Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#401 2024-04-08 13:09:50

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

ТТЦ очень жалко в этой истории, но это не значит, что героиня должна забыть всё зло, которое он причинит в будущем, и растаять. Героине тоже не сладко, она влюбилась в ТТЦ, но в силу жесткости характера продолжает идти к цели.
У меня претензии к героине, когда она, не разобравшись в случившемся, верит в самое худшее и принимает решения на основании этого. С другой стороны это тоже можно понять.

#402 2024-04-08 13:24:52

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

У меня претензии к героине, когда она, не разобравшись в случившемся, верит в самое худшее и принимает решения на основании этого.

А я правильно понял, что ЛСС на момент начала буквально двадцать лет? Просто не помню точно, говорилось там это или я напридумывал (и с утюга, не пересмотреть), но вдруг понял, что всю дораму смотрел именно с этой уверенностью.

Но у меня, таким образом, не возникло ни малейшего яннп. Ей двадцать, она своими глазами видела ад и ей всю жизнь говорили, что вот это - это исчадие ада. Какие, опять-таки, у нее могут быть варианты, кроме как, условно, лить литрами святую воду и, по-прежнему условно, втыкать осиновый кол, посыпать солью и поджигать?
Я в двадцать не смог даже осмыслить, нужен ли мне этот вуз или все-таки другой, а ведь меня это даже не очень сильно затрагивало эмоционально...

#403 2024-04-08 13:28:27

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Какие, опять-таки, у нее могут быть варианты, кроме как, условно, лить литрами святую воду и, по-прежнему условно, втыкать осиновый кол, посыпать солью и поджигать?

Но героиня влюбляет его специально, а потом отъехв к себе даже не особо рефлексирует. И да, ей не 20, а хреналион, потому что она ж в другом мире фея столетняя

#404 2024-04-08 13:38:51

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Да понятно, что фея, просто она ж совсем молоденькая. Откуда только я взял эти двадцать?..

Как бы то ни было, фейский хреналион - это совсем дитё по человеческим меркам. Опыта ноль, умения разбираться в отношениях между людьми - ноль. Весь хреналион лет они только и делают, что дышат на 3-4 и отрешаются от ощущений тела, так что умений отрефлексировать "а откуда во мне взялась эта эмоция и нахрена она мне вообще?" - тоже ноль. Собственно, именно этому умению ЛСС всю дораму и учится, естественно, что на старте она не умеет в это совсем.

#405 2024-04-08 14:10:03

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Да понятно, что фея, просто она ж совсем молоденькая. Откуда только я взял эти двадцать?..

Как бы то ни было, фейский хреналион - это совсем дитё по человеческим меркам. Опыта ноль, умения разбираться в отношениях между людьми - ноль. Весь хреналион лет они только и делают, что дышат на 3-4 и отрешаются от ощущений тела, так что умений отрефлексировать  "а откуда во мне взялась эта эмоция и нахрена она мне вообще?" - тоже ноль. Собственно, именно этому умению ЛСС всю дораму и учится, естественно, что на старте она не умеет в это совсем.

Вот согласна!
Оба героя проходят большой путь и реально взрослеют и мудреют, что мне в этой дораме очень нравится.
Период ТТЦ и больноублюдочных отношений мне тоже нравится, потому что страдающий влюбленный ТТЦ ужасно хорош :please:

#406 2024-04-08 14:16:25

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

А я правильно понял, что ЛСС на момент начала буквально двадцать лет?

Е Сиу и ТТЦ, емнип, 17 и 19, около 20.
ЛСС старше, но они, бессмертные, долго развиваются (развивались, развивались, так и не развились...)

Потом она уносится обратно в свое будущее, а у Цзиня проходит 500 лет, тут уже он становится старше.

Вообще, мне нравится, что в сериалах у них пролетают сотни и тысячи лет, а вокруг все тот же древний Китай =)

Отредактировано (2024-04-08 14:16:58)

#407 2024-04-08 14:29:15

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Е Сиу и ТТЦ, емнип, 17 и 19, около 20.
ЛСС старше, но они, бессмертные, долго развиваются

Точно приду домой, буду пересматривать. Именно про ЛСС мне это послышалось, придется выяснять, что там на самом деле ей сказали  =D

(развивались, развивались, так и не развились...)

"В здоровом теле здоровый дух? - На самом деле - одно из двух!"  :old: На самом деле они развивают "бессмертное чистое тело", пригодное для принятия и переваривания божественной энергии. А это собственно тело, свободное от эмоций и вот этих ваших человеческих отношаш. Что развили, то и получили, а что вышел свиноёб - ну так упс, у каждого свои недостатки.

Вообще, мне нравится, что в сериалах у них пролетают сотни и тысячи лет, а вокруг все тот же древний Китай =)

Вообще это логично: все божественные разборки происходят "во времена легендарного Шуня", а то и до Шуня. А это, на минуточку, от двадцати до пятидесяти тысяч лет назад, кучу дорам можно уместить. Но тут мне отдельно нравится, что все разборки происходят между индуистскими богами. То есть "внизу" или древняя Индия должна быть, или всё это уместилось буквально в двести человеческих лет. То есть буквально все, начиная со времен еще Мин Е, а то и задолго до него  :lol:

Отредактировано (2024-04-08 14:29:38)

#408 2024-04-08 14:32:18

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

На выходных начала смотреть дораму, дорама очень красивая, но пока мне так жалко ТТЦ :sadcat:
В сторону новеллы пока только смотрю, подруга, с которой смотрим вместе, рассказывает где что вырезали и где его обелили, но чет пока вверх берет только жалость
Хотя ГГ понимаю, это для меня тут красивый страдающий герой тяжелой судьбы, сложные чувства короче  :sadcat:

#409 2024-04-08 14:33:54

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

ТТЦ очень жалко в этой истории, но это не значит, что героиня должна забыть всё зло, которое он причинит в будущем, и растаять. Героине тоже не сладко, она влюбилась в ТТЦ, но в силу жесткости характера продолжает идти к цели.
У меня претензии к героине, когда она, не разобравшись в случившемся, верит в самое худшее и принимает решения на основании этого. С другой стороны это тоже можно понять.

Если судить по дораме то зло, которое ТТЦ причинил всем 500 лет спустя, причинил даже не он, а вселившийся в него вселенский злодей. ТТЦ как ни посмотри лапочка, а ГГ тварь, не поверившая в него и хуесисившая вместе со всеми. Вот что увидели многие.

#410 2024-04-08 14:38:19

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Вообще, мне нравится, что в сериалах у них пролетают сотни и тысячи лет, а вокруг все тот же древний Китай

Ну так это везде в фентезийных сеттингах так) Фича жанра.

#411 2024-04-08 14:41:26

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Точно приду домой, буду пересматривать. Именно про ЛСС мне это послышалось, придется выяснять, что там на самом деле ей сказали 

Я не помню, сколько ей по сериалу, 17 и 19 — это по новелле.

#412 2024-04-08 14:45:41

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Я не помню, сколько ей по сериалу, 17 и 19 — это по новелле.

Именно Ли Сусу?

#413 2024-04-08 14:46:43

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Не, Е Сиу.

#414 2024-04-08 14:54:13

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

А я про Ли Сусу, ЛСС.

#415 2024-04-08 14:54:48

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:
Анон пишет:

Точно приду домой, буду пересматривать. Именно про ЛСС мне это послышалось, придется выяснять, что там на самом деле ей сказали 

Я не помню, сколько ей по сериалу, 17 и 19 — это по новелле.

В дораме Е Сиу за 20. Ее брат спизданул когда ругал ее перед семьей. А про Ли Су су пересмотрел отрывок, где ее батя (настоящий, не спермодонор) рассказывал, что узнал про яйцо несколько десятков лет назад, потом хуй знает сколько лет искал яйцо, потом яйцо не вылуплялось, он скинул душу к смертным. В дораме Ли Сусу не много лет.

#416 2024-04-08 14:58:09

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

ее батя (настоящий, не спермодонор)

:heart:

Это было тебе) Бате отдельно: :heart:

#417 2024-04-08 15:00:03

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:
Анон пишет:

ее батя (настоящий, не спермодонор)

:heart:

Это было тебе) Бате отдельно: :heart:

   :love:

#418 2024-04-08 15:02:04

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Если судить по дораме то зло, которое ТТЦ причинил всем 500 лет спустя, причинил даже не он, а вселившийся в него вселенский злодей.

А он по дораме даже не реинкарнация вселенского злодея?

#419 2024-04-08 15:03:47

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:
Анон пишет:

Если судить по дораме то зло, которое ТТЦ причинил всем 500 лет спустя, причинил даже не он, а вселившийся в него вселенский злодей.

А он по дораме даже не реинкарнация вселенского злодея?

По дораме он просто одноногая собачка  :sadcat:

#420 2024-04-08 15:04:01

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

А он по дораме даже не реинкарнация вселенского злодея?

Я бы сказал, что по дораме там типичный конфликт субличностей. "Я и мой внутренний рыдающий Мелькор", что-то вроде этого. Для полноты комплекта еще отдельно есть Кость, эта вообще, кмк, только и делает, что спит (и, возможно, жрёт).

Спойлер: победил рыдающий Мелькор)

Отредактировано (2024-04-08 15:04:41)

#421 2024-04-08 15:05:09

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Эх, мне будет не хватать искреннего и чистого свиноеба, там в какой-то момент меня его мудачество начало умилять  :lol:

#422 2024-04-08 15:08:57

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:
Анон пишет:

Если судить по дораме то зло, которое ТТЦ причинил всем 500 лет спустя, причинил даже не он, а вселившийся в него вселенский злодей.

А он по дораме даже не реинкарнация вселенского злодея?

ЛЮС говорил, что беседа ТТЦ с вселенским злом это разговор его с самим собой  :hug:

#423 2024-04-08 15:11:36

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

Эх, мне будет не хватать искреннего и чистого свиноеба, там в какой-то момент меня его мудачество начало умилять  :lol:

Готовься, ибо не хватит :lol: Самое, имхо, мудаческое, что он сделал - это

Скрытый текст

Очень жизненно получилось! :lol:

#424 2024-04-08 15:20:35

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Анон пишет:

все разборки происходят между индуистскими богами

анон, а можно поподробнее, кто есть кто?
бог демонов с кучей рук - это тоже что-то из индуизма?
в заглавной песне к сериалу Будда упоминается. Интересно.

#425 2024-04-08 15:20:40

Анон

Re: Светлый пепел луны | До конца луны дорама (2023)

Готовься, ибо не хватит :lol: Самое, имхо, мудаческое, что он сделал

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума