Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#51 2023-11-28 00:40:53

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Развешивал белье, еще одна наволочка выглядит так, словно я спал с Фредди Крюгером.

Я люблю кошаков и вообще животных - но сейчас, во взрослом сознательном состоянии, я б их не завел, финансы не позволяют, плюс у меня от котошерсти в количествах закладывает нос, опытным путем я вывел, что мне противопоказано с ними постоянно спать в одной кровати.

Но к счастью, у моей соседки по квартире два кота - черный и белый, и я вроде им и не хозяин, а вроде как всей которадостью могу наслаждаться за чужой счет) Ладно, не совсем за чужой - пока соседка в отъезде, кормить оглоедов и менять их лоточки приходится мне,  но по крайней мере, наполнение для всего этого покупаю не я. Я очень хорошо устроился, я считаю!

Догадайтесь, кто из них само коварство и зависть, а кто простодушная няшка? Белого и пушистого зовут Тьен, в честь Себастьяна Морана, не поверите, мы с соседкой сошлись в свое время именно на почве шерлокофандома. А черного зовут Макс, его так в приюте назвали, домашнее имя - Тьмака, он как клякса с глазами на фото, его почти бесполезно пытаться снимать.

#52 2023-11-28 21:39:19

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Целую неделю я бесстыдно наслаждался тем, что остался в одиночестве, не считая котов. Покоем, тишиной, возможностью послушать свою любимую олдовую музыку вслух и даже потанцевать под нее, тем, что ко мне никто не лезет, желая общения, жизнью только в своем режиме и так далее. 

Но пошла вторая неделя, и мне все сильнее хочется человеческого общества в формате онлайн, ну что ты будешь делать, социальное существо человек все-таки!

Надо подруг потормошить, вот что)

#53 2023-11-28 21:40:06

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

немного продолжения

#54 2023-12-01 19:42:39

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Всех с первым днем зимы!

У нас с конца ноября, на удивление, действительно зима. Разумеется, все не раз еще растает, но пока прям сугробы настоящие!

Словил новогоднее настроение, хочется украшать дом.

Но пока нечем - я сегодня сильно, до пузырей, обжег себе два пальца на разных руках, и украшательства пока подождут.

Начитался, идиотина, в треде экономии о ремонте ботинок с продавленной пяткой резиновой сеткой внутри - а у меня это постоянная проблема, и решил спасти одни зимние. А анон насоветовал, что клей для клеевых пистолетов можно плавить зажигалкой. Ну да, можно, если ты не так криворук, как я. Обляпал себе пальцы ебучим горячим термоклеем, причем и не сразу получилось его содрать. На большом пальце рядом с пузырем еще и кожа облезла, все мокнет, если до завтра не подсохнет, придется пластырем заклеивать, в варежки такое не сунешь.
 
Ботинки продолжу ремонтировать, когда руки заживут, я упорен и ботинки очень нужны. Решил попробовать полимерную глину, но ее хватит только на один ботинок, кажется) Теперь еще и жаба давит насчет клея, придется, видимо, и пистолет для него купить, он много куда нужен с моим хобби.

На озоне полно симпатичных на фото зимних кроссовок за тыщу с небольшим, но подозреваю, с моей ходьбой с повышенным давлением на пятку это несколько раз надеть, как с последними весенними кроссами получилось. Весной я их пару раз поносил на недалекие расстояния, а вот работу мою они вообще не выдержали и в первый же день у них продавились пятки. Двадцать тысяч шагов с грузом - не, на такое мы не подписывались, решили они)

Отредактировано (2023-12-04 22:01:31)

#55 2023-12-01 22:10:28

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Пишу фики я всегда без плана, если и пытаюсь с планом - все равно сворачиваю в сторону, ибо герои обычно решают многое сами.

Если примерный набросок есть - пытаясь прорваться к концу, который уже вижу, я часто вязну на каких-то нудных для меня кусках, в итоге перегораю и фик уходит в заморозку.

Если его нет, тоже плохо, уносит то туда, то сюда. Мотыляет, короче, как это самое в проруби.

Все фики, которые мне удалось завершить, были написаны довольно быстро и на большом таком подъеме. Надеюсь, этот завершить удастся) Я подошел к той части, которая идет потуже и посложнее, кроме того, я не совсем понимаю, а куда, собственно, иду) Я пока вижу только кусочки, особенно те, которые меня кинкуют. Некоторые мои кинки несколько, хм, специфичны, хотя задел на них вполне был и в каноне, но их я могу написать только для себя или мощно урезать)

Драматический и трагичный конец, который приличествовал изначальному героическому почти эпосу, в описании семейных отношений явно не уместен, хотя я такое люблю и что могло быть лучше для искупления грехов, чем героически помереть? Красиво б было, эх. Но нет, зря я его уползал, что ли? Вальгард, прекрати пытаться суициднуться, тебе это не поможет! От семейных ценностей все равно не убежишь! ;D

Отредактировано (2023-12-01 22:19:59)

#56 2023-12-04 21:59:29

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Вообще не могу понять, куда подевался сегодняшний день, его как корова языком слизала.  Не успел оглянуться - вечер, сил особо уже нет и при этом ничего полезного не сделано!

Встал поздно. Ну ок - разобрался с посудой, упаковал и оформил пару посылок, сходил заплатить за хату, на почту и в магазин, вынес мусор, помылся, поработал максимум часа полтора, если считать переписку с клиентом. Куда делось все остальное время?

А, вспомнил, еще читал и немного редактировал машинально фик по предыдущему фандому, все-таки не совсем я к ним остыл, к моим лапочкам)

А столько всего полезного хотел сделать сегодня - начать разбирать новогоднее, прибираться потихоньку, посмотреть видос, разобраться с проебаным паролем от Атомэнергосбыта, хотя бы прикинуть ткань на платьишко мелкой Келли, пропылесосить, плиту помыть... 

Еще мы решили наконец книжный шкаф, мешающий открывать дери одежного, выселить в коридор, как запланировано давно.  На его место, кстати, можно будет в этом году поставить елку, а то ее в нашем хламотетрисе вообще приткнуть некуда!

Во что уперся план - потребовались коробки побольше, и не одна, чтобы переложить  в них его многочисленное содержимое. Начал разбираться за шкафом - и тут треснул и закровил ожог на пальце. Ладно, завтра поищу пластырь, а за коробками побольше попробую сходить в КиБ. Главное, не сдаваться и идти к цели небольшими шажочками) Шкаф, мы одолеем тебя!

Отредактировано (2023-12-04 22:02:40)

#57 2023-12-06 17:08:00

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

После некоторого бодрого подъема в начале месяца на меня накатил спад. Настроение, в принципе, и ничего, а вот сил нет совсем( Грешу на физиологию, надеюсь, дальше будет легче. Забил пока на шкаф и все прочие наполеоновские планы с перестановками и новогодними украшательствами. Готовить, жрать, мыть посуду и плиту, дотаскивать пакеты с мусором до мусоропровода, стирать и развешивать это добро, вяло по паре-тройке часов в день работать, читать фички, примерно через день выползать в магаз и спать - вот мой максимум сейчас. Ну ладно, я еще моюсь и мажусь вечером кремами. Обидно, конечно, весь предновогодний запал иссяк.

Из хорошего - подарил дочери зимние ботинки, она уже в том возрасте, что способна оценить такой подарок) Не ждать же НГ, пока она в осенних бегает. Бойфренд ей ушанку подарил, еще куртку обещает, так и приоденется на зиму. А на НГ я подарю ей просто вкусняшку.

Сам хожу в осенних на термоносок, но у меня относительно немерзлявые ноги. Минут за пятнадцать-двадцать на остановке при минус десяти замерзнуть не успеваю точно.

Отредактировано (2023-12-06 18:52:25)

#58 2023-12-06 17:45:27

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Подумал как громко звучит мое "готовлю", хотя это по большей части полуфабрикаты) Попытался прикинуть, что готовил и ел в последнее время, примерно неделя-полторы последние.

Борщ, куриные голяшки из него, помню, сожрал прям так, хотя хотел замутить полноценое второе, но так захотелось мяса, что пипец, булгур с овощами и к нему котлеты с чесночком ермолинские, курица, жареная с замороженной смесью "овощи вок", не одновременно, конечно, курицу я один раз ел с макаронами, один раз с булгуром и один раз с рисом. А, фарш же еще куриный с луком-морковкой тушил! Макароны с котлетой, макароны с колбасой, к этому квашеная капуста и соус терияки. Плов. Яичница с помидорами. Готовые голубцы ермолинские запек в микроволновке. Пельмени ермолинские же. Картошка с селедкой, вместо салата помидоры. Чай с той же колбасой, безлактозным сыром, вареньем, воздушными колечками, конфетами... Какао на безлактозном молоке пару раз пил. Яблоки, мандарины.

Не то чтобы уготовился - борщ я варю из готовой смеси "Магги", надо, конечно, сварить бульон и картошечки туда покрошить, но чистить-резать овощи не надо. Курицу в воке и в плове резать не надо - беру готовые "кубики" от Петелинки. Не потому, что я такой ленивый, хотя и это тоже - но у меня руки аллергичные, если их долго мочить и много соков свеклы, прочих овощей и мяса на них будет попадать, может экзема вылезти, а в перчатках я кое-как только картошку чистить приладился, плюс еще и сустав большого пальца на правой руке сейчас не очень гнется и быстро опухает из-за артроза, если самому мясо нарезать, то опухнет. Плов готовлю диетический, без зирвака, то есть мясо с овощами не обжариваю, просто закидываю в мультиварку промытый рис, мясо, тертую моркву, резанный лук, соль и приправу для плова, наливаю водички и запускаю. Курицу жарю без масла, на хорошей сковородке это сейчас вполне возможно, хотя овощную смесь-таки с маслицем пожарил для нажористости)

Сколько же полуфабрикатов я жру, если вдуматься. Котлеты, голубцы, пельмени, фарш, колбаса, смесь для борща,  смесь замороженных овощей, даже булгур с сушеными овощами - готовая смесь, не сам овощей насушил-натушил. И макароны очень часто. Грустненько.

Отредактировано (2023-12-06 17:52:01)

#59 2023-12-06 17:57:01

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Еще относительно полноценно я ем два раза в день и несколько раз пью чаек с чем-нибудь. При этом после еды тоже пью чай.

Ладно в рабочие дни чаще двух раз нормально не поешь - но и в удаленно-рабочие тоже почему-то чаще не получается, даже если есть готовая еда. Ем, когда чувствую голод, хотя не всегда - вчера вечером дочь уболтала, например. По идее, мне надо есть часто и понемногу, а у меня получается пару раз помногу и несколько раз понемногу.

#60 2023-12-07 20:52:54

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Сегодня много полезного сделал и по дому, и по работе, и в Озон сходил, устал, как псина, но какого-то внутреннего удовлетворения все равно нет, все равно себя жру, что надо было сделать еще больше, что то-то и то-то я не успел. Возможно, это одна из причин моей прокрастинации - какой смысл усираться, если положительного подкрепления все равно нет? Надо как-то сосредоточится на сделанном, список составить, что ли...

С материальным положительным подкреплением я так и не придумал, что делать, вкусняшки однозначно зло, позволить себе отдыхать без тревожки все равно не могу, то, что сильно хочу, очень уж дорого стоит)

Заказал календарь на 2024 год с драконами. Люблю драконов. В "Хоббите" Джексона болел за Смауга, краснокнижный же лапочка, а они, а они!

Получил новую аромалампу в подарок, скоро придет еще одна с Вб, там возврат платный, поэтому мне и вторую подарят) Выкинул оббитую, пожег сегодня новую. Глазированая кермаика, моется хорошо, и отверстия для света приятные. Чуть-чуть не та тематика, которую хотел - но тоже неплохо.

Получил с озона клеевой пистолет, уже использовал разок - стул собирал, вставляя шурупы на горячий клей, может, подольше продержатся,  а то там отверстия совсем в дсп разболтались, конечно. Пришил к варежкам шнурок, сейчас так модно, а в карман они не лезут)

Ходил спецом в Озон - и забыл про заказ соседки, который она просила получить( С памятью после нескольких ковидл жопа, я все стараюсь записывать или в блокнот, или в заметки на телефоне - но забываю в них смотреть, и толку все равно нет.

#61 2023-12-08 19:11:56

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

В чужом безблоге наткнулся на шикарный совет по позитиву, там у ТС похожая проблема, притащу себе, это прямо ответ на мой вчерашний запрос:

цитата

Для меня еще очень важно - себя не жрать, это отнимает кучу сил и более чем неплодотворно. Да, у меня сейчас совершенно нет сил разбирать шкаф, но это вовсе не значит, что я негодный анончик. У меня после обильных и продолжительных месячных опять просел гемоглобин, скорее всего, плюс еще и магнитные бури по мне потоптались изрядно, плюс вчера я еще и упал как-то нездорово, поскользнувшись на мокрой плитке, башка долго болела после этого. Но я все равно сделал очень много хорошего вчера и кое-что сегодня, например, сходил в Озон, получил свой календарь с очаровательными дракончиками и заказ соседки. Еще я поменял котикам лоточки, тоже большой молодец.

Зажег аромалампу, сегодня у меня масла пачули и сладкого апельсина. Пачули надо будет в формате побольше этого пробничка заказать,  такой теплый аромат! Спас одну чайную свечку, у нее фитиль загнулся и утонул в стеарине, но я выплавил его и выпрямил. Какао попил. Целая гора теплых зимних радостей, еще бы завтра не на работу по морозу)

Еще в одном безблоге читал про отношение анончика к зиме. А вот для меня зима все-таки уютная пора, хоть я и очень теплолюбив и светолюбив и жизнь моя зимой отчасти становится на паузу. У меня сейчас еще лицо стало очень мерзлявым, много не нагуляешь, прям до боли мерзнет, а защитные крема слабо помогают, впрочем, мой закончился, а новый в магазинах и аптеках я сегодня не нашел. Мне уже предлагали купить штуку типа балаклавы с намордником, но мне ужасно подобные штуки не идут, плюс под ней все будет мокнуть и чесаться, я еще и аллергичный как не знаю кто.

Но для меня зима все равно сказка. Танец золотых снежинок в свете фонаря, растоптанный снег цвета крем-брюле, теплые воспоминания детства - горки, катки, санки... Тот же термос с безалкогольным глинтвейном и лес, так сладко спящий под своим пушистым покрывалом, но самый кайф - это вернуться потом в тепло и свет дома) Смотреть из окна на метель, когда идти никуда не надо. Елка, новогодние украшательства, новые календари, новогодние надежды и мечты, подарки...

Я на дайриках всегда составлял себе большой такой вишлист не из подарков, а из планов и мечт на грядущий год и отчитывался по предыдущему - что вышло, а что нет, возможно, стоит и сюда перенести подобную традицию. И я до сих пор верю в новогодние чудеса)

Отредактировано (2023-12-08 19:14:31)

#62 2023-12-11 21:10:41

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

продолжение фика:

#63 2023-12-12 12:56:30

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Прошел тест по шкалам HADS на депрессию и тревожность. Я почему-то думал, что у меня тревожность высокая, а депрессии нет, а оказалось наоборот - тревожности практически нет, а депрессия уже выраженная. Подумал.

У меня с радостью явные проблемы, эмоции приглушены, мне теперь себя пинать приходится заняться любимым хобби или сесть пописать фичок. Плюс полная жопа с восприятием нового - я не могу себя заставить прослушать новую песню, посмотреть новый не то что фильм - мультик или книгу новую прочитать, нет моральных сил. Читаю короткие фички, не напрягающие моск, и вот спасибо фикописательству, поглядываю статьи по обосную немного, чтобы совсем уж развесистую клюкву не писать. Сегодня планирую фильмец про Бонда посмотреть, случайно попал на гифочки, спасибо одному безблогеру, потом посмотрел отрывочек и загорелся. Но с нуля посмотреть фильм - не, не могу. Тут и Крейг знаком, я "Квант милосердия" смотрел, и классическую бондиану читал, и с главзлодеем вот познакомился, по проторенному уже могу идти, это требует куда меньше ресурса.

С одной стороны, дико обидно. Жизнь так коротка, крутых фильмов и книг так много, за жизнь и так-то просмотришь и прочитаешь очень мало, а вот так - вообще жесть.

Но я никогда не теряю надежды, поэтому тут же вписался в какой-то марафон с заданиями в ТГ, который типа позволит выработать новые нейронные связи, пока отслеживаем, что вызывало в последние дни яркие эмоции, но жопа в том, что там цивилы, коллеги по хобби, им же не скажешь, что я вот хорошо так подрочил воодушевился сценой принудительного мацания мужиком мужика?) А больше у меня ничего почти ярких эмоций и не вызывало, кроме ахуя, что у меня с вишлистом и как я завалил в этом году все сферы до одной, причем не сидя на жопе ровно, а маша лапками довольно активно.

К примеру - в 2023 году я планировал найти дописточник дохода и выплатить хотя бы долг за хату в Мухосранске. Я не просто планировал - я нашел вторую работу, пашу, хотя мне с нее надо по состоянию здоровья уходить, но благодаря пиздецу в стране мой основной доход снизился, а цены поднялись, и никакого долга с допзаработка я теперь выплачивать не могу, он весь уходит на аренду и коммуналку тут. То есть ебашить я стал больше, причем во вред своему здоровью, мои суставы быстрее от таскания тяжестей разрушаются, а жить стал только хуже и долгов стало еще больше. Или то же здоровье - я думал платно порешать в этом году одну мешающую жить проблему, наивный, а вылезли проблемы куда серьезнее, и теперь мне надо барахтаться в разы больше, чтобы тупо подвижность не утратить. Воодушевляет в ковычках, конечно. Тяжелый год, блядь. И все так, практически все сферы! Обычно если что-то проседало, то в других местах был подъем. В прошлом году, например, в сфере здоровья я сделал небольшую, но важную для меня операцию, порешал важные трабблы со здоровьем, обследовался весь, волосы обросли, когда анемию прищучил, а то были залысины уже, а в этом при не меньших трудозатратах и деньгозатратах я еще глубже в жопе.

И я даже понимаю, почему мои эмоции притуплены -  это защита психики, ведь если вглядеться в мою ситуацию здравомыслящим взглядом, то волосы на жопе шевелится начинают. А когда все притуплено - да и пофиг.

Вот про это я коротенько в марафоне написал, конечно. И сам еще больше расстроился. И выгляжу там чистым нытиком, ибо не могу написать, что и порадовало меня вчера тоже кое-что, см. выше)

Отредактировано (2023-12-15 13:20:59)

#64 2023-12-14 23:37:48

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

продолжение:

#65 2023-12-15 13:04:37

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

В марафоне следующее задание внезапно разбор хламозавалов параллельно прочей своей деятельности, типа пошел на кухню - захвати грязную чашку, пошел в магаз - разберись на тумбе в прихожей, ну казалось бы -  самое то, что мне доктор прописал, а я вместо радости разозлился.

Я из донного челленджа слился именно потому, что не хватало у меня на это сил, вот не хватало и все! Если бы у меня были моральные и физические силы на полноценное расхламление, я бы лучше в предновогодний челлендж вписался, я отдельные задания оттуда даже беру, но сам и те, на которые хватает сил!

Короче, пошло какое-то прям офигенное сопротивление. Вчера я, например, подмел и помыл пространство в кухонном гарнитуре, где стоит мусорное ведро, но писать про это не хочу, это я не для вас старался, типа) Не знаю, почему так, вот не хочу давления именно тут и все. В ваш марафон я вписался не для этого, ха) Причем отслеживание и осознание эмоций тоже надо оставить! Ну так вот, ребята, я очень злюся, рььрь! И хочу злиться и буду злиться и отстаньте от меня все!

Поугарал немножк над собой, конечно. О приятных эмоциях - "Координаты Скайфолл" посмотрел, проглотил все фички Сильва/Бонд, которые были на фикбуке, потихоньку двигаюсь по АОЗу. Хорошего, увы, немного, много совсем уж жести, много блондинов с агентами, хотя кто бы говорил)

В своем фичке тоже дело немного сдвинулось, кое-кто даже согласился наконец улечься в постельку, но умудрился сделать это без уважения, ахахаха!

Еще я лох и зачем-то пообещал дописать кое-что из своей еще тепленькой заморозки. Я теперь даже вижу, как там можно все сократить и не уходить в излишние подробности, но дописывать и переделывать заброшенное всегда было для меня ужасом. Плюс я туго переключаюсь между разными канонами, а теперь у меня, получается, три канона в голове тусят с кучей разных героев,  Бонда с Сильвой тоже сразу не пропьешь, тяжело общаться с такой толпой и не запутаться, кто к кому)

Отредактировано (2023-12-15 13:22:06)

#66 2023-12-19 22:18:12

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

продолжение

Отредактировано (2024-01-12 13:45:55)

#67 2023-12-19 22:45:41

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Краткое примечание.

Довольно долго думал, как правильно обзывать обособленное строение для помывки с очагом и стоком. Это еще не полноценная сауна или баня, это скорее ее прародитель - теплая помывочная и постирочная. Большая и удобная банька была не у всех, но Орм - вождь, а его усадьба стоит на берегу моря, уровень которого наверняка ниже, и прокопать стоки в море для сливных вод дело несложное. Наверное, "баня" будет ближе всего к истине, хотя горячего пара, как нам привычно, там нет. Помывочная звучит ужасно, мыльной тоже не назовешь - еще и мыла полноценного, сваренного с жиром, не было, был щелок - процеженный раствор золы, раствор мыльного корня - он мягче щелока, но его на всех не напасаешься и много не сохранишь, это более дефицитный товар, тем более, зимой)

Викинги вообще отличались довольно высоким уровнем гигиены, помимо еженедельного мытья, они часто меняли одежду, тщательно ухаживали за волосами и бородами, выщипывали лишние волоски в бровях и в носу, подбривали усы, чтобы те сильно не разрастались, часто сбривали часть волос на голове и поддерживали такие прически в порядке - все это мы знаем по инструментам, найденным в их захоронениях, и по описаниям других народов. У них были различные приспособления для стрижки и бритья, пинцеты и специальные чистилки для ушей. Понятное дело, что драккары и прочие корабли душевыми или банями снабжены не были), там и кают-то не было, и в походах вынужденно приходилась быть весьма неприхотливыми, но в целом опрятные были люди.

Отредактировано (2023-12-19 22:49:01)

#68 2023-12-20 19:30:11

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Проснулся сегодня с головной болью, таблетка помогла часов на пять, к вечеру опять началось и опять пришлось принимать обезбол. И даже после него боль остается, только слабая и притупленая! Бесит. И так-то уровень энергии оставляет желать лучшего...

Рубрика "скидочки" в прямом эфире - сегодня, для разнообразия, меня обидела "Пятерочка". У них перед новым годом купоны со скидочками и подарками, причем дарят их только при покупке более чем на шестьсот рублей. Ну ок, бывает у меня и такое) Приношу я товар, на который должно быть двадцать процентов скидки по этому купону, а штрих-код на скидку не считывается! Кассир крутит его и так, и этак и рассказывает, что сил его кассирских нет уже, что пробивается всего процентов тридцать из этих купонов,  и вообще непонятно, зачем они эту акцию ввели. Короче, не пробить и все. Можно было подождать Галю с отменой, но за мной, как обычно, собралась большая нетерпеливая очередь, а товар был мне нужен и я плюнул и купил его без скидки.

Отредактировано (2023-12-20 19:30:46)

#69 2023-12-22 20:44:11

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

С башкой промучился два дня, только сегодня отпустило наконец.

На радостях тут же сшил для кукела средневековую рубаху под определенный образ. Если кому очень интересно - могу показать) Давно носил этот образ в голове, но тут решился, заказал тело и начну не думать, а делать. С башки сейчас вывожу пятна от ручки на подбородке, потом надо будет ее прошить, чуть подчернить брови и перекрасить глаза. В жизни не делал ооак, даже такой мизерный, делать буду просто акварельным карандашом без закрепа, чтобы без проблем смылось, если что, а то башка недешевая, Король хрустальных пещер, и для начала потренируюсь на дешевых болванках.

Был уверен, что штаны и сапоги, которые есть, под рубаху подойдут, но хрен там. Штаны тоже придется шить с нуля, еще и пытаться подогнать их к сапогам с узким голенищем. Пока единственная идея, которая мне зашла - сделать отдельное кожаное голенище, можно на шнуровке, надеваемое на сапог сверху, и штаны засунуть под него.

Со шкафом я так в этом году и не разберусь, видимо - в два места уже заходил спрашивал насчет больших коробок, но увы, везде вывозят и без меня. Придется либо рискнуть поставить елку прямо на пол, либо забить.

Подразобрал коробки с куклобарахлом немного и составил их поаккуратнее.

И снова с вами наша постоянная рубрика о скидочках: в "Магните" гранаты по акции, по 174 рубля - два прошлых раза попадались отличные и вкуснющие, а сегодня попался гнилой( Выбросил, возвращать идти было лень. Соседка пошла в магазин - попросил купить мне гранат, а то я на него уже настроился всем собой.

Начну искать ткань, подходящую под штанцы, пока запал не иссяк!

#70 2023-12-23 20:49:05

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Анон пишет:

На радостях тут же сшил для кукела средневековую рубаху под определенный образ. Если кому очень интересно - могу показать)

Конечно, интересно! Покажи, анон!

#71 2023-12-23 21:11:43

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

OR2-BKkgp-T3-Q.jpg
Штаны тоже уже готовы, убил вчера часа четыре на все безобразие, к счастью, если сапоги нагреть, то в голенище все прекрасно заправляется, как выяснилось. Шью руками и без выкроек, просто на глазок. То, что у меня один из котов белый, весьма заметно)

#72 2023-12-24 22:18:29

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Здорово выглядит!

#73 2023-12-24 23:46:17

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Анон пишет:

Здорово выглядит!

Большое спасибо, анончик! Недочетов куча, начиная с ткани, но на беглый взгляд похоже на то, что я хотел -  да и ладно) А если дать внутреннему перфекционисту сильно разгуляться, так и останешься без ничего.

#74 2023-12-25 19:36:52

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Пришло уже и тело для будущего куклообраза, но пятна на подбородке у головы очень медленно светлеют, эх, никак мне пока к следующему этапу не перебраться. А прошивка - этап долгий, с моим отекающим суставом больше недели небось провожусь. Чистого времени мне надо часов семь-восемь на голову с пробором, но часа по полтора еще и далеко не каждый день - вот оно и неделя минимум.

Купил лампу на прищепке. И раскрашивать, и с мейком экспериментировать, и шить, и прошивать - все будет поудобнее и повиднее.

Купил маленькую елочку в Леруа Мерлен по наводке анона в теме про Фикспрайс) Я, кстати, не так и мало по наводке анонов покупаю, если вдуматься - то свитшот, то футболку, то лифак. Как полезна Холиварка все-таки!

В рамках предновогодней подготовки повешена на штору милая гирлянда со снеговичками (надо купить для нее новые батарейки!), куплена елочка (нарядить), куплен и повешен календарь с драконами, куплены и уже коварно начаты Рафаэлки к новогоднему чаю) В планах еще кукол пофоткать, им тоже мини-елочку нарядить, и камин есть, осталось свести все это в новогоднюю кукольную гостиную. Но собираюсь каждый год, а пофоткал кое-как только один раз.

Отчет по прошлогоднему списку важных дел и планов на год написал, он предсказуемо не порадовал - из пятнадцати пунктов восемь не выполнены совсем, два выполнены наполовину (гардероб обновлен не в полном объеме, зимнего нет, с компами с дочкиным разобрались, а с моим нет), пять выполнены. Здоровье я себе засчитал все-таки, там была формулировка типа не запускать, следить и улучшать, и то, что зависело от меня, я делал - не запускал и следил, посетил кучу врачей, прошел курс лечения артроза, сдал кучу анализов, при обследовании  гастроэнтеролога нашел лактазную недостаточность, несколько улучшил состояние ЖКТ отказом от молочки и уходом на безлактозные продукты, платно пролечил периодонтит и зуб этот восстановил. Улучшить остальное - не особо улучшил, но сие зависело не только от меня, увы, ну ладно, и артрозу после курса лечения вроде немного получше стало, 25 уколов, гора примочек-мазей-таблеток и т.д. вроде не зря все-таки были. А вот поддерживать и не запускать очень старался и расслабляться в этом отношении не собираюсь.

Надо на Новый год наметить себе, куда идти. Сделать список на этот год поменьше и поконкретнее. Хотя и на этот не то, чтобы совсем неконкретный был - но слишком на многое я замахнулся для такого тяжелого года с просевшими доходами( С другой стороны, из года в год писать себе только пункты по здоровью, работе и финансам очень уж уныло, всегда хочется верить, что сможешь в будущем году сделать больше и лучше, и что будешь не только судорожно бегать по врачам и пытаться гасить долги.

Бассик очень хочу - и суставам очень хорошо, и спине, и пустите меня в воду уже, водного жителя дельфина тюленя!), но пока по финансам никак. Поглядываю в Фитнесс Хаусе  продажи от клиентов, но даже и на них пока денег не хватит и близко. Атлантика тоже безбожно дорогая, а разовые посещения у них фактически не предусмотрены.

У нас есть недалеко аквааэробика в совсем маленьком бассике, она подоступнее по деньгам, вот думаю, может туда сунуться, хоть посмотреть, может, и зайдет. На фото мне не очень нра - как селедки в банке, не поплещешься вволюшку и не поплаваешь, но это явно лучше, чем совсем ничего. Летом я много гуляю, а вот в холодное время движения не хватает. А гулять по такому катку, как у нас сейчас, в скользящей обуви - плохая идея)

Отредактировано (2023-12-25 21:47:10)

#75 2023-12-25 21:40:58

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Елочку маленькую нарядил:
vfnto-Qqkrb-Q.jpg
Вообще я в некотором роде елкоманьяк, у меня на основную елку, которая 150 см и которую стало некуда поставить), есть далеко не один набор игрушек. Иной год я ее делаю красно-золотой, иной - сине-серебристой, иногда год вкусной елки - в яблочках, конфетах и пироженках игрушечных. Нежно облизываюсь на цветы, мне нравится мода украшать елки цветами, но хранить, хранить все это где?) Теперь мне и так придется хранить две елки. К счастью, маленьких игрушечек, которые обычно идут на верхушку елки побольше, вполне хватило.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума