Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2024-02-21 15:50:49

Анон

Re: Школьный тред

Анон пишет:

А что учителя/родители/менты? Кража - это так-то преступление а не "деточки играют".

Недоказуемо. Школотрон сам все потерял.

#52 2024-02-21 16:47:16

Анон

Re: Школьный тред

Анон пишет:

забытая в школе весчь равна пропавшей навсегда

Зависит от того что и где ты забыл) Да, в гардеробе мелочь стырят, это понятно.
А так у нас все забытые телефоны относятся на вахту и бодро забираются (выкладываются фотки потеряшек в чат сотрудников школы, классные руководители сразу же шуршат по своим, не забыл ли кто чего).
Все остальные вещи тоже отдаются на вахту, потом уносятся в отдельную комнату, которая закрывается на ключ.
За мои Н. лет работы в школе только один раз была драма с телефоном, и то там сломали, а не украли. Исключение - мелочь в гардеробе. Это тырят, да.

#53 2024-02-22 15:33:11

Анон

Re: Школьный тред

Просто хочу поделиться плохими воспоминаниями о школьных экскурсиях, поездках в театр и парады. Точнее о доставках нас на эти все мероприятия. Нам заказывали автобусы, расчитывая нужное количество как 1,5 человнка на место, остальные как-нибудь утрамбуются в проходе. Если совсем никак не утрамбуются, то так уж и быть, возьмём второй, но не больше. И едешь всей начальной/средней средней школой на этих двух автобусах, при этом, но платишь как за такси

#54 2024-02-22 18:19:56

Анон

Re: Школьный тред

Анон пишет:

Согласно изумившийся анон подтверждает: забытая в школе весчь равна пропавшей навсегда. Даже если ты её на пять минут положил

Странно, но у меня совершенно противоположный опыт. Однажды мелкая анонесса забыла в школе кофту, на следующий день я пришёл с ней и спросил у охранника, где можно поискать потеряшку. Нас отвели в чулан, где хранился мешок, нет, МЕШОЧИЩЕ, набитый всевозможными предметами школярского гардероба. Штаны, майки, спортивные костюмы, кроссовки, шапки, шарфы, варежки, пиджаки, свитера, блузки и прочее, и прочее. Зимние ботинки! Как можно забыть зимние ботинки и потом не поинтересоваться их судьбой?  :lol: В общем, кофту мы нашли, но оставшейся одежды хватило бы одеть толпу детей с головы до ног.

#55 2024-02-22 18:56:18

Анон

Re: Школьный тред

Когда мама работала в школе несколько лет назад, одна ученица потеряла телефон за 70 000 рублей. Нашли — она забыла его в столовой. То ли на столе, то ли на стуле — не помню уже.
Вещи анонёнка иногда оказывались в соседних раздевалках, но всегда находились.

#56 2024-02-22 20:37:35

Анон

Re: Школьный тред

У нас однажды утром третьеклашка забыла телефон на крыльце, на перилах. Телефон пропал. Охранник с завучем отсмотрели по камерам и увидели, как один папашка, который привез своего на уроки, на выходе из школы прихватил телефон. На мерсе, к слову, приехал.
Класснухе было ой как неловко звонить ему и требовать телефон взад. Еще пришлось объяснять, как вычислили.
А вообще, в нашей школе потеря телефона, денег, вещей - это ЧП. У нас везде камеры, воровства мало, но случаются дурачки, их находят быстро.
Летом, перед ремонтом, месяца два зазывают расчистить раздевалки, и кто не вынес любимые треники - после ремонта уже не найдет.
И я не понимаю, почему ответственность за месяцами валяющиеся в раздевалке кроссовки должна нести уборщица, класснуха или завхоз? Пусть за своей корзиной тогда родители приходят, забирают.

#57 2024-02-22 20:46:38

Анон

Re: Школьный тред

Я, кстати, вспомнила тут, что один из отфотканных забытых телефонов был весь заклеен мальчиками из яойных манхв.  :lol: Ничего серьезнее поцелуев в щечку, но я поумилялась, что детей это привлекает так же, как меня в их возрасте (правда, тогда у меня была только Чистая Романтика, прасти хоспаде).

Отредактировано (2024-02-22 20:46:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума