекозы, цветут ландыши,  лесные фиалки и барбарис. Устроился на пеньке и прям на нем порисовал - великолепно. Позавчера с мамой купили себе по паре летних тапок и я как раз был в них, убедился что тапки очень удобные. И даже потом смог отмыть их, может потому, что сразу. Безумно доволен, даже была мысль сегодня повторить, но нет, самочувствие уже не даст. Ну ничего, лес по идее никуда не денется, ещё успею съездить снова.
Сходил сегодня за всем для того, чтоб печь пасхалныйный кулич, правда пока не могу выбрать из двух проверенных хороших рецептов один. Но покупать было приятно. И ещё попались любимые мелкие бананы, очень вкусные.

репортаж, как рисовал в лесу

Панда

Отредактировано (2024-05-04 11:44:43)

#309 2024-05-04 09:05:23

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Ооо, лесовое! Представляю, как там хорошо и приятно, особенно сейчас  :heart:
Рисунки классные, особенно первый, и на пеньке ты прямо здорово устроился
Ништяково :3

#310 2024-05-04 11:48:20

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Представляю, как там хорошо и приятно, особенно сейчас 

Там изумительно, правда по поводу изумительности людей многовато... хотел сказать, как в парке, но справедливости ради - в парке народу больше.

Анон пишет:

Рисунки классные, особенно первый

Спасибо!
Ко второму я притомился и соответственно меньше выложился, а в другой раз буду или рисовать один, или с большим перерывом между одним и вторым. Обычно я всё же на выходе только один рисую, а тут лес же! И я попытался харпнуть больше.

Анон пишет:

Ништяково

Да

Панда

Отредактировано (2024-05-04 11:54:30)

#311 Сегодня 21:10:00

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера видел в парке баклана и впервые видел, как он ныряет. Потрясающе долго и далеко проплывает. И такой вынырнул и тут же нырнул обратно.
Сегодня ездил в центр, но ещё по пути к метро услышал нестандартное чириканье и понаблюдал самочку горихвостки. Приехал в центр и там рисовал на территории монастыря.
Потом пошёл в парк, и там повышивал на скамеечке. Когда просто тихо сидишь в парке, можно понаблюдать сначала как сумочка дрозда рябинника кокетливо поджидает бегающих за ней двух самцов, а потом, когда все отвлеклась на пожрать, как наглый скворец выбрал в жертву одного рябинника и гоняет его с места, хотя сам - меньше. И как одна ворона носится за другой чтобы отнять еду у той из клюва. И как белка по своим делам деловито бежит по дорожке. Причём ее никто, кроме меня не заметил. Про птиц и вовсе молчу, они в траве и на ветках, там сложнее заметить.
Отлично время провел, обожаю ездить в центр.

Панда

Отредактировано (Сегодня 23:29:31)

#312 Сегодня 23:08:52

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

За птицами очень интересно наблюдать, есть в них что-то милое и забавное  :heart:

#313 Сегодня 23:32:30

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

За птицами очень интересно наблюдать, есть в них что-то милое и забавное  :heart:

Я очень-очень люблю птиц, у меня жили дома попугаи и сейчас снова думаю о попугае. Нет ну я б не против и другой птицы, но попугаи умные и завести поаугая несложно. И наблюдать за ними просто обожаю

Панда

Отредактировано (Сегодня 23:32:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума