Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-10-03 19:55:28

Тайный Санта

Тайный Санта 2023

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие, из любых стран.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений.

Сроки проведения:

Скрытый текст

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь нам и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Так как и в этом году, к сожалению, многие аноны не могут быть уверены в том, где будут находиться и смогут ли участвовать через месяц, мы лишний раз подчеркиваем: вы можете писать нам о любых изменениях в своей анкете вплоть до даты окончания приема заявок, вы также можете отменить свою заявку в любой момент до этой даты, и вы можете присоединиться к игре в любое время даже после официальной раздачи адресатов вплоть до 31 декабря, мы всегда стараемся свести вместе всех, кто пришел после окончания официального сбора в дополнительные мини-круги.

Нововведения этого года

Скрытый текст

Отчеты о полученных подарках крайне желательны, но по-прежнему не обязательны.

Кэнди-санта 2023
Тема для отчетов

PS Опрос для тех, кто участвует в Тайном Санте от одного из анонов (лучше проходить в режиме инкогнито для собственного спокойствия)


#5051 2024-01-29 14:50:48

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Тревожные деды, а что вам мешает пингануть внука "ты обещал отчет, и где?" - раз уж вы настолько переживаете?  O_o

Это невежливо

#5052 2024-01-29 14:51:25

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Тревожные деды, а что вам мешает пингануть внука "ты обещал отчет, и где?" - раз уж вы настолько переживаете? 

А потом начнется вой что ужасные деды заставляют бедных внуков горбатиться над невыносимо сложным отчетом, у нас тут не рабство, у него котик умирает и т.д.

#5053 2024-01-29 14:58:14

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Это невежливо

Невежливо пообещать и не сделать

Анон пишет:

А потом начнется вой что ужасные деды заставляют

И поэтому лучше "заставить" чужими руками? Чтобы модер, убивая на этот движ не 2, а 3 месяца в году, бегал за вашими внуками и выслушивал вой?

#5054 2024-01-29 15:00:46

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

когда внук открыл мой подарок, он мне на почту написал, что получил половину идентичных подарков от другого Санты.

Странненький внук. Дать один вишлист нескольким людям и удивляться, что подарки повторились - действительно, как же это так получилось, ничего ж не предвещало. Еще и деду это претензией выкатить  :hmm:
А не это ли тот самый внук, что хотел "пристыдить" деда?

#5055 2024-01-29 15:01:22

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Тревожные деды, а что вам мешает пингануть внука "ты обещал отчет, и где?" - раз уж вы настолько переживаете? 

Мне надоело третий месяц бегать и за дедами, и за внуками. Я просто поставил галочку в голове, что этот ТС у меня скорее неудачный и забил.

#5056 2024-01-29 15:07:22

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Странненький внук. Дать один вишлист нескольким людям и удивляться, что подарки повторились - действительно, как же это так получилось, ничего ж не предвещало.

А остальную простыню от этого горе-деда ты принципиально решил проигнорить? Действительно, забить на предупреждение (!) и просьбу внука воспользоваться функциями вишлиста и отметить подарки, и потом удивляться, как так вышло - это гениально. А потом еще и принести свою жопоболь с деаноном внука... :lol:

#5057 2024-01-29 15:08:32

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Дать один вишлист нескольким людям и удивляться, что подарки повторились

Мне в этом году подарили 4(!) похожие штуки (две в ТС, две в реале), потому что я всем дал примерно один и тот же виш  :lol: Честно говоря, я даже не подумал, что буквально все, кому я дал этот виш, из нескольких листов хотелок выберут одну и ту же штуку, далеко не самую очевидную. Но они, к счастью, не идентичные, поэтому хоть четыре и перебор, но зато у меня теперь выбор, так что по итогу я рад всем четырем ))) Но из виша эту штуку удалил )))

Отредактировано (2024-01-29 15:09:45)

#5058 2024-01-29 15:17:13

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

потому что я всем дал примерно один и тот же виш 

Для меня проблема в составлении разных вишей в том, что просто нет столько хотелок. Ведь хочется, чтобы у деда был выбор и простор для творчества, и чтобы он потом не ныл на хс, что сплошные китайцы/жопыбаки/непонятные ему штуковины в више и какой плохой неудобный внук попался.
И так еле наскребается на один, но зато разнообразный виш. Если вдруг зачем-то будет строгое правило писать отдельный виш на ТС, мне придется тупо отвалиться. Потому что получается, что какой-то... эээ, дед с горы решает, в скольких обменах подарками мне участвовать?.. Даже семейный у меня - тоже по вишу. И с друзьями аналогично. Потому что иначе есть опасность получить в подарок, типа, вазу или сковородку)) Сковородка вещь полезная, конечно, но такие вещи я предпочитаю покупать самостоятельно))

Но у меня проблем с повторами обычно не бывает, за единственным исключением. Я очень подробно и внимательно составляю виш, и деды могут там себе выбрать все что хотят и пометить, что они дарят. Хотя вру, один раз был повтор - в одном китаетреде был обмен открытками, и дед попросил скинуть виш. Я не предполагала, что дедушка захочет сделать полноценный подарок, а не просто открытку по фандомам, поэтому 1 штука повторилась, но без фатальных исходов, и вообще, мне офигенно додал тот обмен)

Отредактировано (2024-01-29 15:20:09)

#5059 2024-01-29 15:19:24

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

А остальную простыню от этого горе-деда ты принципиально решил проигнорить? Действительно, забить на предупреждение (!) и просьбу внука воспользоваться функциями вишлиста и отметить подарки

дранон так понял, что пояснения внука насчет функционала вишлиста были задним числом, ожидалось, что дед разберется на сайте и сам сообразит занять подарки...

#5060 2024-01-29 15:39:22

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Знаю, что это анриал, но сделать для китаеанонов отдельный круг.

Ох уж эти любители сегрегации, даже тут не удержались.

#5061 2024-01-29 15:44:00

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Больше трех - ни у кого)

Если б этот анон заполнял анкету после того, как вызвался запасным сантой, то был бы 1  :hat:

#5062 2024-01-29 15:47:15

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Чтобы при участии в нескольких ТС были разные виши

Я не уверен, насколько разумно это делать прям правилом, но как рекомендация - согласен. Я сам уже думал, что в следующем году, если буду дважды записываться, буду делать два разных виша. Ну, они будут примерно одинаковые, просто если там будут конкретные вещи, они будут разные.

#5063 2024-01-29 15:49:34

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Сделал бы отчеты обязательными, но без цензуры, что в них стоит и не стоит писать

Так у нас и сейчас нет цензуры в отчётах (не считая общих правил Холиварки). Есть самоцензура и общий консенсус анонов на эту тему, но их "отменять" сверху было бы не особо рационально.

#5064 2024-01-29 15:51:14

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаю, что это анриал, но сделать для китаеанонов отдельный круг.

Ох уж эти любители сегрегации, даже тут не удержались.

Где они только находят все эти огромные количества китаеанонов. Я скорее сочувствующий, сам в китаефандомах знаю только полтора, мне было интересно поглазеть на китаефандомные подарки, но я не заметил, чтоб их прям так много было, что для них аж отдельный круг нужен.

#5065 2024-01-29 15:55:46

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Ох уж эти любители сегрегации, даже тут не удержались.

Если так подумать, я как китаеанон скорее за) Просто не отдельный круг, а например, какой-то выбор по фандомности. Постоянно же жалуются, что непонятные виши. Да и мне самой интереснее какой-то тематический подарок собирать.

#5066 2024-01-29 15:57:05

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

а например, какой-то выбор по фандомности.

Я бы пожалел модера, он и так громадную работу проделывает)

#5067 2024-01-29 15:57:31

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Просто не отдельный круг, а например, какой-то выбор по фандомности.

Для этого лучше отдельный фандомный обмен, но пытались когда-то и не взлетело.

#5068 2024-01-29 15:59:12

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Мне очень понравилась идея про дедов-альтруистов. Я бы записался таким, собирать подарок - реально кайф. Правда, получать тоже понравилось, так что я бы полтора раза записался, туда и сюда  =D

#5069 2024-01-29 15:59:24

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Если так подумать, я как китаеанон скорее за)

А я, как китаеанон, против. За все годы участия только один раз попался знакомый фандом, в остальных случаях точно так же сидел кропотливо разбирался в чужих фандомах, включая незнакомый китайский.

#5070 2024-01-29 16:00:23

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

узнал во внуке безблогера, который очень боится деанона

Здесь аноны-бблогеры напряглись.  =D

Анон пишет:

Тревожные деды, а что вам мешает пингануть внука "ты обещал отчет, и где?" - раз уж вы настолько переживаете?  O_o

Да как бы поздно уже пинать.  :timid:

#5071 2024-01-29 16:02:12

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

узнал во внуке безблогера, который очень боится деанона

:vanga: чемодана, он писал, что участвует в ТС

#5072 2024-01-29 16:03:44

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Я не китаеанон, но я против разделения. У нас же не строго фандомный ТС, и фандомность - не единственное свойство потенциального внука.
У внука может быть совершенно прекрасный виш, в котором китайцы только один из пунктов. Ну да, я такому внуку не соберу прям совсем фандомные подарок с отсылочками, но я могу собрать хороший подарок по остальным пунктам, ну и докинуть наклеечек или шоппер по китайцам.

#5073 2024-01-29 16:09:51

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Я не китаеанон, но я против разделения

+1. У меня в этом году был прекрасный китаевнук. Пока я собирал ему подарок, научился отличать одного китайца от полутора миллиардов других китайцев но это не точно  =D

#5074 2024-01-29 16:12:06

Анон

Re: Тайный Санта 2023

А я просто из отчетов узнал, что то, что выглядит как утка пресловутые вансяни, не обязательно ими является  :lol:

#5075 2024-01-29 16:14:07

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

пресловутые вансяни

ты про тех вышитых зайчиков? я опознал, хотя вообще-то не в фэндоме  =D Там же расцветка и аксессуары

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума