Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#376 2025-09-18 20:21:41

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Ааааааыыыыыы, как оторваться от ФБ-срачечной?
Я больше не могу столько жыра... у меня уже печень в комнату не помещается... я, блин, впервые за полгода не заходила двое суток в рукодельный чат и пропустила возможность сходить совместно с другими мастерами в кино.  :drama:
Причем на фильм, который я хочу посмотреть, но не уверена, стоит ли ради него идти в кинотеатр - отзывы в кинотреде варьируются от "так плохо, что просто ужас" до "так плохо, что даже хорошо".  :sadcat:
Может, потом все же схожу, но соло - это все-таки не то.

#377 2025-09-21 20:41:44

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Около туалета на Локации отлавливает меня бабулька с очень странным выражением лица и спрашивает: "А вот эта ваша девушка, которая на рунах гадает, она ведь не взаправду настоящая ведьма, это просто шоу?" Я такой, от неожиданности : "Дааааээээ....?" (фиг ее знает, пмг-нутые на Локацию уже жаловались, поддерживать атмосфэру себе дороже)
Бабуля, разочарованным тоном: "Так и вы, наверное, тоже не настоящие викинги?"

Ну да, ну да, живем мы тут, вот прям с десятого века сохранились.

#378 2025-10-12 14:11:14

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Нашла на Локации полянку с молодым щавелем за ослятником - ну, думаю, соберу щаз, потом пирогов напеку. Стою, значит, щиплю щавель в пакет, никого не трогаю.
Вдруг за спиной  - дыхание.
Оглядываюсь. Сзади ослик смотрит на меня с выражением: "что это двуногое делает с моим обедом?!"
Ну, думаю, пока он не возмущается как-то более деятельно, чем асуждающий взгляд, соберу еще....
В общем, к тому моменту, когда я унесла с той полянки пакет щавеля, меня асуждали два ослика, одна овечка и еще какая-то живность тоже подтягивалась асуждать.  :lol:
Но щавель прям хороший.

Отредактировано (2025-10-12 14:12:09)

#379 2025-10-14 21:36:52

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Chat-GPT-Image-14-2025-21-16-25.png

#380 2025-10-14 22:53:48

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Chat-GPT-Image-14-2025-22-24-22.png

#381 2025-10-14 23:28:13

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Спасибо, анончики! Неожиданно, но очень приятно :please:

#382 2025-10-15 16:18:32

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Chat-GPT-Image-14-2025-21-39-58.png

#383 2025-10-19 22:27:10

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Ух ты, все разные! Спасибо!  :heart:

#384 2025-10-19 22:48:37

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Участвовал вчера в фестивале местных сообществ. Доволен как слон.
Да, в самом начале я немного помандел. Но мандел я по делу (а то чо они, как пряники, так и норовят запихать в самую жопень) и с пользой - меня переместили с одного края площадки, открытого всем ветрам и потенциальному дождю с трех сторон, к другому - со сплошной стенкой с одной стороны и что особенно ценно, с работающими лампочками на потолке (они только под тем кусочком крыши висели).
Нет, я был готов к холодному ветру и к отсутствию освещения, я максимально утеплился, надел стельки-самогрейки и прихватил заряженную настольную лампу на вечернее время, но все равно очень удачно получилось. Впечатление даже не портили снующие около стола волонтеры, таскающие коробки со всяким барахлом.

А вообще очень удачный лично для меня фест, прекрасно организованный, мастерам поставили самовар с горячим чаем и бесплатной раздачей шарлотки, насыщенная развлекательная программа привлекала много людей с детьми - а это моя основная ЦА, пряники расходились на ура.
Рядом стояли девчонки со "здоровыми" вкусняшками - пастилой, цукатами, самосборными чаями и т.д. Собрались и уехали на час раньше всех, потому что замерзли и "торговля не идет". Еще бы она у них шла: чтобы продавать, нужно продавать, блин, а не тусить где-то в паре метров от своего прилавка, игнорируя потенциальных покупателей. Не понимаю такого отношения, когда сам на себя работаешь  :bubu:

Отредактировано (2025-10-19 22:52:21)

#385 2025-10-19 23:13:40

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Подожду хэллоуинского феста, посмотрю, как он пройдет с новой организаторшей... но если так, как я мрачно опасаюсь, то хрена с два я еще раз куплю кота в мешке заплачу хоть копейку за участие до объявления локации.  :bubu:

Ладно, я понимаю, зачем снимать будущее помещение/непосредственно фест так, чтобы это было максимально неинформативно выглядело максимально завлекательно для посетителей и неопытных ярмарочников. Но блин, это нормально вообще: только за 10 дней до начала сообщить в закрытом чатике, что фест будет там, да не там хоть и по привычному адресу, но на втором этаже?
Это значит, что мимопрохожие гости отпадают, там дохрена запутанная топология зданий, нужный вход и лестницу на тот второй этаж еще поди найди (а я это знаю, потому что торговал на той локации неоднократно, пару лет туда езжу, а как подняться наверх, так и не разобрался, потому что основная движуха вся внизу)
Помандел по этому поводу в личку организаторше, та пообещала, что баннеры с указателями будут. Ну... буду надеяться, я пряников с хэллоуинской тематикой уже дохрена напек, их надо куда-то реализовать.
Но блин, у меня после этого финта прям упало все и захотелось свой взнос обратно забрать. А я этот фест ждал и оплатил участие еще летом.  :sadcat:
Но после двух провальных фестов в новых локациях (о которых тоже объявили непосредственно перед началом)... какого хрена я должен спонсировать их "поиски себя"?

#386 2025-10-21 23:00:27

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Вписался к толкинистам на Самайн. На этот раз не с продажами, а с мастерклассом. Теперь думаю, что понесу туда кроме скелетиков, потому что специальных хэллоуинских формочек у меня нет

every cookie is a Halloweenish cookie if you're brave enough

Отредактировано (2025-10-21 23:01:48)

#387 2025-10-22 00:17:30

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

мне первый вариант больше нравится

#388 2025-10-22 13:38:43

Анон

Re: Пряники и праздники, а потом наоборот [дыбр] [yes comm]

Первый вариант зайца криповый, практически скелет с рёбрами. Для Хэллоуина самое то!
Может, оба варианта сделаешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума