Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2023-06-21 10:46:30

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Кажется, мы с одного сабреддита. Хотя у нас пока преобладают те, кто прикалываются  ну или я в бездну недостаточно глубоко заглянул

Не, я тоже так думаю, просто вспоминаю немодерируемые паблички и на всякий случай оставляю место для сомнений...

#227 2023-06-21 11:25:40

Анон

Re: Драма на Реддите

Реддит без модерации будет хуже самой раковой темы холиварки. Вот модеры и устраивают людям демо-версию того что будет, если ограничить им возможности модерирования)

Тут правда есть опасность что рак без присмотра захватит реддит нафиг)

Если ботов все-таки органичит, реддит много потеряет, от мелких ботов с цитатами до автомодерации порнухи и рака

#228 2023-06-21 11:26:53

Анон

Re: Драма на Реддите

Самое главное, имхо, это модерация спама и скама

#229 2023-06-21 11:34:37

Анон

Re: Драма на Реддите

Подборка альтернативных форм протеста

Модераторам тем временем продолжают приходить письма счастью с угрозами, а также все чаще происходит жабогадюкинг, когда часть модеров отжимает сабреддит у остальных. Помимо уже упомянутых были, например, r/AdviceAnimals, где при помощи админов реддита выкинули неугодных еще в первые дни протеста. Еще весело было в r/Celebrities, где модер временно закрывал сабреддит, чтобы настроить нового бота, поскольку старые отвалятся с изменениями API, но его за это выкинули на мороз и в шедоубан, а сам сабреддит отдали новым модерам. Вот только эти новые модеры, как оказалось, выпрашивали сабреддит чтобы продвигать всяких инфлюенсеров в качестве селеб, за что теперь отхватывают в панамку от пользователей. А под тегом инфлюенсеров постятся фотки Джона Оливера. Также иногда модеров выкидывают из команд открытых сабреддитов, если в их модерируемом списке есть протестующие сабреддиты: пример из r/SearchAndRescue.

С r/MildlyInteresting (22 миллиона подписанных пользователей, бзв) продолжается отдельный сорт драмы:

Скрытый текст

Также собирают список всех сабреддитов, у которых полностью побанили всех модеров.

Ну и пока админы пытаются втихую убрать плашки NSFW с крупных сабреддитов предположительно ради рекламы, очередное уважаемое издание пишет, что для рекламодетелей реддит нынче проблематик.

Отредактировано (2023-06-21 11:39:21)

#230 2023-06-21 11:44:02

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

r/Horny объявили себя христианским сервером майнкрафта

ааааааааа  :lol:

#231 2023-06-21 11:56:56

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

для рекламодетелей реддит нынче проблематик

Ну это логично в общем-то. Будь я крупным рекламодателем, мне конечно было бы не насрать на то, где и в каком контексте показывается моя реклама, и я бы предпочел в нынешних условиях не рекламироваться на реддите, пока все не устаканится. Думаю, этого в том числе и добиваются акциями протеста, чтобы большинство рекламодателей задумались, нужно ли им это.

#232 2023-06-21 12:47:23

Анон

Re: Драма на Реддите

Абсолютно великая история с этими протестами  :lol:  но это я, сторонний наблюдатель, пользователям, наверно, погрустнее будет.

#233 2023-06-21 12:48:40

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Модераторам тем временем продолжают приходить письма счастью с угрозами


Спасибо огромное, анон!!
Так интересно читать.

#234 2023-06-21 14:32:20

Анон

Re: Драма на Реддите

Обсуждения, конечно, огонь

Скрытый текст

#235 2023-06-21 14:55:18

Анон

Re: Драма на Реддите

А в общем весело живем хотя и дожжь за окном  :lol:
Каждый следующий веселей предыдущего.

#236 2023-06-21 15:52:21

Анон

Re: Драма на Реддите

Так, важный скриншот. Новый способ набить себе популярность)
(осторожно, картинка большая)

Скрытый текст

#237 2023-06-21 16:12:30

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Новый способ набить себе популярность)

Запустить бота комментить твоим посты?

#238 2023-06-21 16:53:23

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

важный скриншот

Традиционная забава "найди бота" стала еще веселее с введением нейронок  :lol:

#239 2023-06-21 21:01:22

Анон

Re: Драма на Реддите

Для истории: Pathfinder: Kingmaker сначала протестовал со всеми 2 дня, потом юзеры проголосовали за возвращение саба к обычному состоянию или хотя бы за перевод саба в NSFW категорию, а потом внезапно мод-основатель начал банить всех несогласных с ним и протестом, кикнул всех остальных модеров и зарекстриктил саб целиком. Тут вмешались админы реддита, вернули саб и кикнутых модераторов и кастрировали права модера-основателя.

#240 2023-06-21 21:09:07

Анон

Re: Драма на Реддите

Я когда реддит падал раньше: ну, видимо, какие-то небольшие трабблы с серваками
Я сейчас: ну чё, кто сегодня добунтовался до обвала?  :lol:

#241 2023-06-21 21:22:57

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Тут вмешались админы реддита, вернули саб и кикнутых модераторов и кастрировали права модера-основателя.

А как вообще с правами на сабреддиты на реддиты? То есть, если на какой-то блогоплатформе ты заводишь сообщество, то оно какбе твое, и делай с ним что хошь в рамках правил ресурса, хоть закрывай и удаляй, несмотря на недовольство юзеров, если приспичит. А на реддите сабреддиты становятся достоянием общественности?  :think:

#242 2023-06-21 22:47:28

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

потом внезапно мод-основатель начал банить всех несогласных с ним и протестом, кикнул всех остальных модеров и зарекстриктил саб целиком.

Ага, про этот саб я выше и говорил. Наблюдать в прямом эфире было забавно, основатель буквально такой

Скрытый текст
Анон пишет:

А на реддите сабреддиты становятся достоянием общественности?

По факту да, становятся, особенно если они крупные.
Вообще у реддита есть какое-то правило, по которому попросить себе саб может любой, если этот саб сидит без модераторов 30 дней или соответствует еще какому-то похожему условию. В данном случае, с пасфайндером, могли вмешаться быстрее, потому что абьюз со стороны основателя был максимально очевиден (как минимум чувак прошелся банхаммером по толпе ничего не нарушавшего народу), а среди заинтересованных были так же официальные лица разработчика игры. С саббредитом ВоВ была однажды похожая история: главному модеру очень не понравилось новое дополнение, поэтому он в качестве среднего пальца Близзард взял и закрыл саб. Остальные пожаловались, закрывателя сняли с роли.

#243 2023-06-21 23:05:54

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

По факту да, становятся, особенно если они крупные.

А в правилах это как прописано?

#244 2023-06-21 23:23:26

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

То есть, если на какой-то блогоплатформе ты заводишь сообщество, то оно какбе твое

Хахаха. Нет. Ключевое слово "какбе". На самом деле, все созданное на платформе принадлежит платформе. Да и права собственности на сообщество вероятно не существует.

Анон пишет:

и делай с ним что хошь в рамках правил ресурса

Да. Но только пока платформа не решит, что ей выгоднее у тебя право управление сообществом отобрать. Конечно, платформа взвесит, стоит ли ей это делать, учитывая потенциальное недовольство (твое и твоих сторонников). Когда платформа решит, что выгода перевесит, она это немедленно сделает. Обычно этого не происходит потому, что обычно твое открытие-закрытие и т.д. мало влияет на итоговую сумму, получаемую платформой в конце месяца. Здесь же, когда счет сабреддитов пошел на тысячи и, что более важно, рекламодатели начали реагировать, то мы можем как раз и наблюдать, насколько заблуждались отцы-основатели сообществ, считавшие их "своими".

#245 2023-06-22 10:14:43

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

А чем вся эта анархия поможет? Рекламодателям же главное просмотры

Не скажи, анон. На ютюбе и твиттере рекламодатели очень даже блюдут, чтобы их бренд не рекламился посреди всякого треша. Далеко не все, конечно, но самые жирненькие. Помнишь срач с Пьюдипаем и нацистами в середине 10х? Тогда с ютюба все самые крупные рекламодатели ушли, пока тот с поклонами и извинениями не прикрутил модерацию.

#246 2023-06-22 10:52:01

Анон

Re: Драма на Реддите

В твиттере вон очень много крупных рекламодателей ливнуло после того, как Маск разрешил хейтспич, потому что не хотят видеть рядом со своей рекламой всякое говно.

#247 2023-06-22 18:27:11

Анон

Re: Драма на Реддите

Многие даже не жирные рекламодатели тоже блюдут и возмущаются, просто это снаружи не очень видно. Так что продажники реддита сейчас наверняка на ушах стоят и судорожно пытаются клиентов успокоить.

#248 2023-06-23 03:27:53

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

случится хард-пати у Кхорна на хате, приглашены все и Уриэль Вентрис на паровозике катается. 

В этой вашей вахе все Уриэли ебонутые?

История с Редитом очень интересная, сам анон там ни разу не бывал и потому выходит судить немногл отстраненно.

#249 2023-06-23 04:16:32

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

В этой вашей вахе все Уриэли ебонутые?

В вахе в принципе все ебонутые.

#250 2023-07-02 14:53:55

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Глядя на такие цифры, разработчики Apollo, RiF, Sync и прочих популярных приложений решили закрыть их с 1 июля.

Так что, закрыли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума