Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2051 2024-04-16 17:29:25

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Единственные колеса, которым место на пешеходных зонах - коляски детские, коляски инвалидные, тележки и дорожные сумки, детские велосипеды/самокаты, для самых маленьких. Носиться по тротуарам, будто это трасса, просто не должно было быть нормальным изначально. Поэтому теперь нужны жесткие ограничения. Как мы видим и в интернете, человек на самокате не считает проблемы пешеходов проблемами, а пешеходов людьми вообще.

#2052 2024-04-16 17:32:43

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Меня ещё выбесило, что самокатчик может уехать с места дтп и ему ничего за это не будет. Так-то на скорости 25 км/ч можно убить человека, если в него врезаться, да даже на скорости 15 км/ч.

Анон пишет:

учитывает интересы всех

Как учитывают интересы пешеходов? Им просто впихнули на дорогу транспорт и всё. Пешеходам приходится подстраиваться и бояться.

- запретили тяжеленные курьерские ебубы и мамкиных гонщиков на кугах по 60-80 км/ч на тротуарах
- ограничили скорость СИМ в целом
- разрешили СИМ выезжать на дороги (а в некоторых условиях по дороге ехать обязательно вместо тротуара)
- в некоторых зонах прокатникам режут скорость вплоть до 10 км/ч

ну и это, тут как бы отдельные люди забывают что самокатчики когда не на самокатах - тоже пешеходы и прекрасно оказываются в шкуре обычного человека, всё мы прекрасно замечаем по проблемам

#2053 2024-04-16 17:38:54

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

- запретили тяжеленные курьерские ебубы и мамкиных гонщиков на кугах по 60-80 км/ч на тротуарах
- ограничили скорость СИМ в целом
- разрешили СИМ выезжать на дороги (а в некоторых условиях по дороге ехать обязательно вместо тротуара)
- в некоторых зонах прокатникам режут скорость вплоть до 10 км/ч

Нет, это не учитываете интересов пешеходов. Транспорт на пешеходной зоне – прямо противоречит интересам и безопасности пешеходов.

Анон пишет:

что самокатчики когда не на самокатах - тоже пешеходы и прекрасно оказываются в шкуре обычного человека, всё мы прекрасно замечаем по проблемам

Четерехколесные водятлы тоже иногда пешеходы. Много кто уважает пешеходов? Да и между собой не особо дружат.

#2054 2024-04-16 17:40:34

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

ограничили скорость СИМ в целом

Недостаточно ограничили. По сравнению с человеком они НЕСУТСЯ.

Анон пишет:

разрешили СИМ выезжать на дороги

Но никто не выезжает, а на тротуарах ездить НЕ ЗАПРЕТИЛИ

Анон пишет:

в некоторых зонах прокатникам режут скорость вплоть до 10 км/ч

Это большая скорость в пешеходной зоне.

#2055 2024-04-16 17:40:58

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

разрешили СИМ выезжать на дороги (а в некоторых условиях по дороге ехать обязательно вместо тротуара)

Только что-то СИМ туда не выезжают, ведь "там машины, которые быстрее и опаснее самокатов, страшненько. Лучше буду среди пешеходов разъезжать"

Анон пишет:

в некоторых зонах прокатникам режут скорость вплоть до 10 км/ч

А надо не в некоторых зонах, а везде, в том числе и частникам, и до 5 км/ч

Анон пишет:

ну и это, тут как бы отдельные люди забывают что самокатчики когда не на самокатах - тоже пешеходы и прекрасно оказываются в шкуре обычного человека, всё мы прекрасно замечаем по проблемам

Как-то незаметно, иногда всерьёз кажется, что у самокатчиков либо ноги, либо мозги отсутствуют

#2056 2024-04-16 18:12:23

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Только что-то СИМ туда не выезжают, ведь "там машины, которые быстрее и опаснее самокатов, страшненько. Лучше буду среди пешеходов разъезжать"

Выезжают иногда, анон вот только пару часов назад видел, как самокат ехал по дороге, а не по тротуару. Нюанс, правда, в том, что на нём при этом стояло трое подростков…

#2057 2024-04-16 18:21:06

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

допустимо до 25 км/ч

Даже у автомобилей в жилой зоне ограничение 20 км/ч.

#2058 2024-04-16 18:29:59

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

ну и это, тут как бы отдельные люди забывают что самокатчики когда не на самокатах - тоже пешеходы и прекрасно оказываются в шкуре обычного человека, всё мы прекрасно замечаем по проблемам

Вот сейчас по дощатому прогулочному настилу местами со ступенями гнали двое на скорости, позволяющей перепрыгивать эти ступени. Ты уверен, что там в головах есть хоть одна извилина, чтобы что-то понимать?
Ну, кроме целостности своей жопы, потому что на дороги они почти не лезут.
Один еще и возмутился, когда мужик с боксером потребовал валить нахер.

#2059 2024-04-16 18:33:29

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Выезжают иногда, анон вот только пару часов назад видел, как самокат ехал по дороге, а не по тротуару. Нюанс, правда, в том, что на нём при этом стояло трое подростков…

Водителей мне тоже жалко, но себя жальче

#2060 2024-04-16 22:47:06

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

А надо не в некоторых зонах, а везде, в том числе и частникам, и до 5 км/ч

Не, не надо.

Анон пишет:

Четерехколесные водятлы тоже иногда пешеходы. Много кто уважает пешеходов? Да и между собой не особо дружат.

В ДС отлично уважают. Я уже очень давно не помню когда мне на ровном месте сигналили или не пропускали на пешеходном переходе. Немного живительных штрафов и общепринятых правил и все начинают друг с другом ладить. Без вот этой вот ерунды про запретить и уебать.

#2061 2024-04-16 22:53:55

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Немного живительных штрафов и общепринятых правил и все начинают друг с другом ладить.

Но для самокатчиков нет правил и неминуемых штрафов, как для автомобилистов.

#2062 2024-04-16 23:46:24

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Немного живительных штрафов и общепринятых правил и все начинают друг с другом ладить.

Но для самокатчиков нет правил и неминуемых штрафов, как для автомобилистов.

Ну вот же несколько раз в треде выше писал (и не только я)  что взялись за неадекватов. Учитывая то как современные крупные города утыканы камерами это все вопрос политической воли

#2063 2024-04-16 23:50:14

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

взялись за неадекватов

Единичные случаи, комменты к таким новостям это только доказывает. А те случаи, тут описываемые, которых куда больше, когда уроды не получили по заслугам, ты не учитываешь.

#2064 2024-04-16 23:54:13

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Учитывая то как современные крупные города утыканы камерами это все вопрос политической воли

Тут соглашусь. Автомобилистов как-то быстро научили вести себя культурно, когда взялись, так что главное, чтобы стало выгодно браться и за самокаты. А вот будет ли - посмотрим.

#2065 2024-04-17 01:32:13

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

детские велосипеды/самокаты, для самых маленьких.

Ещё б за этим в метро следили как следует...
Я заебался телепортироваться вникуда от малявок с родителями-долбоёбами, которые позволяют им кататься по платформе. По краю тоже, да. С пятилеток спрос не велик, а вот родителей бы познакомить с тем кирпичом...
Причём, формально правило не ездить на СИМ по метро есть, но наказания нет. Вот никто и не парится.

Отредактировано (2024-04-17 01:32:41)

#2066 2024-04-17 10:44:21

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Причём, формально правило не ездить на СИМ по метро есть, но наказания нет. Вот никто и не парится.

Штрафы за езду в метро есть, но они микроскопические и всем пофиг. Полагаю, пока не случится особо резонансного инцидента (малолетний долбоеб улетит под поезд), ничего не изменится.

#2067 2024-04-17 10:48:40

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Меня поражает выверт сознания человека, который законодательно приравнял электросамокаты к обычным со всеми вытекающими из этого последствиями :facepalm:

#2068 2024-04-18 20:01:27

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Действительно, пачиму не любят лапочек-самокатчиков, зовидуют, наверное  :sacrasm:

Скрытый текст

https://t.me/bazabazon/27077

#2069 2024-04-18 20:05:58

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Меня поражает выверт сознания человека, который законодательно приравнял электросамокаты к обычным со всеми вытекающими из этого последствиями :facepalm:

Плюс очень много.

#2070 2024-04-18 20:15:20

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Самокатчика же ищет полиция

То есть, колесный мудак сбил человека и дал по съебам. Ну да, действительно, за что не любят самокатчиков. Автомобилистов хоть реально найти, по записям камер и номеру машины.

#2071 2024-04-18 22:37:41

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

То есть, колесный мудак сбил человека и дал по съебам.

Причем, даже если его найдут, грозит ему микроскопический штраф.

#2072 2024-04-18 22:38:26

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Автомобилистов как-то быстро научили вести себя культурно, когда взялись, так что главное, чтобы стало выгодно браться и за самокаты.

Я еще помню эпопею со скутерами несколько лет назад. Они на тот момент находились в серой зоне и латентные самокатчики этим активно пользовались. Когда же их законодательно прижали, проблема перестала существовать :dontknow:

#2073 2024-04-18 23:19:07

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Да, ввод регистрации т/с, необходимость получения прав и останется их хуй да маленько, но слишком выгодно(

#2074 2024-04-19 05:11:36

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

При этом если авто собьёт самокатчика, то это почему-то считается ДТП.
https://ndn.info/novosti/345887-samokat … osibirske/
Я считаю, несправедливо. Если самокатчик может сбить человека, как кеглю, и ему за это ничего не будет, тогда и водителям авто нужно позволить сбивать самокатчиков и просто уезжать. Страайк!

#2075 2024-04-19 05:35:47

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Да я давно говорю, выгнать на дороги и разрешить сбивать, как они сбивают. Сами повыведутся  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума