Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#826 2024-04-25 13:01:59

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

как Финни его комфортил, божечки 

А недавно об этом размышлял в контексте: для Финни главный Сиэль, а для Мейлин Себастьян.
А ещё Бард, который на это не подписывался..

#827 2024-04-25 13:13:52

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

как Финни его комфортил, божечки 

А недавно об этом размышлял в контексте: для Финни главный Сиэль, а для Мейлин Себастьян.
А ещё Бард, который на это не подписывался..

Честно, я хочу чтобы после конца манги Бард женился на Мейлин и они усыновили Финни. От Сиэля бы у них осталась приличная сумма денег, они купили бы домик где-нибудь (может быть даже в Америке) и занимались земледелием или еще чем-то своим. Можете закидать меня тухлыми помидорами >__<

#828 2024-04-25 13:15:07

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Честно, я хочу чтобы после конца манги Бард женился на Мейлин и они усыновили Финни.

:heart:

#829 2024-04-25 13:15:35

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Честно, я хочу чтобы после конца манги Бард женился на Мейлин и они усыновили Финни.

Поддерживаю!

#830 2024-04-25 17:34:23

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

А сколько Мэйлин на данный момент кстати? Около двадцати, вроде?

#831 2024-04-25 17:45:47

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А сколько Мэйлин на данный момент кстати? Около двадцати, вроде?

21 вроде  :think:

#832 2024-04-25 20:17:30

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Это не на риск он пошел, а просто проворонил опасность.

Ха, да в новом сезоне момент с подставой Коула. Демоны всеведущи, нет? Знал же наверняка Себа, что Сиэлю надо в беседку к префектам к двум, но позволил Коулу напиздеть. И потом утешительными пироженками господина пичкал, милаха.  =D

#833 2024-04-25 20:28:26

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Демоны всеведущи, нет

Не знаю насчёт остальных, но Себастьян вряд ли, иначе бы газу не удивился

#834 2024-04-25 21:59:30

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

Демоны всеведущи, нет

Не знаю насчёт остальных, но Себастьян вряд ли, иначе бы газу не удивился

Демоны всеведущи, но Сиель заставляет Себастьяна пользоваться максимально человеческими методами, отсюда проеб с газом, Себа заигрался в человека, имхо.

#835 2024-04-26 06:53:34

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Демоны всеведущи, нет?

Вряд ли. Себа всю дорогу чему-то удивлялся, почти в каждой арке. Он и газу удивлялся, и гробовщиковой самой продвинутой кукле сказал "я тоже никогда не встречал таких, как вы".

#836 2024-04-26 06:58:27

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Демоны всеведущи

А где об этом в манге говорилось, напомни?

#837 2024-04-26 07:43:20

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Аноны, хочу спросить. Два Грея, которые дворецкие королевы - они, вроде как, люди? А Джон Браун - он, часом, не жнец, раз глаза прячет? Был ещё какой-то фрейм в арке "книга убийств", когда королеве о сожжения детей докладывает вообще кто-то третий, фигура в тени, у него ещё что-то типа мелких косичек, как у Гробовщика в причёске. Есть по слугам королевы какая-то инфа?

#838 2024-04-26 08:39:54

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Демоны всеведущи, нет?

С чего бы это? Конечно нет. У Себастьяна действительно много суперсил которые он не использует потому что Сиэль сказал что надо максимально на человека походить, но эти силы - это телепортация, создание чего-то из ничего, телекинез и все такое. Предвидение будущего и чтение мыслей явно не входит в число его умений, иначе как минимум его противостояние с Гробовщиком совсем бы странно выглядело.

#839 2024-04-26 08:41:07

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Два Грея, которые дворецкие королевы - они, вроде как, люди?

Ну, учитывая что они показаны детьми в истории про Лиззи - да. Про остальное не скажу, не помню уже.

#840 2024-04-26 08:44:30

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Ну, учитывая что они показаны детьми в истории про Лиззи - да.

Спасибо, я это пропустил. Брауна до новой информации так и буду считать шинигами, потому что не вижу других причин прятать глаза.
Да, кстати. Давеча прочитал the real ciel mastermind theory (иф чо, гугл находит по запросу) - и обратил, наконец, внимание на некоторые фреймы в арке с карри: там, оказывается, показали силуэт того, кто ткнул ножом Танаку в ночь нападения на поместье. Я как-то эту арку в манге всегда пропускал, потому что аниме было, хоть какое. А зря, оказывается.

#841 2024-04-26 08:55:59

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

Демоны всеведущи

А где об этом в манге говорилось, напомни?

Когда Себастьян рассказывает о своих возможностях, он и Сиелю предложил сразу с убийцами разобраться, а не расследование проводить.

#842 2024-04-26 08:57:03

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Когда Себастьян рассказывает о своих возможностях, он и Сиелю предложил сразу с убийцами разобраться, а не расследование проводить.

Но даже там он говорил, что вычислить заказчика - другое дело, это сложнее, чем зачистить исполнителей. Или ты думаешь, он с самого начала знал, кто Фантомхайвов заказал - и всё сидит, ждёт, пока Сиэль раздуплится?

#843 2024-04-26 09:07:21

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Или ты думаешь, он с самого начала знал, кто Фантомхайвов заказал - и всё сидит, ждёт, пока Сиэль раздуплится?

У них был уговор, что они будут расследовать по-человечески, так Сиель себе время выиграет и поживет еще подольше, а не сразу его демон сожрет.

#844 2024-04-26 09:14:54

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

У них был уговор, что они будут расследовать по-человечески, так Сиель себе время выиграет и поживет еще подольше, а не сразу его демон сожрет.

Уговор себе Сиэль выторговал. Изначально Себа явно хотел по спидрану контракт выполнить, получить душу - и идти дальше по своим делам. Он там даже предлагал "оживить" брата, и Сиэль его расколол тут же, что это всё брехня. Надо понимать, что к околотёплым и околоуважительным отношения эти двое пришли далекооо не сразу. И поначалу, кмк, Себа был бы только рад по-быстрому закончить с "работой". А Сиэль "подольше" жить на тот момент не хотел вообще.
Контракт там заключался при условиях 1) не лгать, 2) выполнять все приказы и 3) не предавать и защищать до конца. Про делание всего по-человечески уточнение было уже по возвращении в поместье, а то Себастьян там начал чудеса за ночь творить. Будет очень странным сюжетным вывертом, если не имеющий права лгать демон всё знал, а не самый глупый на свете н!Сиэль просто так ни разу об этом и не спросил.

#845 2024-04-26 09:20:27

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Не знаю, кто и как устроил близнецам тот треш с ритуалом, но мне почему-то кажется, что главный бэдгай это королева. И что Гробовщик работает именно на нее, это ей нужно превратить Фантомхайвов в странных кукол, чтобы они беспрекословно ее слушались и все такое.

Просто, даже если не брать аниме, то королева мощно борщит временами (как в арке с убийством в поместье, например), хотя Сиель исполняет все приказы.
Возможно у Винсента был с ней конфликт?

#846 2024-04-26 09:24:54

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Будет очень странным сюжетным вывертом, если не имеющий права лгать демон всё знал, а не самый глупый на свете н!Сиэль просто так ни разу об этом и не спросил.

Так было же уже подобное. В арке Джека Потрошителя. Пока Сиель сам не допер, Себа ничего ему не говорил, еще и поерничал когда Сиель возмутился.
Где гарантия, что и сейчас Себа говорит все что знает?

#847 2024-04-26 09:25:50

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Не знаю, кто и как устроил близнецам тот треш с ритуалом, но мне почему-то кажется, что главный бэдгай это королева

Это будет повтором аниме.

#848 2024-04-26 09:28:28

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Это будет повтором аниме

Не, не тот прикол с королевой по частям. А что-то более глобальное, типа, она решила что зомбаки это идеальное оружие и все такое. В школьной арке, кстати, как раз ведь намек на это был, нет? В конце, когда Сиель рассказал ей про мертвецов.

#849 2024-04-26 09:32:45

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Просто, даже если не брать аниме, то королева мощно борщит временами (как в арке с убийством в поместье, например), хотя Сиель исполняет все приказы.

Э, нет, как раз там Сиэль был сам виноват, и вся арка - это его "наказание" за кардинальное решение вопроса в арке с цирком.

Анон пишет:

Возможно у Винсента был с ней конфликт?

Ну... В экстре с молодым Дидрихом Винсент намекал, что он может скоро умереть (ну, ок, "раньше Дидриха", или как там было).
Во всей этой заварухе с Фантомхайвами, на мой взгляд, как будто несколько заинтересованных лиц. На Себастьяна надел намордник кто-то свой - чужому он бы фиг дался. Поза, в которой Рейчел и Винсент умерли, в обнимку... Танаку явно ткнул ножом кто-то маленький и не очень сильный.
Кстати, занятно, что Н!Сиэля по имени не называют по крайней мере три человека: Себастьян, Танака и королева. Эти трое, по-моему, о личности графа знала изначально.

Анон пишет:

И что Гробовщик работает именно на нее, это ей нужно превратить Фантомхайвов в странных кукол, чтобы они беспрекословно ее слушались и все такое.

Гробовщик, вроде, королеву не особо любит - а вот Фантомхайвов как будто особо. Но, кстати, силуэт таинственного "докладчика", о котором я выше упоминал, немного напоминает Гробовщика - правда, того периода, когда он хвост носил.

#850 2024-04-26 09:33:39

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Контракт там заключался при условиях 1) не лгать, 2) выполнять все приказы и 3) не предавать и защищать до конца. Про делание всего по-человечески уточнение было уже по возвращении в поместье, а то Себастьян там начал чудеса за ночь творить. Будет очень странным сюжетным вывертом, если не имеющий права лгать демон всё знал, а не самый глупый на свете н!Сиэль просто так ни разу об этом и не спросил.

Так демон не лжет, а постепенно раскрывает дело вместе с хозяином, хотя мог сразу найти всех.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума