Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-06-04 18:02:10

Анон

Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Сериал "Версаль": боевая феечка, дворцовый кот, микроминеты и новые туфельки!
tumblr_o0aniactF51ummkwio4_r1_500.gifv

Теги: #моншеви #алвамарсель #марселеверсаль #рокэфилия #маршеви #шеврок #мармеладка #моншелотте #историческиймоншеви

Ссылки:
Аккаунт сериала
Alexander Vlahos твиттер | инстаграм | Threads
Evan Williams твиттеринстаграм
Главный тред по ОЭ, в котором и зародилась идея для версалетреда. Рокэ Алва и Марсель Валме в Кэртиане, которая Земля.

Где припасть

Историческая матчасть
Музыкальные ассоциации

Тексты нашего треда:
Разные реки на разные тексты:


#8001 2025-01-02 22:30:17

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Анон пишет:

задача изначально стояла такая: написать сексуальную сцену, ни разу не употребив слово "член"

Тогда у тебя получилось гораздо больше, чем ты хотел изначально. Тут у тебя и военное прошлое шевалье, и окружение Филиппа, и де Гиш, и это всё удачно! Но получилось так, словно все эти вещи не сыграли в итоге свою роль и перестали быть интересными не самим героям, а автору. Из-за этого кажется, что в фанфике был какой-то нереализованный замысел.

#8002 2025-01-05 21:11:36

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Анон пишет:
Анон пишет:

задача изначально стояла такая: написать сексуальную сцену, ни разу не употребив слово "член"

Тогда у тебя получилось гораздо больше, чем ты хотел изначально. Тут у тебя и военное прошлое шевалье, и окружение Филиппа, и де Гиш, и это всё удачно! Но получилось так, словно все эти вещи не сыграли в итоге свою роль и перестали быть интересными не самим героям, а автору. Из-за этого кажется, что в фанфике был какой-то нереализованный замысел.

Да бог с ним, с этим фанфиком. Зато я поняла, что мой жанр - не длинные произведения с закрученным сюжетом, а небольшие эссе, где можно выразить наплыв эмоций одним махом. Меня восхищают те авторы, которые способны последовательно и продуманно вести сюжет со множеством героев, при чем у каждого героя своя история, свой круг общения, и их характеры раскрываются в ходе повествования. Я не имею ввиду графоманство, когда автор крутит сюжет, принебрегая логикой и только в угоду своим собственным желаниям. Я имею ввиду серьезные работы, где автор не только заботится о том, чтобы соблюсти все законы литературы, но и хорошо разбирается в том, о чем пишет.
Я полностью согласна со всеми замечаниями, и они, что удивительно, подняли мне настроение и подействовали в какой-то степени даже вдохновляюще:)
Сейчас меня занимает Лизелотта и ее роль в этом трио.
Я полностью уверена, что сериальная Лизелотта является “гёрлфагом” (термин в переводе означает: девочка-педик). Её, совершенно очевидно, влечет к мужчинам. Её отношение к женщинам несколько пренебрежительное. Она сама хотела бы быть мужчиной, причём мужчиной-гомосексуалистом. (Сознательно пишу “гомосексуалист”, а не “гомосексуал”, потому что термин “гомосексуалист” несёт в себе оттенок порочности и заведомого осуждения, и нравится мне больше). И заниматься сексом с мужчинами, и быть одной из них. Она подсознательно жалеет, что не обладает членом, и, соответственно, у нее нет шансов быть третьей в их компании. Но очень хочется. Хочется отпускать похабные шутки в сторону дам, хочется хлопать их по плечам, шляться с ними по кабакам и заниматься всем тем, чем занимаются они. Но физиологически она лишена в их глазах привлекательности, и ей остаётся только любоваться и облизывается на них, и помогать им в их любви. Быть причастной хотя бы в такой форме сублимации. В нормального мужика она влюбиться не способна, потому ей нравятся геи, и по духу она тоже парень-гей;)

#8003 2025-01-05 22:26:30

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Мне не додали общения именно трио в сериале. Во втором сезоне шевалье держался в стороне из-за ревности и наркомании. В третьем сезоне Филипп нуждался в порке в психиатре. А когда наконец был шанс хоть на какую-то интеракцию, все закончилось тем, что Лизелотта не дала им даже поцеловаться. Хотя могла стоять и любоваться =D И как-то Лизелотту одомашнили. Она в третьем сезоне даже перестала выглядеть нелепо на фоне остальных женщин. И перестала охотиться, перестала хлопать мужиков по плечу.

#8004 2025-01-27 19:07:01

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Всем привет! Кто-нибудь знает фик, в котором шевалье признался бы Филиппу про заговор в первом сезоне?

#8005 2025-01-28 12:28:54

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Всегда удивляло отсутствие фиков с такой АУ. Мне, по крайней мере, не попадались.

#8006 2025-03-04 22:31:31

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Слушайте, аноны, у меня, может, малость оффтопный вопрос, но мне кажется, что в этом треде больше вероятности найти того, кто может быть в курсе. Я изучаю Луи де Рогана, который -Гемене, который заговорщик. Инфы о нём прям сильно немного, собираю почти по крупицам, а в художественных произведениях его образ ограничивается только совсем краткими упоминаниями в нескольких книгах и как раз-таки сериалом "Версаль". Мне его пока не собраться посмотреть, хотя я знаю, что надо. Ну а касательно Рогана мне Рабинович напел, что он там практически НПС и тема заговора там раскрыта так себе.

Так вот внимание, вопрос: может, кто-нибудь вдруг знает хоть какой-нибудь другой фильм с участием этой личности среди персонажей? Я очень старательно везде шерстил, но мне попадалось только про кардинала Рогана, который с ожерельем мутки мутил. Ну мне реально сложно поверить: такая яркая историческая фигура - и неужто ж одно только киновоплощение в современном (по моим олдфаговским меркам) сериале?

Или хотя бы, может, есть догадки, где теоретически могут подсказать (если такой фильм имеется хоть один)? Я на Реддит-канале, посвящённом историческим фильмам, спрашивал, ничего не сказали.

#8007 2025-03-04 23:04:27

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Анон пишет:

Ну а касательно Рогана мне Рабинович напел, что он там практически НПС и тема заговора там раскрыта так себе.

Я не специалист по Рогану, но имхо он как раз в сериале ничо так представлен, вполне коварный заговорщик. В кино его больше нигде не видел. В источниках про ссору с шевалье встречал. Наверное, можно найти доки по его процессу.

Отредактировано (2025-03-04 23:09:54)

#8008 2025-03-05 00:22:25

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

В сериале Роган абсолютно не исторический, там и заговор совершенно другой, хоть и элемент с похищением дофина сохранен. Даже казнь Рогана совершенно абсурдная и неканоничная. А уж его голландские связи вообще за гранью добра и зла с точки зрения историчности.
Мне про Рогана попадалось у Лурго, естественно, а еще совсем недавно у Джулиана Сванна в его книге «Exile, Imprisonment or Death», но он там тоже просто мелькает, естественно. Но я могу посмотреть, какие источники про него приводятся. Про экранный образ ничего не могу сказать, обычно не интересуюсь историческим кино, Версаль —редкое исключение.
Про то, что его образ не освещали в кино, не особо удивляет, таких ебанутых ярких личностей в этой эпохе хоть пруд пруди. А уж сам род Роганов в плане ярких личностей отличался и до шевалье де Рогана, и после него, причем в обои полах =D

Отредактировано (2025-03-05 00:24:43)

#8009 2025-03-05 04:42:20

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Анон пишет:

В сериале Роган абсолютно не исторический

Как и весь сериал ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума