Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#876 2024-04-26 15:03:54

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Я почти уверен что он может "консервировать" души и у него есть душа человека которого он на самом деле хочет воскресить.

Да, было бы интересно, но настоящий Сиель тогда неудавшийся эксперимент? Раз в него душу не вкладывают.
С другой стороны, зачем тогда так с ним возиться? Ему же одному крови нужно как табуну диких вампиров.

#877 2024-04-26 15:18:45

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Да, было бы интересно, но настоящий Сиель тогда неудавшийся эксперимент? Раз в него душу не вкладывают.
С другой стороны, зачем тогда так с ним возиться? Ему же одному крови нужно как табуну диких вампиров.

Ну, я бы не сказал так, он просто еще не закончен. Там показано что он раньше был похож на других воскрешенных-зомби, а конкретно в воспоминаниях Гробовщика, он там с шрамом на голове и кусает его едва тот выпустил его из гроба. А сейчас шрама нет и он ни на кого не бросается. Это потому что Гробовщик вместо всякой фигни в конец киноленты добавил стремления, характерные для него при жизни. Но остался еще один недостаток - он зависит от крови. Возможно если Гробовщик сделает чтобы и от крови не зависел, тогда он сможет в такого "живого" из двух элементов вселить душу и будет полноценный "живой"? До того как он доведет до совершенства воскрешение нет смысла задумываться про элемент души, он же просто помереть может и душа тю-тю.

#878 2024-04-26 16:06:24

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Меня знаете, что несколько смущает? Когда Себастьян ответил на призыв, он затёр н!Сиэлю, что именно тот уже заплатил за "переход" душой брата. Но у нас там чуть ли не ПОВ есть - н!Сиэль там лично ничем не платил, ни словом, ни мысленно; более того, он искренне считает, что близнеца на заклание выбрали китайским рандомом, так что даже какое-нибудь "только не меня, бери лучше его!!1" сюда нельзя приплести. Демона пытались вызвать сектанты - и некоторые даже обрадовались, что у них получилось. Почему, блин, сожранную душу р!Сиэля вообще посчитали жертвой, принесённой н!Сиэлем? Почему плюшками за призыв демона по итогу мог пользоваться из всей толпы именно н!Сиэль? Или Себастьян всё набрехал, и он просто там на месте выбрал себе еду, наиболее подходящую по вкусу?

#879 2024-04-26 16:13:00

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Или Себастьян всё набрехал, и он просто там на месте выбрал себе еду, наиболее подходящую по вкусу?

Мы тут с одним аноном недавно на эту тему спорили. Я тоже не понимаю этого. Но не знаю насчет того соврал ли Себастьян. Теоретически мог, это еще до контракта было по сути. Но мне больше верится в то что есть другая причина, объясняющая чем же Сиэль выразил намерение пожертвовать братом. И еще возможно Себастьян вообще ошибся, перепутал.

#880 2024-04-26 16:39:00

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Но мне больше верится в то что есть другая причина, объясняющая чем же Сиэль выразил намерение пожертвовать братом.

Я видел версию, что р!Сиэль там тоже контракт успел заключить с тем же Себастьяном. Его-то к н!Сиэлю притащили сильно позже. Но это пока что как-то слишком притянуто за уши. Ещё, конечно, может у нас классический приём "ненадёжный рассказчик": т.е. в реальности н!Сиэль в клетке вполне себе искренне скулил "лучше возьми его, я не хочу умирать" - но потом тупо забыл. Или всё дело в том, что мальчики - близнецы, и у них какое-нибудь "родство душ", о котором в каноне пока ничего не говорилось. И да, Себастьян тоже мог соврать, потому что до контракта.
Версии есть, но ни одна меня на 100% не удовлетворяет.
Как и версии с тем, кто стоит за убийством четы Фантомхайвов и поджогом особняка. Единственное, что я для себя решил - это что р!Сиэль там тоже волей-неволей, осознанно или нет, но поучаствовал. Слишком уж он в клетке рыдал, что это он виноват.

#881 2024-04-26 16:52:20

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Ещё, конечно, может у нас классический приём "ненадёжный рассказчик": т.е. в реальности н!Сиэль в клетке вполне себе искренне скулил "лучше возьми его, я не хочу умирать" - но потом тупо забыл

Вот я за такой вариант, это хотя бы логично было бы. Подтолкнул немного или чуть подальше отполз когда увидел что к клетке идут.

Анон пишет:

Единственное, что я для себя решил - это что р!Сиэль там тоже волей-неволей, осознанно или нет, но поучаствовал. Слишком уж он в клетке рыдал, что это он виноват.

Ну, скорее невольно конечно. Может что-то связанное с его нежеланием отпускать от себя н!Сиэля, мне кажется не зря эта сцена была во флешбэке. Где он плачется маме и папе что брат ему сказал что уедет в Лондон и будет торговать игрушками. Он там говорит что не хочет быть "дурацким графом". И еще потом когда уже "вернулся", то он приказывает избавиться от всех образцов игрушек, явно из-за этого же. В общем, его немного яндере чувства скорее всего какую-то роль во всем сыграли и нам это еще покажут.

#882 2024-04-26 16:56:34

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Ещё, конечно, может у нас классический приём "ненадёжный рассказчик": т.е. в реальности н!Сиэль в клетке вполне себе искренне скулил "лучше возьми его, я не хочу умирать" - но потом тупо забыл.

Нет, я , конечно, давно мангу не перечитывал, но разве это не было буквально так  :really:

#883 2024-04-26 17:00:10

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Я почти уверен, что нам не все показали. В смысле, воспоминания нСиеля довольно обрывочные и по ходу манги дополнялись несколько раз. Где гарантия, что нам потом не покажут еще детали или взгляд со стороны рСиеля.
Лично моя теория - рСиель успел заключить контракт за мгновение до смерти, просто нам этого еще не показали. То, как был показан призыв в первом сезоне аниме, мне представляется как раз ситуацией рСиеля, который таким образом пытался защитить брата.
Потому Себастьян и искал нСиеля, а не кинулся к кому-то из сектантов или других пленников. И фраза про то, что цена за проход уплачена, это как раз про это - Себастьяну заплатили душой за то, чтоб он пришел именно к нСиелю.

#884 2024-04-26 17:00:20

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Нет, я , конечно, давно мангу не перечитывал, но разве это не было буквально так 

О__о нет

#885 2024-04-26 17:06:51

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Нет, я , конечно, давно мангу не перечитывал, но разве это не было буквально так 

Нет. Там целая раскадровка с тем, что "это был бессмысленный и непонятный выбор", т.е. в лоб говорят, что ребёнка выбрали рандомно. И н!Сиэль там всю сцену орёт "неееет, не наааадо, отпустите Сиээээля".
Это ты, видимо, путаешь с галюнами в арке Зиглинде. Когда н!Сиэль в итоге приходит к тому, что сделал всё, что сделал, не ради мамы с папой (и брата), а ради себя. Но мысли в моменте и послезнание с последующей оценкой - это малость разные вещи.

#886 2024-04-26 17:10:50

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Это ты, видимо, путаешь с галюнами в арке Зиглинде.

Да, возможно. Я просто хорошо помню это его "ради себя".

#887 2024-04-26 17:28:26

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

просто хорошо помню это его "ради себя".

Там речь же немного о другом шла. нСиель сломался и в глюках шла беседа на тему "тебя никто не просил мстить, так зачем ты это делаешь?"
И в конце нСиель пришел к выводу, что не ради папы/мамы/брата, а ради себя и из злости. Мелькающий рСиель там чисто комплекс выжившего.
Но, опять же, кто знает какие подробности появятся в сюжете позже. Может, не знаю, нСиель начал подкашливать/его вырвало или еще что-нибудь случилось из-за чего уволокли брата вместо него и из-за этого он чувствует вину.

#888 2024-04-26 18:26:38

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Сиэль всё больше сидит и корчит из себя самый вкусный сыр в мышеловке, чем действительно что-то там расследует.

Сюжетное неудобство)) Яна не хочет двигать эту линию вперед поэтому сюжет сидит на сайд квестах. Вряд ли есть более глубокий ризон.

#889 2024-04-26 18:28:27

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Сюжетное неудобство)) Яна не хочет двигать эту линию вперед поэтому сюжет сидит на сайд квестах. Вряд ли есть более глубокий ризон.

Ну, да, все так. Просто если бы это можно было расследовать то Себастьян бы за неделю максимум управился, о чем мангу тогда делать?

#890 2024-04-26 18:59:21

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Аноны, а вот эти двое слева кто?
https://mangalib.me/kuroshitsuji/v22/c105?page=12

#891 2024-04-26 19:06:56

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Аноны, а вот эти двое слева кто?
https://mangalib.me/kuroshitsuji/v22/c105?page=12

Не уточнялось. Из контекста следует что это отступник (который живой). Потерял напарника, погрузился в отчаяние и свалил.

#892 2024-04-26 19:11:18

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Аноны, а вот эти двое слева кто?

Гробовщик и кто-то, очень похожий на Винсента?

#893 2024-04-26 19:13:28

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вот эти двое слева кто?

Гробовщик и кто-то, очень похожий на Винсента?

У Гробовщика коса смерти это коса. На этом фрейме лежит пила (которой кажется и убит шинигами похожий на Винсента. Возможно он стал отступником и его убил его же друг?) и еще какая-то штука на палке, но точно не коса. Так что это не они.

#894 2024-04-26 19:20:14

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Погодите, а это разве не Эрик с Аланом из мюзикла?

#895 2024-04-26 19:21:10

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Погодите, а это разве не Эрик с Аланом из мюзикла?

Я не смотрел, можешь рассказать что там?

#896 2024-04-26 19:23:14

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Погодите, а это разве не Эрик с Аланом из мюзикла?

Почему из мюзикла, они и в манге есть. Это они.

#897 2024-04-26 19:26:13

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Просто если бы это можно было расследовать то Себастьян бы за неделю максимум управился, о чем мангу тогда делать?

Тут уж работа автора писать так чтобы так легко не было. Даже если герой это демон-дворецкий.

#898 2024-04-26 19:29:06

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Почему, блин, сожранную душу р!Сиэля вообще посчитали жертвой, принесённой н!Сиэлем?

МБ дело в том что близнецы. Тип близнецов одна душа на двоих. Или что-то в таком духе.  :dontknow:

#899 2024-04-26 19:57:58

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

рСиель успел заключить контракт за мгновение до смерти, просто нам этого еще не показали. То, как был показан призыв в первом сезоне аниме, мне представляется как раз ситуацией рСиеля, который таким образом пытался защитить брата.

Но там же Себа ищет Сиэля со словами вроде "кто здесь отвернулся от бога, ага, вот, кто". Т.е. подразумевается действие нСиэля (о котором он мог забыть).

#900 2024-04-26 21:11:26

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Почему из мюзикла, они и в манге есть. Это они.

Этот фрейм - единственный с ними в манге.
До него никаких намеков на Эрика и Алана не было, так что я помню, как орали о том, что мюзикл канонизировали. И было это очень много лет спустя после премьеры мюзикла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума