Вы не вошли.
Моя лень и беспечность, вы не даёте мне написать в блог. С трудом с вами договорившись, иду сам не знаю что написать.
О чем написать? О сне? Сон был любопытный: наш начальник заинтересовался ,на какой концерт я иду, и пошел меня сопроводить. Сел вдали, я искала глазами его высоченную фигуру и белую рубашку.
Певица пришла поздно. Но за это время оказалось, что это не просто концерт, а это званый ужин в честь ее приезда. В громадном зале были нескончаемые столы, анон присел и наелся. Потом пела вовсе не певица, а парень, неизвестный анону, играл на электрогитаре, было неинтересно, но мило.
Потом был перерыв, анон вышел и увидел, что рядом крошечный лесок, а в нем виноградные лианы..Анон.наелся сам и нарвал для певицы виноград размером со сливу.
Вернулся в зал - а там столы убрали, стулья расставляют. Занял хорошее место, пошел искать певицу, чтобы вручить виноград, и стал дальше спать без сновидений.
Здесь буду одностишия писать!
÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷
(А то они приходят в голову, а я их забываю).
÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷
А ужинал я, братцы, трюфелями!
Отстёгивайте денег, пештары.
- Что ты хотел? - Хотел, да расхотелось.
Когда вдали виднелось и блазнилось, сверкало и манило и звало...
Мне страшно! Здесь Бабайка Баскервилей!
"Все будет хорошо!" вы мне сказали, но не сказали, хорошо - кому?
Сон мой, сон, повторись наяву
Явился - в горностаях - Новый Год.
Отредактировано (2025-07-05 02:37:56)
Итак, что же в жизни самое прекрасное?
Ну, например, съесть рыбу, которую не я чистил! Можно повторять хоть каждый день), но дороговато, однако.
Тогда - закупоренные во флаконы цветы. Вот лилии, а вот розы, а вот жасмин. Не похоже друг на друга, даже если похоже.
Или читать взахлёб (помня про анекдот про Ильича, который и от Наденьки ушел, и от Инессы ушел, и - читать, читать, читать). Это очень много значит, когда ты сидишь и читаешь когда хочешь, сколько хочешь, никто с тебя не требует отчёта, никто не требует ужина, и будильник отключен.
Или недостижимое нечто - носить, что хочется и где хочется. Это пока недостижимо.
Ещё яблоки. Просто яблоки крепкие, крупные, сок льется при укусе. Это значит, что есть чем их кусать и про крепкий желудок, кстати, тоже.
Орехи! Миндаль и лещина! Это значит, что не только зубы у тебя есть, о жующий орехи, но и что есть на что купить миндаль и лещину. Сколько они стоят, ты видел? Ну и не жалуйся.
Ну я и не жаловался вроде?
Ну, это я упреждающе. А то ты, анон, любишь начать во здравие и скатиться за упокой.
Ни фига подобного!
Ну - как хочешь. Не жалуйся только, что ничего не сделал.
Сделаю, не волнуйся, я должен набраться сил сначала.
Ну, набирайся.
Внутренний диалог - наружу.
Большой радостью оказалось не идти туда, куда не хочу, и не подчиняться т.н "друзьям". Удивительно, что есть друзья, которые и не думают никого подчинять! Однако прожить полжизни и только тогда ссадить "друзей" с шеи - достижение, без смеха, настоящее.
Примеры... Их не поймут со стороны. Они должны накопиться. По отдельности они вроде нестрашные. А когда их все вместе припомнишь, удивляешься, как я вообще жив до сих пор?
Мама, когда мне было лет 14, разьяренно кричала: " А если тебе скажут выпрыгнуть в окно, тоже выпрыгнешь?" Сиблинг мне тогда сказал принести тяжесть из комнаты в комнату. А я вот про сиблинга понял, а про "друзей" - нет. Жаль, что мама не видела, как это бывало. Они изменила бы отношение к ним. Хорошо, что не видела, для мамы хорошо...
Бесит, что мама состарилась и не смогла противостоять сиблингу и моему, и ее. Бесит, ничего не могу сделать, мешает счастью моему, потому что маминому мешает. На ее шее едет тот, кого следовало скинуть лет 30 назад. Я не могу ее утащить оттуда, вот где главная беда. Все остальное это так, паллиатив. Приятель говорит мне: "Не трогай их, помогай, и всё". Я успокаиваюсь. До следующего вопиющего случая.
Что ещё даёт ощущение счастья?
Есть такое странное, очень необъяснимое явление, как посреди дурных событий вдруг почувствовать себя счастливым. Это не угадаешь заранее. Не подкараулишь. Но так бывает. Защитная реакция внс? Не знаю. Не знаю.
Так было, когда негодяй командовал, не знали мы все, что скоро он отвалится с нашей шеи. Так было, когда урод орал, а я выходила на белый свет и радовалась свету. Даже когда угодила в больницу с распухшей рукой, и ни одна тварь не позвонила, потому что я привыкла им не говорить о грустном, я помню, как выползла с температурой в парк, села на скамеечке, как старушка, и мне было хорошо. Я помню, как мне это казалось странным. Когда я заехала на край света, и хозяйка оказалась дрянью, а было заплачено вперёд, я все равно вдали от этого дома была счастлива каждую минуту
Главное счастье, это выспаться, конечно, про это есть не менее двух песен!) А ещё прийти уже домой и побежать в туалет (и вспомнить Хармса - и оглушить соседей хохотом)))
Я вдруг вспомнил о том, что скоро новый год) не смейтесь, плиз, если уже сентябрь, значит, время скоро разгорится и помчится, и будет некогда что бы то ни было, а вот сейчас ещё есть время подумать.
Подумать о настенном календаре!
Я бы заказал красивые необычные календари, хотя бы два. Или три. Один - с совой Йоль. А другие какие?
Не знаю!
Когда я вовремя хотел это читать, мне было некогда. Зато я теперь это прочитаю, как повесть про увлекательное приключение
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=8944&p=3
Географический детерминизм. Объясняет почти всё. Не объясняет только, почему о нем так плохо помнят. Как они образовались, расы и варианты, почему такая разница в составе крови, в типе внешности, и т.д., как это происходило на самом раннем этапе? Почему такие стойкие гены у южных народов? Почему нет таких высоких и тонких, как эльфы в массе, не единичные случаи, а весь народ.
В следующей жизни я хочу быть историком. Мне необходимо крепкое здоровье. Ездить в экспедиции, потом работать с найденным.
Филологом не надо, я перехотел. А через жизнь, пожалуйста, художником, тоже нужно здоровье, кстати. Мои желания так просты. Так многим дано оно от рождения, и его не ценят. Я бы купил.
Было солнце и летел редкий снежок, лёгкий мороз, сонное утро, а на подоконник в кухне спрыгивали откуда-то голуби. Тяжёлые, плюхались, косили круглыми глазками на меня. Я с любопытством глядел на них и не двигался. Они, почиллив на моем окне, мягко и плавно взлетали куда-то дальше.
Так было вчера. А позавчера солнца не было, а голуби были.
Сегодня опять солнце, робкое, солнце зимы, подмерзшеее и бледное. Но нас с голубями оно устраивает.
Я понял: когда я на работе, я не вижу, что без меня происходит. Они используют мой подоконник, как перевалочный пункт. Промежуточный аэродром. А три эти дня, внезапно для них, дома, и их застаю врасплох. Пусть, если они ведут себя прилично. Жаль, что они обычного цвета. Я бы рад был каким-нибудь белым или бежевым.
Отредактировано (2025-01-01 13:03:34)
Долго-долго над горами собирались морозные клубы и вот, наконец, они с трудом, под напором других туч позади, перевалили через острые зубцы серых с белыми потеками верхних скал. В нашу долину свалилась непогода.
Ветер рвал с корнем неосмотрительно выросшие отдельно от других слабые деревца, швырял их вниз, целясь прямо в нашу усадьбу. Лёд принял вид дробленого камня и резал щеки и руки путников. Порывами то приносило град, то потоки полузамерзшего дождя.
Часть вымокших, побитых ледяными осколками людей спряталась под низкими наклонными камнями, боясь, что их сбросит ветром в ущелье. Но кое-кто добрался до нашей высокой ограды и колотился теперь в ворота, колотился наперегонки с ветром-разбойником, что накренил слабый участок ограды и шатал из стороны в сторону его дощатые щиты.
Наши привратники, ругаясь беззвучно (ветер относил в сторону их слова, расслышать друг друга не давая), опираясь на палки с заострёнными штырями, вонзая палки поглубже в землю, пересекли опустевший двор. Ворота открывать было делом тяжёлым, но сбоку была небольшая дверка для одного человека, её они и отворили и приняли на руки избитых ветром путников. Пока они брели в обнимку обратно к домам, у привратника порыв бури оторвал завязки от шляпы и унес ее далеко вверх,за пределы сада, выше диких зарослей жестких колючих деревьев, выше одинокой криптомерии, куда-то на бурые горные склоны.
С каким облегчением мы вздохнули, когда наша главная прислуга пришла сообщить нам, что спасённые путешественники целы, что их раны неопасны, люди напились горячего и улеглись спать.
На крышу упало что-то тяжёлое, наверно, это ветки принесло и они зацепились за что-то, и теперь стукали колотушками прямо у нас над головой. На нас набросили тяжёлые одеяла и велели не выползать из-под них. Мне и не хотелось: я ощутила, как промерзла. Рядом сестра вполголоса читала молитву. За перегородкой, в галерее, вскрикнула девочка-служанка. На нее тут же прикрикнули старшие. Братья начали хныкать, их разделили и развели в разные углы няньки, и одна из них, кто была постарше, начала петь негромкую убаюкивающую песню.
Она качалась взад и вперёд, обнимая маленького брата, и напевала грубым голосом про то, как шел по лесу медведь и заснул, шел по лесу и тигр - и заснул, шла по берегу утка - заснула, и мальчонка-зайчонка заснул, ай, ай, все уснули, все спят,
все заснули, все спят,
спит медведь, спит-спит,
спит и тигр: спит-спит,
утка спит, зайка спит,
наш наследник спит, спит...
Удивительным образом в полутьме и завывании непогоды это всех угомонило и убаюкало.
Так что, когда полил дождь и совсем смеркалось, мы спали в большом нашем среднем помещении, где кого застигло это грозное природное явление. Далеко на другом конце дома кто-то из слуг-мужчин шел и проверял ставни, которые от шатания ветром опустились книзу, поднимая и укрепляя их.
Дождь полил надолго. Ветер больше не поднимался, и няньки унесли детей на их всегдашние места. Мы с сестрами остались на нашем, самом защищённом за счёт расположения посреди дома, среднем помосте, огороженном крепкими столбами с крепкими стенами. Перегородки были замкнуты.
Я просыпалась, чуя сырость и холод. Часть одеял няньки унесли с собою. "Когда же приедет мама?" - думала я в полусне.
Вдали, пережив страх и напряжение сил, среди привратницких хижин, спали спасённые неведомые путники.
Отредактировано (2025-01-07 20:24:34)
Когда этот анон был мал и действительно беспечен, он находил прекрасные вещи..К сожалению, ни о каких фотографиях этих вещей не может быть и речи. Но моя память их сфотографировала и теперь я попробую перевести эти воспоминания на язык обычных слов.
Главное, что нашел этот анон, это - крупная брошь, и она же подвеска, черная, из пучка проволок черного ювелирного сплава. Она была в форме креста, но так хитро связанного узлом, что на крест походила отдаленно, а больше на цветок или звезду..Была она объемная, но воздушная, потому что пучок проволок был негнущимся, расстояние между отдельными проволоками - ровным, четким, и контуры этого цветка или звёзды были четкими и не нарушаемыми. А вот крюк, за который подвеску вешали на цепь, был отогнут, потому ее и потеряли. Анон не успел ею налюбоваться, как девочка-воровка из двора ее стащила. Анон знал, что украла она, но она не отдала краденое. Анон бы очень любил эту вещь, а девочка-воровка вряд ли, ведь у нее было много ворованных вещей.
Но в памяти эта брошь или подвеска была моей целый день. Она была прекрасна. Жаль только, что ее точную форму я так и не могу определить, только чуть ободранные снизу черные ажурные лепестки держатся в моей памяти детства.
- Господи, ну помоги, ну что тебе стоит? Ерунду ведь прошу. Если поможешь, я ведь и уверовать в тебя могу!
- Деточка, да мне это зачем? Это не мне надо, а тебе. А у меня вас много, симпатичных милых букашек...
Прошел мой июнь!
Зелёные ягодки
На винограде.
У меня в хозяйстве завелись штаны-невидимки
Отредактировано (2025-07-05 03:06:18)