Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2024-04-26 21:14:53

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

там же Себа ищет Сиэля со словами вроде "кто здесь отвернулся от бога, ага, вот, кто

Разве? Я вроде помню он просто оглядывал народ и такой "не этот", "нет". Про отвернувшегося от бога вроде позже было.

#902 2024-04-26 21:22:58

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Э, нет, как раз там Сиэль был сам виноват, и вся арка - это его "наказание" за кардинальное решение вопроса в арке с цирком

:slow2: а когда она его пирожными типа травила, это тоже за цирк было? Или он опять провиниться успел?

#903 2024-04-26 22:54:50

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

….королева травила нСиэля пирожными??? Вообще это не помню, пойти перечитать мангу что ли  :smoke:

#904 2024-04-26 23:08:21

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

рСиель успел заключить контракт за мгновение до смерти, просто нам этого еще не показали.

То что успел контракт заключить это мне кажется вряд ли. А вот могло быть такое что это р!Сиэль подумал перед тем как его закололи что-то типа «почему я? Пусть брата лучше бы» и это он пожертвовал н!Сиэлем? И призвал демона. Но от бога отказались оба и готовы продать душу были оба. Просто в момент когда демон был призван, р!Сиэль уже умер. И из-за того что они близнецы и родственные души, то Себастьян не понял что на самом деле произошло. Вот он явился. Вот жертва, вот человек готовый продать душу. Ну все понятно, чего там. Ему в общем-то по большому счету все равно было бы даже если бы он понял.

#905 2024-04-26 23:08:21

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

королева травила нСиэля пирожными??

Не до конца понял, но похоже пыталась.
https://mangalib.me/kuroshitsuji/v23/c109?page=19

#906 2024-04-26 23:10:22

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Почитал Real Ciel Mastermind Theory - впечатляет. Действительно, убедительно. Но очень долго. Мне вот эта теория понравилась больше про то почему у н!Сиэля до похищения была такая болезнь что он из дома почти не выходил, а потом все прошло https://azuresins.tumblr.com/post/17627 … asthma/amp

#907 2024-04-26 23:12:27

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

могло быть такое что это р!Сиэль подумал перед тем как его закололи что-то типа «почему я? Пусть брата лучше бы» и это он пожертвовал н!Сиэлем? И призвал демона.

Если с этой стороны смотреть, то логичнее было бы если бы в момент закалывания брата нСиель отрекся от бога и как бы автоматически завершил ритуал, в каком-то смысле действительно пожертвовав рСиелем своим действием.

#908 2024-04-26 23:22:52

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

автоматически завершил ритуал

Мне кажется это не так работает. Себастьян называл эти условия отдельно. Отдельно жертва, отдельно отречение от бога/готовность продать душу.

#909 2024-04-26 23:24:21

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

такая болезнь что он из дома почти не выходил, а потом все прошло

Это как раз бывает, дети часто "перерастают" легкие формы астмы и потом не болеют.
Но сама идея интересная.

#910 2024-04-26 23:28:02

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Это как раз бывает, дети часто "перерастают" легкие формы астмы и потом не болеют.

Но странно что он «перерос» это ровно в тот момент как его поместили в пыточные условия. Не, я уверен что тут что-то нечисто, не факт что именно р!Сиэль травил но что-то там было.

#911 2024-04-27 04:08:19

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

королева травила нСиэля пирожными??

Не до конца понял, но похоже пыталась.
https://mangalib.me/kuroshitsuji/v23/c109?page=19

я тоже сначала прочел «отравленных», но там «отПравленных», анончик  :)

#912 2024-04-27 08:35:19

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

но там «отПравленных», анончик 

Адское сочетание шрифта и фона, не удивительно что читают кто как

#913 2024-04-27 10:20:48

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Ну, от Бога н!Сиэль отказался ещё до финалочки, ткскзть. Это отдельным фреймом было, в перерывах между истязательствами. Там ещё н!Сильно вспоминает, что верил в местного деда Мороза, а им оказался Танака.
В финале там чуть другая мысль у него: "никто не придёт".

Анон пишет:

Это как раз бывает, дети часто "перерастают" легкие формы астмы и потом не болеют.

Но странно что он «перерос» это ровно в тот момент как его поместили в пыточные условия. Не, я уверен что тут что-то нечисто, не факт что именно р!Сиэль травил но что-то там было.

Вот да! Меня тоже этот момент заинтересовал. Я фиг знает, может р!Сиэль кошачью шерсть в то молоко макал. Потому что в манге у его астмы два раздражителя: кошачья шерсть и сопутствующая простуда. И действительно странно, что он в пыточных условиях, между клеткой и сектантами, даже не кашлянул. И да, я тоже считаю, что пёс Себастьян н!Сиэля не хейтил, а, как мог, пытался защитить всю дорогу.
ИМХО, у Сиэля была детская астма, которую он имел все шансы перерасти, но добрый братик всячески ему "помогал" сидеть дома, уже знаю, из каких мотивов. То ли не хотел, чтобы брат был ему соперником, то ли хотел, чтобы брат всегда был дома и под рукой.

Отредактировано (2024-04-27 10:27:09)

#914 2024-04-27 11:08:42

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

то ли хотел, чтобы брат всегда был дома и под рукой

Мне кажется это. Из обрывков информации о нем и их отношениях с нСиелем у меня сложилось впечатление, что рСиель был как-то токсично привязан к брату. Типа, ты мой маленький братик, я тебя от всего защищу, но при этом никуда не пущу, будь всегда рядом и желателтно слабенький, нуждающийся в заботе. Как птичка с подрезанными крыльями.

Я бы еще предположил что он устранял брата, чтобы больше времени проводить с родителями, но та истерика про отъезд и торговлю игрушками наводит на мысли, что все же дело не в этом.

Кукла-рСиель ведет себя иначе, но хз, это его истинное лицо или там ничего от реальной личности не осталось.

Отредактировано (2024-04-27 11:09:44)

#915 2024-04-27 11:25:14

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

То ли не хотел, чтобы брат был ему соперником, то ли хотел, чтобы брат всегда был дома и под рукой.

Если соединить некоторые мысли из теории о р!Сиэле-мастермайнде и теории, что он его подтравливал, то я думаю так: у р!Сиэля какое-то психологическое расстройство. Имхо, у Фантомхайвов у всех что-то такое есть и я думаю что это из-за частых браков между родственниками. У н!Сиэля в меньшей степени это есть, это и Гробовщик отмечает. Если бы не такой ужасный травмирующий опыт, он может никогда бы не стал "настоящим" Фантомхайвом. А вот р!Сиэль унаследовал ментальное расстройство будь здоров. И хоть у него довольно типичные для детей эмоции, но они все искажены болезнью. Он любит брата, но нездоровой любовью, тем более что они близнецы. Так что травил он его от любви мне кажется, чтобы никуда не делся, чтобы только р!Сиэль был его источником радости и он полностью от него зависел. И мне кажется он его наоборот к родителям ревновал, а не родителей к нему.
Но может быть он действительно в какой-то момент подумал что н!Сиэль угроза его графству, потому что например подслушал разговор между Винсентом и кем-то, где Винсент высказывал опасения за ментальное здоровье р!Сиэля и что возможно н!Сиэля тоже бы стоило тренировать и обучать в соответствии с титулом на всякий случай. Тут мне кажется уже он поспособствовал нападению как-то, чтобы родителей убили, а он стал графом спокойно, да только он ребенок все равно был и не рассчитал.
Он и вернувшись тоже сам себе противоречит - говорит что не злится и н!Сиэлю ничего не будет за то что он выдал себя за него, и вообще он теперь рядом и все хорошо, но тут же н!Сиэля арестовывают и р!Сиэль говорит что очень хочет поиграть в противостояние с братом.

#916 2024-04-27 11:31:40

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Мне как-то слабо верится в прирожденного злодея рСиэля. Ему же десять лет было, какой уж тут мастермайнд, да и астма у нСиэля была с раннего детства, не с пеленок же рСиэль его травил.

#917 2024-04-27 11:49:46

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

астма у нСиэля была с раннего детства, не с пеленок же рСиэль его травил

С пяти лет у него астма. Если раскручивать теорию зловещего близнеца, то рСиель мог подметить реакции младшего на какие-то действия и события, а потом сознательно начать усугублять. То есть, скажем, астма проявилась в 5, а в 6-7 рСиель начал сознательно провоцировать приступы.
Я не анон с теорией мастермайнда, просто тут как раз нестыковки нет.

#918 2024-04-27 12:01:13

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Мне как-то слабо верится в прирожденного злодея рСиэля. Ему же десять лет было, какой уж тут мастермайнд

Ну, мастермайнд это я скорее говорю как отсылка к теории, она так называется. А так - там по тем признакам что в теории разбираются видно, что не мастермайнд, а скорее как предатель. То есть понятно что организовали все какие-то взрослые, но р!Сиэля либо использовали, подговорив помочь (не ясно что именно ему сказали, был ли он готов на убийство родителей или ему какую-то чушь в голову вообще вложили), либо он сам что-то подслушал где-то и сделал что-то, что помогло нападавшим.

Анон пишет:

да и астма у нСиэля была с раннего детства, не с пеленок же рСиэль его травил.

Не совсем, у него это в 5 лет началось. К тому же, он вполне возможно сначала и правда просто заболел, как его мама болела. Может р!Сиэлю понравилось что брат сидит дома и ждет его как единственного с кем можно поиграть.

#919 2024-04-27 13:25:47

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

До того как он доведет до совершенства воскрешение нет смысла задумываться про элемент души, он же просто помереть может и душа тю-тю

Но у Агареса душа была. Себа сказал, что может почувствовать наличие/отсутствие души, но рядом с Агаресом он не чувствовал, ему только казалось что что-то не так. Даже когда драка началась и шапочка слетела, показав шов на лбу, Себастьян не был уверен до конца и спросил что-то типа "тоже мертвец?"

То есть, схема отработана, получается.

Отредактировано (2024-04-27 13:28:40)

#920 2024-04-27 13:57:39

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Но у Агареса душа была. Себа сказал, что может почувствовать наличие/отсутствие души, но рядом с Агаресом он не чувствовал, ему только казалось что что-то не так. Даже когда драка началась и шапочка слетела, показав шов на лбу, Себастьян не был уверен до конца и спросил что-то типа "тоже мертвец?"

Хм, я вот это упустил, надо будет перечитать момент. Но на душу Агареса думаю Гробовщику в любом случае пофиг.

#921 2024-04-27 13:59:40

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

надо будет перечитать момент

Если будешь перечитывать на русском, там вопрос утерян, там Себа заявляет что так и знал, мол, вы мертвец. Вопрос есть в оригинале.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-27 14:05:50)

#922 2024-04-27 17:19:54

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

А у меня ложные воспоминания, или было что-то про убийства жнецов?

#923 2024-04-27 17:57:19

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Мне в новом сезоне единственное, что не нравится, это статичность на местах эпичных фреймов. Сиэль подносит ложку ко рту медленно-медленно, Себастьян кланяется или подает руку медленно-медленно, чтобы растянуть действие на длинну произносимой одновременно фразы.

#924 2024-04-27 18:14:34

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Себастьян кланяется или подает руку медленно-медленно

Я тоже с этого орнул. Поклон аж с нескольких ракурсов, с крупным планом перчатки, падающей пряди и тд. Видимо, хотели поразить кинематографичностью.

#925 2024-04-27 18:39:10

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Ага, прям мода сейчас на слоумо в аниме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума