Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-28 20:53:15

Анон

№437 А чо такова?

http://logastr.diary.ru/p203929659.htm
ФБ приучила просить голоса, а маленькие фандомы гордо пфекают! Ачотакова в виртуозном исполнении!

Немного относительно свежего о сабже.

http://the-moving-finger.diary.ru/p203209370.htm - В этом треде Тагарела радостно бякается об участников соо. Админ ее защищает и предлагает всем мир, дружбу, жвачку.
Тагареле защита нравится и уже спустя три дня она снова с размаху бякается:
http://the-moving-finger.diary.ru/p2032 … #686037825  Увы.  :trollface:  Админ, похоже, тоже заебался.


#1351 2015-05-11 21:49:45

Анон

Re: №437 А чо такова?

А почему он хорошим должен быть обязательно, ты можешь объяснить? Нет? Ну и все, хорош выплясывать, Белана.  :trollface:

#1352 2015-05-11 22:35:59

Анон

Re: №437 А чо такова?

А почему он хорошим должен быть обязательно, ты можешь объяснить? Нет? Ну и все, хорош выплясывать, Белана.  :trollface:

Пронзатор почини для начала.
Что ты вообще хочешь сказать этим "должен быть обязательно хорошим"? Любой литературный прием, который использует автор, должен быть уместным. Если ты хочешь передать разговор на другом языке, нет ничего плохого, чтобы вставить несколько фраз на иностранном языке с переводом в сносках (или авторским объяснением по ходу) для создания атмосферы или для других целей. Понятно, что если ты напишешь полтекста так или напихаешь много кривой латыни (как один из поциэнтов), у тебя выйдет хуйня. В конкретном тексте не так. Я не знаю, может, в других своих фиках Змея ебашит испанским по хардкору, но сейчас вы выглядите как белки-истерички с "охуеть, это листик".
А теперь объясни мне, чем плох данный литературный прием, кроме персональной ненависти некоторых анонов?

#1353 2015-05-11 22:41:20

Анон

Re: №437 А чо такова?

:blue:

#1354 2015-05-11 22:56:35

Анон

Re: №437 А чо такова?

Анон пишет:

ебашит испанским по хардкору

:lol:  :lol:  :lol: Во сказанул))

По сабжу +1.

#1355 2015-05-12 17:12:24

Анон

Re: №437 А чо такова?

На анонимном вестеросе говорят, что это Змея тут больше всех плясала. Якобы ее как-то пронзили.

#1356 2015-05-12 18:40:49

Анон

Re: №437 А чо такова?

На анонимном вестеросе говорят, что это Змея тут больше всех плясала. Якобы ее как-то пронзили.

Дай ссылку, плз. А как это могли пронзить?

#1357 2021-08-10 00:26:19

Анон

Re: №437 А чо такова?

Прочитала и как будто снова был 2008.
Или даже раньше. Помню, как Ракугвн не понравилось ДС и был период отрицания и горя от смерти Беллы и Волда.
И ещё до ДС ебанашки БИ писали свои теории и спаслись со всеми, кто даже просто существует, не обязательно с несогласными.
И ещё душнила Велли) И как все восхищались её Взломщиками, которые вообще не про ГП, а как будто стендап с шелковистыми Снейпом и Малфоем.
И ещё я любила читать как народ собирался у Tiger Black (так её звали?) и все очень серьёзно срались о том, обижали ли мародеры Снейпа. Срались через боль, иногда обижали друг друга, но из любви к ГП и остроте темы продолжали.
А вообще, мне нравилась позиция Ракугвн, что многие её чуть ли не фашисткой звали, а она писала про любимых персонажей и писала очень круто, и прямо ощущалось по ней, КАК сильно она горит.
А ещё были душнилы на Зелёном форуме, которые тоже постоянно срались) И было дико неудобно читать там фики из-за самой структуры форума.
И был ещё Красный форум. Ах, какие времена))
И ещё Ассиди ходила по дневникам и прочим местам, несла хуйню и собирала сплетни. Ну и меня бесил всегда Барти, и в большей степени это заслуга Ассиди.
А, и ещё форум Хогнет, там какая-то радикальная прилизанность была, аж тошно. И помню, что там была ебанашки, которая много писала про Снейпа и звала его Снеггом. Это даже в то время было зашкваром)

Господи как же хочется в 15 лет назад...

#1358 2021-08-10 16:17:22

Анон

Re: №437 А чо такова?

Анон пишет:

Ракугвн

Антигугл, автозамена или срачное коверканье?  O_o

#1359 2021-08-10 17:05:00

Анон

Re: №437 А чо такова?

Анон пишет:
Анон пишет:

Ракугвн

Антигугл, автозамена или срачное коверканье?  O_o

Что такое антигугл? Только сейчас заметила, наверное, написала первый раз неправильно, второй уже телефон исправил. Прошу прощения, была взволнована.

#1360 2021-08-10 19:29:42

Анон

Re: №437 А чо такова?

Анон пишет:

И ещё душнила Велли) И как все восхищались её Взломщиками, которые вообще не про ГП, а как будто стендап с шелковистыми Снейпом и Малфоем.

Ооо да, до сих пор бесит.

#1361 2021-08-10 19:37:49

Анон

Re: №437 А чо такова?

Велли меня так бесила сама по себе, что до ее гениального произведения я так и не дошла. =D

#1362 2021-08-10 22:29:58

Анон

Re: №437 А чо такова?

А сейчпс Велли где-то проявляется? В каком-то фандоме или может ведёт блог? Тот же самый вопрос про авторов БИ - они обе на мой взгляд могут составить Велли конкуренцию и по душноте, и по токсичности.
Из "старой гвардии" на плаву разве что Змея, все с той же авой и с тем же стилем, где вроде бы чувствуется, что оно задумывалась, как лёгкость и лаконичность, но получилось то, что получилось. Недавно зашла к ней в дневник, и как будто время не властно над ней. В 2021 это все немного так, что ээээ пиздец и пишет она, а неловко мне. Здесь же можно так говорить? Змея вроде бы не пациент с именной платой, по судя по всему, что и как о ней говорят на ХС, она вроде как и пациент, причём давний) И если о той же Ракуган говорят и хорошее, потому что она хотя бы своими фиками заслужила, то у Змеи и тут одни неудачи.

#1363 2021-08-10 22:55:09

Анон

Re: №437 А чо такова?

Анон пишет:

Недавно зашла к ней в дневник, и как будто время не властно над ней. В 2021 это все немного так, что ээээ пиздец и пишет она, а неловко мне.

Ну так время изменилось, а Змея нет.

Анон пишет:

то у Змеи и тут одни неудачи

Прямо неудачи? =D У меня от ее фиков по ГП было ощущение, что ей не интересно писать - и канон по барабану, и персонажи.

#1364 2021-08-10 23:09:56

Анон

Re: №437 А чо такова?

Анон пишет:

Прямо неудачи?  У меня от ее фиков по ГП было ощущение, что ей не интересно писать - и канон по барабану, и персонажи.

Ну это и есть неудачи. Тем более в сравнении с Ракуган, которая очень любила и мир, и персонажей, и особенно своих персонажей, и при этом ещё была талантлива как писатель (писатель фиков?), и я за это могу до какой-то поры прощать ей и серую мораль, которую она часто демонстрировала в начале творчества в дискуссиях, а иногда и в фиках, и самадуравиновата, и не законченный Коридор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума