Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2024-03-10 04:26:10

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Про нелогичного Дамблдора я имею в виду парный фик про "настоящих Поттеров".

- Мальчик мой, - в голосе седовласого директора промелькнули нотки отеческого недовольства глупым недорослем, - в детстве твои родители обезопасили тебя от Воландеморта, это было разумным и правильным решением в условиях террора военного времени. Однако ты – мальчик Пророчества, о тебе предсказала Сиббила Трелони, внучка самой Кассандры! И теперь пришло время вернуть всю причитающуюся тебе от рождения славу и уважение. Магическая Британия ждет своего героя!
Не проникнувшись пламенными словами старика, парень отрицательно замотал головой:
- Герой магической Британии, ваш Избранный, победивший Тёмного Лорда, сейчас лежит в больничном крыле, как я понимаю, в Хогвартсе, а я тут при чём?

Тут автор всю бредовость заявки сконцентрировал и вложил в уста Дамблдора. Я не осуждаю, я сама так делаю. =)

#302 2024-03-10 12:19:23

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

А, я эту часть не стал читать. Погорячился с выводами)

#303 2024-03-10 17:17:09

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

No Good Goes Unpunished (Ни одно добро не остается безнаказанным), Siren_Cat
https://archiveofourown.org/works/53225 … /134684188
По Системе. АУ с демонами. В процессе.
ШЮ - молодой ученый, третий сын в состоятельной семье, который мирно ехал в столицу сдавать экзамен для поступления на государственную службу. В пути на него напал демон-вояка и утащил в Бездну, чтобы в качестве дара преподнести пиковому лорду-демону. К счастью, не успел, и ШЮ попал в руки другого демонического лорда - ЛЦГ. Взрыв, буря, безумие! - ШЮ убеждает себя, что он не обрезанный рукав; ЛЦГ озадачен, почему ему так нравится прижимать слабого человечка ко всяким поверхностям, кормить его и одевать. К счастью, человек много знает о монстрах и совершенно точно пригодится в хозяйстве - МЦФ что-то совсем оборзел и сплавляет мутантов к ЛЦГ, надо разобраться в причинах. Тем же временем ЮЦЮ методично добивается ШЦЦ, другие лорды плетут интриги.
В наличии рыже-белый котик тигр. Автора заклинило на бурно-грозовых серых глазах ЛЦГ.

To the Heavens (На небеса), Shiori_theGhost
https://archiveofourown.org/works/54238 … /137351374
По Системе. От бинцю к люшэням.
Постканон. ЛБХ настаивает на браке, а ШЦЦ как-то не хочется. Тело болит от интенсивных ласк, не спится. ШЦЦ совсем взгрустнулось и он ушел бродить в ночь холодную в ночнушке и в пальто. Оказывается, ЛЦГ тоже не спалось и он совершенно случайно летал вокруг Цинцзина.
Изящный фиксит для люшэней, где ЛЦГ справился мирным путем, а Система сломалась.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-10 17:25:32)

#304 2024-03-11 00:20:15

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Перечитал сегодня.
О тропах, плагиате и счастливом конце, Anonymous
https://archiveofourown.org/works/42850 … /107647446
По Системе. Люшэни. Недружелюбно к ЛБХ и ШЦХ.
ШЦХ выдал ЛБХ тайну растительного тела, и когда ШЦЦ очнулся - лбх тут же его выкопал и увез в свой демонический дворец. Там признался ему в чувствах, но ШЦЦ их отверг. ЛБХ наложил на него заклятие, превратившее человека в лебедя. Расколдоваться обратно можно только после поцелуя истинной любви. ШЦЦ не оценил и удрал. Вскоре встретил ЛЦГ, дерущегося с очередным монстром, помог ему, а дальше они приключались вместе.

Шэнь Цинцю глубоко вздохнул и досчитал до десяти, подавляя желание со всей силы постучать клювом по пустой голове своего шиди. Затем он осторожно поставил сверток с пилюлями на низкий стол, порылся в брошенной на полу одежде Лю Цингэ, вытащил мешочек с песком и рассыпал его по земле.
"Му Цинфан прав. Если ты хочешь победить, то сначала должен вылечиться, потом составить план. Пойдешь завтра в таком состоянии – проиграешь".
Лю Цингэ скривил губы.
— Дальше ты скажешь, что нужно достать еще с полдюжины ингредиентов, и мне непременно понадобится испытать новые способности… думаешь, я настолько глуп?
"У тебя есть план?"
— Победить смеска.
"Как? Ты не победишь небесного демона в одиночку".
— Я знаю! – Лю Цингэ стукнул кулаком по полу; доски затрещали, по одной прошла трещина. – Но если я не буду даже пытаться… Не знаю, иногда мне кажется, что в мире не останется никого, кому не было бы плевать. Он такого не заслужил.
Шэнь Цинцю отвел взгляд. Сердце сжалось: в словах Лю Цингэ звучала какая-то пронзительная искренность. В одном Шэнь Цинцю мог согласиться: он не заслужил подобной слепой преданности.
"Что ты будешь делать, если победишь?"
Вопрос был совершенно неважным и неуместным, но Шэнь Цинцю отчего-то было важно знать ответ. Лю Цингэ пожал плечами.
— Тело положат в усыпальницу, где его никто не потревожит. А я… не знаю, наверное, буду и дальше охотиться на монстров.
"И все?"
— Что еще нужно? – Лю Цингэ взглянул на Шэнь Цинцю с отчетливым недоумением. Шэнь Цинцю даже растерялся: да, Лю Цингэ и раньше подолгу пропадал на охотах и мало с кем общался, но все же его планы звучали… тоскливо. Одиноко.

Дыхание прошлого и месть осла, WTF MXTX and Multicultivation 2024 (MXTX_novels)
https://archiveofourown.org/works/54180 … 5#workskin
По Магистру. Вансяни.
Близко к постканону. Вансяни помогли прояснить историю с духом плачущей невесты, попутно прояснили собственные отношения.

Лань Ванцзи кивнул и поднял на него глаза:
— Сильно болит?
— Что? — Вэй Усянь на мгновение замер, будто не понял сути вопроса, потом спохватился и замотал головой. — Нет-нет, совсем нет, ну что ты, я даже бегать могу, хочешь покажу? — он осекся, явно уловив что-то в глазах Лань Ванцзи, и смиренно вздохнул, поднял ладони в знак того, что сдается. — Ну хорошо-хорошо, Лань-эр-гэгэ, ты меня поймал, у меня болит коленка. Но ты же знаешь, что надо сделать?
Лань Ванцзи поднял на него глаза. У него было несколько вариантов, в том числе специальный отвар, но навряд ли драгоценный супруг имел в виду нечто столь простое и логичное. Впрочем, о возможных предложениях Вэй Усяня он догадывался. Одна мысль об этом позволяла отвлечься от тяжелого чувства, что он не предотвратил беду, не спас, не уберег. От сущей мелочи, но все же…
— Поцелуй меня, Лань-эр-гэгэ, — проворковал Вэй Усянь. — Уверен, все тут же пройдет!
Лань Ванцзи взглянул на него, и тот восторженно ахнул:
— Ты улыбнулся! Точно-точно, я видел! О, теперь мой муж самый прекрасный человек в Поднебесной! Ну же, Лань Чжань, улыбнись еще раз! Лань Чжань!
Лань Ванцзи вместо ответа склонился над коленом и действительно поцеловал. Легко, осторожно, чтобы не сделать хуже. Вэй Усянь удивленно ахнул — так опешил, что на мгновение даже смолк, но тут же взял себя в руки и затараторил еще быстрее:
— Лань Чжань! Лань Чжань, Лань Чжань, прямо посреди дороги, вот так запросто, так откровенно? Я не узнаю тебя! Лань Чжань! Когда ты успел стать таким бесстыдником? Кто теперь поверит, что я честный муж?
Лань Ванцзи безумно нравилась честная, прямая, откровенная реакция Вэй Усяня. Никто и никогда не посмел бы назвать одного из нефритов клана Лань бесстыдником! Кто бы мог подумать, что когда-нибудь Лань Ванцзи будет ловить каждый звук подобных слов?
— Хм, — отозвался он и в тон Вэй Усяню сообщил: — Мы женаты. Мы отдали три поклона.

Отредактировано (2024-03-11 00:46:42)

#305 2024-03-11 23:32:05

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Вторник - последний день голосования за спецквест. Рекомендую:

У этого Императора появились вопросы, WTF System Hack 2024 (notsvsss)
https://archiveofourown.org/works/54192610
По Системе. Тяньлан-цзюнь.
Качественный красивый косплей с антуражем, и самое главное - подходящим типажом! Император на досуге почитывает книжки.

Всё равно его не брошу, WTF System Hack 2024 (notsvsss)
https://archiveofourown.org/works/54211645
По Системе. Желейка и ТЛЦ.
Арт. Милая стилизация, уверенный дидж. Уважительный племянник со всей любовью сшивает мягкую игрушку, изображающую Императора демонов.

Симпатическая магия, WTF System Hack 2024 (notsvsss)
https://archiveofourown.org/works/54192640
По Системе. Люшэни. Есть предупреждение.
В качестве психотерапии ШЦЦ увлекся шитьем мягких игрушек, но в мире Самолета даже игрушки - не совсем то, чем кажутся.

Пожелание счастья,  WTF System Hack 2024 (notsvsss)
https://archiveofourown.org/works/54211588
По Системе. Ориентировочно ШЦЦ.
Фотосет с каллиграфией и ассоциациями на Цинцзин.

О пользе плагиата , WTF System Hack 2024 (notsvsss)
https://archiveofourown.org/works/54192658
По Системе. Бинцю и прочие.
Самолет сплагиатил сказочку про зеркальце, отвечающее, кто на свете всех милее, и, возможно, порылся в мифологии про Нарцисса. Кто бы мог подумать, что это испытание окажется потруднее прочих сражений.

#306 2024-03-12 14:14:08

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

В тумане, WTF MXTX and Multicultivation 2024 (MXTX_novels)
https://archiveofourown.org/works/54174499
По Магистру. Лань Сичэнь, Вэнь Сюй.
Мой любимый сорт травы - Лани нёхи! Им очень идёт.
Прекрасный и пугающий ЛСЧ, под угрозой нападения врагов на Облачные глубины решившийся принять наследие матери. Отряд растворился, его предводителя пригласили в домик.
Атмосферная и мистическая история.
Вэнь Сюй злодей, но его жалко.
Но ЛСЧ прекрасен.

Границы тумана он так и не достиг. Летел несколько шичэней, покуда хватало сил — воздух давно должен был стать сперва ледяным, а потом и настолько разреженным, что уже не мог удерживать меч, но вокруг клубился всё тот же туман, не ставший ни на цунь прозрачнее.
Вэнь Сюй не отследил, когда ци начала заканчиваться, но даже когда меч зашатался под ногами, из какого-то отчаянного упрямства продолжал стремиться всё выше и выше. Когда ци окончательно иссякла, он просто закрыл глаза и раскинул руки, спиной вперёд падая сквозь слои тумана. Под закрытыми веками горело солнце в зените, которого он так и не достиг.
Не худший конец, уж точно лучше беспросветного прозябания в заколдованном домике в редком обществе проклятой твари.
Падал он долго. Туман не позволял оценить высоту, но его даже немного повеселила мысль о том, какой беспорядок устроит его мёртвое тело, когда достигнет земли. Может, если упадёт на крышу, удастся разрушить этот гуев домик? Было бы неплохо!
Он даже не понял, что происходит, когда чужие руки вдруг подхватили его, прижали к широкой груди. Свист ветра в ушах стих, мир заполнила тишина и редкие невозмутимые удары чужого сердца.
— Не стоило вам этого делать, — раздался над ухом голос Лань Сичэня, спокойный и доброжелательный как всегда.
Вэнь Сюй, онемев, распахнул глаза. Шёлковые пряди волос и концы белой ленты мягко вились в воздухе, пока их обладатель спускался вниз со своей ношей, медленно и плавно, как падает пуховое перо.

— Что значит “сожрал”? В Облачных Глубинах запрещено вкушать мясо!
— Ну дядя, какое мясо? После того, как я с ними пообщался, это были вполне натуральные овощи!

Возможность , WTF MXTX and Multicultivation 2024 (MXTX_novels)
https://archiveofourown.org/works/54178084
По Системе. АУ.
Мир оригинальных ШЦ и ЛБГ. ШЦ висел в тюрьме, уже лишённый глаза и ежедневно мучаемый демоном и его жёнами, но еще с руками и ногами. На его счастье, в этот мир провалился ЛБХ из мира люшэней.
Самый лучший фиксит для ПГБД.

— Допустим, — невозможно поверить, но он действительно говорит это, наблюдая за каждой реакцией Звереныша. — Из-за чего вы подрались? — к счастью отродье без уточнений понимает, о чем речь.
— Двойник этого говорил что-то о подарке для своей жены, но никак не ожидал, что Синьмо приведет его к… — демон хмурится, воспоминания явно не из приятных, — к ожившей мечте. Этот тогда не понял. Только после вашего рассказа о судьбе Лю-шишу я осознал, почему мой двойник пытался похитить его.
К горлу подкатывает тошнота. Похищение не ново. А если вспомнить о свадьбе… Как же мерзко. Зверь никогда не считался ни с чьим мнением. В том числе и с мнением жен, которые потом вымещали свои обиды на единственном заключенном. Бывший глава пика Цинцзин знает, на что способно оружие из легенд. Скорее всего, Зверь искал для Лю Миньянь подарок, связанный с ее братом. Но коль скоро сам хозяин меча не знает, чего ищет, то Синьмо может открыть путь в самые неожиданные места. Неужели Шэнь Цинцю впервые повезло? Нет. Это сложно назвать везением. Случайное стечение обстоятельств — и неизвестно, что для него означает появление этого незнакомого Звереныша.

Отредактировано (2024-03-12 14:26:55)

#307 2024-03-14 02:02:21

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Собрать водопад, WTF Scum Villain DodaiSebeSamSystem 2024 (Lingxicaves)
https://archiveofourown.org/works/54127721
По Системе. АУ. Люшэни, ЛЦГ!фем, юст и любовь-ненависть. Благополучный для всех фиксит.
Ненависти, по сути, не было - ШЦЦ терпелив к девушкам и прощал все укусы и наскоки ЛЦГ. Очень яркое взаимодействие, развившееся из  раздражения. Общение с ней помогло ШЦЦ разобраться с частью своих психологических проблем. Мне так же понравилась краткая, но ёмкая история появления ЛЦГ на Байчжане. И вот этот момент в конце красиво - с проплывшим мимо.
Гармонично.

Скрытый текст

Лю Цингэ выдыхает, ее пальцы на вороте разжимаются. Шэнь Цинцю вдруг понимает: ей был очень важен ответ.
— Отлично, — произносит она. — Тогда пошли. Тебе сейчас тоже в Линси оставаться опасно, утянет.
Она права: после таких новостей уходить в затвор — все равно что самому себя пытаться спихнуть в искажение. Шэнь Цинцю и без того кажется, что мир неустойчив, что мимо будто проплыло что-то большое и равнодушное, и зубы его чуть не сомкнулись на них обоих.
Может быть, это их неслучившееся будущее. Может быть, смерть Лю Цингэ. Может быть… Шэнь Цинцю не пророк, он не знает, что еще может быть.
— Да, — он кивает и наконец слезает с нее. Протягивает руку, помогая встать. — Пойдем.
Из пещер Линси они выходят вместе — как раз к тому мигу, когда тревожный колокол на Цюндине начинает отбивать первые удары.

Подарок для главы ордена,  WTF Scum Villain DodaiSebeSamSystem 2024 (Lingxicaves), Yao_and_his_jasmine_tea
https://archiveofourown.org/works/53828242
По Системе. АУ. ШЦ и ШЮ - демоны. Юэ Циньюань/братья Шэни.
В демоническом мире стала набирать влияние новая сила - два брата Шэнь. С человеческим миром они решили заключить союз и прибыли в Цанцюн подписывать договор. С подарочком, перевязанным красным бантиком. ЮЦЮ не смог отказаться и получил ночь любви.
Горячий тройничок. Много любования Шэнями и Юанем в частности.
Единственное, что меня, как собаку-подозреваку, подспудно тревожило всю историю: Шэни со всеми демоническими правителями так заключали договора? То есть это не эксклюзив для распрекрасного заклинателя, а очередной пункт в честолюбивом плане? Как-то нечётко прозвучало.
Если не копать моральную сторону и не докручивать занудно до почти проституции, то очень кинково.

Паланкин внесли прямо в зал. Шэнь Цзю направился к нему сам.
Цинъюань был почти уверен, что оттуда выйдет красавица-демоница, и так ему попытаются всучить жену или хотя бы наложницу, действующую исключительно в интересах своего народа. Вполне в духе демонов, бесстыдных и прямолинейных, но отказаться было бы легко. Он не опасался, а посмотреть… отчего же не посмотреть.
Шэнь Цзю склонился и выпрямился уже, держа на руках кого-то, укутанного в мех с ног до головы. Первое, что увидел Цинъюань — изящная, белая, как нефрит, ступня, узкая щиколотка, перечеркнутая алой полосой веревки.
Шэнь Цзю поставил свою ношу на пол. Тот поднял голову.
То, что перед ним — Шэнь Юань — Цинъюань осознал сразу же, пусть ему никто этого и не говорил. Они были похожи с братом, как человек и его отражение; они не были похожи совсем. Шэнь Цзю вошел сюда зимней ночью; Шэнь Юань был прекрасен, как летний день. Глаза у него улыбались, и губы, похожие на цветок, улыбались тоже. Солнечный свет словно вошел в зал вместе с ним и играл на кончиках меха, обрамляющего его тонкое лицо.
Цинъюань собирался спросить, что это за странная шутка, когда Шэнь Юань сделал шаг. Меха на нем распахнулись от этого движения.
Кроме них — и вервия бессмертных — на нем не было больше ничего. Шэнь Юань стоял перед ним, ослепительный в своей наготе, откровенной и бесстыдной, со связанными руками, с волосами, потоком упавшими до колен — и улыбался.
Цинъюань на миг онемел, и этого мига Шэнь Цзю хватило.

#308 2024-03-15 13:12:45

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Дошел до макси, и не пожалел.

Синий крокодил,  WTF Scum Villain DodaiSebeSamSystem 2024 (Lingxicaves), Yao_and_his_jasmine_tea
https://archiveofourown.org/works/53827663
По Системе. Люшэни и трисам ЮЦЮ/ШЦ/ТЛЦ. Недоброжелательно к ЛБХ, разбитие бинцю и предупреждение о смерти. ООС персонажей.
Большой поэтичный макси с чудесными (на мой взгляд) пейрингами.
Постканон. ШЮ совсем замучился от семейной жизни и сбежал в смерть - прекратил жить, как умеют заклинатели. Очнувшись в своем родном мире после комы, без воспоминаний о второй жизни, вскоре начал страдать от кошмаров и странных нападений. Семья наняла для него телохранителя, он оказался очень непростым и смог объяснить происходящие с ШЮ странности. ШЮ во снах установил контакт с Лю Цингэ и Ло Бинхэ, и те начали искать дорогу со своей стороны. Пробились одновременно. И дальше большую часть истории герои строят отношения, будучи уже на Цюндине.
Несколько непонятно, почему в первый раз прорваться в другой мир нужно было расчехлять мощь ЮЦЮ, а второй раз - неизвестные ученики мимоходом сгоняли прибраться и спрятать труп. Судьба трупа тоже неизвестна.
Много флаффных люшэней.
Вполне удачно вписали ТЛЦ, который не оставлен угасать на обочине и нашел дом. Очень рад за ТЛЦ.
ШЦ сияет. Специфический ШЮ: такое наивное летнее дитя, неоднократно сравниваемое с котенком, которого все любят. Немного пересластили, мне кажется - я не узнаю братца Огурца, но образ милый.
Хороший верный ЛЦГ.
ЛМЯ прочувствовала свою неправоту и раскаялась, ура.

Он боялся, что ему приснится что-то страшное — что угодно, где будет Ло Бинхэ — но ему снится Лю Цингэ, сидящий в корнях огромного дерева. День солнечный и теплый, он откидывает голову и закрывает глаза, прижавшись затылком к грубой коре. На его лице играют тени ветвей. Мерцают, дышат, переливаются, лицо Лю Цингэ то исчезает в тени, то на него снова падает свет. Оно безмятежное, тихое, и Юань замирает, зачарованный этим мгновением покоя у всегда деятельного Цингэ.
Тот, не открывая глаз, говорит:
— Сядешь или так и будешь тут стоять?
Юань усмехается и опускается на землю рядом, хотя первое время такое обращение со всеми этими шелками и развевающимися одеждами казалось ему варварством. Но настоящий Шэнь Цинцю, наверное, себе такого и не позволял.
Лю Цингэ молчит, и Юань молчит тоже. Смотрит, как в воздухе кружатся пылинки и опускаются ему на ресницы.
— Полетишь со мной на охоту? — спрашивает он, когда на солнце набегает облако.
— Да, — не задумываясь, отвечает Цингэ. — Когда и куда?
В этом он весь — Юань просто говорит «пойдем со мной», и Цингэ сперва идет, а потом только будет задавать вопросы. Это страшно его умиляет.
— Шиди, — лукаво спрашивает он, — а разве ты не должен был сперва узнать, когда и куда, а потом решить?
Облако уходит в сторону, и свет снова падает на лицо Цингэ. Тот открывает глаза.
— Ты же зовешь, значит, я тебе нужен, — рассудительно отвечает.
В его глазах прыгают солнечные искры, и кажется, что они смеются, но губы не улыбаются.
Тогда Юань улыбается ему первым.

Скрытый текст

Проходит мгновение, и другое, и третье.
Лицо тела, лежащего перед ними, меняется неуловимо. Что-то в нем становится живым и настоящим, словно всходит солнце. Улыбка, прекратившаяся в прежнем теле, расцветает на губах этого, прежде еще, чем Тяньлан открывает глаза.
Глаза как темные звезды.
Шэнь Цзю хочет его обнять, но не трогается с места. Он должен закончить, он смотрит, как Тяньлан поднимается на ноги — неуверенно, осторожно. Вытягивает руку перед собой, сжимает пальцы, разглядывает длинные темные ногти. Делает шаг — короткий и слабый.
— Теперь, — говорит Шэнь Цзю, — попробуй использовать силу. Понемногу, постепенно. Если оно тоже не выдержит…
Звезды вспыхивают. Сюаньсу и Сюя кричат разом, вместе с ними кричит Шэнь Цзю и не слышит своего голоса — демоническая сила хлещет во все стороны, сшибая их с ног, неужели Ци-гэ когда-то сумел его сдержать, неужели Ци-гэ когда-то вышел против него?!
Мир вокруг темен и страшен, потолок его лаборатории становится небом над демоническими землями, и бесчисленные глаза великих демонов глядят на него. В волосах Тяньлана — грозовые облака и ветер, готовый ломать деревья, от его смеха по стенам бегут трещины, и самые надежные из талисманов и защитных полей рассыпаются на брызги, на осколки, на обрывки.
Он растекается ночной бурей, он не походит ни на человека, ни на демона, и там, где он ступит, живого не останется. Бездна тянется за ним, как шлейф.
Сейчас, думает Шэнь Цзю, я умру. Это мысль очень простая, даже без страха — так человек знает, что небо голубое, а трава зеленая.
Удар сердца.
Тьма оборачивается к нему, смотрит глазами-звездами, смеется снова.
— А-Цзю, любовь моя, — говорит она, говорит Тяньлан. — Оно меня выдерживает.

10/10 would recommend!!! (10 из 10, рекомендую!!!), The_Hourglass_Muse
https://archiveofourown.org/works/54320392
По Системе. АУ модерн. ШЦЦ.
Маленький крэк: ШЮ решил продать вервие бессмертных и попросил знакомых написать отзыв о вещи. Понаписали ему от души)
Бинцю за кадром, ЮЦЮ яндере и тд.
Хочется сказать "такая корова нужна самому", но зная ШЮ - он там лицо разбил фейспалмами.

Отредактировано (2024-03-15 18:06:49)

#309 2024-03-16 01:22:56

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Игра в фанты, fandom MXTX and Multicultivation 2021 (MXTX_novels)
https://archiveofourown.org/works/33778 … adult=true
По Магистру. ЛСЧ/ЦЧ, ЛВЦ/ВИ, НМЦ/МЯ, ЦЦС/ЦЯЛ
Обучение в Облачных глубинах. С гор спустился трехсотлетний монах, видевший основателя Гусу и обладающий даром пророчества. Из первых рук выяснилось, что Лани перемудрили со своими правилами. А чтобы не пророчить беды, монах срочно раздал всем советы по устроению личной жизни и потребовал праздник. Никто не оценил, а зря. Зёрна истины затерялись в абсурде, китайский Кассандра отправился нести свет истины дальше. Чем мог - помог.

— А ты, — монах обернулся, и снизу вверх на Вэй Ина снова смотрели две бездны, — учись играть на флейте.
Вэй Ин нахмурился. Он очень недурно играл на флейте, как впрочем и на гуцине. Говоря по правде, он был прекрасен с любой из сторон, так что этот глухой монах может подтереться своим предсказанием.
— Ну что вам стоит, старейшина, — просительным голосом пробубнил монах. — Разнообразьте репертуар, всё-таки у вас будет обширная аудитория, а у нас в горах такая слышимость, вы не представляете. Иной раз проснёшься ночью, а сердце ажно жаром заходится от ваших манипуляций...
Лань Чжань усердно выводил каллиграфические строки. Потрясающая способность, учитывая, что писал он едва ли не на весу.
— А вы предсказания не перепутали? — со вздохом уточнил Вэй Ин. — Пусть Лань Чжань осваивает флейту, а я заберу перец. Я люблю перец.
На слово «люблю» нехорошо отреагировал Лань Чжань, тут же бросивший недописанные предсказания и бодро приподнявшийся с кушетки. На левой скуле у него алел след от удара.
Это одновременно выглядело смешно, глупо и... просто глупо.
— Вот! — неожиданно поддержал монах. — Вот пусть ваш супруг и преподаст вам пару уроков музыки.
Вэй Ин спрыгнул с возвышения и пренебрежительно отмахнулся рукой. Оставаться причин не было. Совершенно очевидно, что сегодня никому не достанется толкового предсказания.

Свобода выбирать, WTF Scum Villain DodaiSebeSamSystem 2024 (Lingxicaves)
https://archiveofourown.org/works/54127661
По Системе. АУ. ЛБГ, камео Звездных войн.
Ло Бинхэ - бессмертный император, повелитель демонов, владыка трех царств, владелец огромного гарема. Желать больше нечего, и ему всегда скучно. Разговор с пойманным старым предсказателем должен был развлечь, но лишь растревожил. Предопределённая судьба - это болезненно для гордости.
И внезапный кроссовер Системы с ЗВ)
На самом деле, быть персонажем с приколоченной линией судьбы - действительно страшно.
Интересная концепция предопределенности.

Что ж, не самая дурная судьба — куда лучше, чем желали для Ло Бинхэ те, кто сейчас проклинают его в Диюе. Но дорога без развилок… бред какой-то. Он мог бы все изменить, если бы захотел, легко бы мог. Стоило хоть раз отступиться, сдаться — и этого хватило бы.
— Даже если бы я бросил тренировки, ушел странствовать или купил бы домик в глуши? — с легким любопытством спросил Ло Бинхэ.
— То-то и оно, господин император, — вздохнул гадальщик. — Тогда к вам в голову, например, попал бы древний призрак, хранящий тысячелетние знания. Или прекрасная дева признала бы кровь прежнего властителя. Или странствия занесли бы молодого ученика к смертному ложу его последнего родича…
Глаза его закатились, будто он и вправду вошел в транс. Прикидывался, конечно. Но от того, как ворохнулся в голове Мэнмо, стало неуютно. Ловко все же старик угадывает.
— Хотя, скорее, было бы куда проще, — уже обычным тоном сказал гадальщик. — У господина императора всего лишь не получилось бы уйти из школы.
Ло Бинхэ как-то резко сделалось неуютно. То есть как не получилось бы?

— Как мне достичь того же? — рыкнул Ло Бинхэ и, прерывая поток тупых философствований, встряхнул гадальщика за плечи. — Я тоже так хочу, ну!..
— Найти человека, над которым не властна судьба, такого, чтобы захотел и смог изменить ее для вас, — взгляд гадальщика как-то разом сделался острым и болезненно вонзился под грудину. — Не забрать из отражения: тот человек свою свободу выбирать уже отдал, потратил, чтобы перекрыть вашу предопределенность. Но господин император видел отражение себя; возможно, он найдет в собственном мире отражение того человека? Господин его знает?
— Он мертв. Мертв, мертв! — закричал Ло Бинхэ. Руки начало сводить судорогой.

Спойлерно

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-16 03:03:37)

#310 2024-03-16 13:45:33

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

once bitten, twice caught (один раз укушенный, дважды пойманный), MarsDiogenes
https://archiveofourown.org/collections … s/48467206
По Магистру. АУ. ЛВЦ/НХС.
Лань Чжань - дракон, как и его семья. Маленький ЛЧ нашел в лесу потерявшегося и голодного малыша таоти, накормил фруктами и привёл его домой.
Таоти, таоте - древние китайские мифологические существа, очень прожорливые.

- Не Хуайсан! - Не Минцзюэ топает ногой, и детеныш отшатывается. Не Минцзюэ, кажется, готов забрать своего младшего брата и сам оттащить его домой.
Следующая часть, признает Цижень, вероятно, его вина. Все это время он не наблюдал за Лань Чжанем, занятый размышлениями о том, как успокоить юного детеныша таоти.
Но позади него Лань Чжань прищурился, воспринимая дерзкие действия Не Минцзюэ как угрозу. И, защищая своего нового друга, он решает подойти к старшему ребенку и дважды сильно пнуть его по голени.
- Ой! - Не Минцзюэ вскрикивает. - ЭЙ!
А затем, не упуская ни секунды, Лань Чжань поворачивается к своему новому другу, берет его за руку и бежит.
Цижень… Он…
Не Хаоюань наклоняется в громком смехе, схватившись за живот.
Цижэнь слишком потрясен, чтобы говорить. Лань Чжань. Его А-Чжань.
— Не волнуйся, дядя! — серьезно говорит Лань Хуань. - Я верну их!

Невольно вспоминается та серия картинок с замученным ЛЦЖ, воспитывающим двух маленьких непоседливых дракончиков) да простят меня за репост картинок
4aea9c67cac329ca455469e617db3c4c.png  57d4bb99617a1241aa233f44eddd3dae.png   975871c24627c1bd8f56185910fb55d5.png  8d73115bb6c5854587bdd13df77d275e.png

Отредактировано (2024-03-16 20:38:19)

#311 2024-03-17 00:16:11

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Jump To The Left (Прыжок влево), Anonymous
https://archiveofourown.org/works/53188042
По Системе. ШЦ-ШЮ. АУ. Преслэш.
ШЮ - переселенец, попавший в тело ШЦ, когда тот едва начинал учебу. Система контролировала его действия, а учитель сначала запретил перейти на пик работы со зверями (о чём ШЮ честно мечтал), а потом начал натаскивать на управленческую работу. ШЮ пытался сбегать на миссии и отрывался там, упиваясь флорой и фауной, а когда заглючила Система - радостно умотал подальше. В одном из заброшенных храмов нашёл умирающего подростка ШЦ, спас его от краснокнижной дряни и взял в ученики. ШЦ сначала не понял, что это за дурак такой добренький, а потом как понял! Так два одиночества начали странствовать вместе.
Я не очень люблю ШЦ, поэтому, несмотря на то, что Шэни написаны взаимодополняющими друг друга, мне они не нравятся парой. Но мне понравилась идея их совместного путешествия и фишечка с миром.

спойлер

— Му Цинфан, главный ученик Пика Цянь Цао. Это Шэнь Цзю. Шэнь Цзю, Му Цинфан.
Стратегия Шэнь Юаня «пройти через это быстро, прежде чем кто-либо сможет что-нибудь сказать или сделать», похоже, работает. Му-шиди, кажется, совершенно сбит с толку: одна рука зажата над губой, брови нахмурены, как будто никто никогда не говорил ему, что его неоднородные усы раньше были какими-то безвкусными. Это… может быть правдой. Упс. Правда должна была в конце концов выйти наружу! Он не виноват!
— В любом случае, я полагаю, цена за твое молчание обычная?
Послушайте, Шэнь Юань, может быть, и не избегает активно секты и своего шицзуня, но… ох, кого он шутит, он абсолютно избегает этого. Если ему придется подкупить своих братьев и сестер-воинов, чтобы сохранить в секрете свое последнее известное местонахождение? Он сделает это без колебаний.
— Извините, но кто…
— На этот раз не пытайся торговаться со мной, Му-шиди! Ты не хочешь поставить меня в неловкое положение перед Цзю-эр, не так ли? Айя, неуважение от моего собственного шиди! Ты можешь в это поверить, Цзю-эр?
По выражению лица Шэнь Цзю Шэнь Юань понял, что маленький ребенок хочет сказать «да». К счастью для планов Шэнь Юаня, Цзю-эр вместо этого отвечает:
— Любому, кто не относится к Юань-гэ с уважением…
Ах… ага… это незаконченное предложение звучит как-то непреднамеренно угрожающе, Цзю-эр! Вот почему у тебя так много проблем с горожанами! На самом деле это вина Шэнь Юаня. Он не знает, как социализировать диких детей, ясно! У них здесь нет книг с практическими рекомендациями. Никакого «руководства для идиотов» по детской психологии.
— Им следует преподать урок, — наконец заканчивает Шэнь Цзю, что на самом деле не помогает подразумеваемой угрозе, но Шэнь Юань думает, что это, вероятно, нормально. Му-шиди знает, что лучше не позволять какому-то дикому парню, который моложе его более чем на десять лет, лезть ему в душу.
Несмотря на это, Му-шиди выглядит каким-то… настороженным. Хм. Возможно, вся зрелость Му-шиди заключалась в усах.
— Я не пытаюсь торговаться, — настаивает Му-шиди через несколько мгновений, — я просто… в полном замешательстве.
— Не бойся, Му-шиди! Если мой шицзунь тебя допросит, то, подождав пять дней, можешь проболтаться! Через четыре дня, так что, если ты будешь медлить с возвращением в секту, ты можешь даже сказать ему об этом с первой секунды, когда он на тебя залает! —  Минимум пять дней должны позволить Шэнь Юаню и Шэнь Цзю успешно выбраться из уклонения. Если сделать что-то меньшее, Шэнь Юань рискует быть оттянутым назад за уши.
— Потому что ты… избегаешь своего шицзуня. Кто-то из… Цан Цюн?
Шэнь Юань озадаченно посмотрел на собеседника. Похоже, это превратится в одну из тех ситуаций, когда шицзунь говорит: — Где Шэнь Юань?, — а Му-шиди отвечает: — Кто такой Шэнь Юань? — Результативный взрыв шицзуня, безусловно, будет катастрофическим, но если Му-шиди готов взять такой вариант, Шэнь Юань, конечно, не собирается его останавливать.
— Мне нравятся колебания. Действительно, создается впечатление, что ты понятия не имеешь, кто я. Лин-шифу это понравится, обещаю. Он настоящий любитель шуток.
Му-шиди слегка бледнеет, произнося что-то вроде «Лин-шифу», если слова были искажены чистым предчувствием.
— В любом случае, вот твоя взятка: древняя трансформирующаяся фасоль Голубой Зари спрятана за водопадом в гроте примерно в четырех с половиной ли отсюда, созревшая для изучения и пересадки.

Конец петли,  Daisjo, WTF Scum Villain DodaiSebeSamSystem 2024 (Lingxicaves)
https://archiveofourown.org/works/53830492
По Системе. ШЦ и ЛБХ, петля во времени, смерть персонажа.
ЛБГ подкараулил учителя и обездвижил, слегка помучил и принялся ждать защитника, который прискачет того спасать.
Интересный способ обмануть везучесть протагониста. К сожалению, мне не понравился ШЦ. Умный, но канонно жестокий. Зато жалко ЛБХ-мелкого. Он еще ребёнок и честно старался помочь(

SVSSS Meta, x_los
https://archiveofourown.org/works/32649 … s/80991835
По Системе. Аналитика.
Несколько устаревшие, но интересные рассуждения переводчика о новелле и Шэнь Юане.

Отредактировано (2024-03-17 00:24:49)

#312 2024-03-17 00:37:48

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анон пишет:

Jump To The Left (Прыжок влево), Anonymous

А можешь пояснить? Там тэги взаимоисключающие:
Шэнь Цзю | Оригинальный Шэнь Цинцю и Шэнь Юань | Шэнь Цинцю — не тот же человек
Шэнь Цзю | Оригинальный Шэнь Цинцю и Шэнь Юань | Шэнь Цинцю — один и тот же человек
Так тот же или не тот же?

#313 2024-03-17 01:21:18

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Анон пишет:

Так тот же или не тот же?

Два разных - ШЦ и ШЮ, но

Скрытый текст

Интересный фик, просто меня немного цепляет. Я бы продолжение почитал) По автору не найти. На всякий случай перешерстил по тэгу 10 страниц, увы.

Отредактировано (2024-03-17 01:26:01)

#314 2024-03-17 01:48:39

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Спасибо. Мне кажется, всё-таки второй тэг тут лишний в таком случае.

#315 2024-03-17 10:02:40

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Автор перестраховался, наверно

Заодно.
Выкладки WTF Scum Villain DodaiSebeSamSystem 2024 (Lingxicaves)  https://archiveofourown.org/users/Lingx … tem%202024  и деанон https://archiveofourown.org/works/54375742

Выкладки WTF System Hack 2024 (1 - 20 of 39, остальное раздали без сохранения тэга) https://archiveofourown.org/collections … rks?page=1  или так https://archiveofourown.org/users/notsv … ack%202024

Зимняя Фандомная Битва 2024 > Fandoms  https://archiveofourown.org/collections … 24/fandoms

Отредактировано (2024-04-20 19:53:40)

#316 2024-03-18 23:23:01

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Подборка флаффных зарисовок с ЛЦГ/ШЮ. Всё аушки, и можно подставить любые имена, но если не хватает люшэней в организме - вот.

Черное, белое,  WTF Scum Villain DodaiSebeSamSystem 2024 (Lingxicaves), Yao_and_his_jasmine_tea
https://archiveofourown.org/works/53839399
По Системе. Люшэни. АУ, пвп.
ЛЦГ - не человек, но ШЦЦ это нравится.

Свечи и цепи,  WTF Scum Villain DodaiSebeSamSystem 2024 (Lingxicaves), Yao_and_his_jasmine_tea
https://archiveofourown.org/works/53829244
По Системе. Люшэни. АУ-модерн, пвп.
Люшэни балуются лёгким бдсм.

Муж вернулся из командировки ,  WTF Scum Villain DodaiSebeSamSystem 2024 (Lingxicaves), Yao_and_his_jasmine_tea
https://archiveofourown.org/works/53828611
По Системе. Люшэни. АУ-модерн, пвп.
Всё в названии. Любование.

Нечего дразниться,  WTF Scum Villain DodaiSebeSamSystem 2024 (Lingxicaves), Yao_and_his_jasmine_tea
https://archiveofourown.org/works/53828059
По Системе. Люшэни. АУ-модерн, пвп.
Моются. Любование.

#317 2024-03-18 23:28:05

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Аналогично - с ЮЦЮ.

Тихий вечер,  WTF Scum Villain DodaiSebeSamSystem 2024 (Lingxicaves), Yao_and_his_jasmine_tea
https://archiveofourown.org/works/53828539
По Системе. Трисам ЮЦЮ/ШЦ/ШЮ, пвп.
Лениво клубочатся втроём.

После совета,  WTF Scum Villain DodaiSebeSamSystem 2024 (Lingxicaves), Yao_and_his_jasmine_tea
https://archiveofourown.org/works/53828725
По Системе. ЮЦЮ/ШЦ, пвп.
Всё в названии.

Floral Delights (Цветочные изыски), Cimila
https://archiveofourown.org/collections … s/53938966
По Системе. ЮЦЮ/ШЦЦ, трахнись-или-умри.
ШЦЦ отравился цветочной пыльцой, в результате чего сменил органы на женские. ЮЦЮ очень заинтересовался. Стоило ШЦЦ заикнуться о медицинской помощи и МЦФ, как в ЮЦЮ мгновенно проснулся гениальный лекарь и он решительно взял дело в свои руки. И вообще приложился со всей душой. И намерен прикладываться, я думаю, и для профилактики еще парочку раз.

Отредактировано (2024-03-18 23:57:55)

#318 2024-03-18 23:57:36

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Подделка,  Daisjo, WTF Scum Villain DodaiSebeSamSystem 2024 (Lingxicaves)
https://archiveofourown.org/works/54127784
По Системе. АУ. ЛБГ и ШЮ, ШЦ.
ШЦ подло умер, но ЛБГ не хотел с ним расставаться и вычислил мир, где можно его найти. В современном мире пришлось изображать из себя косплеера, так как ЛБГ был уверен, что учитель не выдержит и хоть так попробует влезть в старый любимый образ. Нашёлся, правда, не ШЦ, а ШЮ, случайно поучаствовавший в костюмированном шоу. А у ШЮ есть друг и влиятельная семья, так что на чужой территории - один в поле не воин.

Справедливость ,  Daisjo, WTF Scum Villain DodaiSebeSamSystem 2024 (Lingxicaves)
https://archiveofourown.org/works/54127693
По Системе. ЮЦЮ, ЦХ. Предупреждение.
Цю Хайтан решила рискнуть и отправилась в Цанцюн требовать воздаяния за смерть брата. Юэ Циньюань отнёсся к её словам со всем вниманием.

Как дева похитила дракона,  Shimose_kayaku, WTF MXTX and Multicultivation 2024 (MXTX_novels)
https://archiveofourown.org/works/54176656
По Магистру. Вэнь Цин/Вэй Усянь, АУ.
Когда заболел Вэнь Нин, ВЦ вспомнила о драконе, которого как-то случайно увидела в Юньмэне. Решительная женщина пошла и спёрла его. Впору писать на мем "ВЦ настолько сурова, что".. Дракон поделился кровью для лечения ВН и с удовольствием спал у ВЦ на коленях.
В общем, ВЦ не устояла.

Отредактировано (2024-03-19 00:01:19)

#319 2024-03-19 00:44:01

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

cleanse your life of me (очисти свою жизнь от меня), ambrorussa
https://archiveofourown.org/works/54116 … /137017705
По Системе. АУ.
Редкий случай, когда ШЮ переселился в ЮЦЮ. Улучшил жизнь ЛБХ, женился на ЛЦГ. ШЦ догадался о подмене через три года от вселения и чуть не сошёл с ума от горя, принялся искать душу ЮЦЮ.

Getting poisoned for fun and profit (Отравление ради удовольствия и выгоды), TGP
https://archiveofourown.org/series/3509641
По Системе. 79, пвп. Факордай.
Цикл из 4 глав. Понравилась идея: ЮЦЮ и ШЦ периодически травятся афродизиаками, чтобы потребовать друг у друга целительный секс .
Не понравилось: исполнение. Не мои кинки, показалось скучно. Промотал первую часть, остальные не стал читать.

#320 2024-03-31 19:59:08

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Племянник, Chiora
https://ficbook.net/readfic/10723615
По Магистру. Драббл.
Цзинь Гуанъяо со злорадством узнаёт в чертах подрастающего Цзинь Лина сходство с Вэй Усянем.

Круги на воде, Тоши Паучок
https://ficbook.net/readfic/9094235?fra … rt_content
По Магистру. Вансяни. Таймтревел.
Прошло три года со смерти ВУС. Благодаря случайному амулету ЛВЦ вернулся в прошлое, во времена обучения в ОГ, и надышаться не может на вновь обретённого любимого.
Честно говоря, на середине истории я считерил и перелистнул на эпилог.

— Я его определённо не понимаю. Гнать тебя в три шеи надо, а не «помогать». А сейчас-то чего пришёл, раз тебя так любят и ждут в библиотеке, которую ты тоже с не очень понятно какого момента полюбил? — параллельно со своими словами Цзян Чэн извлёк третью пиалу и, наполнив вином из чайника, протянул ее шисюну. Тот радостно принял, ухмыльнулся во весь рот, опустошил сосуд и только после соизволил ответить:
— Лань Чжань сказал, что мне надо отдохнуть, и выкинул меня в окно.
Лица присутствующих были достойны того, чтобы запечатлеть их на страницах истории навечно, но к сожалению это было трудновыполнимо. После недолгой немой сцены Цзян Чэн переспросил:
— Он… что?!

Второй Шанс, RedIn
https://archiveofourown.org/works/50431 … /127422883
По Системе. 79, нмп. АУ. Первая часть из двух в цикле "Рука Судьбы".
Тоже прочитал пока половину, потом дочитаю.
Небожитель попросил знакомого дракона-целителя спасти одну человеческую душу. Вместе с запрошенной дракон взял и вторую разрушающуюся, и за этой второй к нему припёрся недовольный ЛБГ.

#321 2024-04-01 02:13:35

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Shen Yuan's Forced Shen Qingqiu Redemption Arc (Шэнь Юаневая арка принудительного искупления Шэнь Цинцю), SpicyReyes
https://archiveofourown.org/works/38269 … _work=true
По Системе. АУ. В процессе. Заявлено бинцю, но до него еще долго.
ШЮ попал в мир, где у него нет функции ООС, и нужно строго выдерживать характер персонажа. ШЮ задумался, надо ли ему такое счастье, не проще ли сразу помереть, и Система решила начать немного помогать. Не бесплатно, но хоть так. А ещё окружающие видят за поведением ШЮ что-то своё и трактуют в его пользу.

Правила клана Лань, Lorie
https://ficbook.net/readfic/13135263
По Магистру. АУ. Вансяни. Стёб.
Клан лань выбрали путь совершенствования через пороки, и поэтому их боятся даже Вэни.

Вэнь Чао взял себя в руки. Потом посмотрел на улыбку Лань Сичэня, и ему снова захотелось оказаться как можно дальше отсюда.
       Увы, бежать из собственного дома было некуда, а снаружи дожидались ещё двадцать адептов Гусу Лань, прибывшие на перевоспитание. Там было ещё страшнее.
       Лань Сичэнь имел репутацию самого адекватного из своего ордена. Хотя глядя на его черные одежды, подведенные глаза и заплетённые в мелкие косички волосы, Вэнь Чао бы этого не сказал.
       Он вообще предпочел бы держаться подальше от сумасшедших из Гусу Лань, но…
       — Вы ведь собираете у себя всех представителей великих орденов? — тепло и душевно сказал ему Лань Сичэнь. — Мы не получили от вас письма, и я решил, что ваш гонец мог просто побояться заходить в Облачные глубины из-за нашей репутации.
       — Да… — Вэнь Чао кашлянул, прочищая горло. — Я найду этого труса и примерно накажу.

as it should be (как и должно быть), Sienne
https://archiveofourown.org/works/33937114
По Магистру. Таймтревел. Крэк.
Лань Цижэнь вернулся в прошлое и решил радикально помочь своему племяннику: отправился в Пристань лотоса и при всём честном народе спёр оттуда Вэй Усяня.

Отредактировано (2024-04-01 02:15:14)

#322 2024-04-08 11:24:33

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Узнать себя, Gellika
https://archiveofourown.org/works/43447435
По Системе. ШЦХ/ШЦ/ЮЦЮ/ЛЦГ. АУ, юмор, фиксит.
От лица попаданца ШЦХ. Без Системы. Обычно не очень люблю Шан Цинхуа, но здесь он замечательный. Интересный слог. Мелкими недочетами можно пренебречь. На мой взгляд, приятный юмор - я несколько раз смеялся в голос.
Прекрасный ШЦХ - заботливый, добрый, мудрый, суетливый, но эффективный. Сначала он чудом отбился от Мобэя, а потом стал целенаправленно менять события, улучшая страшное будущее. Мне понравилось, как выстроено его взаимодействие со всеми. Очень мило общался с малолетним Лю Цингэ. Забавно удрал от неловкого Мобэя. "Мы заклинатели. Мы не будем убивать, мы будем спасать. Кого надо".
Непосредственно работа раскрыта мало, но мне вспомнилась сценка из "Уральских пельменей" про полковника Солдатова, за десять минут организовавшего танк с цветами и Стасом Михайловым, выпадающим из истребителя. Я верю, что этот ШЦХ способен на подобное.

Вся история Бессмертного Гордого Владыки Демонов пришла мне в голову, когда я наткнулся на мем, на котором начальник отчитывает подчиненного, подчиненный отчитывает жену, та сына, а тот – котенка. «Да из этого же двадцатитомник можно сделать», - подумал я и сделал. Ну, знаете, про круговорот насилия и всякое такое. И начало вышло бодрым, со сложными героями… которые оказались даром никому не нужны, и после первого всплеска активности я просел в рейтинге авторов до две тысячи какой-то позиции. Комиссионных – десять йен, молодец автор, иди и ни в чем себе не отказывай. Делать было нечего, пришлось писать то, что нравилось публике, а не мне. Публике нравились сиськи, публике нравились драки на мечах, публика приходила в восторг от перекачанного Марти Сью, который наматывал на руки кишки своих противников. В какой-то момент я просто взял карточку с характеристикой Ло Бинхе, перечеркнул ее и написал сверху «маниакально-депрессивный психоз». В маниакальной фазе он уничтожал врагов, в депрессивной страдал на грудях очередной наложницы. «О! – сказали читатели, - какая глубокая проработка персонажа! Какая драма!» и рейтинги мои оказались в первой десятке. Особо наивные суслики к концу книги все еще задавали мне вопросы из серии «а какую из шестисот наложниц он сделает императрицей и будет жить долго и счастливо», вообще не понимая, что Ло Бинхэ – это не про долго и счастливо. И любой человек, который был бы вынужден в одиночку выносить весь размах его неустойчивой психики, жил бы плохо и недолго. По крайней мере, я написал всем моим любимым персонажам по трагической смерти, а Ло Бинхе был навсегда заперт в цикле страдания и жестокости, подписывайтесь на новую главу, обновления по понедельникам, средам и пятницам.

– Если ты хочешь. В смысле, это же не повинность какая-то. Просто… вечерами тут скучно, – неправильное слово. – Холодно. – Тоже неправильное, но ближе. – Не знаю… не бери в голову, меня вообще не стоит принимать всерьез.
– Не скажи, – покачал головой он, – ты обещал привести меня в орден и привел. Ты истратил на меня артефакт и не обязал этим. И информация у тебя проверенная. Ты влезаешь в какую-то дичь, но у тебя всегда есть план, и… ты мог избавиться от меня уже несколько раз, но решил вместо этого помочь, – он протянул руку, ухватил меня пальцами за рукав и отвернулся в сторону, - останься, гэгэ?

Я сел на ближайшую кочку, посидел час-другой, чтобы успокоиться, но откровение не спустилось на меня и похмелье не прошло, только спать захотелось сильнее. Делать нечего, пришлось идти домой, а там меня уже ждала новая проблема, потому что мой дом был взят на абордаж. У входа стоял очень суровый Лю-шиди и требовал, чтобы Шень Цзю немедленно показался. Шень Цзю и показался, весь растрепанный и ленивый.
– Ты, – сказал Лю-шиди, – ты коварный манипулятор. Я все слышал, весь пик об этом говорит. Ты… ты совратил Шан-шиди!
Я чуть не поперхнулся. Приехали. Вот тебе и слухи.
– А теперь прикрываешься им в своих грязных делишках! Шень Цзю, я вызываю тебя на бой!
– А меч твой где? Или ты на деревяшках драться хочешь?
Шень Цзю его еще и подзуживал! Совсем у человека нет чувства самосохранения.
– Я… жди тут, я пройду испытание, получу духовный клинок и вернусь. До обеда!
– Хорошо, – согласился А-Цзю, – за это время я успею совратить Шан-шиди еще пару раз.
Лю-шиди так и замер с открытым ртом, словно не мог поверить его ужасному коварству. Я и хотел уже вмешаться, но тут из ближайшего куста, безумно гогоча на меня выбежала счастливая птица киви, укусила за штанину и попыталась потащить за собой следом, но из-за наших сравнительных размеров забуксовала.

Скрытый текст

Breasting Boobily (Сиськи), sassybluee
https://archiveofourown.org/works/36595855
По Магистру. Вансяни. Пвп с обратной раскладкой.
Мне понравилась завязка: ВИ от отчаяния пишет плохую порнушку, где представляет себя всемогущим Илинским Патриархом, берущим в наложники ЛЧ. ЛЧ случайно прочитал, возрадовался, и понеслось.

Отредактировано (2024-04-08 11:35:54)

#323 2024-04-13 23:19:06

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

В Системотреде сегодня оживление. Я зачел и сохраню для себя две цитаты, которые мне понравились. Разделяю мнение авторов на ЛЦГ и ТЛЦ.

Анон пишет:

А я считаю, что мы мало ценим ТЛЦ, который застал ШЦ с Жужиком в постели, и просто взял табурет, чтобы удобнее сидеть смотреть.

Анон пишет:

Когда ЛЦГ даёт ШЦЦ веер.
В каноне, в отличие от фанона, это было не просто возвращение забытых вещей другу-растяпе.
Это едва восстановившийся от ран человек идёт спасать своего друга и берёт с собой предмет, который этому другу додаст психологического комфорта, которого у того уже какую главу жуткий дефицит.

Почти любое появление ТЛЦ прекрасно.
Шикарный персонаж шикарен, тут нечего добавить.

Поцелуй с ЛБГ.
Потому что это единственный случай, когда ШЦЦ испытывает чистое удовольствие.

И из Системосрачного:

Анон пишет:

Скопирую сюда чужую пасту из тамблера с цитатами, так как вижу что срач ещё идёт.

Скрытый текст

Ну и цитаты из удалённого фрагмента 63 главы:
https://vk.com/@-174040233-63 источник

Скрытый текст

Ну и в целом почитайте, там подробнее. Мне кажется на страданиях "которые не могут исходить от вас" можно поставить крест на влюблённости в ШЦ,

Отредактировано (2024-04-14 14:16:17)

#324 2024-04-14 02:44:17

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Who is holding your hand? (Кто держит тебя за руку?), danegen
https://archiveofourown.org/works/52224 … 02670#main
По Магистру. АУ. Вансяни. 7 больших глав.
Лань Чжань влюбился в Вэй Ина, не зная, что он - страшный Илинский Патриарх. А потом к нему посватался сам ИП, загадочный глава клана.
АУ в том, что ВУС - ровесник Лань Сичэня и Не Минцзуэ, он не терял ядро и "погиб" в вэньских застенках. 26 и 20 лет у главпары. ЛЧ не участвовал в войне из-за малого возраста, Облачные глубины уцелели. Цзян Янли жива.
Хмурый неловкий замкнутый булочка ЛВЦ, который постепенно прокачался в общении (и даже научился немного троллить).
Более ответственный ВУС. Но он заигрался и отношения чуть было не сломались совсем.
ВУС изобрёл телефон) аналог, но тем не менее.
Сравнение ВУС, крутящего флейту в руках, с раздраженным подергиванием тигриного хвоста - красивая перекличка с Тигриной печатью.
Неплохой секс в итоге. (Не так, что читаешь и "горячо, горячо", но интересно). Универсалы.
Завели кроликов и ворона.

Скрытый текст

После двух ночей Лань Ванцзи признает поражение и идет к брату.
- Ванцзи! Какой приятный…
Лань Ванцзи выговаривает слова прежде, чем у него сдают нервы: - Мне нужна помощь.
Лань Сичэнь машет ему рукой внутрь. - Конечно, в чем проблема?
Лань Ванцзи падает на подушку и скручивает мантию в кулаках. - Я не умею разговаривать с людьми.
- Ага, понятно. - Лань Сичэнь наливает ему чашку чая. - Речь идет о визите Вэй Ина?
Лань Ванцзи кивает. - Я не знаю, о чем мне говорить.
- Вы двое уже друзья, не так ли?
- Я так думаю. Но мы не разговаривали — я мало говорил, когда мы встретились.
- Но ты ему все равно понравился. Достаточно, [чтобы] написать тебе несколько писем. Достаточно [чтобы] попросить тебя увидеться снова. Кажется, ты ему нравишься такой, какой ты есть.
Лань Ванцзи наклоняет голову и смотрит на дымящийся чай. Даже если это правда, Вэй Ин наверняка будет ожидать большего от второго визита. Конечно, Вэй Ин не будет рад, если его разговор будет встречен лишь мрачным молчанием.
- Не волнуйся, Ванцзи, — говорит Лань Сичэнь. - Люди не так сложны, как ты думаешь. Я считаю, что лучший способ поддержать разговор — это задавать вопросы. Ты говоришь, что Вэй Ин очень разговорчивый человек. Если да, то все, что тебе действительно нужно сделать, это задать ему вопросы о нем самом.
- Как что?
- Ну, например, если Вэй Ин во время обеда говорит, что ему нравится еда, ты можешь спросить его, какие у него любимые блюда.
- Во время еды? - Лань Ванцзи в шоке смотрит на брата.
Лань Сичэнь смеется. - Да, во время еды. Нет необходимости соблюдать это правило, когда ты не находишься в Облачных Глубинах. Только не говори с набитым ртом.
Как будто он когда-нибудь сделает такое. И все же это проблеск надежды. Основываясь на их прошлой встрече, он уверен, что Вэй Ин готов подробно ответить на любой вопрос, который он задаст (за исключением того, чем он зарабатывает на жизнь). - Что еще мне следует спросить?
- Почему бы мне не написать тебе список?
- Спасибо, сюнчжан. - Если бы между ними не было стола, у него бы возникло искушение обнять брата. Список! Какая фантастическая идея.

На следующий день Лань Ванцзи и Вэй Усянь сидят в его покоях, пьют чай и делают вид, что Лань Юнжуй не на своем месте у окна. Пока они болтают, Вэй Усянь рисует древесного демона, с которым они сражались. - Это правильно? - спрашивает он, протягивая рисунок Лань Ванцзи на одобрение.
- Глаза правильные, - говорит Лань Ванцзи, скрывая веселье. — Однако я не помню клыков.
- Художественная интерпретация, — фыркает Вэй Усянь. - Интересно, что едят древесные демоны.
- Злые желуди.
- Разве это не каннибализм?
Лань Ванцзи отводит рукав и тянется к чайнику. - Злых белок.
- Все белки злые, — бормочет Вэй Усянь, возвращаясь к своему рисунку.

Скрытый текст

Гостья из прошлого, Bubamara
https://ficbook.net/readfic/2696264
По ГП. Ау. Таймтревел. Гарри Поттер/Нарцисса Малфой
Странный пейринг, иногда читаю.
Хорошая девочка Нарцисса вышла замуж за Люциуса и очень скоро разочаровалась в муже. Стихийный хронопортал перенес её на много лет в будущее, где её выловил из воды и приютил в своем доме студент школы авроров.

Отредактировано (2024-04-14 02:56:08)

#325 2024-04-20 19:39:55

Анон

Re: Цитаты, чтиво, фики по Системе, Магистру, ГП, Знамениям и тд

Вчера хотел почитать что-нибудь о любви. В итоге прочитал не то, что хотел. Хотя тоже про любовь, но своеобразную, скажем так.

Красная нить, Esca s735
https://ficbook.net/readfic/10310283
По Системе. АУ. Фоновое бинцю, 79. Много предупреждений, насилие.
Постканон. "Юэ Цинъюань видит сны, в которых обнаруживает, что Шэнь Цзю из параллельного мира жив. И отправляется спасти его."
ШЦЦ и ЮЦЮ поговорили. ЮЦЮ убедился, что это не его Сяо Цзю, но продолжил ценить его как друга, шиди и спасителя. Притащил из оригинального мира ПГБД замученного беременного ШЦ с дочерью и окружил заботой.
Не хороший неотбеленный ШЦ. Готовый на всё ради него ЮЦЮ. Оригинальный неотбеленный ЛБГ. Благополучно уползший ТЛЦ.

С чистого листа, Esca s735
https://ficbook.net/readfic/10206877
По Магистру. АУ, постканон. Сияо. Много предупреждений, насилие.
Тот же автор, такое же тяжелое содержание. Я посмотрел - у автора все фики такие.
Лань Сичэнь выторговал жизнь Цзинь Гуаньяо. Провел запрещенный ритуал и заполучил его себе.
Очень мстительный НХС.

— Да, что он будет? — внезапно раздраженный голос прерывает его. Это мужчина с бородкой, его лицо выглядит кислым и каким-то усталым. — Ты все-таки привез его, Сичень. Я так надеялся, что ты передумаешь.
Лань Сичень делает знак рукой, и почти все собравшиеся рассеиваются, только они вдвоем и мужчина с бородкой остаются.
— Неужели ты действительно так думал, дядя? — терпеливым голосом говорит Лань Сичень. — После всего, на что я пошел?
Мужчина вздыхает.
— Нет, — говорит он. — Нет. Но я не знаю, в каком качестве ты намерен держать его здесь.
— Хм. Гостя? — говорит Лань Сичень.
— Гостя, который не имеет права уйти?
А-Яо осторожно тянет за одежду Лань Сиченя. Он не думает, что тот обратит внимание — но тот поворачивается. Выражение на его лице становится мягким.
— Я могу быть слугой, — говорит А-Яо. Он видел, что делали слуги в Нечистой Юдоли. Это не выглядит сложным. Даже с одной рукой он справится.
— Чушь! — восклицает дядя Лань Сиченя.
— Вовсе нет, — говорит Лань Сичень. — Отличная идея. А-Яо будет моим помощником.
— Помощник главы ордена Лань, не умеющий ни читать, ни писать!
— Он научится, — говорит Лань Сичень.

У Лань Ванцзи ледяные светлые глаза. Он долго смотрит на А-Яо. Под взглядом Лань Ванцзи А-Яо чувствует себя маленьким и уязвимым. Ему хочется спрятаться или забиться в угол. Он нервно поправляет шапочку. Но если брат Лань Сиченя хочет на него смотреть — то пусть смотрит, А-Яо выдержит.
Наконец, Лань Ванцзи отворачивается.
Они разговаривают тихими голосами. А-Яо пытается писать свои прописи; он не хочет слушать, но против воли слышит каждое слово.
— То, что ты сделал с ним, брат, — говорит Лань Ванцзи, — это неправильно.
— Не говори мне, что ты не сделал бы то же самое, — отвечает Лань Сичень. — Если бы у тебя был шанс.
— Нет, — говорит Лань Ванцзи. И Лань Сичень говорит:
— Я тебе не верю.
— Ты отнял у него выбор.
— Но зато он жив, — говорит Лань Сичень. — Зато он жив.

Тоже страшный вариант. Обычно к этому идет дарк!Лань.

the trick is to keep breathing /Не забывай дышать, alessandriana, bangbangbaby
https://archiveofourown.org/works/27455818
https://ficbook.net/readfic/018efbdf-08 … bc0f63c320  перевод
По Магистру. Джен. Примирение.
Примерный постканон. Цзян Чэна отравили. Цзинь Лин, Вэй Усянь и Лань Ванцзи помогали ему, чем могли. Слабенький намек на будущих вансяней.

Отредактировано (2024-04-20 19:54:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума