Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1101 2024-05-07 20:30:27

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда Себа вернется в ад, из которого его выдернули жертвой.

Откуда такое условие?

Если б этого условия не было, демона не призывали бы из ада. Обитает он в другом мире, выдернуть его оттуда способна только ценная жертва - плата за пересечение миров. У Себы до Сиэля были другие контракторы. Какой смысл ему был возвращаться в ад после окончания контрактов, если он мог остаться в человеческом мире, развлекаться и кутить? Жертва даже для следующего контракта была бы не нужна, Себа находится здесь, на земле. Смысла нет, а значит, после окончания контракта демон отправляется под шконку в ад автоматически.

#1102 2024-05-07 20:34:40

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

То есть в арке ведьмы Себастьяну настолько жизнь стала не мила с таким Сиэлем, что он решил вернутся в ад?

#1103 2024-05-07 20:37:12

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

То есть в арке ведьмы Себастьяну настолько жизнь стала не мила с таким Сиэлем, что он решил вернутся в ад?

Голод-с.

#1104 2024-05-07 20:41:44

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Тогда Себа вернется в ад, из которого его выдернули жертвой.

Ну опять же, а почему тогда другие демоны вполне себе бродят по земле, согласно Уиллу?

Уилл опасался, что Себа будет жрать души, владельцы которых должны скоро умереть, на этапе "жнец прерывает связь души с телом". Направо-налево жрать всех подряд, когда попал в мир людей, демон не может, видимо.

Не понял, как одно мешает другому? Ну ок, допусти прежде чем поглотить душу надо сначала убить человека. Ну и что, делов-то для демона?

#1105 2024-05-07 20:44:31

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Я тут перечитал арку Атлантики, и у меня возник вопрос. Пока Себастьян находится в воде, ему в ногу впивается странная кукла - как известно, странные куклы чувствуют души и хотят их "вытащить" из человека. Значит, она почувствовала душу в Себастьяне. Но через пару страниц Себастьян говорит, что Сиэль - единственная живая душа, находящаяся здесь. Это ошибка перевода, или Яна противоречит себе нимношк?

#1106 2024-05-07 20:45:12

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Если б этого условия не было, демона не призывали бы из ада. Обитает он в другом мире, выдернуть его оттуда способна только ценная жертва - плата за пересечение миров.

Выдернуть да, но видимо не все демоны живут в аду. Похоже что какие-то живут на земле, чхать хотели на всякие контракты и просто едят что попало.

#1107 2024-05-07 20:46:35

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Но через пару страниц Себастьян говорит, что Сиэль - единственная живая душа, находящаяся здесь. Это ошибка перевода, или Яна противоречит себе нимношк?

Я не в курсе демонического метаболизма, но сразу по призыву Себа как минимум одну душу близнеца сожрал.
Ну или всё проще, и зомби пыталась добраться до Сиэля, а Себа мешал - зубы к бою, сожрать препятствие!

#1108 2024-05-07 20:49:42

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Пока Себастьян находится в воде, ему в ногу впивается странная кукла - как известно, странные куклы чувствуют души и хотят их "вытащить" из человека. Значит, она почувствовала душу в Себастьяне.

Да они там и лодку вроде кусали? Не, я думаю они шли на Сиэля и просто бездумно сделали кусь ножке, на ощупь похожей на человеческую.
Хотя вообще, если ты это то, что ты ешь… ))

#1109 2024-05-07 20:54:32

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Похоже что какие-то живут на земле, чхать хотели на всякие контракты и просто едят что попало.

Вообще забавно будет если в конце Себа такой «Да в пизду это все, на что я жизнь трачу, кому я что доказываю? Я демон и я этим горжусь!» И хрум-хрум, съедает Сиэля и остается на земле без всяких контрактов просто умыкает души из-под носа Грелля и Рона.

#1110 2024-05-07 21:02:13

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Ну опять же, а почему тогда другие демоны вполне себе бродят по земле, согласно Уиллу?

Бесконечно заключают контракты? Это только Себастьян принципиальный и верен одному.

#1111 2024-05-07 21:05:28

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Как же тогда другие демоны поглощают души бесконтрольно?

Кстати, а может же быть так, что большинство контрактеров не настолько продуманные как Сиель. Себа же хотел всех мгновенно переубивать и сожрать душу, это Сиель изловчился и выбил себе долгосрочный контракт.

#1112 2024-05-07 21:07:12

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Бесконечно заключают контракты?

Похоже. Если заключают одновременно несколько, то они почти всегда накладываются друг на друга по времени и демон как бы всегда на земле.
Но тут только ждать когда автор прояснит.

#1113 2024-05-07 21:16:25

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Может, разные отцы?

Я кстати не думаю.
Твердо верю, что гробовщик и есть Седрик, но вот почему он хуй забивает на Мидфордов, я не вполне понимаю. Мб на корабле решил, что они себя смогут защитить, мб что еще, но.
Фрэнсис как минимум охуительно сильная, ее не замечает даже Себ и опасается по неясным причинам. Лиззи "невероятно сильна для человека", по его словам, по сути тоже имба. Эдвард... ну он хорош в копировании других, хз, насколько это талант, но тоже. Но важнее имхо другое: Лиззи на кораблике видела жнецов вместе с Сиэлем. И если Рон какое-то время притворялся пассажиром и был видимым для всех, то Грелль появился уже с айсбергом и даже не пытался закосить под кого-то, т.е. скорее всего он был в маскировке. Стояла ли Лиззи одной ногой в могиле? Да нет. В общем, мну склонно думать, что и Сиэли, и Лиззи, и другие Мидфорды без Алексиса по родословной подвохи имеют.
Кроме того, Яна писала, что Фрэнсис и Винс родные, а еще — что рисует семью Фантомхайвов подобно Мидфордам: дочь похожа на отца, сын похож на маму. И в том же твите было, что "возможно, Эдвард похож на дедушку". Ну и хз, это желание увидеть то, чего нет, или истина, но на Гроба Эд рил смахивает.
+ крэк-хэдканон: во время встречи с Фрэнсис Гроб называет ее "леди Фрэнсис Фантомхайв" и говорит что-то, что она не изменилась совсем и кожа у нее как у младенца. Запомнил с тех времен, может?)) (Если это не косяк перевода, конечно)

#1114 2024-05-07 21:27:16

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Мне кажется, Гроб решил, что странные куклы лучше живых людей ("и чем он отличается от живого?"), потому что живые умирают. Он стал изменять посмертие, потому что не смог принять смерть тех, по кому носит медальоны. Возможно, он и близнецов не торопился спасать от культистов по причине того, что они тоже когда-нибудь умрут, а странных кукол он наделать из них успеет.

#1115 2024-05-07 21:30:58

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

ее не замечает даже Себ и опасается по неясным причинам.

Ну я это всегда видел по причинам того, что она как-то видит истинные (уродливые) черты лица Себы сквозь муляж приторного красавца. Себе непонятно, как обычный человек не обдуривается демоном до конца.

#1116 2024-05-07 21:31:40

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

И еще немного про жнецов. Раз им нужен сон, еда и отдых, и их можно убить косой, видимо, тела там близки к человеческим, и мб отступник-136649 мог с Клодией замутить в свое время (но тоже, так много вопросов. Был ли как-то оформлен брак, под своим ли именем был там гробовщик — Клаус же говорил, что гроб примазался к Винсу уже после того, как он заполучил Дидриха, т.е. значит ли это, что батя вернулся с буханкой хлеба, уже когда корзинка в 15 возглавила дом после смерти матери? И что с другими медальонами, кто все эти люди?)
Но сейчас не о нем, просто два наблюдения про жнецов.
Мне кажется, они в своем департаменте существуют малость вне времени, и дело не только и не столько в выебистых косах Рона и Грелля. На обложке 149 главы — молодые Отелло и Гроб, видимо, на заре работы, и уже тогда Отелло держит коробку с проводами aux, клавиатурой и чем-то еще компьютерным. То есть жнецы там настолько вневременная штука, что мне очень странно, что привязка к реальным годам все-таки есть, и ведомство следит за 19 веком со всеми современными технологиями.

та самая обложка

Второе — про зрение и очки. По своему опыту скажу, что близорукость где-то до -3 причиняет дискотфорт, но с ней можно существовать и без очков. У Гробовщика явно плохое зрение, как и у всех, — он близко подносит бумаги, сидит в полумраке в своей конторе, больше опирается на звуковые/тактильнве триггеры, видимо. Очки не носит либо чтобы легче было шифроваться — все-таки такую челку уже не нахуевертишь, да и снующие коллеги могут опознать легендарного погромщика. ЛИБО не моя, но прикольная теория, что по очкам, выданным ведомством, оно же за сотрудниками и следит, т.е. в них могут быть вшиты какие-то маяки, по которым чекается локация. И подкрепление быстро можно прислать при форсмажорах, и надзирать и наказывать, и отступников вычислять, а они все же случаются, как Эрик с Аланом

Отредактировано (2024-05-07 21:37:46)

#1117 2024-05-07 21:42:36

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Ну я это всегда видел по причинам того, что она как-то видит истинные (уродливые) черты лица Себы сквозь муляж приторного красавца. Себе непонятно, как обычный человек не обдуривается демоном до конца.

Это да, но просто еще был конкретный момент в арке колледжа, когда Себастьян на чилле стоял и не заметил, как к нему подошла маркиза с вопросом "а что ты тут забыл". Там прям на фрейме акцентировалось, что Себ в недоумении, когда она успела подойти

#1118 2024-05-07 21:51:34

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Непонятно вообще, в чем наказание стать жнецом. Захотел и ушел с работы, живешь в мире людей, как Гробовщик, плюс не стареешь и имеешь ряд недоступных человеку скиллов и резистов. Вот если б за дезертирство/убийство людей их души ссылали в ад или замораживали до Судного дня, как души, проглоченные демоном, тогда бы да.

#1119 2024-05-07 22:06:13

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Непонятно вообще, в чем наказание стать жнецом. Захотел и ушел с работы, живешь в мире людей, как Гробовщик, плюс не стареешь и имеешь ряд недоступных человеку скиллов и резистов. Вот если б за дезертирство/убийство людей их души ссылали в ад или замораживали до Судного дня, как души, проглоченные демоном, тогда бы да.

Ну, об этом есть философские споры, и есть мнение что вечная жизнь это не очень-то весело. Гробби не лучший пример шикарной отступнической жизни. Каким он был во времена шинигами и какой сейчас. Он конечно гений но крыша-то у него течет конкретно. Опять же, не можешь нормально друзей-семью завести, они же все стареют и умирают а ты нет.

#1120 2024-05-07 22:07:03

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Кстати может Гробовщик сам хочет себя к жизни вернуть?

#1121 2024-05-07 22:34:35

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Захотел и ушел с работы, живешь в мире людей, как Гробовщик, плюс не стареешь и имеешь ряд недоступных человеку скиллов и резистов.

Даже в спешле про Уилла прозрачно намекалось, что он выпилился от несчастной любви и до сих пор не может ее забыть. И не то чтоб он был сильно доволен своим нынешним существованием.

#1122 2024-05-07 23:09:46

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Кстати может Гробовщик сам хочет себя к жизни вернуть?

А разве жнецы мертвы? Душа у них есть (иначе Себа бы не сетовал на то, что ему не дали затестить Грелля на вкус), ее связь с телом не нарушена (телу нужно есть и спать, его можно убить). Видимо, самоубийцам в мире ТД жнецы устраивают несколько иную процедуру, чем почившим от других причин.

#1123 2024-05-07 23:49:07

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

А разве жнецы мертвы? Душа у них есть (иначе Себа бы не сетовал на то, что ему не дали затестить Грелля на вкус), ее связь с телом не нарушена (телу нужно есть и спать, его можно убить). Видимо, самоубийцам в мире ТД жнецы устраивают несколько иную процедуру, чем почившим от других причин.

Ну, да, смотря что считать смертью. Они не люди это точно. Иначе бы старели. То есть под вернуть себя к жизни я имею в виду стать смертным человеком.

#1124 2024-05-08 01:08:20

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Анон пишет:

Непонятно вообще, в чем наказание стать жнецом.

Анон, это литералли люди, которые дошли до такой степени отчаяния, что хотели прекратить жить - а их наоборот жить дальше заставляют.

#1125 2024-05-08 02:29:09

Анон

Re: Тёмный дворецкий / Black Butler/ Kuroshitsuji

Я сейчас перечитываю мангу и момент нападения на поместье кажется капец каким странным. Не знаю, в первый раз я это как-то проскочил видимо.
1. Себастьян в наморднике. Судя по тому, что нСиель не знает что это такое, раньше им никогда не пользовались. Но нападавшие убили собаку, стоило ей попасться им на на глаза, то есть, вряд ли это они заморочились с намордником и запиранием. Да и смысл, если поместье все равно планировали сжечь?
Получается, кто-то изолировал собаку и запустил нападавших?
2. Время. Судя по разгромленной столовой, напали около 6 - слуги уже ставили горячее. И за час, перебив всех слуг и хозяев, нападавшие так и не дошли до детской? И почему слуги так тихо себя вели, почему Сиели не слышали криков, почему никто не добежал до их комнаты и не попытался спасти?
Получается, нападавшие зашли бесшумно, застали всех врасплох. И точно знали, где слуги, хозяева, как не дать сбежать никому. Но по какой-то причине не пошли забирать детей.
3. Танака. В поместье уже час как резня, всех выкосили, а он ходит (без единой царапины), чем-то занимается, не попытался вытащить близнецов.
И, самое странное, когда к нему бежит нСиель, он зовет его Сиелем. Хотя, сам он детей не путал, только упоминал что их путали другие. Ну и признался, что сразу понял кто перед ним, когда нСиель вернулся. Так зачем он назвал его именем брата?

Короче, у меня весь вечер нападения рассыпался на куски, ничего не стыкуется. Или это я криво прочитал и недопонял что-то?

Отредактировано (2024-05-08 02:31:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума