Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-08-28 20:27:58

Анон

Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Обсуждение тайских сериалов, лакорнов, шоубиза.
БЛ/ГЛ/ГЕТ


Соседи:
Тайский шоубиз: скандалы интриги расследования
Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Самые рейтинговые бл-сериалы
Одинаковые/схожие имена актеров
Фанатские сокращения названий
Постоянные пары с двумя и более совместными бл-работами
Список  самых популярных сериалов по годам 2014-2023
Тайский дженогет
Тайского бл бинго


#13176 2024-04-25 17:13:55

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

от как надо свою флагманскую пару двигать

Да и не только флагманскую. Мне без шуток нравится их подход: взяли хайповый проект (новелла была довольно популярной), анонсировали там столько пар, сколько смогли впихнуть, промоутировали их как пары — да, по факту раскрыли две с половиной, но это уже не важно, главное, что зритель привык к этим актерским пейрингам, а за счет бурных обсуждений проекта у них было достаточно внимание и своя фанбаза. А теперь сразу по горячим следам выдали всем пейрингам сериалы, чтобы не сидели без дела, плюс продолжили доить питбэйба, где можно снова впихнуть все пейринги.

#13177 2024-04-25 17:14:49

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Кажется, это тот случай, когда реверс я не хочу  ;D Пашке идет :please:

+++
Не надо реверс, и так зашибись =D Я только из-за этой раскладки лакорн и смотрел, очень уж мне зашло.

#13178 2024-04-25 17:23:59

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Думаете, Пашка детектив тоже боттом?

#13179 2024-04-25 17:30:27

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Думаете, Пашка детектив тоже боттом?

Там непонятно по трейлеру, имхо. Может и боттом, может и топ. Может вообще онименяются.

#13180 2024-04-25 17:37:57

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Думаете, Пашка детектив тоже боттом?

писали, что на этот раз это ПавелПу

#13181 2024-04-25 17:38:20

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Там непонятно по трейлеру, имхо. Может и боттом, может и топ. Может вообще онименяются.

Судя по интервью, Паше не очень нравилось его амплуа боттома, хотя он же сам на это подписался.
Так что могут в новом сериале поменяться для сохранения баланса, к тому же запросов Паши-топа тоже было предостаточно от фанатов.
Если чо, мне Паша-боттом очень зашёл, но я бы предпочла ему в топы кого-то другого))

#13182 2024-04-25 17:39:35

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Недавно в диалоге с Джуном Павел выглядел полностью смирившемся со своей ролью, потому сомневаюсь, что грядут изменения

#13183 2024-04-25 17:46:36

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Мне тоже Пу не нравится

#13184 2024-04-25 17:58:55

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Судя по интервью, Паше не очень нравилось его амплуа боттома

Ну надо же, я думал они это просто как актерскую игру воспринимают, а кого-то роль боттома оказывается уязвляет.

#13185 2024-04-25 18:00:43

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Не, их послушать, так для всех это прям очень чувствительно. Постоянные споры в паре, чье имя первым, а значит, кто топ :facepalm:

#13186 2024-04-25 18:06:19

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Ну надо же, я думал они это просто как актерскую игру воспринимают, а кого-то роль боттома оказывается уязвляет.

Да по-разному анон. Среди актёров есть такие "фикрайтеры", которые азартно придумывают себе и своей паре новые сюжеты и шпарят интервью про "отношения",  путаясь в сюжетахи и меняя их находу. От них идёт много контента и увлекаясь они плодят пачки гостшипов :lol:

Есть тролли, которые любят троллить все вокруг, включая фандом. Яркие примеры троллей Форс и Дау. Эти придумают драму вокруг раскладки и будут прыгать по нервами фандома.
Частно их половинки индеферентны к этому и тупо все игнорят.

А есть те, кто у кого звериная серьёзность. И если боттомы, то и все, не мужиг. Раньше их много было, они  пафосно уходили, хлопая дверями. Потом камбекались потихой. Сейчас таких меньше

Отредактировано (2024-04-25 18:08:45)

#13187 2024-04-25 18:13:52

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Но вообще помню, как только начала смотреть бл, офигела, что у тайцев боттом считался женской ролью. Так что может от того и нервные. Но я тоже надеюсь, что больше шутят. А вот фаны все всерьёз воспринимают

#13188 2024-04-25 18:17:30

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Но вообще помню, как только начала смотреть бл, офигела, что у тайцев боттом считался женской ролью. Так что может от того и нервные. Но я тоже надеюсь, что больше шутят. А вот фаны все всерьёз воспринимают

Не все шутят. Но среди новой волны актёров как раз много таких, кто любит всю фандомную движуху, включая отыгрывание драм про отношеньки со всем вытекающими

#13189 2024-04-25 18:26:16

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

А я тихонько радуюсь, что в бл перестают добавлять гетеронормативность в гей-парах.

#13190 2024-04-25 18:29:58

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

А я тихонько радуюсь, что в бл перестают добавлять гетеронормативность в гей-парах.

Я тоже!

#13191 2024-04-25 18:59:32

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Но вообще помню, как только начала смотреть бл, офигела, что у тайцев боттом считался женской ролью. Так что может от того и нервные. Но я тоже надеюсь, что больше шутят. А вот фаны все всерьёз воспринимают

Сплошь и рядом такое было в старых лакорнах. Даже внутри сюжета друзья пары делили их на мужа и жену со всеми женуможицкими штампами.
Стоит вспомнить только феноменальную встречу папы Тайпа с Тарном и его истерики, что жена у них Тайп  :lol:

#13192 2024-04-25 19:28:23

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Ну да, в лакорнах понятно, а то именно в индустрии такое восприятие роли, даже вроде обозначалось словом, которое значит героиня. Помнится, Брайт говорио, мол, желает Вину следующую сыграть мужскую роль
Ещё помню меня привлекло интервью Билкина и Пипи, когда из спросили, кто героиня, они сказали никто, там два героя

#13193 2024-04-25 20:14:11

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Да много кто так ляпал. Джуна в свое время засрали, когда он на вопрос гей ли он, ответил, что он не гей, он мужчина. Шуму было на весь твиттер, он извинялся. Ничего за пять лет исправился. В отличии от самой индустрии. Его вчера на интервью спросили про его отношение к смене ролей с Данком, он ответил что все хорошо и он вообще на все согласен. Интервьюверы бурно удивлялись почему он такой согласный :facepalm: Будто это нечто немыслимое

#13194 2024-04-26 02:28:28

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Ага, типа зашкварился :facepalm:

#13195 2024-04-26 04:06:38

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Меня всегда это удивляло, а ничего что второй тут рядом и он получается вообще полный отщипенец, а топ должен гордиться "да я мужик" и все поздравляют :facepalm:

#13196 2024-04-26 08:34:25

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Ну что вы хотите, если для них до сих пор боттом равно нежной фиялке  :facepalm:

#13197 2024-04-26 09:07:38

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

если для них до сих пор боттом равно нежной фиялке

ага, хотя в каком-то сериале, в Моем инженере, что ли, была сцена, типа не суди стереотипно, боттом может быть любым, и брутальным тоже. Но все равно в главпейринге типичная женушка и сомец

Отредактировано (2024-04-26 09:08:20)

#13198 2024-04-26 09:28:23

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

для меня это вообще что-то странное, не помню, чтобы такое было с оффганами, например. максимум, когда Ган уже прочно закрепил за Оффом прозвище Папи, его как-то какая-то журналистка или не помню кто, назвал Мами, он ее отбрил, типа, есть Папи, Бэби и Ган, больше эта тема не поднималась) да и в общем, не помню, чтобы как-то прям раскладку обсуждали у них, только в рпс и то, больше в шутку, когда Ган выходит из образа феечки и переходит в образ Атп, тогда да, можно встретить теги или просто посты ГанОфф)))

Отредактировано (2024-04-26 09:30:12)

#13199 2024-04-26 09:30:33

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Меня ещё поражает какого ответа они вообще ждут? Типа, я так страдаю, так страдаю, что ночами в подушку плачу? Даже если смена ролей восторга не вызывает кто станет партнёра подставлять, описывая какая у него была несОмцовая роль и теперь эта роль ему упала

#13200 2024-04-26 11:17:43

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Оффганы вообще уникальные товарищи в том, как они смогли надрессировать свой фандом так, что те готовы и соглашаются со всем, что им не предложат. Гетные роли, пожалуйста, раздельные съемки, любые фоточки. Знаю, что есть сторонники Тейганов, но на общем фоне они все на удивление здравые и адекватные

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума