Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2023-12-14 00:46:17

Анон

Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон примерно лет двадцать лежал в направлении христианства и наконец дозрел до перехода от мыслей к какому-то реальному шевелению.

Учитывая, что у анона менталочка (анон наблюдается у психиатра и пьёт свои таблетки, но почему-то стесняется спросить у своей докторицы собственный диагноз, хотя чётко подозревает у себя прл), может быть, это просто очередная фаза, которая пройдёт, ничем не закончившись. Но пока хочется зафиксировать и отрефлексировать.

И, чтобы не заводить стопицот разных безблогов, здесь же будут, возможно, периодические вопли про очередное горение.

Вам норм, что в безблоге много нетематического дыбра/фандомов?

  1. Норм, флуди тут(голосов 35 [89.74%])

    89.74%

  2. Не норм, унеси фандомы/дыбр в другое место(голосов 0 [0%])

    0%

  3. Посмотреть результат(голосов 4 [10.26%])

    10.26%

Всего голосов: 39

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-12-19 16:49:50)


#726 2024-05-25 20:12:08

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

Они... пейринг?

Их можно шипперить! :lenin:  =D
Я пока на 12й серии, смотрю очень урывками, и, конечно, да, канон усиленнее всего топит за Фалин/Марсиль))
И да, такими темпами, может, чо и напишу... когда-нибудь))
Спасибо, анон)

#727 2024-05-28 00:46:58

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Бедный отец Михаил неудачно посидел под кондиционером, так что уже вчера во время торжественной праздничной мессы изрядно сипел, а сегодня совсем уже едва в голосе, так что половину мессы вытянула на себе Маша: с кафедры зачла сегодняшнее чтение из послания Петра, и антифонное пение, и алиллуйю, и вообще всё пение вытянула за двоих сегодня, спасибо ей.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-28 00:48:21)

#728 2024-05-28 01:14:38

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Бедный отец Михаил, скорейшего выздоровления ему!

А толстая лиса кого хочешь обрадует!

#729 2024-05-30 00:21:17

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

У замечательного нашего владыки Павла на сегодня-завтра было запланировано посещение нашего прихода. Соответственно, сегодняшняя вечерняя и завтрашняя утренняя мессы были запланированы с его участием.
Сегодня-то я допоздна работал, никак не попасть, но назавтра с утра твёрдо запланировал сходить на утреннюю мессу, посмотреть на владыку Павла вживую. (Любопытная я мартышка, да.)
А сегодня вечером наша архиепархия сообщила, что владыка Павел госпитализирован, решается вопрос об операции, просили молитв. И это само собой.
Завтра вот узнаю, это владыку уже у нас госпитализировали или таки не доехал до нас.
Переживательно.

#730 2024-05-30 01:42:00

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Здоровья ему!

#731 2024-05-30 22:34:38

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Кажется, всё-таки именно у нас владыку Павла госпитализировали. Вот бедный, так встрял в наших гребенях. Должны были сегодня прооперировать. Сегодня во время мессы особенно за него молились.
На мессе была в полном составе католическая община одного отдалённого посёлка — все полдюжины бабушек. Бедные тоже, небось заранее запланировали эту поездку ради визита архиепископа.

#732 2024-05-30 23:50:01

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Армен так рассказывает о Диккенсе, что я, Диккенса не читавший, думаю, что зря) И ещё мне кажется, вот кто был соционическим достом (а не Фёдор Михалыч)

Армен полтора часа рассказывает о Диккенсе (и немножко о Достоевском))

#733 2024-05-31 12:13:33

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Приснилось, что один фестовый (у которого часто в названиях фиков цитаты из песен) переименовал свой безблог в "Мир исполнен хрусталя". Я проснулся от удивления и неловкости)

#734 2024-05-31 23:30:11

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Детке психиатр выдал вердикт: здорова! И выписал антидепрессанты (дорогие, зараза, не то что мой галоперидол за полтинник). Ещё что-то сказал про склонность к спектру.
Ну и слава Богу.

#735 2024-06-01 00:11:27

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

И ура! Но что даже детям на АД приходится — ужасно жалко ((.

#736 2024-06-01 01:52:47

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Деточке двадцать годиков, как раз самый возраст. Но жалко, да(

#737 2024-06-03 01:41:32

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

П — профессионализм. У агентства ТАСС есть новость про госпитализацию нашего архиепископа, которая более-менее представляет собой пересказ информационного сообщения пресс-секретаря архиепархии, только зачем-то добавлено уточнение “в Москве госпитализирован”. И это, извините, случай необъяснимого вранья, потому как владыка лежит себе в больничке нашего благословенного губернского города П., госпитализированный прямиком из нашего приходского домика, в котором останавливался.

Скрытый текст

#738 2024-06-03 01:58:22

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Ужасно вот это как-то, не знаю, как лучше сказать — уютно? правильно? — как ты ваш храм постепенно обживаешь немного тоже.

#739 2024-06-03 02:18:23

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Уютно и правильно, ага) Как-то когда всё знакомое и родное, очень свободно в храме, совсем не страшно.

#740 2024-06-03 23:49:12

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Видел в храме тех очень темнокожих девочек, которых видел на Страстной неделе: сидели вчетвером на передней скамье. Когда я зашёл, Маша, готовящая алтарь к мессе, по-английски поясняла им, что мессы служатся, к сожалению, только на русском и по субботам на польском (не сразу поняли, что такое польский). Отец Михаил вышел к ним, и каждая по очереди подскочила взять благословение, после чего выпорхнули из храма, не дожидаясь начала, вежливо говоря всем на ходу: "До свиданья".
Уже после мессы с любопытством узнал, что они из Индии, должно быть, студенточки. У нас в медицинском немало учится народу оттуда. У одной сегодня был день рождения.

#741 2024-06-04 00:05:24

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Я вообще-то не люблю Роллингов. Ну то есть не прямо не люблю, а просто, например, сакраментальный вопрос "Битлы или Роллинги" для меня не вопрос, я вообще с трудом понимаю, почему именно Роллинги. Может быть, конечно, я их мало слушал. Но то, что слышал, ну, не так чтоб впечатляет. Кроме Paint It Black. Вот её люблю. Вот I Can't Get No Satisfaction — нет, не впечатляет, а Paint It Black прям люблю. И каверы на неё люблю, разные.
Вот мой любимый:

#742 2024-06-04 00:17:41

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

Приснилось, что один фестовый (у которого часто в названиях фиков цитаты из песен) переименовал свой безблог в "Мир исполнен хрусталя". Я проснулся от удивления и неловкости)

Смею вас надеяться, что это про меня, звучит классно (❁´◡`❁) (но если нет, прошу прощения  :lol: )

#743 2024-06-04 00:28:12

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Очень может быть, что да  :evil: если я правильно пронзил и тебя сложно найти

#744 2024-06-04 00:32:18

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Йеп  :lol: но всё же обычное название очень олицетворяет внутренний мир хд

Отредактировано (2024-06-04 00:33:58)

#745 2024-06-04 01:00:58

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Отличное название же! Я бы на него не посягнул!))

#746 2024-06-04 01:01:41

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

:heart:

#747 2024-06-04 01:18:23

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

обычное название очень олицетворяет внутренний мир

Дранон мимиходом хочет заметить, что ему тоже очень нравится это название, а ещё нравится рифма между названием и последним тэгом в скобках, всегда хотел спросить, это случайно вышло или так и задумывалось.

#748 2024-06-04 02:51:49

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Анон пишет:

всегда хотел спросить, это случайно вышло или так и задумывалось.

...вот это у меня сейчас открытие случилось  :lol:  :smoke: совершенно случайно!

Отредактировано (2024-06-04 02:58:15)

#749 2024-06-04 23:08:45

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Когда накуривал в голове что-то непристойно-романтическое, сходил в тред обсуждения канона, отхватил спойлеров, пригрузился, и теперь мрачно раскуривается ангст.
Здесь спойлеры про бэкграунд Чилчака из манги.

Скрытый текст

#750 2024-06-06 22:30:11

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [yescomm]

Пока день ещё не кончился, с днём рождения наше всё.
С ума сойти, я помню, с какой помпой отмечали двухсотлетие. Четверть века назад, я совсем ещё мелкий.
А вот я уже совсем старый, уже на пять лет его старше.
Саша-Саша, Саша-Саша, ты же солнце наше...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума