Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2024-05-07 14:38:21

Анон

Re: Швейных бесячек тред

Анон пишет:

так качества, или профессионализма?
Уж если назвался профессионалом, изволь соответствовать. Или не пизди.

Ээээ... у меня один вопрос - чертежный шрифт использовать или все еще можно своим почерком?
Тихо радуюсь, что вязальщица, у нас все просто...

#77 2024-05-07 14:56:24

Анон

Re: Швейных бесячек тред

Анон пишет:

Все мои реальные знакомые портные никогда, никогда не назвали бы полочку передом.

А тебе не приходит в голову, что на той выкройке подписано не название детали (потому что ежу понятно, что это не воротник), а обозначение ее расположения? Т. е. просто передняя/задняя деталь (сокращенно, потому что для понимания достаточно), без конкретики, какая именно это деталь?

#78 2024-05-07 15:15:17

Анон

Re: Швейных бесячек тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Показатель качества - качественно и в срок выполненные заказы.

так качества, или профессионализма?
Уж если назвался профессионалом, изволь соответствовать. Или не пизди.

А каким боком подпись на картонке уменьшает навык? Это волшебство?
Это вот ты б ебалко прикрыл, шьюха-надомница, живого производства в глаза не видевшая. Только полный ноль может оценивать навык шитья/кройки/конструирования по красивеньким надписям. Или у тебя полная инста головного мозга случилась? Не красивенько на фотаньке бумажки развешаны - не тру?
Или ты типа одна жизнь познала, преисполнились, а другие - говно?

И тут знакомые совершенно внезапно нашлись, и сажают как боги, и небо, и Аллах...ну, я тоже могу посадить что угодно, на какую угодно фигуру, кроме совсем уж искаженных. Но, по опыту работы на нескольких производствах, в том числе и экспериментальном, те , кто вдрачивал в красивеньким надписи, имели сильную посадку по опыту. И умению адаптироваться. И быстро воспринимать информацию. Зато красиво писали, да.
Ты, главное, пафоса не жалей и на производство не приходи. Вылетишь впереди собственного визга. Нескольких портных он знает, великий, редчайший опыт!

И перед, и полочка это терминология!
Обозначают они немного, но РАЗНОЕ. Сам научись читать, перед тем, как пиздеть.

#79 2024-05-07 15:20:09

Анон

Re: Швейных бесячек тред

Кстати, а что ж так беспредметно? Поделитесь, как у вас выглядят выкройки, аноны? (у меня никак, у меня ТТК с расписыванием рядов и петель, там выкройка не нужна)

#80 2024-05-07 15:41:58

Анон

Re: Швейных бесячек тред

Анон пишет:

Кстати, а что ж так беспредметно? Поделитесь, как у вас выглядят выкройки, аноны? (у меня никак, у меня ТТК с расписыванием рядов и петель, там выкройка не нужна)

Часов через пять, анонче, сейчас усиленно вджобываю

#81 2024-05-07 16:03:17

Анон

Re: Швейных бесячек тред

Анон пишет:

у меня никак, у меня ТТК с расписыванием рядов и петель, там выкройка не нужна

А я рисую сложные места (окат, пройму, горловину), неровные края, потом размечаю по плотности вязания, мне так легче рассчитывать.

#82 2024-05-07 16:06:16

Анон

Re: Швейных бесячек тред

Расчет да, можно расписать... У меня это все равно потом просто цифры. И я ебал называть манжеты и планки так, резинка и есть резинка! Кроме случаев, когда там не резинка, а другие способы

#83 2024-05-07 16:22:05

Анон

Re: Швейных бесячек тред

Едрить анон с подписыванием лекал душнила...
Я правильно понимаю, что он доебался до того, что на лекале было написано "перед", а не "полочка"?
Тогда давайте идти до конца, по стандарту лекала нужно подписывать так:

анону душнить можно, а мне нельзя, что ли???

И да, нас на учёбе задрачивали так всё оформлять. А как я подписываю лекала, с которыми работаю лично? "П/п" и "з/п" там, где это не сразу бросается в глаза. Никак не подписываю рукава, воротники и прочее, потому что я что, в глаза долблюсь, рукав не опознать? Складываю в один пакетик, чтобы с другими не перепутать, и подписываю его. При этом если вдруг кто залезет в этот пакетик и спросит, что это за деталь, я скажу - а вот это планка, а вот это нижний воротник, а это подборт. Термины я знаю. Но мне ехать, а не шашечки.

#84 2024-05-07 16:25:34

Анон

Re: Швейных бесячек тред

Анон пишет:

Кстати, а что ж так беспредметно? Поделитесь, как у вас выглядят выкройки, аноны? (у меня никак, у меня ТТК с расписыванием рядов и петель, там выкройка не нужна)

Я тоже вязальщица. Но люблю даже вязанное максимально по фигуре делать - с вытачками, скошенным плечом, ростком... И, по возможности, совсем без швов. Поэтому вяжу, а не шью.
У меня никогда ничего не записано, все в голове 🫣. Не люблю повторы вязать 🥴.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-07 16:28:30)

#85 2024-05-07 16:40:48

Анон

Re: Швейных бесячек тред

Анон пишет:

покажу своё:

я тут мимокрокодилю, но не могу не. Как же офигенски круто!  :love:

#86 2024-05-07 16:43:11

Анон

Re: Швейных бесячек тред

Очень классно, анон :heart:

#87 2024-05-07 16:44:51

Анон

Re: Швейных бесячек тред

Спасибо, анончики, мне очень приятно  :heart:  :rainbow:  :heart2:

#88 2024-05-07 23:05:03

Анон

Re: Швейных бесячек тред

Итак, выкройки

ушедшие в отбой и честно спизженные с работке
кукольные

Кукольных ещё поищу в выхи, сейчас страда и все кукольное убрано до лучших времён. Сфоткала то, что мучаю в часы отдыха.

И полочка - это деталь переда, если перед не цельнокроенный, а разрезной.

#89 2024-05-07 23:11:18

Анон

Re: Швейных бесячек тред

Ты из нетканки что ли выкройки делаешь? :really: она же по идее может деформироваться

#90 2024-05-08 08:03:03

Анон

Re: Швейных бесячек тред

Из агроспана, он же укрывной материал. Не, не деформируется, если помялся, можно погладит и все ровное. Главное плотный брать. А в работе самый удобный пока материал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума