Вы не вошли.
Это сообщение перенесено из темы "Архив шапок". Хорек_паникер
Аноны поймали пейсателя-буктьюбера Даяну на плагиате.
Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна — книжный блогер, косплеер и автор долгостроя «Золсум», который пишет в соавторстве с Софией Никодимовой.
Места обитания:
Гугл-док с подборкой цитат https://docs.google.com/document/d/1-Xt … KQuKg/edit
Автор совсем не бомбит и вовсю телемостит Холиварке, а также, по всей видимости, подделывает скрины угроз
Правила треда:
Запрещено обсуждение внешности и личной жизни всех причастных. Это тема для обсуждения срача и писательства сабжа.
Анон пишет:Даяна не просто убрала ГиО в черновики на АТ, но еще и удалила все главы, кроме самой первой. Хотя по правилам книга должна оставаться у купивших ее
То есть теперь она украла у честно купивших читателей то, что сама до этого украла у других писателей?
На месте кого-то, кто скачал, а не читал на сайте, я бы выложила на флибусту. Или на либген. Или и туда, и туда. Позаботился о товарищах, которых обокрали
Отредактировано (2025-01-16 13:41:26)
1. Напиздить отовсюду подряд цитат и слепить из них черновик.
2. Продавать это недобровольно-коллективное творчество за вполне реальные деньги.
3. Снести нахуй уже многократно купленную попису.
Фантастический персонаж, конечно.
Более того, пристроить этого кадавра в печать!
Скорее всего, попизженное заменят метафоры из нейросетки и это охуенное (нет) крео можно будет продавать под слоганом "Книга, написанная ИИ"
"Книга, написанная ИИ"
Это оскорбление для ИИ
На месте кого-то, кто скачал, а не читал на сайте, я бы выложила на флибусту.
А разве она там и не была? Точно помню что где-то видела. Надо будет дома пошарить по архивам.
Вообще такое поведение это разве не злостные нарушения правил АТ? Админы там только за хейтспичем смотрят или всё-таки обратят внимание и на подобные выверты?
Админы там только за хейтспичем смотрят или всё-таки обратят внимание и на подобные выверты?
Не думаю, что без жалоб почешутся. Они и с жалобами-то не очень в этом плане.
Не думаю, что без жалоб почешутся. Они и с жалобами-то не очень в этом плане.
Не-а, даже после жалоб не почесались.
Анон пишет:На месте кого-то, кто скачал, а не читал на сайте, я бы выложила на флибусту.
А разве она там и не была? Точно помню что где-то видела. Надо будет дома пошарить по архивам.
Не было, я проверила прежде чем писать
Админы там только за хейтспичем смотрят или всё-таки обратят внимание и на подобные выверты?
Если переслать файл другу, не зарегистрированному на АТ или не состоящему в читателях у гениев, админы точно не узнают про это поведение.
Не было, я проверила прежде чем писать
Честно говоря, я была уверена что она там, прям помнила это. Эффект Манделлы какой-то, мдас. Вообще текст есть на другой бесплатной платформе. Плюс там же лежит еще одно "творение" под названием "Охотник на нечисть" за авторством всё той же Даяны. Читений не эту тему не было?
Даяна не просто убрала ГиО в черновики на АТ, но еще и удалила все главы, кроме самой первой. Хотя по правилам книга должна оставаться у купивших ее
анон бы за такое веером раскидал ее громелу по пираткам. пусть бегает и пытается авторским правом выпиливать (интересно только чьим)
Плюс там же лежит еще одно "творение" под названием "Охотник на нечисть" за авторством всё той же Даяны.
Емнип, это не ее. Мы в писателях-буктьюберах выясняли, что там попутали и залили не на того автора.
Емнип, это не ее. Мы в писателях-буктьюберах выясняли, что там попутали и залили не на того автора.
Опа. А на флибусте висит как её работа.
А на флибусте висит как её работа.
Про это и речь. Там автор Лили Морган, эта книга: https://www.litres.ru/book/lili-morgan/ … -70798687/ Кто-то попутал и залил под именем Даяны, и оно так расползлось по интернетам.
А почему в злой сумке страны называют "измерения"? Или что там подразумевается под этим? Перерыла обе пописы, но пояснений этому моменту не нашла (как и многим другим).
Знаете, я и сюда напишу.
Даяна охуела. В процессе обсуждения одной книги и вопроса, есть ли в ней романизация педофилии она поругалась с тикток-юзершей https://www.tiktok.com/@xaeshis, снимающей обзоры на книги. У юзерши сотня+ подписчиков, ей лет 18 где-то, вряд ли больше. Это маленький частный канал.
Юзерша @xaeshis припомнила Даяне ее плагиат в Золсуме в следующем ролике.
Теперь Даяна называет это клеветой, грозит девушке досудебной претензией и науськивает на нее своих хомяков.
При наличии открыто выложенных в сети свидетельств ее плагиата.
Но главное - кто-то из хомяков сдеанонил юзершу @xaeshis.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p18015497 инфа о сдеаноне - в ролике у юзерши.
Девушка хочет разбираться с этим официально.
Повторяю, плагиаторша охуела.
Аноны, а это уже тянет на личную палату?
Имхо, да. Я за помещение в Фантастические твари.
У девушки по ссылке пустой акк, без видео. Удалила?
У девушки по ссылке пустой акк, без видео. Удалила?
Нет, все на месте, я открыла в браузере ее тикток.
Имхо, она сама тот еще нарциссик
Да насрать, она не сделала ничего плохого. Писала ролики с отзывами о книгах. Обсирать не понравившиеся книги не запрещено даже на холиварке.
А где она в ТГ?
А где она в ТГ?
@imgodsplaan
▼Оффтоп⬍
Точно
Я так понимаю, что без публикации в общем доступе личных данных это ещё не деанон, это угроза деанона. Но собственно угроза может потянуть на шантаж.
Пусть девушка проконсультируется, это всегда невредно.