Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-05 19:16:44

Marmota sapiens

№478 Слова заядлых лжецов

Это сообщение перенесено из темы "Архив шапок". Хорек_паникер


Аноны поймали пейсателя-буктьюбера Даяну на плагиате.

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна — книжный блогер, косплеер и автор долгостроя «Золсум», который пишет в соавторстве с Софией Никодимовой.

Места обитания:

Гугл-док с подборкой цитат https://docs.google.com/document/d/1-Xt … KQuKg/edit
Автор совсем не бомбит и вовсю телемостит Холиварке, а также, по всей видимости, подделывает скрины угроз

Правила треда:
Запрещено обсуждение внешности и личной жизни всех причастных. Это тема для обсуждения срача и писательства сабжа.


#301 2023-12-21 13:54:18

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

в соответствующий раздел

В какой?

#302 2023-12-21 14:06:25

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:
Анон пишет:

в соответствующий раздел

В какой?

где "Фанатские байки Волкодав", там же и обсуждения других букблогеров и писателей

#303 2023-12-21 14:22:46

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну сделай :troll:

Почему бы эту до ума не довести? Сделать название понятное, что это про ДАяну и перенести в соответствующий раздел.

Ну займись этим! Всё в твоих руках, анон!

#304 2023-12-21 15:36:02

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Почему у Даяны не может быть такой же?

Потому что никому, кроме тебя, не нужно. Ты задолбал дерейлить, это не тема нытья о хотении именной.

#305 2023-12-22 08:28:53

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему у Даяны не может быть такой же?

Потому что никому, кроме тебя, не нужно. Ты задолбал дерейлить, это не тема нытья о хотении именной.

Ну хз. Тут не я один писал про это.

#306 2024-01-15 17:46:28

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Аноны, я тут попробовала собрать для шапки хронику цитатагейта (без ссылок на отдельные комментарии с цитатами, иначе получилось бы слишком много). Гляньте, как получилось, надо ли что-то добавить/убрать?

Цитатагейт

#307 2024-03-07 15:35:09

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Аноны, а кто-то думал о том, чтобы попытаться пофиксить громелу во что-то более внятное? Ну вот чисто шутки ради :think: Или может кто-то таки сделал это в сети? Никто не знает?

#308 2024-03-07 15:39:21

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Кажется, что продуктивнее свое написать что-то, чем пытаться вот это пофиксить.

#309 2024-03-07 15:49:53

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Кое-какие мелкие элементы в книжном миростроении тут просто занимательные, жалко их. В целом же полный бред. Мне хочется кое-что узнать из общей истории, но я не могу заставить себя читать этот бред дальше пятой главы.

#310 2024-03-07 16:10:07

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Аноны, а кто-то думал о том, чтобы попытаться пофиксить громелу во что-то более внятное? Ну вот чисто шутки ради  Или может кто-то таки сделал это в сети? Никто не знает?

В закрытых писателях-буктуберах несколько анонов пытались переписывать отдельные куски, а уж понять и исправить лор мы дружно пытались всем тредом.
Мое мнение, что это невозможно) Громела слишком плоха абсолютно во всем, это не исправить никакой редактурой, только переписывать.

А какие элементы тебе нравятся?
Мне в целом, на большом отдалении нравится главная любовная линия и слоган "Иногда любви недостаточно". Если бы автор не пыталась выставить главного героя травмированной няшей, а честно и полным пониманием писала про роман с неисправимым свиноебом - это было бы интересно.

#311 2024-03-07 16:28:47

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

В закрытых писателях-буктуберах несколько анонов пытались переписывать отдельные куски, а уж понять и исправить лор мы дружно пытались всем тредом.
Мое мнение, что это невозможно) Громела слишком плоха абсолютно во всем, это не исправить никакой редактурой, только переписывать.

Да, я читала. Особенно запомнила попытку анона перенести сюжет в СЛР, но там его захейтили. Мне правда та версия понравилась, хотя она и сырая. ИМХО, основной стержень громелы - это буквально история Ромео и Джульетты. Так что если переносить его куда-то и там жёстко фиксить, то в первую очередь приходит на ум бояръ-аниме. Ну, войны кланов и вот это вот всё.

Я так и эдак крутила, но всё к чему пришла - нужно выцеживать основной конфликт. Прям вот пошагово, кто там, что и где, а потом полностью переделывать всё вокруг него, начиная от персонажей и заканчивая всякими нюансами в королевствах. Потому что то что есть сейчас, даже сама завязка, вся эта свадьба, тыринг инирцами гранатов у ведьм, и прочее - это просто хрень высшей пробы без малейшего проблеска логики.

Анон пишет:

А какие элементы тебе нравятся?
Мне в целом, на большом отдалении нравится главная любовная линия и слоган "Иногда любви недостаточно". Если бы автор не пыталась выставить главного героя травмированной няшей, а честно и полным пониманием писала про роман с неисправимым свиноебом - это было бы интересно.

Мне скорее чисто сеттингово это интересно. Как эти королевства "работают", магия с гранатовыми зернами - ничего так темка, плюс всякие рерайты мифа о Персефоне мне очень нравятся. Но в громеле же всё просрано. Историю мира, религии, основные механики и прочее там нужно собирать буквально по крупицам. И всё равно даже в общей куче всё предельно разрознено и шатко.

#312 2024-03-08 18:11:59

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Особенно запомнила попытку анона перенести сюжет в СЛР, но там его захейтили. Мне правда та версия понравилась, хотя она и сырая. ИМХО, основной стержень громелы - это буквально история Ромео и Джульетты. Так что если переносить его куда-то и там жёстко фиксить, то в первую очередь приходит на ум бояръ-аниме. Ну, войны кланов и вот это вот всё.

спасибо на добром слове, но анон не то чтобы пытался перенести сюжет... он, то есть я, просто продвигал мысль о том, что громела - это настолько беспомощная хуета, без какого либо конфликта в принципе, что хоть куда ее перенеси и она ничего не потеряет, и как пример анон на коленке сообразил какую-то корявку про битву компаний... а эту корявку-пример восприняли как попытку переработки на серьезных щщах. ну... что тут анон может сказать? :dontknow: да ничего, собственно

анон в курсе, что громела подавалась как лавхэйт, от врагов к возлюбленным, запретная любовь между инквизитором и ведьмой, только вот ничего из этого не ощущается. что инквизиторы с ведьмами воюют не ощущается. что Лоша с Дёмой типа враги тоже не ощущается. что они ненавидят друг друга - тоже. плюс ко всему Дёма как инквизитор просто отвратительно прописан. он хорошо прописан как агрессивная пубертатная хуемразь, но не как адекватный высокодуховный храмовник, творящий всякую дичь во имя веры...

#313 2024-03-08 20:50:42

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

но анон не то чтобы пытался перенести сюжет... он, то есть я, просто продвигал мысль о том, что громела - это настолько беспомощная хуета без какого либо конфликта в принципе

О, привет анончик  :friends: Ну пусть и так. Всё равно мне понравилась та твоя версия. Да, с конфликтами там и правда туго: я тут статью таки нашла с краткой выжимкой первого тома. И после её прочтения вообще непонятно зачем этот первый том был нужен - там же ничего не происходит кроме нытья персонажей на ровном месте.

#314 2024-03-08 22:18:31

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

что хоть куда ее перенеси и она ничего не потеряет

Ну так единственная узнаваемая фишка в громеле - это ее кривой лор, а ты его убрал, и это просто перестало иметь хоть какое-то отношение к громеле. Где там переработка?

#315 2024-03-09 01:40:10

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Ну так единственная узнаваемая фишка в громеле - это ее кривой лор, а ты его убрал, и это просто перестало иметь хоть какое-то отношение к громеле. Где там переработка?

о боже мой, оказывается картонные персонажи останутся картонными и плевать в каком сеттинге они будут, ничего себе новости! :sacrasm:

#316 2024-03-09 01:44:35

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

о боже мой, оказывается картонные персонажи останутся картонными и плевать в каком сеттинге они будут, ничего себе новости!

Так речь и не о персах, при чем тут они вообще? Просто переделка анона перестала иметь вообще какое-либо отношение к громеле и стала лыром, каких сотни. Так что "хоть куда ее перенеси, и она ничего не потеряет" не работает, потому что выкинул анон как раз единственное, что хоть как-то выделялось.

#317 2024-03-09 01:58:33

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

О нет, не провоцируйте его, а то он опять начнёт плясать, что все, кто не согласен, - это то ли Даянины фанаты, то ли она лично пришла свою громелу защищать.
К тому же здесь это уже не по теме трека все-таки)

#318 2024-03-09 06:29:24

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Аноны, а давайте не сраться на ровном месте? Вам, я так поняла двоим, вот не нравится версия СЛР. А анону-передельщику и мне - всё норм и мы довольны. Давайте каждый пусть останется при своих вкусах? Всё равно ругань ничего не изменит.

Если уж говорить про выброшенный лор и банальный СЛР, так можно же добавить туда пресловутую мистику и лор вполне вернётся обратно. Даже кривее станет, ИМХО. Сунуть туда тему массонов каких-нибудь. Типа одна из фирм принадлежит подполью ведьм - они ведут своё начало от греческих и римских культов Персефоны, а вторая фирма - собственность поехавших религиозных фанатиков, которые в свою очередь тянутся еще от древних закидонов Византии и всё еще считают себя наследниками Рима или типа того. Эти ребята грызутся за власть и деньги, фирмы лишь часть их деятельности, а на простых людей и те и другие смотрят как на говно. Ну и так далее. Только в любом случае туда нужно базовый конфликт добавлять и внятного антагониста. Не знаю макгаффин какой-нибудь и третью сторону культов. К примеру священное копьё из того самого Рима (по версии византийцев) или копьё Аида (по версии ведьм) за которым и бегают оба культа, попутно пытаясь одолеть друг друга. А есть еще кто-то третий, кто претендует на звание правителя этого теневого мирка и водит за нос обе компашки. На фоне всего этого разгорается драма отношений Демьяши и Лоши. Ну, вот хотя бы так, потому что в первой книге нет ни конфликта, ни четко обозначенного злодея - только беготня туда-сюда без толку.

Анон пишет:

К тому же здесь это уже не по теме трека все-таки)

Анон пишет:

Это тема для обсуждения срача и писательства сабжа.

Так вроде писательство же обсуждаем. Что не так?

Отредактировано (2024-03-09 06:36:46)

#319 2024-03-09 08:57:54

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Так вроде писательство же обсуждаем.

Это вы уже свои фантазии обсуждаете, а не писательство Даяны. Так что оффтоп.

Анон пишет:

так можно же добавить туда пресловутую мистику и лор вполне вернётся обратно

:facepalm: Не вернется, потому что это левый лор. Ты, как и тот анон с "переделкой", не понимаешь, почему это никакого отношения к громеле иметь не будет.

#320 2024-03-09 10:24:34

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Ты, как и тот анон с "переделкой", не понимаешь

Честно говоря, я реально не понимаю. Те же вроде ведьмы с фруктозой, те же фанатики с водой в сережках, просто фон другой. Ну нет так нет - я не настаиваю.

Ладно, в любом случае, раз это оффтоп - я больше ничего не буду спрашивать: предупреждение ловить как-то не охота.

Анончик, который предложил версию с СЛР - спасибо, что заглянул. Приятно было с тобой пообщаться  :friends:

#321 2024-03-09 12:00:36

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Если уж говорить про выброшенный лор и банальный СЛР, так можно же добавить туда пресловутую мистику и лор вполне вернётся обратно

Беда в том, что при смене фона теряется все уебищное очарование Громелы. Она прекрасна тем, что в ней плохо абсолютно все: история набивания хоботом за три месяца, бессвязный лор, бессмысленный сюжет, история любви без любви, цитатагейт, который, несмотря на впечатляющие объемы плагиата, не помог сделать этот текст более читабельным. Это все - незаменимые части единого целого.
Есть даже риск, что сохранив в общих чертах характеры героев и "конфликт" (насколько это слово вообще применимо здесь), но поменяв сеттинг, ты случайно сделаешь историю лучше. Даже идея с тайными сообществами, ведьмами-язычницами против поехавших ватиканских фанатиков и охотой за копьем Лонгина уже выглядит слишком интересно на фоне того, что написала Даяна.

Отредактировано (2024-03-09 12:06:10)

#322 2024-03-22 07:05:56

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Аноны, видали Даянин высер на четыре килопоста в телеге? По всем прошлась: по родителям, по Никодимовой, по издательству, все виноваты, но только не она. Ни слова о ворованных цитатах, только стандартное нытьё как её тгавят и не понимаютъ. И всё это размазано промеж жалоб на психическое здоровье.

#323 2024-03-22 07:22:21

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Аноны, видали Даянин высер на четыре килопоста в телеге? По всем прошлась: по родителям, по Никодимовой, по издательству, все виноваты, но только не она. Ни слова о ворованных цитатах, только стандартное нытьё как её тгавят и не понимаютъ. И всё это размазано промеж жалоб на психическое здоровье.

Хочешь чтобы и этот тред закрыли?  :hmm:

#324 2024-03-22 07:29:24

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Хочешь чтобы и этот тред закрыли? 

Это косвенно касается цитатогейта, так что не вижу поводов.

#325 2024-03-22 07:33:07

Анон

Re: №478 Слова заядлых лжецов

Анон пишет:

Это косвенно касается цитатогейта

Каким боком? Это тред конкретно о цитатогейте и писательстве. Упомянутые тобой посты по твоему же описанию не о писательстве, а о нытье.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума