Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-08-28 20:27:58

Анон

Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Обсуждение тайских сериалов, лакорнов, шоубиза.
БЛ/ГЛ/ГЕТ


Соседи:
Тайский шоубиз: скандалы интриги расследования
Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Самые рейтинговые бл-сериалы
Одинаковые/схожие имена актеров
Фанатские сокращения названий
Постоянные пары с двумя и более совместными бл-работами
Список  самых популярных сериалов по годам 2014-2023
Тайский дженогет
Тайского бл бинго


#13201 2024-04-26 11:20:53

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Адекватность со временем приходит. Первый гет даётся тяжко, потом легче =D В этом плане ГММ молодцы, исправно отправляют в гет и возвращают. Потому походы налево уже реже воспринимаются как трагедия. А Крист и Сингто вообще  недавно подарили надежду всем отчаявшимся

#13202 2024-04-26 11:22:11

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

кстати, по тви гуляет слушок, что у Гана может быть камео в новом лаке Оффа, т.к. герой Офф по новелле би и у него есть бывший парень))) все орут, чтобы этот момент не вырезали из лака)))

#13203 2024-04-26 11:59:04

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

ага, хотя в каком-то сериале, в Моем инженере, что ли, была сцена, типа не суди стереотипно, боттом может быть любым, и брутальным тоже.

Брутальные боттомы  :yeah:
Я теперь еще сильнее жду 4М, из-за возможного боттома Байбла.

#13204 2024-04-26 13:10:27

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

кстати, по тви гуляет слушок, что у Гана может быть камео в новом лаке Оффа, т.к. герой Офф по новелле би и у него есть бывший парень))) все орут, чтобы этот момент не вырезали из лака)))

а было бы забавно, как фанату мне бы даже хотелось это увидеть. Но я предвижу неприятные последствия в плане того, что зрители могут настроится против девушки героя Оффа, если по сюжету выйдет, что променял Гана на девушку.
Тут надо быть осторожнее, чтоб камео не перетянуло на себя одеяло

#13205 2024-04-26 13:13:52

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

А Крист и Сингто вообще  недавно подарили надежду всем отчаявшимся

Они просто феноменальный в этом плане  :lol: не только успели погулять по гету и сменить компанию, но и снялись в слэше с другими партнёрами. А потом, будто ничего не произошло, вернулись в своё пейринг.

У тех же ТейНью тоже был длинный перерыв между бл сериалами, но они хоть не расставались, как актёрская пара

#13206 2024-04-26 13:21:25

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

да и в общем, не помню, чтобы как-то прям раскладку обсуждали у них, только в рпс и то, больше в шутку, когда Ган выходит из образа феечки и переходит в образ Атп, тогда да, можно встретить теги или просто посты ГанОфф)))

Но они изображают прикреплённые за ними социальные роли. Да, иногда выходят из образа, но в основном у них всё гетеронормативно и Ган исправно изображает из себя девочку в пару. Просто его этот образ не тяготит, по этому не сознаётся впечатления дискомфорта.

Ну то есть, это должен быть определённый склад характера, чтоб влезть на каблики, нацепить юбку, вести себя как феечка, но при этом оставаться парнем и не чувствовать, что его мужество ущемляют))

#13207 2024-04-26 14:27:59

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Они просто феноменальный в этом плане   не только успели погулять по гету и сменить компанию, но и снялись в слэше с другими партнёрами. А потом, будто ничего не произошло, вернулись в своё пейринг.

И фанбазу вроде особо не растеряли.

#13208 2024-04-26 14:56:16

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:
Анон пишет:

да и в общем, не помню, чтобы как-то прям раскладку обсуждали у них, только в рпс и то, больше в шутку, когда Ган выходит из образа феечки и переходит в образ Атп, тогда да, можно встретить теги или просто посты ГанОфф)))

Но они изображают прикреплённые за ними социальные роли. Да, иногда выходят из образа, но в основном у них всё гетеронормативно и Ган исправно изображает из себя девочку в пару. Просто его этот образ не тяготит, по этому не сознаётся впечатления дискомфорта.

Ну то есть, это должен быть определённый склад характера, чтоб влезть на каблики, нацепить юбку, вести себя как феечка, но при этом оставаться парнем и не чувствовать, что его мужество ущемляют))

Ган не изображает из себя девочку, что за бред вообще.

#13209 2024-04-26 15:04:35

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Ган не изображает из себя девочку, что за бред вообще

Тоже не помню чтобы он девочкой был  :really:

#13210 2024-04-26 15:51:39

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Ган не изображает из себя девочку, что за бред вообще.

Анон пишет:

Тоже не помню чтобы он девочкой был 

Да что ж вы так всё буквально понимаете  :facepalm: не он девочка, а женская роль в отношениях пары

#13211 2024-04-26 15:54:43

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Да что ж вы так всё буквально понимаете   не он девочка, а женская роль в отношениях пары

Я никакой женской роли у Гана не вижу.

#13212 2024-04-26 16:40:23

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

А у кого из боттомов вообще была прям "женская роль"? Так-то манерных и женственных геев никто не отменял, но не становятся же они от этого девочками.
Если бы хотя бы Кухарта в дораму запустили в той одежде, что он обычно ходит, так нет же, под приличных школьников рядят  =D

#13213 2024-04-26 16:54:53

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Ган вечный ребенок, но никак не ролевая женская модель в паре с Оффом или любым другим мужиком, что крутятся рядом с ним.
по-моему странно в 2024 году говорить о женских и мужских ролях в не МЖ паре, вот это уже стереотипы, как и то, что боттомы это всегда нежные феечки с поволокой в глазах, а топы только шкафы с бицухой и ростом 2м.

Отредактировано (2024-04-26 16:57:15)

#13214 2024-04-26 17:20:15

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Ферст Джуну прислал фотку Кхао с кошачьими ушами. Зачем-то. Джун теперь троллит фоткой фандом, фандом рыдает и просит показать :lol: Обожаю. Какие мужские/женские роли, о чем вы. В ГММ новый тренд на животных

Отредактировано (2024-04-26 17:21:05)

#13215 2024-04-26 18:06:53

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

по-моему странно в 2024 году говорить о женских и мужских ролях в не МЖ паре, вот это уже стереотипы, как и то, что боттомы это всегда нежные феечки с поволокой в глазах, а топы только шкафы с бицухой и ростом 2м.

Анон, буквально на прошлой странице обсуждали, что бл всегда есть разделение на женскую и мужскую роль. И что в актёрской сфере топом быть престижнее и не так зазорно. И азиатские фандомы в этом плане самые стереотипные с их прибитой раскладной. Даже название шипов у них по топоботтомной раскладке.

#13216 2024-04-26 18:17:38

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

я думал они это просто как актерскую игру воспринимают,

Думаю, некоторые так и воспринимают. Бэнк прекрасно отыгрывает боттома и не парится, и не выглядит ущемленным. Не знаю, что он там думает по этому поводу, но внешне не заметно, чтобы мучился ролью.

#13217 2024-04-26 18:34:07

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

За НуНью я тоже не замечал проблем именно с ролью боттома или съемками в бл в принципе (кроме того, что он говорил о дискриминации актеров бл в целом), но его явно выбешивают эти беспардонный тайские интервью которые сводятся к "А что тебе Зи купил? А куда ты с Зи поедешь? А вы пойдете на свидание? ". Зи в их глазах мужиГ, а НуНью должен сидеть красивый и без вариантов :facepalm:

#13218 2024-04-26 18:36:26

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Многие играют даже устраивая споры вокруг раскладки. Одно время Форс с Буком на эту тему сцепились. Но учитывая загоны по старшинству и то, что Форс младше на полгода, Бук в принципе мог настоять на своём, если бы реально хотел. Потому там больше фансервис на эту тему был. Фанаты любят, когда их в твиттере развлекают

Отредактировано (2024-04-26 18:36:56)

#13219 2024-04-26 18:44:59

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Зи в их глазах мужиГ, а НуНью должен сидеть красивый и без вариантов

Вот и я об этом же(
Даже если в последние пару лет динамика пошла в лучшую сторону, стереотипы всё ещё присутствуют с большом количестве не только в ролях, но и в отношении фандома к актёрским парам.
Да даже мелочи какие-то в духе, кто кому цветы дарит, кто кого на руки берёт, кто поёт женские партии в дуэтах.

#13220 2024-04-26 18:55:56

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Да даже мелочи какие-то в духе, кто кому цветы дарит, кто кого на руки берёт, кто поёт женские партии в дуэтах.

Фандом воспитывать надо. Например брать друг друга на руки попеременно. Или всем по очереди брать на руки Нью, мне кажется ему вообще не принципиально, кто его на руках таскает :lol:

#13221 2024-04-26 18:58:41

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

мне кажется ему вообще не принципиально, кто его на руках таскает

=)

#13222 2024-04-26 19:09:49

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Фандом воспитывать надо. Например брать друг друга на руки попеременно. Или всем по очереди брать на руки Нью, мне кажется ему вообще не принципиально, кто его на руках таскает

Даже если Нью будет толпа мужиков на руках таскать, его статус не поменяется  =D
Зато, если он на руки поднимет Зи, а Зи будет в перьях и корсете, только тогда что-то может сдвинуться

#13223 2024-04-26 19:12:09

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Даже если Нью будет толпа мужиков на руках таскать,

Мне показалось, он про Нью из ГММ, дмдшного кроме Зи на руках особо никто не носил  :lol:
Ну и справедливости ради, даже в их фотобуке есть пара фоток, где НуНью Зи на спине таскает.

#13224 2024-04-26 19:15:24

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Мне показалось, он про Нью из ГММ

Да, я про ГММшного. Его кто только на руках не носил, и из рук в руки передавали. И хоть бы что человеку  :lol: Нью главный фей ГММ

#13225 2024-04-26 19:18:21

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Кстати про ГММшного Нью, аноны кто в курсе чем драма с подарком на ДР в итоге закончилась? Нью подарок выстрадал? Я помню сливы Форса, а потом упустил финал истории

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума