Вы не вошли.
Дискорд ФБ || Простой гид для чтения битв на ао3 || Тема ао3
Внимание-внимание! Если вы думали, что от конца одной Битвы и до начала следующей вам будет нечего делать, то вы ошибались.
Тема создана для обсуждения анонимных фестов и их выкладок, проводимых на ао3 в межсезонье летней и зимней фандомных битв на сервере дискорд-канала ФБ.
Навигация по фестам
#Across-the-Universe-fest
#Радуга-фест || Радуга 7
#fluff_vs_porn
Вы можете принести объявления о новых фестах в эту тему. Используйте уникальный тег для того или иного феста. Он будет добавлен в шапку данного треда.
Для удобства навигации по теме также предлагаются теги:
Общие: #рек, #обзор
Отдельные: #нонкон_обзор, #фем_обзор, #киберпанк_обзор, #10_for_anon, #первые_фразы, #первый_раз
Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда - разбор функций форума
Отредактировано (2024-03-13 18:37:06)
Дай угадаю: твой шедевр не заметили, потому что специально по списку сверяли, где чья работа, и ты не попал в круг избранных?
Разумеется, как же иначе. Одни обиженные авторы тут пляшут.
Стоп, не одни — один обиженный, все семь радуг подряд. 
Я первый раз в Радуге в этот раз участвовал. Получил фидбэка больше, чем ожидал
И больше чем получаю на ФБ 
Народ, никак не могу найти правила этой радуги - деанон сегодня ночью или завтра? 😶🌫️
Одни обиженные авторы тут пляшут. Стоп, не одни — один обиженный, все семь радуг подряд.
А хорошо ты сам себя затролел.
Я первый раз в Радуге в этот раз участвовал.
А до этого дружил с подружками орга! 
Народ, никак не могу найти правила этой радуги - деанон сегодня ночью или завтра? 😶🌫️
Сегодня в полночь
Народ, никак не могу найти правила этой радуги - деанон сегодня ночью или завтра? 😶🌫️
Вроде сегодня. А правила должны быть или в ветке дискорда закреплены, или в родительском канале, который про другие фесты.
Я участвую в Радуге впервые и по своим причинам не активничаю в дискорде. Имхо единственное, что я упускаю в таком случае - чтения (и то можно потом чат с них почитать) и угадайку (потому что меня никто не знает и я сам не знаком с другими авторами). Обзоры, комменты, реки можно и читать, и писать, даже не будучи с людьми знакомым.
Edit: И да, орги очень даже хвалили две моих работы, хотя я ничья не подружка. Так что если твои работы пока не попали в реки и обзоры, вполне вероятно, что дело совсем не в подружестве.
Отредактировано (2025-10-28 17:14:19)
От этой Радуги ощущение, что она — вечеринка для своих. Игрокам со стороны, так и быть, разрешили поприсутствовать. Но орга и его друзей интересуют в основном их работы.
Так-то их дело, конечно. Только зачем тогда проводить фест для всех? Можно с тем же успехом собраться своей тусовкой, хвастаться количеством работ и облизывать друг друга.
А можешь развернуть свою мысль? Я когда-то пришел на Радугу абсолютно со стороны, в смысле, знать не знал всех этих людей, хотя теоретически в битвах участвовал, но не пересекался. И не заметил какого-то отчуждения. Да, те, кто знакомы, болтают между собой в ветке, но, если "игрок со стороны" напишет что-то, ему ответят и беседу поддержат. Рекают работы вообще всех, по-моему. Лайкают-комментят, судя по всему, тоже.
Но орга и его друзей интересуют в основном их работы.
Это наглое вранье и наброс, к слову.
Отредактировано (2025-10-28 17:13:10)
Анон #4283, это местное развлечение такое — на любое неоргоугодное мнение набегают аноны-трололо. Привыкай, если дальше собираешься участвовать в радуге.
Народ, никак не могу найти правила этой радуги
https://docs.google.com/document/d/17K0 … it?tab=t.0
И да, сегодня ночью.
Я когда-то пришел на Радугу абсолютно со стороны, в смысле, знать не знал всех этих людей
Я тоже, но я ввалился сразу к оргу в личку, потому что у меня были какие-то оргвопросы, а орг дал свою личку как входную точку. Раз ввалился с вопросом, два, три - а три раза пообщавшись в личке, уже вроде почти подружка. 
От этой Радуги ощущение, что она — вечеринка для своих. Игрокам со стороны, так и быть, разрешили поприсутствовать. Но орга и его друзей интересуют в основном их работы.
Хз, я вообще не из их тусовки, но которую радугу получаю фидбек. Сейчас подружку позвал, она здесь вообще никого не знает, но приятно удивлена вниманием к своей работе. Возможно, какой-то движ вроде угадайки мимо нас, но точно не скажу, что это фест для своих.
А откуда вообще анон узнал, что рекают только подружек? Он провидец и пронзил деаноны всех реков до единого?
А то, что флудят в ветке феста одни и те же люди и поддерживают друг друга, так это не про подружек, а про то, что кто-то флудераст, а кто-то молчун
Куда тебя должны хвалить и поддерживать, если тебя там нет?
Может, анон-обиженка обиделся за подружку, чей креатифф не похвалили. 
Возможно, какой-то движ вроде угадайки мимо нас
Угадайка не публичная, так что это не очень движ.
Угадайка не публичная
А вот жаль)
А меня вот обижают эти постоянные заходы про подружайство
Я уже бывалый участник, но рекаю, кудошу и комменчу только, что нравится, и не всегда мне нравятся работы других знакомых участников или орга. Новых авторов, кстати, довольно много, просто в выкладках, а в дискорд приходит меньшинство. Я даже понятия не имею, кто написал или нарисовал часть работ, которые мне очень понравились в этот раз. А послушать анона, так сплошь все подружайки с круговой порукой и никто, кроме себя, не интересен. Тьфу, бесит 
рекаю, кудошу и комменчу только, что нравится
Ну... да? Увидел красивое - кудоснул и ссылку отнёс в дискорд или в этот тред, куда ближе было.
Это действиетльно сезонное и регулярное обострение явление. Набросы на оргов, рассказы, как жыстоко обсирают на чтениях работы, ну и конечно междусобойчик-подружайки и прочее. И ведь, казалось бы, ну не нравится мероприятие - ну обойди по широкой дуге или организуй свое, крутое. но вот как-то нет)
это местное развлечение такое — на любое неоргоугодное мнение набегают аноны-трололо
Я вот многодумал над этой фразой) и почему она адресована тому анону, которому вроде на Радуге нравится)
Это какой-то волшебно новый уровень доёбки. Если орги и участники постоянные, то анону нещитово и это театральное кривляние.
Скорее мне жалко, что это все одна дружная сплоченная тусовка, вот были бы хотя бы две конкурентные тусовки с двумя разными фестами/конкурсами, было бы интереснее. Один раз небукер вроде пытался взлететь отдельно и сдох.
Аноны, спасибо! 🙏🏻
Анон, спрашивавший про правила
Скорее мне жалко, что это все одна дружная сплоченная тусовка, вот были бы хотя бы две конкурентные тусовки с двумя разными фестами/конкурсами, было бы интереснее. Один раз небукер вроде пытался взлететь отдельно и сдох.
Небукер здесь вообще каким боком. Он никак не связан с ФБ и был скорее конкурентом РСИИ.
вот были бы хотя бы две конкурентные тусовки с двумя разными фестами/конкурсами, было бы
Звучит как какая-то ересь, если честно. Нафига им конкурировать, чтобы что?