Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2023-07-13 15:56:14

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

так тумба начала слетать с катушек ещё до того как это стало мейнстримом!

С тумбы началось, тумбой и закончится.  :lol: Не ну а вдруг все эти сумасшедшие начальники вдруг придут в себя, поймут что хуйню какую-то творят и решат вернуть все как было?
Мда, в единорога и то больше верится чем в это.

#277 2023-07-13 15:57:53

Анон

Re: Драма на Реддите

У тумбы хоть экскит есть, которым все эти изменения обычно можно нивелировать. Ну кроме бана порнухи.

#278 2023-07-13 16:10:55

Анон

Re: Драма на Реддите

разве он не сдулся хз сколько лет назад?

#279 2023-07-13 16:18:17

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

разве он не сдулся хз сколько лет назад?

Нет, с чего бы. Сдулся старый, но ему на замену сразу почти другой пришел, прекрасно работает.

#280 2023-07-14 13:14:45

Анон

Re: Драма на Реддите

Дней с последней драмы на реддите: 0

Админы вчера опубликовали новость о том, что реддит-монетки и награды решили убрать. Новые монетки покупать нельзя уже сейчас, а с 12 сентября исчезнут ранее купленные монетки и награды. Реддит премиум (оно же Реддит Золото - платная фича, убирающая рекламу и дающая ежемесячно 700 монеток и доступ к клубу избранных) тоже монетки больше давать не будет. Все типа ради упрощения использования реддита  :sacrasm:

И практически одновременно с этим датамайнеры нашли код в официальном приложении, согласно которому компания планирует ввести выплаты деняк за набранную карму и полученное золото. Но:
1) Только для пользователей из США
2) Только совершеннолетних (18 и старше)
3) Контент и аккаунт в целом не должны быть NSFW
4) Нужно ежемесячно выполнять пятилетку норму в неопределенное количество золота и кармы
6) Есть какой-то неопределенный пока минимум деняк, которые можно вывести
7) Нужно дать реддиту личную инфу, банковскую инфу и ИНН
8) Оплата и верификация идут через Stripe и Persona

И вишенкой на говняном торте: этот пир духа не спонсируется за счет выручки реддита от рекламы и платных подписок (как делают на других платформах с похожими выплатами за контент). Вместо этого деньги, получаемые такими "контент-криэйторами", будут идти исключительно из продаж золота. Т.е. комьюнити спонсирует комьюнити, только еще с надсмотрщиком в виде администрации реддита.

А, и еще подозревают, что выплаты нормальными деньгами могут заменить на крипту.

#281 2023-07-14 13:28:01

Анон

Re: Драма на Реддите

Спасибо, анончик!
Просто прелесть, даже не знаю, что и сказать.

#282 2023-07-14 14:38:10

Анон

Re: Драма на Реддите

Мне ещё понравилась приписка, что мол юзеры жаловались на награды, и администрация так уж и быть пошла навстречу.

#283 2023-07-14 14:38:57

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

на крипту.

Реддита?  :lol:

#284 2024-02-20 11:20:49

Анон

Re: Драма на Реддите

Штош, дней с последней драмы на реддите: всё ещё 0.

Владельцы сайта заключили сделку (60 млн бзв) с некой неназванной ИИ-компанией, по условиям которой позволят этой компании тренировать свои нейросетки на контенте сабреддитов без каких-либо ограничений.

Официальные сабреддиты по всяким медиа ещё не высказались, но у обычных пользователей уже начался новый исход с удалением аккаунтов и контента.

#285 2024-02-20 11:24:43

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

позволят этой компании тренировать свои нейросетки на контенте сабреддитов без каких-либо ограничений.

Что в этом такого плохого?

#286 2024-02-20 11:30:06

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Что в этом такого плохого?

Скорее всего то, что люди не давали согласия тренировать на них ИИ. Там же и личные фото и чего только нет.
Другое дело, страшно чему научится ИИ, учась на реддите))
У анона кстати после прошлого исхода один сабреддит полусдох, модер психанул, убрал все теги и пропал. Люди новый сделали и медленно туда перетекают, но модер там изначально странный был.

#287 2024-02-20 11:39:15

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Что в этом такого плохого?

То, что этот контент генерируют пользователи, которые на кормёжку очередной нейросетки согласия не давали? Не говоря о том, что на реддит постят дохуя всего, защищённого копирайтом. И помимо перепоста всяких фанартов и коммишек с прочих ресурсов, это ещё и контент от различных юр.лиц (на их официальных сабреддитах), за которыми не заржавеет DMCA-страйк кинуть как минимум (со всяких сабреддитов со сливами инфы по играм, например, по этой самой причине сам реддит регулярно выпиливает содержимое) или вовсе убрать свою аудиторию и деньги с реддита.

#288 2024-02-20 11:42:30

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Что в этом такого плохого?

Тащемта, у них на это прав по идее нет. Авторские права на контент принадлежат контентмейкерам, правда, я не читал внимательно правила реддита, мб у них есть какой-то пункт, где ты типа при согласии позволяешь вот так распоряжаться тем, что постишь.

#289 2024-02-20 11:53:31

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Авторские права на контент принадлежат контентмейкерам, правда, я не читал внимательно правила реддита

В content police нет
Читал тут: https://www.redditinc.com/policies/content-policy
В user agreement https://www.redditinc.com/policies/user-agreement

большая цитата

грубо говоря, права за вами, но после публикации у нас появяется лицензия на любые действия с вашим контентом.
Но моральный вопрос в том, что эта лицензия у реддита появилось в 2020м году.

Если я регался в 2016м, постил посты, и слился, не обновив с ними user agreement, они меня выбросят из выборки?

Отредактировано (2024-02-20 11:53:59)

#290 2024-02-20 11:55:56

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Если я регался в 2016м, постил посты, и слился, не обновив с ними user agreement, они меня выбросят из выборки?

Нет, конечно. Ещё и посты с комментариями восстановят, если ты сейчас захочешь их удалить перед уходом  =D

#291 2024-02-20 11:58:56

Анон

Re: Драма на Реддите

Сегодня хоть свой сайт заводи, чтобы там постить личное, соцсети воспринимают своих юзеров как кормовую базу для нейросеток. Не в таком киберпанке я хотел жить.

#292 2024-02-20 12:01:02

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Нет, конечно. Ещё и посты с комментариями восстановят, если ты сейчас захочешь их удалить перед уходом

Это ж сарказм? Выглядит как сарказм, но я не понимаю почему.

Я просто видел реализации обновления соглашения пользователей, когда в бд записывалось кто жмякнул "согласиться", чтобы не напороться на GDPR с теми, кто не жмякнул.
Реддит выглядит как компания, которая может как подойти ответственно, так и хуй забить. Мне экшли интересно что из этого произошло

#293 2024-02-20 12:05:07

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Сегодня хоть свой сайт заводи, чтобы там постить личное, соцсети воспринимают своих юзеров как кормовую базу для нейросеток. Не в таком киберпанке я хотел жить.

возвращение к web 1.0 не за горами по ходу.
На реддите еще ботоводство цветет, там куча ботов которая общается с другими ботами и постоянно перепащивает какие-то старые и не очень старые посты.

#294 2024-02-20 12:13:51

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

соцсети воспринимают своих юзеров как кормовую базу для нейросеток

И это норма, если что-то бесплатное, то продукт там - ты.

Анон пишет:

Другое дело, страшно чему научится ИИ, учась на реддите))

Прогресс откатится лет на 5.

#295 2024-02-20 12:31:18

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

куча ботов которая общается с другими ботами и постоянно перепащивает какие-то старые и не очень старые посты.

Прямо как на пикабу. Не удивлюсь, если там тоже в скором времени спылесосят авторский контент в базу обучения для нейросети, если уже не.
Хорошо, что эпоха падения дайри началась задолго этой моды, реддиту повезло меньше.

#296 2024-02-20 12:39:57

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

И это норма, если что-то бесплатное, то продукт там - ты.

Эт нихрена не норма, это начали в 2016м нормализовать и продвигать как "норму". А Реддит сильно старше и ничего не предвещало, когда первые пользователи регились.
Не говоря уже о том, что изначально в Реддите предполагалось, что пользователи выполняют большое количество бесплатной работы, и сообщества – как раз результат этой работы, и принадлежат модераторам, а не самому сайту. Сайт их может только выгнать, если ему не нравится.

UPD: это я к тому, что легко сказать "сами вляпались", когда видишь говно на ботинке. Но это говно, которое прилипло к ботинку в 2020м, к тем, кто ходил по чистой улице в предыдущие годы.
Эт прям не то же самое, что увидеть говно и наступить, это ситуация, где тебя догнали и приклеили говно к ботинку. Некоторые увидели догоняющего заранее и выбросили ботинки, но выбрасывать ботинки, потому что ходил в них раньше по определенной улице – тоже пиздец, так-то.

Отредактировано (2024-02-20 12:42:48)

#297 2024-02-20 12:49:19

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

если что-то бесплатное, то продукт там - ты.

да но продукт делался для людей и потребления людьми, а не для ботов.

#298 2024-02-20 12:49:54

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Это ж сарказм? Выглядит как сарказм, но я не понимаю почему.

Не, это был не сарказм. Во время предыдущей драмы с API и массовым оттоком пользователей многие, прежде чем уйти, полностью вычищали свой аккаунт, удаляя посты и комментарии или заменяя текст на какую-нибудь пасту. После чего с удивлением обнаруживали, что всё вернулось в исходное состояние, ибо по словам владельца, реддит это эквивалент "дворянческого землевладения" и нехуй смердам бунтовать.

#299 2024-02-20 12:58:47

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

возвращение к web 1.0 не за горами по ходу.

вообще-то это интересная мысль, если учесть, что сейчас создать себе какой угодно сайт - раз плюнуть. но у соцсетей два сильных преимущества - удобные интерфейсы для создания "групп" (сабреддитов, сообществ, неважно, как назвать), и системы рекомендаций. если для второго ещё можно придумать какие-то универсальные агрегаторы, которые смогут собирать инфу с разных платформ, то с "группами" будет сложненько.

#300 2024-02-20 13:03:07

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Скорее всего то, что люди не давали согласия тренировать на них ИИ. Там же и личные фото и чего только нет.

Это немного ханжество, как по мне. Разные разновидности ИИ, например, автоматические переводчики, всю жизнь тренировались на доступном в интернете контенте, никого это не волновало, все с радостью пользовались плодами прогресса, а сейчас, на волне хайпа, вдруг а-а-а-а. А самое главное, всю историю человечества на доступном контенте тренировались МИ (мясные интеллекты). Писатели читали и учились на чужих книгах, художники совершенно официально учатся на картинах других, причем изначально с целью зарабатывать на этом. В чем разница? Ну и вообще сомнительно, что авторы какого-то контента должны иметь право контролировать, как другие используют контент. Типа вот вам фильм, вы можете только сопереживать герою, а дрочить на него я запрещаю? Можете наслаждаться операторской работой или диалогами, но учиться операторской работе и диалогам я запрещаю? Никто не поддержит такое запрещение. А вот "научиться и писать потом такие диалоги за деньги" вы можете, а научить и использовать для их написания программу нельзя? Это бред. А еще точнее - зависть. "Ах, на моем фике кто-то натренировал ИИ и загреб миллионы!!11"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума