Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#801 2024-04-21 21:45:32

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Смотрю первую серию нового сезона и задумался, а чего Сиэля не направили в красный факультет, чем он ниже статусом племянника виконта Друитта? Ну не принц, как Сома, но все равно граф, причем единственный в своем роде.

В манге делалия акцент на том, что у красного дортуара нет свободных мест, плюс, всех распределяют по качествам. Сиэль на "красных" не походил. А Сому приняли так как богатейший принц(место найдут), а по качествам подходил в красный. Когда Сиэль с Себой планировали они делали акцент на характер.
Там так то все ученики статусные.

#802 2024-04-21 21:45:35

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Что за театр? Я же говорю, пустота, НОЛЬ

Айдольский бойз-бэнд видимо.

#803 2024-04-21 21:50:39

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

чем он ниже статусом племянника виконта Друитта?

Это отдельно смешно, если учесть, что виконт, если я правильно помню - это титул старшего сына графа (count). Но у японцев в принципе часто наблюдается полное непонимание того, как работает европейская аристократия.

Вот уж че-че, а над исследованиями Яна поработала, но в арке школы берет верх ее японское происхождение и вбитые в голову "семпай-кохай" :dontknow: Тут уж либо систему фагов адаптируй чтоб и граф кому-то прислуживал, либо вертись как хочешь. Тем более 13летний граф... Само по себе  невозможность редкость

#804 2024-04-21 21:50:44

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон перечитывал мангу прошлым летом, опять поймал от нее кайф, но суть в том, что из-за этого перечитывания все происходящее отлично помнит  :lolipop: В этот раз наконец оценил арку Зеленой ведьмы в полной мере, в предыдущий раз она не так зашла.

#805 2024-04-21 21:54:42

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

просто провал, пустота, про зеленую ведьму не помню даже сам факт существования.

И даже про театр айдолов?

???
Что за театр? Я же говорю, пустота, НОЛЬ

Эта арка читается за полтора часа. И если ты помнишь про раскрытие близнеца я хз как ты можешь не помнить театр-варьете
другой анон

#806 2024-04-22 01:45:31

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Анон перечитывал мангу прошлым летом, опять поймал от нее кайф, но суть в том, что из-за этого перечитывания все происходящее отлично помнит  :lolipop: В этот раз наконец оценил арку Зеленой ведьмы в полной мере, в предыдущий раз она не так зашла.

О, это любимая арка. Она не только в своё время вернула мне интерес к ТД, но и кратно его усилила своей интригой. Классное было время, помню столько обсуждений в фандоме и прочего.

#807 2024-04-24 03:55:38

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

а я из текущей аниме арки помнил только почти-прист-кинк-учителя-Себу, которым ещё в манге впечатлился. вылетело из головы что он даже в часовне ученика послушал и сказал ему молиться. ох, хорошо же зашло  :lolipop:

#808 2024-04-24 11:48:30

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

а я из текущей аниме арки помнил только почти-прист-кинк-учителя-Себу, которым ещё в манге впечатлился. вылетело из головы что он даже в часовне ученика послушал и сказал ему молиться. ох, хорошо же зашло  :lolipop:

ахаха эту сцену с Харкортом на все деньги сделали прям, все как я ожидал :lol:

#809 2024-04-24 17:12:42

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Эх, меня в манге проперло от этой сцены, а в аниме у него такой писклявый голос что я от неожиданности кекнул  :lol:

#810 2024-04-24 22:06:57

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Чар дизы сделать это не работы на 5-10 лет.

Там не только чардизы. Сценарий - тоже она.
Я думал, она в самом начале будет канву сюжета делать, но, судя по всему, нифига.

Анон пишет:

Аноны, я вам еще просто напомню, что Яна ни разу за все время не брала перерывы в выпуске глав

На самом деле, за всё время один раз был пропуск одной главы. Если верно помню, это было после землетрясения и аварии на Фукусиме.
Больше - ни разу, даже когда она в Британию каталась.

А вообще, когда полжизни в онгоинге уже провёл, плюс-минус пять лет уже как-то роли не играет, дзен уже отрос и ты ко всему готов кроме как к заброшенной или вечно хиатусной манге.

Отредактировано (2024-04-24 22:07:49)

#811 2024-04-25 09:08:36

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Ах, какой тред.  :heart:
Я вчера на волне прочтения треда поймал ностальгию - и пошёл смотреть аниме и читать мангу. Из хорошего - когда глав накопится, читать легко и приятно, ничего не проседает, история не выглядит затянутой/скомканой, всё к месту и вообще. Но читать это всё онгоингом просто невыносимо  :panic: По по восемь страниц раз в месяц. И последняя арка даже не выглядит плохо, просто ждать приходится по чайной ложке в месяц. Я всё ещё помню арку с возвращением рСиэля и смешки о том, что вся банда уже год стоит на лестнице. Хотя в целостном виде арка офигенна.
Но любимая у меня, пожалуй, арка - которая с Титаником Атлантикой. Когда показывают, как притирались друг к груду нСиэль и Себастьян. Да, это всё ещё отношения чудовища и его обеда, но, что странно, оба всё же питают друг к другу какие-то тёплые чувства, несмотря на эти роли. И не отменяя их. Обожаю  :heart:
Ещё видно, что Яна потихоньку выпиливает старых персонажей, вроде

Скрытый текст

- и это неплохо, позволяет чувствовать чувства. Но вот возвращенцы с того света меня уже начинают раздражать. Я понимаю, что это один из краеугольных камней сюжета, но, но, но. Поменьше бы. Хватит и

Скрытый текст

А то там и

Скрытый текст

вангуют в роли того долбанутого, с ножами.
Очень хочу понять, чего добивается Гробовщик, со своей "любовью к Фантомхайвам", при этом сталкивая двух последних оставшихся (ну ок, одного оставшегося с оживлённым зомбаком) лбами. Типа, я бы понял мотивацию а-ля "ты за смерть брата получил демона - а брату не досталось ничего, я уравнял вас в этом". Но нет, он же талдычит, что все Фантомхайвы ценны и важны и терять он никого не хочет. То ли так верит, что Себа не даст никому прибить нСиэля, то ли что там ещё за многоходовочка.

Отредактировано (2024-04-25 09:23:21)

#812 2024-04-25 11:01:01

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Но любимая у меня, пожалуй, арка - которая с Титаником Атлантикой

У меня тоже это любимая арка <3
Вот у них в каждой арке отношения эволюционируют, но в Атлантике очень существенный сдвиг произошел. Вчера попался вот этот твит и я подумал вдруг, что сезон 1 ведь вышел до всего вот этого, и там реально другая история вообще. Другая динамика совсем. В манге вот это все ушло во взаимные подъебы, в которых нет уже намерения уколоть побольнее, показать свое превосходство.

Анон пишет:

Очень хочу понять, чего добивается Гробовщик, со своей "любовью к Фантомхайвам"

Имхо, он хочет воскресить Винсента и р!Сиэль (вернее его "живое" тело) ему нужно для этого. Как именно он это хочет провернуть я не знаю, но возможно тут-то как раз нам и объяснят что такое душа. Может быть Гробовщик умеет души хранить, а не только тела и воспоминания и у него есть душа Винсента.

#813 2024-04-25 11:16:22

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Задумалась, какая у меня любимая арка, и пришла к выводу, что про зеленую ведьму. И Зиглиндэ классная, и сюжет нравится. Но больше всего люблю сломавшегося Сиэля и то, как он не дал в итоге себя сожрать. А как Финни его комфортил, божечки  :pink:
Вот этот фрейм долго на заставке стоял, до чего он прекрасен  :heart: 

Скрытый текст

#814 2024-04-25 11:36:32

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А как Финни его комфортил, божечки 

О, эти моменты занимают отдельное место в моем сердце <3
Мне не очень нравится сцена с попыткой сожрать (не потому что написано плохо или типа того, а мне просто слишком жалко Сиэля и прям неприятно читать это), но вот попытка Финни защитить Сиэля поставила его в мой личный топ-5 персонажей. Финни конечно сильный, но все таки ребенок, а Себастьян взрослый (и его начальник) и я уверен ему было трудно набраться смелости противостоять ему. Но он все равно это сделал.

#815 2024-04-25 11:38:44

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Другая динамика совсем.

Да! Анимешные образы там слишком гипертрофированные: Сиэль - всезнайка-мастермайнд, который "всех переиграл и уничтожил", Себастьян - идеальный подчинённый, который хоть звезду с неба, только прикажи. В манге всё интереснее. Я вчера при перечитывании умилялся, когда Сиэль ему такой: "разрешаю - можешь там разгуляться как дикий зверь" (в арке с Зиглинде, что ли?), а Себастьян потом такой: "ах, молодой господин, если бы вы знали, что роль вашего дворецкого меня забавляет в разы больше, чем возможность "разгуляться"... но да как хотите, будет вам "зверь".  :love:
Но Атлантика, конечно, это прям топчик  :heart:

Анон пишет:

Имхо, он хочет воскресить Винсента и р!Сиэль (вернее его "живое" тело) ему нужно для этого. Как именно он это хочет провернуть я не знаю, но возможно тут-то как раз нам и объяснят что такое душа. Может быть Гробовщик умеет души хранить, а не только тела и воспоминания и у него есть душа Винсента.

Возможно. Только нафига он прямо пытается Сиэля подставить? Только потому, что он как цепной пёс королевы, один фиг влезал и мешал?

Анон пишет:

И Зиглиндэ классная

Плюсую, один из моих любимейших женских персонажей  :heart: А уж какие непристойные шутейки она выдавала, оу май  =D

Анон пишет:

Но больше всего люблю сломавшегося Сиэля и то, как он не дал в итоге себя сожрать. А как Финни его комфортил, божечки 

Да! И Себастьян с его "я был серьёзен всего лишь на 90%"  :lol:

#816 2024-04-25 11:45:02

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Арку Ведьмы люблю только за трип Сиэля и то, что нам показали его внутренний мир. Там был довольно занятный для размышлений поток сознания.
А "развратная лоля", простите, хоть и забавный, но кринж.  :lol:

#817 2024-04-25 11:46:23

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А "развратная лоля", простите, хоть и забавный, но кринж. 

Не знаю, учитывая, что ей 11-ть, и что свои "знания" по теме она, вероятно, почерпнула из каких-нибудь книженций, я честно хихикал, не кринжуя  =D

#818 2024-04-25 11:55:54

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Не знаю, учитывая, что ей 11-ть, и что свои "знания" по теме она, вероятно, почерпнула из каких-нибудь книженций, я честно хихикал, не кринжуя

Да, я тоже поржал))

#819 2024-04-25 11:57:39

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Я вчера при перечитывании умилялся, когда Сиэль ему такой: "разрешаю - можешь там разгуляться как дикий зверь" (в арке с Зиглинде, что ли?), а Себастьян потом такой: "ах, молодой господин, если бы вы знали, что роль вашего дворецкого меня забавляет в разы больше, чем возможность "разгуляться"... но да как хотите, будет вам "зверь".  :love:

О, это вообще один из самых показательных моментов манги! Хотя есть еще глава номер два кажется где показан день из жизни демона-дворецкого и он всю главу страдает но в конце смотрит на спящего (это важно хе-хе) Сиэля, думает о кошечках и решает что все «не так уж плохо на сегодняшний день» :lol: Но «не так уж плохо» не равно «мне нравится играть в дворецкого больше чем творить хаос», так что это прям важный был момент))

#820 2024-04-25 12:04:59

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Только нафига он прямо пытается Сиэля подставить?

Изначально после всего этого Себастьян хотел всех увезти в Германию. Если бы Сиэль не очухался то так бы и случилось. Может Гробовщик этого и хотел? Да даже если бы Сиэля в тюрьму посадили, в принципе ему бы там ничего не угрожало. Может он не хочет вмешиваться в то что творит р!Сиэль (потому что как я понял именно на желаниях тот и «живет»), но при этом контролирует чтобы его действия не были фатальными для н!Сиэля? Да к тому же Себастьян же защитит в любом случае, чего опасаться? А насчет королевы Гробби не лучшего мнения и роль пса ему думаю не очень нравится для н!Сиэля.

#821 2024-04-25 12:11:50

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Изначально после всего этого Себастьян хотел всех увезти в Германию. Если бы Сиэль не очухался то так бы и случилось. Может Гробовщик этого и хотел?

Как показала арка с Зиглинде, н!Сиэль без цели Себастьяну не очень-то и нужен. Скорее всего, если бы Сиэль не очухался, Себастьян бы его тупо сожрал, потому что какого хрена, он не на это подписывался.

Анон пишет:

Может он не хочет вмешиваться в то что творит р!Сиэль (потому что как я понял именно на желаниях тот и «живет»), но при этом контролирует чтобы его действия не были фатальными для н!Сиэля?

Пока не выглядит так, будто Гробби что-то контролирует. В поместье р!Сиэль зарылся в бумажки, а Гробовщик чисто чиллил на подоконнике, или где там. Видимо да, пока считает, что

Анон пишет:

Себастьян же защитит в любом случае, чего опасаться?

А глобально - непонятно. То ли р!Сиэль реально заглушка для респавна Винсента (и Гробовщик пиздел, что ему важны "все Фантомхайвы", а, значит, пофиг и на н!Сиэля), то ли фиг знает((
Но он н!Сиэлья знает давно, должен понимать, что тот сидеть под камнем не будет. Будет лезть, и или сам убьётся - или р!Сиэля упокоит окончательно. Короче, для меня всё ещё загадка. Ещё и

Скрытый текст

вылезла, которая ратует за "месть Фантомхайвам/Фантомхайву", да и выпиливание окружения н!Сиэля - тоже странноватый метод. Зачем?

Отредактировано (2024-04-25 12:15:14)

#822 2024-04-25 12:27:49

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

если бы Сиэль не очухался, Себастьян бы его тупо сожрал, потому что какого хрена, он не на это подписывался.

Я тоже думаю что Себастьян поэтому так и поглядывает на Сиэля постоянно. Типа «ну мы же не придем к этому опять». Но тут было бы совсем с его стороны нагло не подождать хотя бы немного. Это и в арке Ведьмы был его косяк, а уж тут-то вообще. По сути он первый же приказ зафейлил. Сиэль четко сказал избавиться от тел. Так что это он ловко конечно наехал на Сиэля который по его же неосмотрительности был отравлен газом психологической атаки. Но второй раз я думаю был бы другой сценарий.
Ну и к тому же я сомневаюсь что Гробовщик прямо настолько может все просчитать.

#823 2024-04-25 12:31:18

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Ну и к тому же я сомневаюсь что Гробовщик прямо настолько может все просчитать.

Это тоже. Не зря Гробовщик постоянно давит на то, что люди - непредсказуемые и даже говорит, что "человеческую жизнь нелегко забрать". Мол, зря вы, демоны и шинигами, их недооцениваете.
Но всё-таки очень интересно, был ли у него изначально план, и если да - то какой.

#824 2024-04-25 12:35:07

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Но тут было бы совсем с его стороны нагло не подождать хотя бы немного. Это и в арке Ведьмы был его косяк, а уж тут-то вообще. По сути он первый же приказ зафейлил.

Я припоминаю, что где-то в первых томах Себа говорил что иногда идет на риск, чтобы держать Сиеля в тонусе. Мне кажется, тут тоже что-то подобное было - пусть покрутится, понервничает, перепроверит и снова прикажет, а не надеется в 100 случаях из 100 на Себу.
Просто все пошло сильно не так из-за того что демон все еще не до конца понимает людей.

Отредактировано (2024-04-25 12:36:11)

#825 2024-04-25 12:42:23

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

иногда идет на риск, чтобы держать Сиеля в тонусе

Ну, тут-то не было ничего подобного. Они просто пошли в лес, про который им стотыщ раз было сказано что там опасно, и что оттуда люди возвращаются и либо умирают, либо сходят с ума, но Себастьяну приходит в голову мысль исследовать лес одному уже после того как Сиэль надышался газом. Это не на риск он пошел, а просто проворонил опасность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума