Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-12-14 00:46:17

Анон

Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон примерно лет двадцать лежал в направлении христианства и наконец дозрел до перехода от мыслей к какому-то реальному шевелению.

Учитывая, что у анона менталочка (анон наблюдается у психиатра и пьёт свои таблетки, но почему-то стесняется спросить у своей докторицы собственный диагноз, хотя чётко подозревает у себя прл), может быть, это просто очередная фаза, которая пройдёт, ничем не закончившись. Но пока хочется зафиксировать и отрефлексировать.

И, чтобы не заводить стопицот разных безблогов, здесь же будут, возможно, периодические вопли про очередное горение.

Вам норм, что в безблоге много нетематического дыбра/фандомов?

  1. Норм, флуди тут(голосов 32 [91.43%])

    91.43%

  2. Не норм, унеси фандомы/дыбр в другое место(голосов 0 [0%])

    0%

  3. Посмотреть результат(голосов 3 [8.57%])

    8.57%

Всего голосов: 35

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-12-19 16:49:50)


#601 2024-04-24 00:00:42

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Ужас какой я душный и занудный :facepalm:
Хороший человек (очень хороший!) поделился со мной тем, как его радует и вдохновляет мой пример как человека, который только недавно пришёл к вере.
Занудный я: Это в Церковь я пришёл недавно, а к вере... (и занудный пересказ всё того же яркого детского воспоминания о маленькой синенькой книжечке с золотым тиснением и папиросными страничками) Зочем? :facepalm:
Нет, я знаю, хороший человек всё правильно поймёт (она чудесная), просто иногда сам от себя устаю.
А на самом деле мне было очень тепло и приятно 🧡

#602 2024-04-24 00:30:17

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Новости о перепрошивке Вояджера с восстановлением вменяемой связи ужасно духоподъёмная!
Но главное, за что уцепился мой глаз, — то, что сигнал Вояджеру и обратно летит уже 46 часов.
Вот в ТОСе, к слову, это вполне себе учитывалось (как и в олдскульной научной фантастике в принципе): все эти сеансы связи, ожидание ответа.
Ребутный Стар Трек считерил и изобрёл радиосвязь через варп, и это даже вполне логично.
Но в ТОСе отсутствие технической возможности срочно связаться с высшим командованием как раз обусловливало гигантскую степень свободы (и ответственности) у капитанов Звёздного флота.

#603 2024-04-24 00:58:33

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Да блин(( Отца Димитрия Сафронова запретили в служении (пока на три года). За что — сами погуглите.
(А я зато наконец узнал, как его зовут.)

Отредактировано (2024-04-24 00:59:37)

#604 2024-04-24 01:15:02

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Да, не таким образом хотелось узнать его имя ((.

#605 2024-04-24 01:21:55

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Слушай, а вот я почему-то не помнил из твоего рассказа про маленькую синенькую книжечку с папиросными страничками, а сейчас прочёл и понял, что у нас же тоже такая была, буквально с ладонь, да же? И там, кажется, к переплёту крепилась закладка-ленточка, тоненькая?

#606 2024-04-24 01:25:05

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Золотистая вроде такая ленточка, да!)) Там был Новый Завет и Псалтырь)
Нам в школе раздавали) И я намертво запомнил издателя — Гедеоновы братья, протестанты какие-то)

#607 2024-04-24 01:27:40

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Я не помню, откуда у нас, но название очень знакомо звучит.

#608 2024-04-24 01:32:14

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

Золотистая вроде такая ленточка, да!)) Там был Новый Завет и Псалтырь)
Нам в школе раздавали) И я намертво запомнил издателя — Гедеоновы братья, протестанты какие-то)

Это, видимо, знаменитая штатовская Gideon's Bible, про которую я лично узнал из песни "Битлз"  =D Не знаю, как сейчас, но когда-то действительно была в каждом номере уважающего себя отеля.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Gideons_International

#609 2024-04-24 01:34:12

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Ух тыыы, спасибо, анон! Это реально они!)

#610 2024-04-24 09:23:27

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

А на самом деле мне было очень тепло и приятно 🧡

Спасибо  :heart: Я вот ни на секунду, вот вообще ни на капельку не подумала про душность и занудство. Подумала про то, что была рада ошибиться и в ответ, кстати, выкатила простыню про себя еще и длиннее. Так что все хорошо!

#611 2024-04-25 01:01:34

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Через две недели сваливаю в отпуск, и первым делом еду к подруге в Подмосковье, с которой не списывались с начала войны, и вот списались после теракта в Крокусе, а не виделись года три или даже больше.
Нервничаю очень дурацки. В основном сам себя накручиваю) Потому что подруга на сообщение о моей миграции в католичество восприняла совершенно спокойно и житейски. Ну, типа окей, в пятницу будем рыбу или овощи, а в воскресенье съездим в кафедральный собор. Клёво)
Просто я-то помню, как её на самом деле напрягает эта тема вообще. Она такой слегка травмированный религиозной матушкой ребёнок, частый случай.
И мне хорошо бы её не травмировать и не напугать нынешним собой.
А ещё это хороший чекинг для меня самого — я там как вообще, не утратил адекватности? Не христанулся незаметно для себя самого?
В общем, малость нервно)

#612 2024-04-25 01:27:34

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

в воскресенье съездим в кафедральный собор

там так хорошо! я так рад за тебя, анон! он совершенно точно... обитаемый

#613 2024-04-25 01:32:27

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

там так хорошо! я так рад за тебя, анон! он совершенно точно... обитаемый

Ой, спасибо, это радует, у меня волнительное такое ожидание)

#614 2024-04-25 01:49:55

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Ужасно здорово, когда такое хорошее впереди и ждёшь его )).

#615 2024-04-25 01:53:11

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

светлый мандраж это здорово! а еще там органные концерты проходят, тоже неизменно сильное впечатление, хоть и другого рода (вроде как разница между картиной и иконой)

#616 2024-04-25 02:05:21

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Фандомного внезапный пост, проматывайте.

про Сотню, отп и тройники

#617 2024-04-25 02:07:39

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

еще там органные концерты проходят, тоже неизменно сильное впечатление, хоть и другого рода (вроде как разница между картиной и иконой)

Тоже здорово, но точно не в этот раз) У нас в планах скромно сходить на вечернюю мессу в воскресенье) Ну и заодно походить-поглазеть в целом, как туристы.

#618 2024-04-25 02:12:21

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

Фандомного внезапный пост, проматывайте.

Скрытый текст

#619 2024-04-25 02:14:45

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

вот будешь смеяться

Чо ж смеяться, плакать впору) Не выходит каменный цветок, материал не тот. А направление мыслей у нас одинаковое)

#620 2024-04-25 11:58:51

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Неиллюзорно напрягает то, что я снова начал обижаться на мужа и загоняться на тему наших отношений. Не то чтоб у меня не было повода, поводов дохрена так-то. У нас вообще сложные отношения, начать хотя бы с того, что мы почти не разговариваем, и вообще в разводе. Просто меня уже очень давно ничего не обижало, примерно как раз с развода. Вот всё то, из-за чего я раньше переживал и устраивал драмы, после перехода на таблеточки по-настоящему перестало меня задевать. А тут ощущение, как будто перестаёт действовать анестезия, и я снова начинаю чувствовать мелкие обидки и по их поводу загоняться. И чо-то мне это очень, очень не нравится. Я вот вообще не хочу возвращения вот этого всего, о чём я благополучно не вспоминал уже пару лет как.

#621 2024-04-25 15:13:33

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Ох, просто вот — обнимаю.

#622 2024-04-25 20:36:37

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Спасибо!
Главное, когда попустит, вспоминаешь — и недоумеваешь, что это было? Что за морок вообще?
А в моменте всё такое значимое и всерьёз, и сразу: ооо, нам надо серьёзно поговорить!!!
Нафиг, нафиг. Как мой бедный муж со мной жил столько лет, пока я врачам не сдался  :facepalm:

#623 2024-04-26 01:22:52

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Поговорил-таки с мужем.

Скрытый текст

Апд: Ну хоть блудная дщерь нашлась, отписалась, что скоро придёт. Слава Богу.

Отредактировано (2024-04-26 02:01:31)

#624 2024-04-26 17:49:45

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

На самом деле я в порядке. В кризисе и в порядке)
Это как жить на краю бездны, повернувшись к ней спиной. Иногда оборачиваешься, видишь бездну, приходишь в экзистенциальный ужас, отворачиваешься и продолжаешь жить дальше. Там, за твоей спиной, края бездны потихоньку осыпаются, приближаясь к тебе, но ты этого не видишь до тех пор, пока не обернёшься снова ненадолго. Это плохое решение, это вообще не решение, это просто способ жить на краю бездны, не сходя с ума.

#625 2024-04-26 18:04:02

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Поддерживаю, анончик. У меня похожая ситуация с мужем и непростые анонята-подростки, просто жму руку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума