Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2026 2024-04-16 08:54:06

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Мы 80 страниц пытаемся это понять, анончик

Ага. Я немного почитала сейчас(
Дошла до пассажа "пешеход виноват, что нестандартно себя повел". Не пойти ли им с такими заявами? Пешеход имеет право маневрировать, если ему это необходимо. Для этого и существует дистанция, чтобы ты со своим железным другом сумел сориентироваться. Но это слишком "скучно" для самокатчиков(

#2027 2024-04-16 12:28:36

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Велосипедисты такие же ебанько. По дороге на работу анону приходится идти по узенькой тропке, где два пешехода встречных еле расходятся. У велосипидоров считается хорошим тоном обязательно проехать именно там, а особым шиком — выехать у тебя из-за спины и цыкнуть, чтоб дорогу дали, хотя ты и так идешь по самому краешку. Анон в таких случаях психует и сворачивает на другую дорожку, благо их много.

#2028 2024-04-16 13:45:15

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

какая религия им запрещает ехать подальше от пешеходов

Мы 80 страниц пытаемся это понять, анончик… пока в ответ получили только «ну я же никого не сбил, я хароший» и «бесите, самокатофобы, и вообще это вы зовидуете!!11»

Ну тут две категории неадекватов. «А чо им не норм когда я в пяти сантиметрах проезжаю, не сбил же» и «повесить на всех бубенчики и пусть ездят с трёхметровой дистанцией  7км/ч». Понятно что первые приводят к тому что во второй лагерь приходит все больше людей

#2029 2024-04-16 13:48:20

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

повесить на всех бубенчики и пусть ездят с трёхметровой дистанцией  7км/ч

это не неадекват, это нормальное отношение к колёсным ублюдкам, терпимое даже, я бы сказал
по мне, так просто выпиздить их на проезжую часть, и на права сдавать заставить

#2030 2024-04-16 14:18:49

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

7км/ч

Ну... да? Это и так в два раза быстрее прогулочного пешего шага.

#2031 2024-04-16 14:21:01

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

я бы сказал
по мне, так просто выпиздить их на проезжую часть

да!

#2032 2024-04-16 14:28:30

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Но на проезжей части все движение тогда остановится, они же медленнее машин.

#2033 2024-04-16 14:41:25

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

они же медленнее машин.

Велосипеды тоже медленнее машин.

#2034 2024-04-16 14:42:45

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

пусть ездят с трёхметровой дистанцией  7км/ч

На пешеходной части-то? Еще медленнее надо.

#2035 2024-04-16 14:45:57

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Велосипеды тоже медленнее машин.

Так они, за редким исключением, тоже по тротуару херачат. И звенят чтобы челядь расступилась

#2036 2024-04-16 14:46:39

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

они же медленнее машин.

Велосипеды тоже медленнее машин.

Велосипеды тоже на проезжей редко встречаются, все больше на пешеходной. А если их всех в обязательном порядке туда выгнать, взбунтуются автомобилисты, поскольку ездить станет невозможно.

#2037 2024-04-16 14:48:43

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

почему нельзя сделать эти железные хреновины хоть немного шумными?

Меня тоже это поражают, потому как вчера чисто по наитию оглянулся перед тем, как сделать шаг в сторону по тротуару, — а парочка содомокатчиков, оказывается, уже прямо за мной была, а еще место узкое между оградой и крыльцом. И самокаты эти подкатываются незаметно, и петухам в голову не приходит хоть кукарекнуть, и это вообще пиздец, что приходится средь бела дня по улицам ходить, все время тревожно оглядываясь.

#2038 2024-04-16 14:52:16

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Это лишь вопрос о том, что нихуя не регулируется. Как и самокаты не будут, если их выпизднуть на проезжую часть. То, что они медленнее машин все еще не отменяет, что они быстрее пешеходов. Нет инфраструктуры, пусть пиздуют на дорогу. А нерегулируют и не штрафуют, потому что прокат вседоступный. Тут нужно ограничение по возрасту и обучение этих ебланов ПДД с последующей сдачей экзаменов.
ПС. Велосипедистов я встречаю ооооочень редко в моем мухосранске. На ежедневно встречающихся по десять самокатчиков я видел только одного велосипедиста за все время с начала года.

#2039 2024-04-16 14:57:57

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Я в ДС и, если честно, из велосипедистов меня бесят только курьеры, без них я велосипеды вообще почти не замечаю, даже в парках на прогулочных дорожках. Не знаю почему, может быть, с велика лететь дальше и больнее, или велик дорогое удовольствие, или с велика точно летали и больше не хотят, но вот так. А самокаты - не будем о грустном, и вот тут как раз курьеры не худшее, худшее молодняк.

#2040 2024-04-16 15:03:37

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Меня дети на самокатах бесят, потому что не смотрят на дорогу, мотают своей башкой и ржут. Родителям похуй

#2041 2024-04-16 15:32:43

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

и «повесить на всех бубенчики и пусть ездят с трёхметровой дистанцией  7км/ч».

Чего??? А с какой ещё скоростью ты хочешь ездить по пешеходному тротуару? Хочешь ездить быстро – вэлком на проезжую часть. Это вообще какой-то оксюморон, что по тротуару ездит транспорт, да ещё и с мотором. И те, кому это не нравится, оказывается, неадекваты.

Валите к остальному транспорту. Боитесь оказаться под колесами – ваши проблемы. Почему пешеходы должны вас бояться? Тротуары для людей. Ладно ещё самокаты обычные, ножные. Но явно там не место для огромных тяжеленных железяк с мотором и большой скоростью. Вас ещё и не слышно, реально. Почему пешеходы на тротуаре должны ожидать, что на них может кто-то наехать?! Ок, ладно, молодые люди ещё как-то увернутся, а что делать пожилым? Которые уже плохо слышат, плохо видят и реакция уже не та? И для них столкновение может закончиться гораздо хуже.

#2042 2024-04-16 15:34:56

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Ага, они и так звенят, чтоб им дорогу уступили, ещё не хватало, чтоб звенели сильнее. Проблема же в головах - они тупо считают себя королями дороги и все им должны. Едет и звенит, уступи ему тротуар. Или встанет посреди тротуара и смотрит на тебя - отойди с дороги, типа. А тротуар, на минуточку, пешеходный и пешеходы нихуя не обязаны его никому уступать.

#2043 2024-04-16 16:18:20

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и «повесить на всех бубенчики и пусть ездят с трёхметровой дистанцией  7км/ч».

Чего??? А с какой ещё скоростью ты хочешь ездить по пешеходному тротуару?

Как законодательство гласит - на СИМ в отсутствие велодорожки и возможности ехать по правому краю проезжей части (что почти всегда так при припаркованных автомобилях), вполне допустимо до 25 км/ч. Разумеется, не создавая помех пешеходам. Я всегда объезжаю людей притормаживая!

Но на самом деле по тротуару выше 15 ехать неудобно даже на хорошем самокате с подвеской, нужно слишком внимательным быть - и выбоины и люди и собаки и что бы там ни было ещё. Пятнашка оптимальная городская скорость, если до неё снизят я не особо сетовать буду (хотя конечно на пустых набережных Яузы и 25 можно изи)

#2044 2024-04-16 16:28:39

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Как законодательство гласит - на СИМ в отсутствие велодорожки и возможности ехать по правому краю проезжей части (что почти всегда так при припаркованных автомобилях), вполне допустимо до 25 км/ч

Потому что законодательство подстраивают под имеющиеся реалии и депутаты пешком не ходят. Но я все равно считаю, что это дичь, что транспорт с мотором может ездить по тротуарам, ему там не место. 25 км/ч – охуеть, блядь.

#2045 2024-04-16 16:32:57

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Пятнашка оптимальная городская скорость, если до неё снизят я не особо сетовать буду

Это в три раза быстрее, чем среднестатистический пешеход.

#2046 2024-04-16 16:35:29

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

А, ну то есть самокатер пришел доказывать, как он никому не мешает на скорости 25, версия сто пятнадцатая.
У меня ощущение, что даже если их начнут толкать на этой скорости, они не поймут, что заебали, а возмутятся, как же это их обижают, подумаешь, сбили на смерть десяток человек, не сто тысяч же.

#2047 2024-04-16 16:54:05

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как законодательство гласит - на СИМ в отсутствие велодорожки и возможности ехать по правому краю проезжей части (что почти всегда так при припаркованных автомобилях), вполне допустимо до 25 км/ч

Потому что законодательство подстраивают под имеющиеся реалии

exactly

сейчас на мой взгляд оно достаточно сбалансировано учитывает интересы всех, может быть ещё чутка подкрутить в пользу пешеходов и будет хорошо. Вот на днях ещё приняли штрафы за катание пьяным, вдвоём и прочее - это тоже правильно; как там раньше предлагалось регистрировать свой самокат и получать номера мне не очень охота (как и любую лишнюю бюрократию), но в целом тоже кажется что нужно

#2048 2024-04-16 16:59:23

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Надо чтобы это работало.
Едут вдвоем - штраф, мешают пешеходам  - реально, а не тем, что вообще существуют, штраф.
И личные - да, регистрировать.
В идеале, чтобы и прокатные получали номера, а когда ты оплачиваешь, было понятно, какой ты берешь, чтобы было видно, кто нахуевертил.

#2049 2024-04-16 16:59:27

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Меня ещё выбесило, что самокатчик может уехать с места дтп и ему ничего за это не будет. Так-то на скорости 25 км/ч можно убить человека, если в него врезаться, да даже на скорости 15 км/ч.

Анон пишет:

учитывает интересы всех

Как учитывают интересы пешеходов? Им просто впихнули на дорогу транспорт и всё. Пешеходам приходится подстраиваться и бояться.

#2050 2024-04-16 17:25:11

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

сейчас на мой взгляд оно достаточно сбалансировано учитывает интересы всех

Очень толсто, попробуй тоньше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума