Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#851 2024-04-26 09:41:11

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Так было же уже подобное. В арке Джека Потрошителя. Пока Сиель сам не допер, Себа ничего ему не говорил, еще и поерничал когда Сиель возмутился.

Я ждал этого комментария, на самом деле. Но там Себа не "знал" изначально, т.к. он "всеведущ". Он, во-первых, к Греллю изначально присматривался, а во-вторых не был ограничен человеческим заблуждением о том, что преступление - дело рук простого человека. Думаю, он просто раньше Сиэля сопоставил факты. А приказ выполнил, т.к. он был дословным.
Я повторюсь, Себастьян несколько раз за сюжет сталкивается с чем-то новым для себя, чем-то, чего он не знает и не может объяснить. Был бы он "всеведущ" - не удивлялся бы.
Ну и да. Условием Сиэля было узнать "зачем" - и выдать ему заказчиков, чтобы он убил их лично. Себастьян поначалу очень хотел закончить с контрактом по-быстрому - он там даже усомнился, что у Сиэля хватит ума найти виновника. Он вообще изначально предложил всех исполнителей вычислить и убить, но на фразе про заказчика сдулся - это, типа, придётся рабоооотать в прошлое копать, чтобы разобраться, кто виновник.

Отредактировано (2024-04-26 09:52:40)

#852 2024-04-26 09:50:17

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Так демон не лжет, а постепенно раскрывает дело вместе с хозяином, хотя мог сразу найти всех.

Вообще, кстати, не похоже, что кто-то вообще это "дело" расследует. Во флешбеках в арке с Титаником/Атлантикой/Кампанией показано, что на поместье Фантомхайвов после возвращения н!Сиэля постоянно нападали - Сиэль даже возмущался, что Себастьян никого в живых не оставляет, чтобы допросить. Т.е. попытки закончить начатое были, а вот как и почему эту ниточку не размотали - об этом история умалчивает. Сиэль всё больше сидит и корчит из себя самый вкусный сыр в мышеловке, чем действительно что-то там расследует.

#853 2024-04-26 09:59:33

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Был бы он "всеведущ" - не удивлялся бы.

Я не тот анон, который писал про всеведущего демона. Я просто думаю, что у Себы больше информации, чем он озвучивает. И он ее не озвучит, пока Сиель не задаст "правильный" вопрос.
Но он молчит не потому что двойная игра и все такое, а потому что его забавляет как граф тычется и не может найти/понять/сопоставить.

#854 2024-04-26 10:01:37

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Вообще, кстати, не похоже, что кто-то вообще это "дело" расследует.

Ну да, на расследование давно забили. Но так Сиель дольше демону не отдается, явно хочет его наебать, что же он, зря страдал, что ли.

#855 2024-04-26 10:01:41

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Гробовщик, вроде, королеву не особо любит - а вот Фантомхайвов как будто особо.

Может он ее не любит как раз потому, что по какой-то причине вынужден на нее работать? А с Фантомхайвами его явно что-то связывает, вот и внутренний конфликт.

#856 2024-04-26 10:03:14

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

Гробовщик, вроде, королеву не особо любит - а вот Фантомхайвов как будто особо.

Может он ее не любит как раз потому, что по какой-то причине вынужден на нее работать? А с Фантомхайвами его явно что-то связывает, вот и внутренний конфликт.

Он просто не любит королеву за ее нелюбовь к его любимкам. А вообще, раз целый шинигами на нее работает, то она точно в курсе многого происходящего.

#857 2024-04-26 10:07:13

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Я не тот анон, который писал про всеведущего демона. Я просто думаю, что у Себы больше информации, чем он озвучивает. И он ее не озвучит, пока Сиель не задаст "правильный" вопрос.

А, понял. Ну, тут может быть, конечно. По крайней мере выследить исполнителей ему точно было по силам, он это озвучивал при заключении контракта. Но Сиэль там был против убивать вообще всех причастных к делу - кстати, вероятно, именно поэтому барон из цирковой арки был до сих пор жив. Он был в курсе похищения, хоть и не участвовал.

Я ещё думаю, стрельнёт ли тема с тем, что в некоторых случаях, когда человек супер-важен, жнец не может забрать его душу в момент смерти? Может, что-то такое будет/было связано с королевой? Она как раз может считаться "очень важным человеком" для истории.

#858 2024-04-26 10:11:49

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Ну да, на расследование давно забили. Но так Сиель дольше демону не отдается, явно хочет его наебать, что же он, зря страдал, что ли.

Ты думаешь, н!Сиэль хочет Себастьяна наебать с контрактом? Не, он, конечно, явно кайфует, давая ему трудновыполнимые поручения, но я никогда не считал, что он в итоге хочет избавиться от контракта и жить свою прекрасную жизнь. Больно он депрессивный для всего этого, это даже Сома отмечал. У чувака явный синдром самозванца.

#859 2024-04-26 10:13:28

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Ты думаешь, н!Сиэль хочет Себастьяна наебать с контрактом

Другой анон думает, что таки да, хочет наебать. Он слишком чсвшный, чтоб умереть после всего случившегося с ним, и даже после мести.

#860 2024-04-26 10:20:13

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Другой анон думает, что таки да, хочет наебать. Он слишком чсвшный, чтоб умереть после всего случившегося с ним, и даже после мести.

Где он ЧСВшный?  :really: Он там всю дорогу такой "ха-ха, люди такие жалкие, ха-ха, цепляются даже за соломинку, и я точно такой же, ха-ха". Уже не говоря о том, что он всю дорогу отыгрывал вообще другого человека.

#861 2024-04-26 10:24:29

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Другой анон думает, что таки да, хочет наебать. Он слишком чсвшный, чтоб умереть после всего случившегося с ним, и даже после мести.

Но при этом всю мангу он транслирует совершенно иное отношение к контракту.

#862 2024-04-26 11:29:30

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Я повторюсь, Себастьян несколько раз за сюжет сталкивается с чем-то новым для себя, чем-то, чего он не знает и не может объяснить. Был бы он "всеведущ" - не удивлялся бы.

Да он даже за сраной школотой следит, сидя в пруду, какое уж там всеведение))

Анон пишет:

Он слишком чсвшный, чтоб умереть после всего случившегося с ним, и даже после мести.

Он гордый, а не чсвшный, и вот именно эта гордость кмк как раз не даст ему отказаться от условий контракта. И жить он все равно не особо хочет.

#863 2024-04-26 11:37:51

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Если б Сиель не хотел жить, то позволил бы себя грохнуть той же мадам Рэд.

#864 2024-04-26 11:50:16

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Если б Сиель не хотел жить, то позволил бы себя грохнуть той же мадам Рэд.

Так у него месть еще не свершилась, какой грохнуть)

#865 2024-04-26 12:03:48

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

И одно дело испугаться умирать вотпрямщас, а другое - целенаправленно продумывать план наебки Себастьяна и долго сознательно работать над этим.

#866 2024-04-26 12:18:22

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как называлась книга, в которой персонажи со всех сторон показаны, детали костюмов, скетчи?

Артбук?

Сорри за слоу. Полистал артбук - не он.
Мне в пинтересте уже несколько раз попадались страницы откуда-то, где персонажи нарисованы в полный рост с разных сторон, показаны детали костюмов. В комментах нет ответов откуда это.
А мне для крафта надо, я шарнирочку замутил :sadcat:
Вот такие

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-26 12:30:05)

#867 2024-04-26 12:34:12

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Вообще Янины наброски персонажей я здесь видел
https://readmanga.live/putevoditel_po_m … /1#page=51

#868 2024-04-26 12:39:13

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Полистал артбук - не он.

Kuroshitsuji character guidebook.
Раньше просто поиском по артбукам можно было найти, но с тех пор у Яны своих несколько артбуков вышло, а эти были к сезонам аниме выпущены.

#869 2024-04-26 12:50:41

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Вот такие

Может, тут есть?
https://kuroshitsujicharactersketches.t … roshitsuji

#870 2024-04-26 13:29:32

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Вообще, кстати, не похоже, что кто-то вообще это "дело" расследует.

Ну так они и не собирались расследовать. Сиэль с самого начала озвучил стратегию - он становится "цепным псом королевы" как его отец, делает свои псинские дела и ждет когда за ним придут. Учитывая что и так постоянно нет отбоя от желающих его убить, им действительно нет нужды что-то расследовать, я уверен что Яна в итоге так и вывернет сюжет что "оно само" все выяснится.

Анон пишет:

Я просто думаю, что у Себы больше информации, чем он озвучивает.

Уверен, что про заказчиков Фантомхайвов он не знает. Если бы знал, то не молчал, потому что ему больше всех это не выгодно. Насчет других дел - да, ему по фану наблюдать.

Анон пишет:

Я ещё думаю, стрельнёт ли тема с тем, что в некоторых случаях, когда человек супер-важен, жнец не может забрать его душу в момент смерти? Может, что-то такое будет/было связано с королевой? Она как раз может считаться "очень важным человеком" для истории.

Мне кажется Гробовщик когда-то попытался это сделать но выяснил что на самом деле это фикция, и на самом деле жнец не может "спасти" жизнь человеку. И может быть тогда-то он и решил сбежать.

Еще вспомнил, что когда немецкие шинигами про Сиэля говорят, то из их разговора становится ясно, что Фантомхайвы связаны как-то с жнецами. Там показывается его семейное древо, но только часть, где Клаудия, ее муж и Винсент, сын. Что, кстати, интересно - фамилия Фантомхайв у Клаудии, а у ее мужа, от которого Винсент родился, фамилия другая. И время ее смерти вроде бы совпадает со временем когда Гробовщик сбежал.
И еще Гробовщик говорил, что его эксперименты с оживлением начались задолго до нынешних событий. И я думаю, что даже задолго до убийства Винсента, потому что у него уже был получается наготове спецгроб для р!Сиэля. Может он собственно Клаудию хочет оживить.

Но меня лично больше всего насчет Гробовщика интересует - что он делал в том особняке, где проводили "ритуал" по вызову демона? И раз он там был и ему так нравятся Фантомхайвы, почему не спас их? Пока думаю так: если исключить вариант что он был там, эээ... ради шоу (все таки при всех его странностях он не похож на такой тип), то он ждал когда близнецов убьют и хотел забрать их тела. То есть они ему именно мертвыми нужны были. Но н!Сиэль призвал демона и поэтому ему обломилось только одно тельце. Второго он решил не трогать потому что и одно-то содержать сложно, сколько вон редкой крови надо. А так - надо было бы в 2 раза больше.

#871 2024-04-26 13:37:21

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

И я думаю, что даже задолго до убийства Винсента, потому что у него уже был получается наготове спецгроб для р!Сиэля. Может он собственно Клаудию хочет оживить.

Короче, кто бы ни сжёг труп Винсента, он оказал ему услугу, брр.

Анон пишет:

то он ждал когда близнецов убьют и хотел забрать их тела. То есть они ему именно мертвыми нужны были. Но н!Сиэль призвал демона и поэтому ему обломилось только одно тельце. Второго он решил не трогать потому что и одно-то содержать сложно, сколько вон редкой крови надо. А так - надо было бы в 2 раза больше.

Интересная мысль! Я в этому сторону не думал, но было бы забавно, если так.

#872 2024-04-26 13:54:40

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Второго он решил не трогать потому что и одно-то содержать сложно, сколько вон редкой крови надо. А так - надо было бы в 2 раза больше.

Но про гробик он периодически шутил. Мне кажется, он планировал забрать оба тела, но раз один выжил, да еще и демона призвал, решил не лезть особо. Тем более, что и после окончания контракта можно тело утащить.

#873 2024-04-26 13:58:22

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Может, тут есть?

Оно, спасибо, анон! :heart:

#874 2024-04-26 14:03:31

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Но про гробик он периодически шутил. Мне кажется, он планировал забрать оба тела, но раз один выжил, да еще и демона призвал, решил не лезть особо. Тем более, что и после окончания контракта можно тело утащить.

Он еще говорил "граф, берегите душу, она вам еще понадобится". Вот что это значит? Когда говорили что составляет живого человека, то было названо 3 элемента - тело, воспоминания (кинолента) и душа. С телами и воспоминаниями мы знаем что Гробовщик работал, и нашел лайфхак - делать фейковые продолжения лент (стремления, желания) - на этом этапе сейчас его самые совершенные работы. Но он говорил, что еще не закончил. Так что мне кажется души ему тоже нужны, просто это последний этап. Я почти уверен что он может "консервировать" души и у него есть душа человека которого он на самом деле хочет воскресить.

#875 2024-04-26 14:10:18

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Kuroshitsuji character guidebook.

О, у меня есть такой, вспомнил, что купил его четыре года назад :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума