Появилось шокирующее видео. В месте, довольно близком к пекинскому аэропорту, был замечен частный автомобиль из Пекина. Предположительно, ночью в нем перевозили Юй Мэнлуна. Другие улики указывают на галерею искусств Цихао. Есть подозрения, что при жизни Юй Мэнлун долгое время содержался в подвале галереи Цихао, и его принуждали проводить прямые трансляции.
Кроме того, в разоблачениях утверждается, что у часов Rolex есть своя, своего рода, идентификационная карта, и их владелец уже достаточно ясен.
Сегодня также есть несколько более-менее хороших новостей: мать Юй [Мэнлуна] в безопасности, но она отказывается идти на примирение с рекламным агентством. Также новый фильм Тянь Хайлуна провалился в прокате, а рыночная капитализация компании «Mango Super Media» сократилась более чем на 126 миллиардов [юаней].
Поскольку я уже более 20 дней подряд раскрываю правду о том, как Юй Мэнлуна замучили до смерти, в последнее время я подвергаюсь множеству атак со стороны китайских интернет-ботов. Я очень надеюсь, что вы окажете мне еще большую поддержку. Пожалуйста, подпишитесь на мой канал, ставьте лайки и делайте репосты — все это будет вашим участием в ответном ударе по КПК. Я по-прежнему буду уделять внимание городским и общественным вопросам Китая.
У меня также есть второй канал — «Муян: Обзор новостей» (沐阳看点), где выходит по два-три выпуска в день, они быстрее и оперативнее. Надеюсь, вы тоже на него подпишетесь.
«Новостной обзор» копается до истины, Муян рассказывает правду. Здравствуйте, дорогие зрители, добро пожаловать в «Новостной обзор» (新闻看点), я Ли Муян. Сегодня на востоке США четверг, 16 октября, а в Азиатско-Тихоокеанском регионе — пятница, 17 октября.
Сначала поделюсь тем, что я считаю несколькими довольно хорошими новостями. На самом деле, все это — результат наших общих усилий.
Первое: глобальная петиция с требованием справедливости для Юй Мэнлуна неуклонно растет. Сегодня около трех часов дня она уже приближалась к 440 тысячам подписей. Это говорит о том, что ажиотаж вокруг этого дела не спал, КПК не удалось его задавить. Но я все же надеюсь, что мы приложим еще больше усилий, чтобы продолжать продвигать это дело в позитивном направлении.
Второе: пробуждение простых людей становится все сильнее, и это проявляется в нескольких аспектах.
• Фильм «Зародыш огня» («火种»), в котором снялась «капиталистическая вдова» Тянь Хайжун, бойкотируется пользователями Сети, у него вообще нет никакой популярности, кассовые сборы в первый день были просто катастрофическими.
• Поступили разоблачения, что сверху спустили разнарядку школам на коллективные просмотры для накрутки сборов, но за билеты должны платить родители учеников. Это вызвало шквал возмущенных и гневных откликов от родителей, в интернете поднялся шум. Некоторые просто выставили эти билеты на площадки вторичной продажи, чтобы дешево сбыть.
• Другие сообщают: дочь подруги кузины, ей всего два года и три месяца, ходит в младшую группу детского сада, и оттуда уже пришло уведомление, что всех малышей из младших групп обязательно нужно одевать в подгузники — боятся, что они оправятся в кинотеатре. Этот человек не смог сдержать смех: в возрасте, когда еще не контролируешь мочеиспускание и дефекацию, они уже должны выполнять план по кассовым сборам.
• Даже несмотря на это, кассовые сборы остаются очень низкими. Пользователи обнаружили «сеансы-призраки» и заподозрили, что продюсерская компания накручивает количество сеансов, после чего подали жалобу, обвинив их в обмане потребителей, подрыве рыночного порядка и искажении отраслевой статистики. В результате, после этой жалобы, один сеанс, показанный как полностью заполненный, был немедленно отменен.
Тянь Хайжун унаследовала активы на 13 миллиардов [юаней], оставшиеся от ее покойного мужа Сюй Мина, включая компанию по изготовлению образцов человеческих тел. Ее обвиняют в причастности к делу Юй Мэнлуна. Позже она неоднократно, вместе с Чэн Цинсуном по прозвищу «Рыжий дьявол» — одним из главных подозреваемых по делу Юй Мэнлуна — разыгрывала спектакль, выступая в тандеме, чтобы обелить Чэн Цинсуна, давая ложные показания и пытаясь сбить людей с толку. Поэтому Тянь Хайжун столкнулась с массовым бойкотом со стороны пользователей Сети.
Третья хорошая новость: компания «Mango Media (Malaysia) Sdn. Bhd.» вчера поручила юридической фирме «Чжуанчжоу» опубликовать заявление. В заявлении говорится, что распространяемые в интернете ложные и клеветнические заявления о «Mango Media» должны быть прекращены; людей призывают прекратить их публикацию, репост, распространение или комментирование, в противном случае будут приняты юридические меры.
В чем причина? «Mango» сотрудничает с малайзийскими официальными лицами, включая местные известные университеты, такие как Университет Тунку Абдул Рахмана (UTAR) и Технологический университет Тунку Абдул Рахмана (TAR UMT), в реализации музыкальных проектов. Однако пользователи Сети считают, что истинная цель «Mango» — поиск целей в Малайзии, поэтому они предупреждают людей быть осторожными. Пользователи привели примеры таинственных смертей артистов, подписанных дочерней компанией «Mango Super Media» «Tianyu Media», включая Юй Мэнлуна и Цяо Чжэньляна, предупреждая местных жителей не попадаться на глаза этой ужасной компании-людоеду.
Четвертая хорошая новость: в результате коллективного бойкота населения материкового Китая акции «Mango Super Media» непрерывно падают. С 30 сентября по 15 октября их рыночная капитализация累计 (накопленно) сократилась на 12,61 миллиарда [юаней]. Более того, пострадала и вся киноиндустрия. Данные за 14-е число показывают, что графики一片惨绿 (сплошь в красном цвете, имеется в виду падение — прим. пер.). Но у «Mango Super Media», видимо, действительно крепкая спина. В такое напряженное время они осмелились открыто угрожать пользователям Сети. У них был такой комментарий: «Вы можете сочувствовать своей "рыбке" [игра слов: фамилия Юй созвучна слову "рыба"], это верно, но не мешайте нам, иначе вам будет так же, как и вашей "рыбке" — не пережить 38 [лет?], и вы встретитесь вместе». Посмотрите на их комментарий, и вы поймете, насколько зловеща «Mango Super Media». Из их комментария также можно кое-что понять. Так что я думаю, друзья в материковом Китае, вам должно быть ясно, как следует поступать. Держать их акции — значит поощрять их зловещий пыл. Как вы думаете, не так ли?
Пятая хорошая новость, и самая лучшая: мама Юй [Мэнлуна] в безопасности. Одна женщина, которая в последнее время постоянно предоставляет мне большое количество информации, сообщает, что мама Юй находится в Синьцзяне, просто вся ее семья получила указание молчать, поэтому мама Юй до сих пор не появлялась на публике. В своем электронном письме эта женщина указывает, что мама Юй не верит, что смерть [Юй Мэнлуна] была несчастным случаем, и уже отказалась от примирения с рекламным агентством.
Эта женщина привела два пункта, свидетельствующих о надежности ее информации:
1. Она лично знакома с друзьями в артистических кругах, в том числе является близкой подругой родственника одной очень известной знаменитости, а с самой знаменитостью они также являются друзьями в социальных сетях.
2. Один из членов семьи этой женщины работает руководителем в высокопоставленном подразделении КПК и имеет доступ к очень закрытой информации и людям.
В целях безопасности я не могу раскрывать никакой конкретной информации ни о той знаменитости, ни о члене семьи этой женщины. Прошу вас отнестись с пониманием. Но та первичная информация, которую эта женщина предоставляла мне в последнее время, сейчас кажется вполне достоверной.
Эта женщина сообщает, что сама она находится за границей, но в стране у нее есть небольшая команда из нескольких человек, которая ежедневно собирает материалы на различных платформах. Члены команды внутри страны не могут выходить в иностранный интернет. Эта женщина систематизирует собранные ее командой материалы и отправляет мне, а также записывает мои ежедневные выпуски на видео и пересылает их членам команды внутри страны. Она говорит, что команда следит только за тремя людьми, один из которых — я, то есть они смотрят мою программу «Новостной обзор». Еще есть один стример на «Qie» (вероятно, имеется в виду платформа Twitch — прим. пер.), и еще один блогер, называющий себя «потомком красных» (红后代).
На самом деле, эта женщина написала очень длинное письмо, в котором рассказала еще много всего. Думаю, в подходящее время я поделюсь этим с вами, так как в письме упоминается много того, о чем мы обычно не знаем или знаем мало.
Эта женщина также сообщила одну очень важную улику. Она упомянула эту важную улику в другом письме, но я раньше упустил ее из виду. Должен признать, мой кругозор довольно узок.
В информации говорится, что сейчас «старая ведьма Тянь» [Тянь Хайжун] и «рыжий дьявол» [Чэн Цинсун] спорят, чтобы отвлечь внимание и прикрыть настоящего «большого босса». Эта женщина указывает, что у Rolex есть своя система защиты «одни часы — один код», поэтому личность первоначального владельца можно сразу же проверить по часам. В письме говорится, что две модели Rolex, которые были в кармане Юй Мэнлуна на момент смерти, были зарегистрированы на Цзи Гуангуана (Ли Мина). Сейчас об этом уже很少有人 говорят.
Я проверил информацию, и действительно, как указала эта женщина, у часов Rolex есть механизм защиты от подделок. Каждые часы при выпуске с завода имеют уникальный серийный номер и код аутентификации, которые можно проверить через официальную систему. Согласно данным, код аутентификации включает дату выпуска, место продажи и время продажи. Это равносильно тому, что у каждой пары часов Rolex есть своя удостоверение личности. Следовательно, по двум парам часов Rolex, принадлежавших Юй Мэнлуну, можно выявить подозреваемого — достаточно проверить удостоверение личности, чтобы узнать, кто он.
Но, как справедливо заметила эта женщина, эти две пары часов Rolex сейчас редко упоминаются, их почти забыли. То, что такая важная вещественная улика была проигнорирована, очевидно, было сделано намеренно. Причина уже очевидна. Цзи Гуангуан (Ли Мин), как мы уже говорили ранее, является внуком Ли Пэна, настоящим «большим боссом». Так называемый «большой босс» — это применительно к развлекательным кругам материкового Китая.
Известный блогер, пишущий о знаменитостях, господин Сун Цзудэ, опубликовал новое видео, в котором рассказывает о том, что ему известно о грязи и мерзостях в развлекательных кругах КПК: инцест, разврат, даже групповые оргии. Почему их не арестовывают? Почему арестовывают лишь единицы? Те, кто становятся знаменитостями, известными каждой семье, у них есть «зонтики» [защита]! За ними стоят «зонтики», даже несколько больших «зонтиков», которые их защищают, так что с ними ничего не случается. В развлекательных кругах также много так называемых знаменитостей, которые азартно играют и употребляют наркотики. Они слишком быстро зарабатывают деньги, часто ездят за границу играть в азартные игры и даже употреблять наркотики. Поскольку они подкупают различные инстанции, а также подкупают журналистов, пишущих о знаменитостях, с ними все в порядке, ничего не происходит.
За последние несколько десятилетий слышали ли вы о том, чтобы дети чиновников — достаточно крупных чиновников — бесследно исчезали? Нет. Слышали ли вы о том, чтобы дети чиновников подвергались насилию в шоу-бизнесе? Нет. Инциденты обычно происходят с детьми из низших слоев общества, простых людей.
В развлекательных кругах клановость очень серьезна, она хуже, чем в любых других кругах. Если ты не хочешь подчиняться их «денежным правилам» [игра слов: «правила» и «деньги»], и если ты посмеешь их разоблачить, они объединятся и уничтожат тебя.
Смерть Юй Мэнлуна от пыток高度吻合 (высоко согласуется) с описанием господина Суна Цзудэ. В предыдущих выпусках я уже упоминал, что Юй Мэнлун не хотел принимать «денежные правила» этих людей и хотел покинуть этот дьявольский круг. Поэтому он собрал доказательства отмывания денег этими людьми, включая доказательства преступления, похожего на контрабанду вооружений, и сохранил их на USB-накопителе. Но его несгибаемый характер и, в особенности, сбор компромата на этих людей с целью вырваться из-под контроля дьяволов, были раскрыты. В глазах этих дьяволов это стало важным фактором, обусловившим необходимость смерти Юй Мэнлуна. В конечном итоге, эти люди действовали сообща: долгое время следили, monitored, контролировали Юй Мэнлуна, и после избиений и пыток замучили его до смерти.
Говоря о слежке за Юй Мэнлуном, нам нужно добавить еще пару слов о его агенте Ду Цяне. Поступила новая информация об этом человеке. Вообще, мы его уже подробно разбирали. Сегодня тайваньские друзья указали, что Ду Цян также работает агентом тайваньских артистов, он уже протянул свою руку к тайваньским знаменитостям. Пользователи опубликовали скриншот, на котором показано, что песня «Павшая аристократка» («落魄的贵族») в исполнении тайваньского артиста Се Фэнцзэ выпущена тайваньской компанией «Eleven Music Co., Ltd.», а его агентами указаны двое: Гао Чживэй и Ду Ичэн.
О Ду Ичэне мы уже рассказывали ранее — это и есть Ду Цян. До 2011 года его звали Ду Ичэн, и только потом он сменил имя на Ду Цян. Но на этом скриншоте указана дата — 18 ноября 2022 года. То есть, на тот момент этот тип все еще использовал свое старое имя в работе с тайваньскими артистами или тайваньскими компаниями. Не знаю, является ли Ду Цян до сих пор агентом Се Фэнцзэ. Если да, то я надеюсь, что друзья, которые могут связаться с Се Фэнцзэ, обязательно расскажут ему эту информацию, особенно о ситуации с Ду Цяном. Потому что почти все артисты, которых представлял Ду Цян (речь, конечно, о материковом Китае), без исключения умерли при загадочных обстоятельствах. Вы же помните, я надеюсь?
В интернете распространяется видеозапись с камер наблюдения, на которой один человек лежит на земле, а другие тащат его по земле, мучают и даже избивают. Первоначально пользователь, опубликовавший это видео, заявил, что на нем запечатлены сцены жестокого обращения и избиения Юй Мэнлуна. Но позже некоторые стали утверждать, что это запись с камеры видеонаблюдения из игры в квест-комнате («комната спасения»).
Один друг сегодня прислал мне четкий скриншот с этой записи. На этом четком изображении мы ясно видим, что человек, лежащий на земле, очень похож на Юй Мэнлуна.
Сегодня также кто-то выложил новое видео и заявил, что на платформах соцсетей КПК его блокируют немедленно после загрузки. Почему это видео такое чувствительное? Внимательно прослушав его, можно заметить, что там, предположительно, кто-то упоминает имя Юй Мэнлуна. Многие пользователи, внимательно изучившие видео, заявили, что один из мужчин говорит именно эту фразу: «Это Юй Мэнлун».
Пользователи Сети сообщают, что это видео, предположительно, фиксирует момент, когда те люди ночью перевозили Юй Мэнлуна на машине. Я не знаю точного места съемки этого видео, но на нем явно слышен звук взлетающих и заходящих на посадку самолетов, тот самый, что разрезает воздух. То есть, место съемки, вероятно, находится недалеко от аэропорта. Проверив карту Пекина, видно, что район 798 Art District и компания «Jiangsuzhouge Technology» в центре «Jiamei Fengshang» расположены по обе стороны от скоростной трассы к аэропорту. Если ехать от аэропорта до района 798, это займет примерно 20 минут.
Пользователи увеличили кадр видео и разглядели, что номерной знак машины — синий фон с белыми символами, номер: 京Y 5XF17. Синий фон означает, что это частный автомобиль. Префикс 京Y указывает, что это обычный номер Пекина. Я поискал в интернете и выяснил, что почтовый индекс места регистрации этого номерного знака — 10000. Поскольку у меня нет дополнительных прав доступа, я не могу найти больше информации. Я надеюсь, что друзья, у которых есть возможности и права доступа, смогут проверить владельца этого номерного знака, выяснить его информацию. Если это видео действительно фиксирует перевозку Юй Мэнлуна, то, возможно, владелец этого автомобиля является одним из тех, кто замучил Юй Мэнлуна, одним из подозреваемых.
Согласно расследованию, проведенному пользователями Сети, до того, как Юй Мэнлуна убили, в течение довольно длительного времени он, предположительно, содержался в заключении в галерее искусств Цихао. Точный адрес галереи искусств Цихао: Пекин, район Чаоян, двор №8 по South Xinyuan Road, здание 2, [уточнение: обычно адрес указывается как 798 Art District, Zone A].
Это здание, которое выглядит довольно странно, изнутри и снаружи наполнено всевозможными давящими треугольниками. Они повсюду: будь то проходы, окна или стены. Такой дизайн, вызывающий сильное чувство подавленности, нормальный человек, вероятно, бы не стал делать.
Согласно открытым данным, галерея искусств Цихао расположена на территории парка 751 D-Park в Пекине, это двор с пониженным уровнем. Изначально это была станция снабжения завода 751. Позже Си Тао, мужской партнер Цзи Гуангуана (Ли Мина), присмотрел это место, отреставрировал его, оставив бетонные стены, и переименовал в «Пространство А26». Затем, после нескольких перипетий, в прошлом году оно было открыто для публики и переименовано в галерею искусств Цихао.
Пользователи Сети выложили фотографии, на которых видно, что Юй Мэнлун когда-то фотографировался в этом месте: он стоял на ступеньках крытой галереи на улице, прислонившись к серой стене или перилам. На фотографиях выражение лица Юй Мэнлуна явно меланхоличное.
В Цихао есть длинный подземный проход ступенчатой формы. При свете белых ламп узкий, темный коридор создает жуткое, мрачное ощущение.
Пользователи заметили, что фон многих прямых трансляций Юй Мэнлуна был очень простым — просто бетонная стена, причем цвет стены был неравномерным, не так, как бывает дома. Кроме того, в той трансляции, где он читал стихи с акростихом, он постоянно жаловался на плохой сигнал, его смех казался натянутым, и с самого начала он оговорился. Пользователи также отметили, что, судя по звуку в той трансляции, пространство, в котором находился Юй Мэнлун, казалось небольшим, без эха. Предположили, что это могла быть маленькая комната в конце какого-то коридора, откуда его заставляли вести трансляцию.
Более внимательные пользователи дополнительно обнаружили, что пластиковая бутылка с водой, которую Юй Мэнлун держал в руках во время трансляции,似乎反射的影像就是那条信道 (по-видимому, отражала изображение того самого коридора).
На основании этих подозрительных улик, пользователи, проанализировав их, пришли к выводу: до того, как его убили, Юй Мэнлун долгое время содержался в подвале галереи искусств Цихао, и в течение этого периода его принуждали проводить прямые трансляции именно в подвале.
Ну вот, на сегодня все. Еще раз благодарю всех друзей, которые копали и делились информацией. И благодарю вас за то, что досмотрели до конца. Пожалуйста, прежде чем уйти, не забудьте поставить мне лайк, хорошо?
«Новостной обзор» копается до истины, Муян рассказывает правду. До свидания, дорогие зрители, до завтра. Пока