Вы не вошли.
Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие, из любых стран.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений.
Сроки проведения:
Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь нам и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).
Внимание! Так как и в этом году, к сожалению, многие аноны не могут быть уверены в том, где будут находиться и смогут ли участвовать через месяц, мы лишний раз подчеркиваем: вы можете писать нам о любых изменениях в своей анкете вплоть до даты окончания приема заявок, вы также можете отменить свою заявку в любой момент до этой даты, и вы можете присоединиться к игре в любое время даже после официальной раздачи адресатов вплоть до 31 декабря, мы всегда стараемся свести вместе всех, кто пришел после окончания официального сбора в дополнительные мини-круги.
Нововведения этого года
Отчеты о полученных подарках крайне желательны, но по-прежнему не обязательны.
Кэнди-санта 2023
Тема для отчетов
PS Опрос для тех, кто участвует в Тайном Санте от одного из анонов (лучше проходить в режиме инкогнито для собственного спокойствия)
увидев в подарке ОДНУ и неподписанную.
Не, ну это и правда было бы странно
С мерчем может быть такая беда, что только одна и есть.
Я на фестах примерно так по фандому и ловлю - по одной.
пропал калабуховский дом
К моему счастью, хлопковая футболка там ровно одна, папаша Дорсет не разорится в этот раз. Но принты, конечно, отпад.
нормальные сроки есть.
Я тоже рискнул заказать две штуки , одну ещё готовят к отправке, а у второй тоже 1 декабря превратилось в 20. Буду смотреть по ходу дела.
Кажется, наши сепульки в одном караване пешком идут тоже смотрю на дату доставки "27 декабря"
Анон, который вчера почти заказал с али сепульку с доставкой до 1 декабря, сейчас очень обрадовался, что передумал.
а я вот задумался: у моего внука нет в више открыток, но нет и в антивише. Для поздравления я хотел купить одну, но та, что мне понравилась и подходила под желаемую стилистику внучка, оказалась в небольшом наборе, я его и купил. И вот думаю: положить одну? Положить одну подписанную, остальные чистые? Расписать все всякими поздравлениями в соответствующей вишу тематике?
Кажется, наши сепульки в одном караване пешком идут тоже смотрю на дату доставки "27 декабря"
3 буду) при покупке дата стояла - 2 декабря или 4, после оплаты и оформления заказа - 27
но по отслеживанию всё уже отправлено, что радует
Анон тоже без открыток в више, но любит их очень, причем неподписанными Я бы положил одну с подписью и остальные чистыми, да.
Положить одну подписанную, остальные чистые?
Это.
Положить одну подписанную, остальные чистые?
плюсую сюда
Аноны, а нормально будет проверить работает ли подарок, или класть в коробке как прислали? Просто тут мне или придется немножко им "попользоваться" либо посылать как есть, в надежде что не повторится история с тем аноном и гирляндой
Аноны, а нормально будет проверить работает ли подарок, или класть в коробке как прислали? Просто тут мне или придется немножко им "попользоваться" либо посылать как есть, в надежде что не повторится история с тем аноном и гирляндой
если это не что-то индивидуальное типа... зубной щетки, то, конечно, надо проверить!
у меня однажды был подарок, где я в кружку насыпала сладости. и конечно, пришлось помыть ее перед этим на всякий случай, кружка то покупная. я предупредила об этом получателя, типа "не переживай, я помыла!", ты тоже можешь написать, типа "я проверил!"
Аноны, а нормально будет проверить работает ли подарок, или класть в коробке как прислали?
Смотря что за оно.
Я одну сепульку планирую проверить (вставить батарейки, включить, выключить, положить обратно в коробку), а вот другая сепулька более замороченная, ее так просто не проверишь, и использование будет уже видно, там буду надеяться.
если это не что-то индивидуальное типа... зубной щетки
Я одну сепульку планирую проверить (вставить батарейки, включить, выключить, положить обратно в коробку)
Я прям не знаю как сказать чтоб не спалиться) Это не зубная щетка, конечно, но и не просто "вставил батарейки и понял". Но вообще там видно не будет что я проверял, даже не знаю с чего я так заморочился вдруг...
Просто тут мне или придется немножко им "попользоваться" либо посылать как есть, в надежде что не повторится история с тем аноном и гирляндой
А что там было с гирляндой?
Положить одну подписанную, остальные чистые?
This.
Я тоже не писал открытки в више и антивише, но пока сам выбирал своему внучку открытки-стикеры на нг, сам чуть не вынес половину магазина с открытками и стикерами на свою тематику
А что там было с гирляндой?
Анон получил в подарок гирлянду, а она не работает
А что там было с гирляндой?
Там анону выслали очень скромный подарок на минималку, а гирлянда из подарка к тому же не работала, чел очень расстроился.
Внук, с серыми стражами в вишлисте, я обещал прийти с вопросами на выходных, но меня немного подвело здоровье. В себя приду и накатаю простынку)
Там анону выслали очень скромный подарок на минималку, а гирлянда из подарка к тому же не работала, чел очень расстроился.
А у меня вопрос. Некоторые подарки лучше проверять на функциональность, но бывает часто так, что проверка означает повредить целостность оригинальной упаковки. Как решать эту задачу без того, чтобы внук не огорчился, что сепулька была вскрыта? Прилагать письмо, что, извини, внучек, дедушка не назло, а проверял сепульку на качество?
Ставить штампик: контроль качества)
Как решать эту задачу без того, чтобы внук не огорчился, что сепулька была вскрыта?
Ну вот я склоняюсь к тому чтоб вскрыть и проверить. Потому что сейчас я со своим номером заказа/чеком могу вернуть нерабочее и получить свои деньги, а внук сможет только выбросить
щетаю всё, что дороже 100 рублей надо обязательно проверять
а упаковку правда что потом закрыть наклейкой с прикольным вариантом "Проверено: магглов нет"
а упаковку правда что потом закрыть наклейкой с прикольным вариантом "Проверено: магглов нет"
Теперь осталось найти наклейки с такой надписью.
Теперь осталось найти наклейки с такой надписью
Так можно от руки подписать, дата, подпись)))