Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2023-08-27 22:14:27

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Мне еще нравится, как сама Тобосо увлеченка адаптациями. Есть аниме - участвует в создании, фильмы смотрит, шинигами из мюзикла взяла камео в мангу, момент с китайским платьем из аудиодрамы тоже упомянула. Круто же.

#52 2023-08-27 22:15:42

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Вообще у кого какие моменты любимые или запоминающиеся?

Цирк, когда Герои видят, что приют разрушен и Сиэль истерически смеется и песня играет, над руинапи и покосившейся скамейкой... а перед этим сломавшаяся конфета и девочка дает Себастьяну апельсин.
Атлантика с Лиззи флешбеком, и когда в конце флешбека Себы его Гробб порезал, а потом Сиэль его похвалил за хорошую работу.
Кошки в шкафу.
Появление рСиэля.
Я полюбила красный цвет...
Когда Себа стал дворецким Зиглинде.

Отредактировано (2023-08-27 22:20:04)

#53 2023-08-27 22:16:20

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Несколько лет назад мне казалось, что школьная игра в крикет длится неимоверно долго. Сейчас прочитал - да ну, всего-то несколько глав.

#54 2023-08-27 22:17:43

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Заценил момент, когда Финни встал перед Себастьяном, преграждая тому путь к Сиэлю. Тот его, конечно, все равно выкинул из помещения, но сам факт

Тоже перечитывал сегодня  и заценил.
И вот этот момент, когда после возвращения нСиэля Танака его обнял...А тот в ответ обнял Танаку...потом такого уже не будет, момент слабости и привязанности ребенка :sadcat:
https://readmanga.live/temnyi_dvoreckii … 62#page=11

#55 2023-08-27 22:18:24

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Мне сложно представить концовку. Мне кажется повторять аниме будет немного глупо. Даже если другим путем привести Сиэля к установлению демоном. Скучно. И просто его съесть тоже скучно. Короче сложно

Яна вроде сама не хочет повторять концовку.

#56 2023-08-27 22:19:15

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Как вы думаете нСиэль был хоть немного влюблен в Лиззи? Я думаю, да, но при этом понимал, что ничего у них не будет, и мысли себе не позволял развивать.

#57 2023-08-27 22:19:41

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

.А тот в ответ обнял Танаку...потом такого уже не будет, момент слабости и привязанности ребенка

Мне так нравилось, что у нСиэля был хоть кто-то заботливый из прошлого, ну как так вышло(

#58 2023-08-27 22:20:03

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Несколько лет назад мне казалось, что школьная игра в крикет длится неимоверно долго.

Оно долго только в онгоинге, кмк, если подряд читать, то даже крикет хорошо заходит. Сейчас перечитал мангу целиком до онгоинга и бля, как это хорошо, сколько лет теперь опять ждать, когда главы настоятся, чтобы разом навернуть :sadcat:

#59 2023-08-27 22:20:44

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

.А тот в ответ обнял Танаку...потом такого уже не будет, момент слабости и привязанности ребенка

Мне так нравилось, что у нСиэля был хоть кто-то заботливый из прошлого, ну как так вышло(

При том Танака его сразу узнал, и его не заботило, что он не наследник

#60 2023-08-27 22:21:04

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

А я вот после очередного перечита заметил много моментов где от совсем не по ребячески себя ведёт. И первым насторожился рСиэлю и в новой арке не как ребёнок мыслит. Он на позитиве, да, но не полный наивняк.

Заценил момент, когда Финни встал перед Себастьяном, преграждая тому путь к Сиэлю. Тот его, конечно, все равно выкинул из помещения, но сам факт.

Один из интереснейших моментов.
Мне вообще нравится вся прислуга. И их флешбеки. Одновременно и раскрытие + крошки отношений Себы и Сиэля когда они ещё только налаживали быт.
Вообще арка с приютом пока самая интригующая, мне очень интересно почему там всех наряжают под Сиэля и ко.
И сравнения с неверлендом прям дектектер идиотов.
Самый худший вид людей, который под каждой мангой пишут: "а мне одному это напоминает???"
Чёт под аркой Атлантики не находилось знатоков "да этож титаник!", а под колледжем "да этож хогвартс!"
:facepalm:

#61 2023-08-27 22:23:02

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

К слову про Танаку, неимоверно ору с его маленькости и с «господин Танака, вы просто пейте чай», а потом он в какие-то моменты надувается до фулл-сайза и строит всех.

#62 2023-08-27 22:23:07

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Да. Сранения с Неверлендом бесят!!!Уже писал в аниметреде. Тропу сто лет в обед.

#63 2023-08-27 22:23:49

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Вообще арка с приютом пока самая интригующая, мне очень интересно почему там всех наряжают под Сиэля и ко.

Мне еще интересно из самой последней главы, почему колба, а не как в предыдущих - система сцеживания крови.

#64 2023-08-27 22:25:06

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Несколько лет назад мне казалось, что школьная игра в крикет длится неимоверно долго. Сейчас прочитал - да ну, всего-то несколько глав.

Проблема всех манг что раз в месяц. Я не знаю как люди ханако читают. Я даже с перечитыванием едва едва вспоминаю что в предыдущих главах было.

#65 2023-08-27 22:26:02

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

А вам нравились какие нибудь филлеры из аниме? Мне зашла в свое время (но я не пересматривал) серия с принцами из Тауэра, серия с игурным катанием и с кукольником. И еще первая серия с адским псом и бегающий за Себой голый мужик, которого себа терпеть не может потому, что он собака. Ну и Каннигем красиво помер и Анжела Себе красивый бдс устроила, ему  это шло.

#66 2023-08-27 22:26:05

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

а потом он в какие-то моменты надувается до фулл-сайза и строит всех.

Разрубает пули, вот это уровень.

#67 2023-08-27 22:27:49

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

Заценил момент, когда Финни встал перед Себастьяном, преграждая тому путь к Сиэлю. Тот его, конечно, все равно выкинул из помещения, но сам факт

Тоже перечитывал сегодня  и заценил.
И вот этот момент, когда после возвращения нСиэля Танака его обнял...А тот в ответ обнял Танаку...потом такого уже не будет, момент слабости и привязанности ребенка :sadcat:
https://readmanga.live/temnyi_dvoreckii … 62#page=11

Вот с Танакой очень мутно. По флешбекам кажется что он один из немногих кому было не пофиг на Сиэля, но пока не могу убрать из головы мысли "а обнимал бы он так Сиэля, если бы знал? А может знал? Почему тогда сейчас так его оставил?"

#68 2023-08-27 22:28:06

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Оно долго только в онгоинге, кмк, если подряд читать, то даже крикет хорошо заходит. Сейчас перечитал мангу целиком до онгоинга и бля, как это хорошо, сколько лет теперь опять ждать, когда главы настоятся, чтобы разом навернуть :sadcat:

Да, все так, анончик. Когда онгоингом читаешь, кажется, что крикет просто бесконечный, я помню жалобы подруг много лет назад  :lol: А сейчас зачел влет и не заметил растянутости. Сейчас наворачиваю главы одну за другой и как же это хорошо, такой кайф :sadcat:
Из достижений - я параллельно подсадил на чтение ТД друга, он читает впервые и приходит ко мне делиться впечатлениями, мы отлично проводим время :heart:

#69 2023-08-27 22:30:27

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Как вы думаете нСиэль был хоть немного влюблен в Лиззи? Я думаю, да, но при этом понимал, что ничего у них не будет, и мысли себе не позволял развивать.

Я думаю нет. Просто как часть небольшой зависти к тому чего у него не было. На уровне: "блин не могу гулять, а Сиэль может" только: "блин у меня нет жены, а у Сиэля есть"  :lol:

#70 2023-08-27 22:31:38

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Анон со Снейком, а напиши, за что так полюбился змеемальчик :please:

Да он не то чтобы полюбился (Джокер тогда полюбился больше, люблю неплохих изначально персонажей, увязших в абьюзе с говнородительской фигурой :please: ), у меня просто в принципе с таких ситуаций идеологически очень горит :lol:

Анон пишет:

ничего не расстраивает меня в этой всей движухе так, как жнецы, которые появляются раз в сто лет  :sadcat:

Да :sadcat:

Анон пишет:

Люблю мангашного Грелля, офигенная смесь леди, маньяка и психопата. Поэтому Грелль из аниме, которым легко манипулируют и ржут над ним - оскорбление для персонажа.

И тоже да :sadcat:

#71 2023-08-27 22:32:29

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Я всё думаю, сколько ж там Себастьян голодный уже ходит. Вспоминаю его собрата из соседнего аниме, Нейро (как раз их одновременно смотрел), и он постоянно ныл, что уже проголодался, в каждой серии обжирался, и по мере применения способностей без восполнения сильно проседал, настолько, что в какой-то момент даже в Ад вернулся отогреваться. А тут перед тобой столько лет ходит торт Сиэль, а ты не жрамши  :lol:

#72 2023-08-27 22:33:54

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

К серьёзным вещам :lol:  - што там затеял Гробовщик, к чему мы придём, аноны? :casper:
И такой вопрос, как думаете, если бы хоть какие-то останки Винсента сохранились, то Гробовщик попытался бы его возродить?

#73 2023-08-27 22:34:40

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

И такой вопрос, как думаете, если бы хоть какие-то останки Винсента сохранились, то Гробовщик попытался бы его возродить

Винсент-Вейдер  :bu:

#74 2023-08-27 22:35:37

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А я думал, Саша девушка...

Тоже :smoke:

#75 2023-08-27 22:36:19

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Хочу девушку-жнеца, работающую "в поле" (

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума