Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2023-09-13 14:19:40

Анон

Re: Крутим вареные яйца

Анон так и не понял, куда/как правильно крутить селёдку, готов представить уже кулинарных ниндзя с селёдками вместо нунчаков.  :lol: Ну, вы их знаете, это те самые невидимые ниндзя, которые режут лук... а теперь ещё и крутят селёдку!

#202 2023-09-13 14:31:43

Анон

Re: Крутим вареные яйца

Я не выдержал и прямо вбил в поиск на ютубе: как крутить селедку для разделки. Собственно, там показан этот процесс, и у первого чела не получилось  =D

#203 2023-09-13 16:53:25

Анон

Re: Крутим вареные яйца

Анон пишет:

Я не выдержал и прямо вбил в поиск на ютубе: как крутить селедку для разделки. Собственно, там показан этот процесс, и у первого чела не получилось  =D

А я говорил, надо пиздить, а не крутить  :old:

#204 2023-09-13 17:02:13

Анон

Re: Крутим вареные яйца

Анон пишет:

Вот так и надо! Никаких шурупчиков, вы че, аноны, куда вы ее вкрутить-то хотите

А, перед собой, всё, наконец-то понял, осталось добыть подопытную селёдку :lol:

#205 2023-09-13 19:04:47

Анон

Re: Крутим вареные яйца

Аноны, яннп, но я тоже нашёл видео

#206 2023-09-15 11:11:34

Анон

Re: Крутим вареные яйца

На самом деле можно не крутить, а раскрыть ее на доске брюшком вниз и аккуратно попридавливать вдоль хребта, косточки отслоятся и выскочат из мышиц. Я так давно сообразил. И никаких брызг и летающих селедок

#207 2023-09-15 12:54:08

Анон

Re: Крутим вареные яйца

Анон пишет:

Дайте лайфхак, чтобы масло на сковороде не плевалось, а то надоело после каждой жарки ожоги на руках лечить

Выше аноны все правильно написали, масло брызгает, когда в него попадает влага, значит, чтобы масло не брызгало, надо исключить попадание влаги. Сковородка должна быть сухая, продукты (мясо, рыбу, картошку) перед помещением на сковородку - обязательно обсушивай бумажными полотенцами.
По температуре жарки. При небольшом нагреве масло не брызгает, но вместо жарки получится тушение, так как влага из продуктов активно выходит. Если мы хотим обжарить, а не потушить, то в начале нагрев должен быть сильный. Быстро обжариваем с обеих сторон, запечатывая поры продукта (через которые как раз влага вытекает) и создавая корочку, чтобы запечатать влагу внутри.
Соль. От соли продукты также начинают активно выделять влагу (и масло будет брызгать) поэтому мясо-рыбу-картошку солим за 2 минуты до готовности, или вообще после выключения нагрева.

#208 2023-09-16 17:56:40

Анон

Re: Крутим вареные яйца

Крученая селёдка сделала мой вечер  :lol: интересно, а с другой рыбой работает?

#209 2023-09-18 21:38:49

Анон

Re: Крутим вареные яйца

Анон решил опробовать лайфхак кулинарных блогеров, когда плоской стороной яйца по столу шмяк и типа скорлупа разделяется без осколков тогда. Ну, пришлось сразу переходить к лайфхаку "мокрыми от воды пальцами осколки достаются лучше", и вот он как раз работает. А яйца по-старому разбивать пришлось, ножом.

#210 2023-09-18 22:02:33

Анон

Re: Крутим вареные яйца

Можно наловчиться, чтобы без осколков, но почти наверняка стол заляпаешь. Ножом обычно без осколков разбиваю над ёмкостью.

#211 2023-09-19 01:48:36

Анон

Re: Крутим вареные яйца

Сколько ни пыталась приучиться бить яйца об стол, ножом (или об бортик посуды) все равно выходит проще  :dontknow:

Зато лайфхак по доставанию осколков скорлупы: вылавливать кусочек скорлупой, вот прям половинкой разбитого яйца. Мелкий кусочек прям будто примагничивается к ней (или уворачивается, тут как повезет, но чаще примагничивается), достается и выбрасывается все вместе.

#212 2023-09-19 08:11:39

Анон

Re: Крутим вареные яйца

Если вино кажется слишком сладким, можно его разбавить не слишком соленой минералкой или газировкой, это прикольнее, чем просто водой. А если прям соленой разбавить, то получается интересный ежевичный привкус.

#213 2023-09-19 21:19:54

Анон

Re: Крутим вареные яйца

Анон пишет:

Сковородка должна быть сухая, продукты (мясо, рыбу, картошку) перед помещением на сковородку - обязательно обсушивай бумажными полотенцами.

А если это куриная печенка, полная влаги как губка?(((( Очень люблю ее жареную, но пиздец как она стреляет по всей кухне. Если накрыть крышкой, то не так вкусно. В итоге и сам подбит, и пол, и столы, и стены. Пиздец.

#214 2023-09-20 13:30:40

Анон

Re: Крутим вареные яйца

Анон пишет:

А если это куриная печенка, полная влаги как губка?((((

Я её на отдельную сковородку кладу, причём холодную. Включаю, чуть-чуть жарю, чтобы печёнка воду отдала, потом перекладываю в другую сковородку, с овощами и прочим, там дожариваю.

#215 2023-09-24 14:23:44

Анон

Re: Крутим вареные яйца

Не знаю, может до меня уже писали, но

Огурцы будут дольше оставаться свежими в холодильнике если их хранить завернутыми в фольгу

Если в жарящийся лук кинуть буквально щепоку соды, он растворится и превратиться в желтую кашицу. Очень хорошо для тех, кто, как анон, любит вкус жареного лука в блюде, но терпеть не может его текстуру и куски лука в блюде

#216 2023-09-24 14:26:38

Анон

Re: Крутим вареные яйца

Анон пишет:

Дайте лайфхак, чтобы масло на сковороде не плевалось, а то надоело после каждой жарки ожоги на руках лечить

А ты то, что жаришь, кладешь на сковородку холодным?
Всё, что собираешься жарить, нужно сначала вынуть из холодильника, чтобы оно стало комнатной температуры, тогда масло не будет плеваться

#217 2023-10-29 13:13:33

Анон

Re: Крутим вареные яйца

Живу один и у меня была раньше вечная проблема, как сохранить белокочанную капусту, если обычного кочана мне хватает на месяц, а то и два. Если отрезать от него куски для супа, то срез темнеет или просто сохнет, что в пакете, что без него. Нашел два решения: заранее нашинковать капусту для супа и заморозить порционно. В супе на вкус вообще без разницы, замороженную капусту кидать или свежую, но вот в салат ее уже не положишь и мариновать тоже не получится, если любишь, чтоб хрустела. Второй вариант: не резать капусту, а осторожно отделять от нее листья по одному. Шинковать их не так удобно, зато такой постепенно уменьшающийся в объеме кочан спокойно лежит на балконе при околонулевой температуре или в холодильнике месяц-два без малейших изменений. Может и дольше, не проверял.

#218 2024-03-11 11:09:48

Анон

Re: Крутим вареные яйца

Я капусту заворачиваю в газету. Или в бумагу пористую. В холодильнике хранится хорошо, но срез все же как бы заветривается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума