Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2023-05-03 18:22:44

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

Раз уж тут анонимно, скажу то, что давно накипело. 

Анон, как я тебя понимаю... У меня похожее отношение к Симфонии-2 :bull:

#27 2023-05-03 19:16:25

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

Люблю серию Тейлз уже лет 20, с Дестини! Даже не знала, что (хотя в битве разок участвовала, но не вспомню даже в каком году).
Раз уж тут анонимно, скажу то, что давно накипело.  :lol:
Очень люблю Tales of Xillia и люто-бешено ненавижу Tales of Xillia 2!!! Ублюдочная игра, ублюдочная лоля, мерзкий немой ГГ с омерзительным братцем, но хуже всего - сюжет, какой-то бред про опухолеобразные параллельные измерения, которые надо геноцидить. Так неприятно, что герои первой части в этом позоре зашкварились.

Ксилловский анончик!!  :love:
Тоже очень люблю первую часть, задрючил её максимально. Вторую не пробовал, но спойлеров наслышался и честно расстроился. Многое не нравится, что в сиквеле сделали. Но всё равно пройду как-нибудь.
А любимки какие? Шипперишь что-нибудь?

#28 2023-05-03 19:28:06

Анон

Re: Tales of Series

А я люблю неповторимую всратость сиквелов тейлз =D от дестини 2 с опенингом про don't need a fancy car до иксиллии 2, игры про жирного кота а симфония 2 игра про белку

Отредактировано (2023-05-03 19:28:30)

#29 2023-05-04 12:37:28

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

У меня похожее отношение к Симфонии-2

О, эта часть у меня уже купленная лежит, но все никак не могу преступить, потому что боюсь разочарования. И хочется и колется.

Анон пишет:

А любимки какие? Шипперишь что-нибудь?

Oh, я уже плохо помню, но моей любимкой точно была Милла! Мне очень нравилось, что можно играть за такого персонажа, которая не соответствует большинству стандартов. И вообще чужда человеческой морали. А так, мне почти все персонажи нравились, ну разве что крипового сталкера Миллы, не помню, как его звали. Из антагонистов нравился Гайус, единственная хорошая вещь в сиквеле это то, что ему дали сюжетное развитие и классный костюм.
Из шиппингов, пожалуй, Милла/Джуд, когда хочется клубнички Алвин/Джуд, из антагонистов Вингул/Гайус (желательно в этом порядке  :lol: )

Анон пишет:

А я люблю неповторимую всратость сиквелов тейлз

Блин, все забываю, что у Дестини тоже был сиквел  :lol:  Вы в него играли? Я даже образ найти не смогла..

#30 2023-05-04 14:59:15

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

Oh, я уже плохо помню, но моей любимкой точно была Милла! Мне очень нравилось, что можно играть за такого персонажа, которая не соответствует большинству стандартов. И вообще чужда человеческой морали. А так, мне почти все персонажи нравились, ну разве что крипового сталкера Миллы, не помню, как его звали. Из антагонистов нравился Гайус, единственная хорошая вещь в сиквеле это то, что ему дали сюжетное развитие и классный костюм.
Из шиппингов, пожалуй, Милла/Джуд, когда хочется клубнички Алвин/Джуд, из антагонистов Вингул/Гайус (желательно в этом порядке  :lol: )

У нас вкусы схожи, анон  ;D У меня главный любимец Альвин, но и Миллу обожаю, в принципе как и остальную тиму. Милла идеальное сочетание нечеловеческой хтони, незамутнённости, стойкости и решимости, любил её динамику с наоборот нежным, чувственным Джудом (который не только на кулаках отлично дерётся, но и целитель  :please:). Собсно я просто зашипперил от3 Милла/Джуд/Альвин, ибо взаимодействия у всей этой троицы чудо как хороши. Понял, что пропал, когда

спойлеры

С Гаяса и я пёрся. Отличный антаг и интересный персонаж, кошмар какой красивый, и с Вингулом он прям отлично, уважаю твои вкусы, анонче  :friends: 

Блин, все забываю, что у Дестини тоже был сиквел  :lol:  Вы в него играли? Я даже образ найти не смогла..

Лично ещё не играл, но она есть на рутрекере, анон.

#31 2023-05-04 16:08:35

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

У нас вкусы схожи, анон  ;D

:friends:  Приятно встретить человека культуры, анон.
Помню, у Альвина и Джуда был какой-то скит, где Альвин с ним неприктыо флиртовал, и типа спрашивал, ты это ко мне подкатываешь что ли? А Джуд ему отвечал, "Это не то, что ты думаешь", но довольно саркастично, не по анимешному. Мне это очень понравилось. В общем, троица и в самом деле отличная!

Анон пишет:

Лично ещё не играл, но она есть на рутрекере, анон.

О, надо будет глянуть! Даже если без перевода, хоть заценю.

И раз уж в тему, когда-то давно прошла Tales of Rebith, псп-версию, целиком на японском, параллельно читая любительский перевод с компа. И она была шикарная!!! Очень жаль, что эту часть официально так и не перевели на англ. Она явно стоит этго больше всяких Хсиллий№2 и Симфоний№2.

#32 2023-05-04 23:33:44

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

:friends:  Приятно встретить человека культуры, анон.
Помню, у Альвина и Джуда был какой-то скит, где Альвин с ним неприктыо флиртовал, и типа спрашивал, ты это ко мне подкатываешь что ли? А Джуд ему отвечал, "Это не то, что ты думаешь", но довольно саркастично, не по анимешному. Мне это очень понравилось. В общем, троица и в самом деле отличная!

У меня по прохождению сложилось впечатление, что Альвин его не дразнит, а натурально заигрывает, ещё и озвучка своё дело делает х)

И раз уж в тему, когда-то давно прошла Tales of Rebith, псп-версию, целиком на японском, параллельно читая любительский перевод с компа. И она была шикарная!!! Очень жаль, что эту часть официально так и не перевели на англ. Она явно стоит этго больше всяких Хсиллий№2 и Симфоний№2.

Для Реберфа уже примерно лет пять делают фанатский ру-перевод, и как недавно отчитывались, процентов 70 уже готово и возможно закончат через годик-два. Не представляешь, анон, страсть как хочу в неё полноценно поиграть, ещё и на русском, я немножко пробовал, чтобы иметь понимание, что она из себя представляет, и впечатлился. История с упором на серьёзность, боёвка, дизайны персонажей, геймплейные находки, 2д-стилистика, фурри :yeah: Самая ожидаемая мною Тейлс, но я готов подождать и пока познакомиться с остальными частями.

#33 2023-05-05 05:17:39

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

Блин, все забываю, что у Дестини тоже был сиквел    Вы в него играли? Я даже образ найти не смогла..

Я играл на psp, образ потерялся с переездами(( там впервые появляется система очков grade, и ПИЗДЕЦ она жёсткая. Не закончить битву в минусах невозможно, персонажи с меня постоянно фейспалмили в конце, было обидно :lol:

#34 2023-05-05 10:59:11

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

Для Реберфа уже примерно лет пять делают фанатский ру-перевод, и как недавно отчитывались, процентов 70 уже готово и возможно закончат через годик-два.

Здорово, надеюсь проект не умер. Игра и в самом деле  шикарная. И, думаю, даже во многом актуальная.

Анон пишет:

Я играл на psp, образ потерялся с переездами(( там впервые появляется система очков grade, и ПИЗДЕЦ она жёсткая.

Я на ру-трекере нашла только образ для пс2 с переведенными  менюшками. Хотелось бы, конечно, большего.

#35 2023-05-06 18:06:56

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

Я слоу, но не мог пройти мимо: там же весь смысл первой трети, если не половины сюжета, в том что из-за вигилантства Юрий начал ехать крышей, и в какой-то момент понял, что надо притормозить, пока он не совсем превратился в Заги, или как звали того наемника.

Если бы это показали, конкретно у меня вопросов бы не было. Но там же по пути в Дангрест Юри повторяет, что ему всё ок, кроме последствий, когда окружающие узнали. Но некоторые вещи кто-то должен делать. Потом Дангрест, где Юри предполагает, что если Дон решил умереть, то законы его теперь не очень волнуют. Юри говорит, что теперь убил того, кого не хотел, но чтобы он как-то переосмыслил своё пренебрежение законами не заметила. Потом воссоединение с Джудит и общение с Фэроу, где у Юри уже доказывает, что нельзя убивать даже ради спасения мира.
Если где-то между отплытием из Нордополики и прилётом к Фэроу показано, что Юри задумался и переосмыслил, то мне без сарказма интересно где.
Потому что даже помощь Дону в самоубийстве идёт скорее как подтверждение того, что иногда нужно, даже если не хочешь. Хотя как раз Дона я не ставлю Юри в вину, в отличие от Рагу и Кумора.
И претензией не к Юри - где вообще реакция команды на "Юри передумал и переосмыслил свой подход к жизни"

#36 2023-05-06 18:21:52

Анон

Re: Tales of Series

Я очень давно играл, но вроде перелом произошел когда он пошел в одиночку в столицу и явно собирался убить Эстель (не хотел само собой, но был готов это сделать как раз потому, что у него уже сформировалась привычка решать таким способом проблемы), но Рапид привел к нему остальных, и те несколько вправили Юрию мозги?
Но у меня вообще сложилось впечатление, что он изначально идеалист и никогда не воспринимал эти убийства спокойно, например после Рагу он просто лег и притворялся спящим, чтоб его не трогали.
Просто один из мотивов Юрия это то, что он считает Флинна настоящим гг, и готов взять на себя дерьмовые поступки, которые считает необходимыми, чтобы Флинн получил власть и изменил мир к лучшему. И вполне готов сломаться или сдохнуть на этом пути, он же даже Содье мстить не пытался потому, что считал что она права.

#37 2023-05-06 21:08:18

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

Просто один из мотивов Юрия это то, что он считает Флинна настоящим гг

Дранон, но: я этого тупо не увидел. Наоборот, все, Флинн в том числе, бесконечно дрочат на Юри. Хотя вот мотив "Я замараю руки, чтобы он остался чист", мне очень заходит в кинки - но именно в Весперии я его не увидел.

#38 2023-05-06 23:07:41

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто один из мотивов Юрия это то, что он считает Флинна настоящим гг

Дранон, но: я этого тупо не увидел. Наоборот, все, Флинн в том числе, бесконечно дрочат на Юри. Хотя вот мотив "Я замараю руки, чтобы он остался чист", мне очень заходит в кинки - но именно в Весперии я его не увидел.

Я не помню за давностью лет все диалоги дословно, но это несколько раз проговаривалось чуть ли не прямым текстом. Кроме того, Юрий постоянно рассказывает, как крут Флинн (а судя по их диалогам с Эстель, Флинн так же бесконечно пиздел про Юрия, я очень смеялся, когда это подметил), он буквально пошел убивать Рагу после разговора с Флинном, где было понятно что тот на грани срыва и может напасть на Рагу, похерив этим себе карьеру.
Он убивает Кумора, который постоянно говорил о том, как разберется с выскочкой-Флинном (и емнип что-то такое Кумор нес прямо перед убийством, но тут я могу не помнить детали)
В конце концов, он постоянно делает так, чтобы его достижения в глазах людей приписывались Флинну, начиная от того как он отдал ему бластию из фонтана, и заканчивая названием последнего города.

Да даже по визуалу все это видно: Флинн задизайнен как крассический гг олдскульного фэнтези-аниме, в то время как Юрий выглядит как харизматичный друг-плохиш, которых фандом обычно очень любит, но на роль главных героев их стараются не ставить.

Вроде даже были интервью разрабов на этот счет, но я к сожалению не помню, т.к. был в фандоме давно.

Отредактировано (2023-05-06 23:19:37)

#39 2023-06-17 18:30:14

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

Я очень давно играл, но вроде перелом произошел когда он пошел в одиночку в столицу и явно собирался убить Эстель (не хотел само собой, но был готов это сделать как раз потому, что у него уже сформировалась привычка решать таким способом проблемы), но Рапид привел к нему остальных, и те несколько вправили Юрию мозги?

:slow1:  :slow1:  :slow1:

Анон, который в процессе игры, выполз наконец из проблем с компом и реалом, и добрался до Зауда и драки с Алексеем.

#40 2023-06-17 18:36:29

Анон

Re: Tales of Series

Аноны, раз тред всплыл, вспомнил, что хотел спросить.

Как вы насчёт похода на ФБ командой Тейлзов? Не на лето - Я пока морально не готов - а на зиму, к примеру?

#41 2023-06-25 01:58:42

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

Аноны, раз тред всплыл, вспомнил, что хотел спросить.

Как вы насчёт похода на ФБ командой Тейлзов? Не на лето - Я пока морально не готов - а на зиму, к примеру?

Я поздно увидел, но хотел бы поучаствовать! Сам как раз буду к зиме вполне готов. Правда, в фб никогда не участвовал и плохо представляю, что это такое. Специализируюсь на артах, в фики умею плохо, к сожалению.

#42 2023-06-25 02:33:38

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

Я поздно увидел, но хотел бы поучаствовать!

Отлично! Ничего, там не сильно сложно, я объясню всё, что будет нужно, ближе к делу))

Анон пишет:

Специализируюсь на артах, в фики умею плохо, к сожалению.

Артеры - это всегда очень нужные люди, ты что! :chearleader:

#43 2023-06-25 13:15:52

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

Отлично! Ничего, там не сильно сложно, я объясню всё, что будет нужно, ближе к делу))

Анон пишет:

Артеры - это всегда очень нужные люди, ты что! :chearleader:

Отлично, тогда буду ждать!

#44 2024-01-06 10:44:15

Анон

Re: Tales of Series

Анон потихоньку играет в Tales of Legendia, начал "персонажную" часть и хочет спросить, кто-нибудь из анонов знает, почему игра получилась такой специфичной?
Не то чтобы она "не тейлз", знакомые мотивы видны, особенно в персонажах (и любимой теме "фантастического расизма"). Но сама структура, с тем самым разделением на две части с двумя разными сюжетами - очень странное решение. Плюс то, что первая часть линейна настолько, что там аж три ивента вне основного квеста. Карта - коридор, сюжет бегает от подземелья к подземелью, в промежутках можно телепортироваться в единственный город для пополнения запасов.  Для Тейлзов анону ещё очень странно, что практически нет скитов (возможно, анон неправильно играет, и они будут во второй части, но анон избалован скитами на места и события). Ещё не выдали mystic artes и забрали трёхмерность в битвах, но тут анон больше грешит на программистов.
Анон не может сказать, что это однозначно минусы, но для тех полутора jrpg в которые анон играл, это очень странное решение. В общем, вдруг из анонов кто-то видел объяснение почему внезапно два сюжета вместо одного. На первой странице гугла не нашлось :please:

То, что анон субъективно считает минусами первой части

#45 2024-03-05 23:07:05

Анон

Re: Tales of Series

Анон после Легендии играет в Innocence R, и удивляется, что тут пока перемежающиеся катсценами забеги по одним и тем же данжам не бесят. Бешеного восторга нет, но после ощущения, что догрызть Легендию было трудно, но нужно, ощущения определённо положительные.
При том, что в Легендию анон пошёл играть после прочтения отзывов, что игра недооценена, а ведь там очень глубоко раскрываются персонажи во второй части, чем всё окупают. В итоге чем глубже раскрывались персонажи, тем больше они и игра анона бесили.
А вот "никакие" по отзывам герои Innocence пока очень даже заходят.
Так что, чтобы это не было личным блогом, анон хочет спросить, у кого ещё какая часть Тейлзов разошлась с изначальными ожиданиями?
И кто пытался играть в Tempest, насколько там всё ужасно?

#46 2024-03-12 19:01:57

Анон

Re: Tales of Series

Анон пишет:

Так что, чтобы это не было личным блогом, анон хочет спросить, у кого ещё какая часть Тейлзов разошлась с изначальными ожиданиями?
И кто пытался играть в Tempest, насколько там всё ужасно?

Не играл в Легендию, Инносент и Темпест (хотя планирую), но по поводу разрушенных ожиданий: Весперия и Ксиллия.
В случае Весперии я был много наслышан про самую лучшую игру в серии и самого лучшего протагониста, и с некоторыми вещами я согласен (геймплей у Весперии и правда хорош, получил большое удовольствие от неё как от игры), но моего разочарования от сюжета и Юри как персонажа не передать словами. Буквально все говорят, что он лучший, а я обалдел от некоторых его действий, скачущей туда-сюда морали и практически полного отсутствия последствий для него. Аноны здесь немного обсуждали это, так что слишком много расписываться не буду. В итоге я получил хороший игровой процесс, но средний сюжет и сомнительного протагониста, и если бы я слышал меньше хвалеб в этом аспекте, не был бы таким разочарованным и такого разрыва с общим мнением не было бы.

С Ксиллией наоборот, часто слышал, что она унылая и средняя, и играть в неё надо только ради второй части, но я её прошёл и для меня она оказалась хороша. Не без минусов, но сюжет затянул, персонажи понравились и я к ним привязался, геймплей оказался весёлым и атмосфера в игре хороша. Поразился, что игру так критиковали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума