Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-10-03 19:55:28

Тайный Санта

Тайный Санта 2023

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие, из любых стран.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений.

Сроки проведения:

Скрытый текст

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь нам и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Так как и в этом году, к сожалению, многие аноны не могут быть уверены в том, где будут находиться и смогут ли участвовать через месяц, мы лишний раз подчеркиваем: вы можете писать нам о любых изменениях в своей анкете вплоть до даты окончания приема заявок, вы также можете отменить свою заявку в любой момент до этой даты, и вы можете присоединиться к игре в любое время даже после официальной раздачи адресатов вплоть до 31 декабря, мы всегда стараемся свести вместе всех, кто пришел после окончания официального сбора в дополнительные мини-круги.

Нововведения этого года

Скрытый текст

Отчеты о полученных подарках крайне желательны, но по-прежнему не обязательны.

Кэнди-санта 2023
Тема для отчетов

PS Опрос для тех, кто участвует в Тайном Санте от одного из анонов (лучше проходить в режиме инкогнито для собственного спокойствия)


#51 2023-10-04 14:57:37

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

*ещё один анон-новичок в этом деле прочитал внимательно правила и у него есть пара вопросов*

1 Да
2. Тоже да, но от того как ты распишешь свои пожелания будет зависеть сколько полезного или ненужного ты получишь

#52 2023-10-04 14:59:05

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

ЕС аноны, напомните, вы платите пошлину за получение любых посылок не из зоны ЕС? То есть например из Азии вам отправить вы ещё дополнительно заплатите за любой вес/стоимость?

Зависит от оценочной стоимости посылки. Если небольшая, то не взимают.

#53 2023-10-04 14:59:32

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Тайские/азиатские аноны, посчитаемся? :please: может нас тут на внутренний круг наберётся))

Я китайский анон, если у нас соберется мини-круг, с удовольствием присоединюсь :)

#54 2023-10-04 15:00:04

Анон

Re: Тайный Санта 2023

А чё там по новым правилам почтороссии в ЕС, надо какие-то коды самому теперь гуглить?

#55 2023-10-04 15:01:49

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

А чё там по новым правилам почтороссии в ЕС, надо какие-то коды самому теперь гуглить?

В Германию из РФ безнадежно отправлять, заворачивают на границе(

#56 2023-10-04 15:01:53

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:
Анон пишет:

*ещё один анон-новичок в этом деле прочитал внимательно правила и у него есть пара вопросов*

1 Да
2. Тоже да, но от того как ты распишешь свои пожелания будет зависеть сколько полезного или ненужного ты получишь

Спасибо большое за ответы! Всё понял  :heart:

анон-новичок

#57 2023-10-04 15:03:16

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

В Германию из РФ безнадежно отправлять, заворачивают на границе(

Мне на почте сказали, что в Германию норм, не норм в Австрию, Австралию и кому-то из скандинавов.
Я в Германию на прошлый НГ открытки слал, дошли все, за посылки не скажу.

#58 2023-10-04 15:04:04

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Я бы сейчас не рисковала слать посылку из России в Европу. Слишком большая вероятность, что не дойдёт.

#59 2023-10-04 15:27:26

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Очередной не участвовавший ранее анон. Не знаю, записываться ли, или подождать может Кэнди Санту - там же наверное меньше шансов, что не то что-то отправлю. Никак не могу решиться.

#60 2023-10-04 15:28:44

Анон

Re: Тайный Санта 2023

О, кстати о Кэнди-Санте, она будет? :please:

#61 2023-10-04 15:30:07

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:
Анон пишет:

В Германию из РФ безнадежно отправлять, заворачивают на границе(

Мне на почте сказали, что в Германию норм, не норм в Австрию, Австралию и кому-то из скандинавов.
Я в Германию на прошлый НГ открытки слал, дошли все, за посылки не скажу.

Открытки и письма доходят, посылки нет( Я не буду рисковать и попрошу Санту тоже из-за рубежа.

#62 2023-10-04 15:31:59

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

О, кстати о Кэнди-Санте, она будет?

("Она"? ;D ) В первом посте пока только вот написано:

Анон пишет:

Ссылки на Кэнди-санту (если он будет) и тему для отчетов в шапку добавлю позже

#63 2023-10-04 15:34:22

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

("Она"?  )

Я еще не проснулся :facepalm:  :lol:
Ну, в общем, надеюсь, что будет) В прошлом году мне очень зашел формат обмена вкусняшками.

#64 2023-10-04 15:36:42

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

А у меня вишлиста как такового и нет. Если запишусь в ТС с 4 пунктом типа "люблю читать, люблю играть, но ничего конкретного не желаю, просто хочу новогоднего настроения", Санта меня, наверное, тихо проклянет?

Зависит от дедушки. Лично я предпочитаю больше конкретики, но если б попался такой виш, что-нибудь придумал бы)
Но соглашусь, если очень уж абстрактно, выше вероятность, что Санта промахнется и подарок будет ни о чем.

Можно написать, какая эстетика тебе нравится. Одни любят все милое и пушистое, другие хотят чтоб все блестело, третьим наоборот нравится такое все мрачно-таинственное, и т.д.
Можно написать свои предпочтения в целом ("люблю зелёный цвет, розы, кроликов, черепах и кельтские узоры)
Можно написать насколько сильно ты не/любишь съедобные подарки (опять же, открывается тема, какие вкусности ты предпочитаешь. Может шоколад, а может печеньки).

Но в целом, это не обязательно. В конце концов Санта может у тебя в переписке спросить, если хочет что-то уточнить. Но учитывай, что может и не спросить. Не все Санты спрашивают, некоторые ориентируются строго на сам виш, а остальное додумывают по своему усмотрению.

Отредактировано (2023-10-04 15:55:02)

#65 2023-10-04 15:41:01

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Отправил заявку, ждал тс с конца прошлой! Как я рад, что началось)))

#66 2023-10-04 15:41:38

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

А у меня вишлиста как такового и нет. Если запишусь в ТС с 4 пунктом типа "люблю читать, люблю играть, но ничего конкретного не желаю, просто хочу новогоднего настроения", Санта меня, наверное, тихо проклянет?

анон, есть два лагеря. Одни любят подробные вишлисты, другие пишут примерно как ты) Ну может фандомчики перечислят еще)

#67 2023-10-04 15:47:29

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Что почувствует Санта, ты не узнаешь. А вот что почувствуешь ты, получив книгу, которую ты уже читал, гирлянду и пачку пряников?

Я вот вообще не совсем понимаю, в чем проблема просто расписать, что ты любишь, а что нет, даже если у тебя нет конкретных желаний. Какие цвета тебе нравятся, какие запахи, какая эстетика, чем ты пользуешься в повседневной жизни, а что тебе нафиг не упало, какая у тебя любимая еда или может ты вообще не хочешь еду. Мне кажется, некоторые аноны неправильно понимают виш-лист как строго обязательное перечисление конкретных хотелок.

#68 2023-10-04 15:54:51

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Интересно, китайцы будут в этом году? не знаю, почему я их вспомнил :lol:

#69 2023-10-04 15:55:39

Анон

Re: Тайный Санта 2023

А можно записываться только в качестве дарителя?

#70 2023-10-04 15:59:27

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Ооооо санта :chearleader:
Надо обновить вишлист и записаться.. может даже дважды)

#71 2023-10-04 16:00:32

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

и попрошу Санту тоже из-за рубежа.

а так можно?  Первый раз  собираюсь в международный круг и волнуюсь  из-за возможных проблем с почтой((

Отредактировано (2023-10-04 16:00:47)

#72 2023-10-04 16:01:10

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

А можно записываться только в качестве дарителя?

Советую попроситься запасным Сантой в таком случае.

#73 2023-10-04 16:02:59

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:
Анон пишет:

и попрошу Санту тоже из-за рубежа.

а так можно?  Первый раз  собираюсь в международный круг и волнуюсь  из-за возможных проблем с почтой((

По умолчанию заграничный круг без пересечения с РФ. Это если хочешь отправить/получить из России, надо оговаривать.
Если ты сам из РФ, то да, лучше оценить, сможешь ли отправить за границу (например, если едешь в отпуск в другую страну и можешь захватить посылку, чтобы выслать оттуда)

#74 2023-10-04 16:09:04

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Ну, при формате вишлиста "люблю читать и играть" без уточнений легко получить в подарок какую-нибудь китайскую новеллу/томик Достоевского/научпоп про особенности поведения подкусотвых выползней и мерч по геншину  ;D Вопрос, насколько ты готов к таким подаркам и будут ли они радовать.

#75 2023-10-04 16:11:08

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

и попрошу Санту тоже из-за рубежа.

а так можно?  Первый раз  собираюсь в международный круг и волнуюсь  из-за возможных проблем с почтой((

По умолчанию заграничный круг без пересечения с РФ. Это если хочешь отправить/получить из России, надо оговаривать.
Если ты сам из РФ, то да, лучше оценить, сможешь ли отправить за границу (например, если едешь в отпуск в другую страну и можешь захватить посылку, чтобы выслать оттуда)

спасибо,  анончик, я из Германии

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума