Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-10 16:39:10

Гималайская

WisakeJack и Darina_Bergman

Запутанная история о твиттере, шизофрении и набегах на холиварку. Возможно, это один человек. Возможно, это даже Светлана Владимировна Богачёва. Если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое.

Что здесь происходит:
Однажды в тред бесящих твиттерских пришел за советом анон с жалобой, что его преследует некая Darina_Bergman.
В тви самой Дарины аноны обнаружили репост треда юзера WisakeJack с пруфами того, что ее (WisakeJack) сталкерят. Анон с жалобой подтвердил, что это его тред. Все поржали над глупостью сталкерши, репостящей компромат на себя, и забыли об этой истории.
На этом все могло бы и закончиться, но через полгода Дарина нагуглила упоминание своего ника и пришла к нам с ответными обвинениями. По ее словам, Джек – копирайтерша-аферистка с кучей фейковых акков, которая с них пишет бедной Дарине во всех соцсетях, а также травит ее своим клеветническим тредом про преследование. Поскольку никаких пруфов своих слов она не предоставила, над ней снова поржали и снова забыли об этой истории.
Но Дарина ни про свою вайфу, ни про Холиварку не забыла. Решив, видимо, что 9 мая очень подходящая дата для окончательной победы над врагом и армией его фейков, она вернулась с призывами к травле, но была тут же опознана, осмеяна и забанена.
Однако этого треда не было бы, если бы ее это остановило. Видимо, общение с анонами и их внимание так понравились Дарине, что она вернулась и продолжила настойчиво разгонять тему о том, кто на ком стоял, кто кого послал и кто кого сталкерил.

Так что WARNING в данном треде вас ждет круглосуточный телемост и прямая линия с сабжем, которому мерещится Человек-паук в дверном проеме WisakeJack в каждом аноне.

А вот какие доказательства бед с башкой у Дарины анонам удалось найти несмотря на то, что твиттер-аккаунты обеих дев огорожены:

ссылочки

Как один анон видит эту историю
Творчество анонов
Бинго треда

Кто ты, анон?

  1. Джек(голосов 34 [8.9%])

    8.9%

  2. Тоже Джек(голосов 56 [14.66%])

    14.66%

  3. Другой Джек(голосов 185 [48.43%])

    48.43%

  4. Сама Дарина(голосов 17 [4.45%])

    4.45%

  5. Богачева я!(голосов 90 [23.56%])

    23.56%

Всего голосов: 382

Гости не могут голосовать


#5226 2024-01-17 08:24:37

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Дарина, зачем ты зафлудила левую техническую тему своими джекопроблемами? Забанят тебя, не успеешь даже толком напепелить :panic:

#5227 2024-01-17 09:28:56

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

в РКН подала.

По расческе звонила?

#5228 2024-01-17 10:25:18

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

...интересно, а если свести их с Ялирой в одной теме, они взаимно аннигилируются?
Вообще, очень интересно, что Дарина именно сейчас опять всплыла, обидно, что не ей внимание анонов достается?)

#5229 2024-01-17 11:07:01

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Дарина, ты же московская вроде бы? Или нет.
Мне кажется тебе стоит бросить Джека. Ну вот брось его, что он тебе сдался. Да, он тебе нравился, но тебе надо уже бросить о нем думать. И найти кого-то другого.
К счастью у меня есть к тебе предложение. Она умненькая девочка, разбирается в живописи, музыке. Сама художница. Познакомить?

#5230 2024-01-17 11:10:43

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Думаешь свести Дарину и Виардо, что бы они из двух минусов сделали плюс?

Анон пишет:

Дарина, ты же московская вроде бы? Или нет.
Мне кажется тебе стоит бросить Джека. Ну вот брось его, что он тебе сдался. Да, он тебе нравился, но тебе надо уже бросить о нем думать. И найти кого-то другого.
К счастью у меня есть к тебе предложение. Она умненькая девочка, разбирается в живописи, музыке. Сама художница. Познакомить?

#5231 2024-01-17 11:11:42

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Думаешь свести Дарину и Виардо, что бы они из двух минусов сделали плюс?

;)

#5232 2024-01-17 11:14:13

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

А СК там чем занимается, уже всех Джеков переловил?

#5233 2024-01-17 11:15:37

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

они взаимно аннигилируются?

Скорее соберутся в мегапоциента, как трансформеры

#5234 2024-01-17 11:18:46

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Скорее соберутся в мегапоциента, как трансформеры

Лишь бы к нормальным людям не лезли.

#5235 2024-01-17 14:02:14

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

в который мои доказательства не вносят

ну... как бы тебе намекнуть...

сложно внести то, что не существует.

#5236 2024-01-17 16:57:23

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Дарина, ты же понимаешь, что никому, кроме тебя, не интересна личная жизнь Джек, кто там у нее на фоточках, кто на фоточках у бывшей и кого вообще ты считаешь бывшей? Ну даже если человек пишет о себе фанфики (в душе не ебу, так или не так) у себя в бложике, никого при этом не трогает, не сталкерит, не оскорбляет, почему нас должно это волновать?

#5237 2024-01-17 22:02:45

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Аноны, у нас есть аналогичный случай в классике:

В половине восьмого утра явился подпольный гражданин со своими каракулями на листках, вырванных из тетради в клеточку. Он приходит ко мне далеко не первый раз, но имя свое держит в тайне, а каракули подписывает ПАТИКОСТ, что, как я впоследствии вычислил, означает Павленко Тимофей Константинович. Когда я ему это сказал, он не на шутку перепугался и заподозрил, что сведения мною добыты из каких-то опасных источников. Не понимая того, что, описывая политические дискуссии со своими неизвестными мне собеседниками, сам время от времени упоминает и имя свое, и отчество, и фамилию.

В. Войнович, "Замысел"

Так же, как Дарина о себе наоставляла открытой информации в интернете, а потом бьется в истерике, что за ней следили и подзамки читали, потому что никак иначе невозможно было раздобыть эту ужасно тайную никому не известную информацию.

#5238 2024-01-18 00:58:55

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

А СК там чем занимается, уже всех Джеков переловил?

Кстааати. А Дарина разве не обещала Джеку анальные кары от правоохранителей, которым она заявление заявила и все доказательства предоставила? Ну те самые неоспоримые доказательства, которое нам не показывала, чтобы Джек не знала, откуда ей прилетит?

#5239 2024-01-18 01:09:52

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Обещала, обещала, всё ты правильно помнишь.

#5240 2024-01-18 01:12:30

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Полагаю, ее послали с ее доказательствами.

#5241 2024-01-18 14:03:03

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Интересно, где сейчас Дарина собирает армию против холиварки. Фикбучные авторы были. Может, твиттерских попробует поднять? Или реально пошла по стопам Жони и катает на нас заявы прокурку?

#5242 2024-01-18 15:22:00

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Интересно, где сейчас Дарина собирает армию против холиварки. Фикбучные авторы были. Может, твиттерских попробует поднять? Или реально пошла по стопам Жони и катает на нас заявы прокурку?

Бери выше, она в РКН сказала, что пишет

#5243 2024-01-18 15:38:15

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Да блин, аноны!
Я начал читать тред, когда было сообщений 100, а сейчас 210, я не успеваю нагонять! =D

Джек Шеппард

#5244 2024-01-19 21:42:46

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Ладно, девушка — с ней я особо не взаимодействовала, но хер точно был Джеком, что он, кстати, сам и признал в ходе переписки, и что в доказательства, конечно же, не добавили, потому что зачем вообще слушать вторую сторону конфликта, когда можно просто всё передёргивать и гыгыкать, как умственно неполноценные. 

Блин, анон с мороза, но вдруг Дарина доебала Джека и пару раз в ответ и Джек троллил, но Дарина уже зарекомендовала себя ебанутой, ей уже никто не верит... Где вот эти пруфы, какие ещё доказательства говорила?

#5245 2024-01-19 21:50:43

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Там речь не об известных аккаунтах Джек, а об Артеме Диканском, которого Дарина раскусила как Джек.
Вот что Дарина постила когда-то - Артем сказал ей эх.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12840532

Анон пишет:

3. Не знаю, вот такое подтверждение, что мы общались через лайки от одной из её так же параноящей субличности пойдёт? https://ibb.co/HKQFK0q https://ibb.co/WyWprVM

Это, разумеется, все доказывает.

#5246 2024-01-19 22:01:53

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Блин, анон с мороза, но вдруг Дарина доебала Джека и пару раз в ответ и Джек троллил, но Дарина уже зарекомендовала себя ебанутой, ей уже никто не верит... Где вот эти пруфы, какие ещё доказательства говорила?

Проблема с Дариниными пруфами в том, что они все похожи на тот анекдот про окно бани и шкаф. Если залезть на угол шкафа и вытянуть шею, то голых баб всё равно не видно, да ещё и со шкафа падаешь, и так весь день.

#5247 2024-01-19 22:01:54

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Где вот эти пруфы, какие ещё доказательства говорила?

Да все ее "доказательства" это "вот рандомное сообщение от рандомного чела, точно Джек". Теоретически, могло быть что угодно, но в том, что она приносила никаких более-менее убедительных пруфов нет

#5248 2024-01-19 23:11:53

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Вот я думаю чего не нафотошопить что-то убедительнее, если и так врёт. Дарина или сама верит в что говорит, или где-то был Джек и писал ровно чтобы Дарина поняла, но никто больше. Вот это был бы главный пранк года :lol:

#5249 2024-01-19 23:58:00

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

сама верит в что говорит

Это , имхо, там явно психиатрия на мой взгляд.

#5250 2024-01-20 00:43:48

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Это , имхо, там явно психиатрия на мой взгляд.

Согласен, Дарина еще и повторяет одними и теми же словами.
"Это как с Богачевой, это я жертва сталкинга, смотрите вот ссылка на то, как жертвам никто не верит, вас обманул Джек, пруфы я приносила, а еще Джек врет что женилась, сходите к ней и посмотрите, если не нафотошопила себя".
Но пруфы это "конь, стул, 28", и я уверен, что она сама действительно в это верит, ну знаете, как в видео из архива про псих. болезни, где больные докторам рассказывают на полном серьезе бред.
Она не задумывается надо логикой, не пытается как-то поствить под сомнение то, что происходит или что она могла ошибиться, она уверена в своем бреде.
И что нас всех Джек обманула, и что у нее доказательства железобетонные. И при этом все так же бегает к Джек смотреть что там у нее, но сталкерят ее, конечно же.
Логику тут искать просто бесполезно, ее нет. Ни в подмигивании лайками, ни в субличностях, ни в том, кого Дарина называет Джеком сегодня. Для нее эта логика есть, но она ее объяснить толком не может, я уверен потому что для нее самой она просто есть, это выверт психики, мозг отказывается строить эту цепочку и уходит в агрессию и откат. Что-то вроде "ну это же очевидно, что трава зеленая, потому что кот мяукнул". Ты вроде пытаешься смотреть на ситуацию здраво, и хочешь от Дарины здравой оценки и логических выводов, но их просто нет.

Если у той, с анимекона, явно крыша покрепче, там зацикленность, но без бреда, то кмк у Бергман с этим все печально.
Жаль, конечно, но сделать увы ничего нельзя, сама она не сдасться никуда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума