Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2023-12-18 20:26:40

Не_винная

Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тред обсуждения новеллы «Благой лотосовый терем» и дорамы «Лотосовый терем»/«Башня лотоса с благоприятными узорами»

постер
Новелла
Дорама
Полезные ссылки


#101 2024-02-01 13:12:59

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Божечки, какой красивый  :heart:

Да!  :please:
Хочу с ним артов на ЗФБ.

Анон пишет:

у меня кстати и с пинтереста напрямую видно)

Интересно, от чего зависит.  :think:

#102 2024-02-01 13:46:18

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Хочу с ним артов на ЗФБ.

очень надеюсь, что хотя бы профильная команда принесет))

#103 2024-02-01 20:01:55

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Просто порадуюсь наличию тредика! Эх, надо бы нагнать новеллу...

#104 2024-02-01 20:13:57

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Эх, надо бы нагнать новеллу...

Догоняй и приходи! Я устал орать сам с собой.  :lol:
У меня период влюблённости во всех глав Байчуаня, они в новелле прекрасны просто все.  :please:

Анон пишет:

очень надеюсь, что хотя бы профильная команда принесет))

Эти-то должны! Но ещё азиатские дорамы много текстов принесли, может, и визуал принесут?

#105 2024-02-01 21:13:45

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Аноны, хочу спросить в дораме в Шань Гудао признали наследника по медальону и метке на руке. А что должна была быть за метка? И почему у ЛЛХ никакой метки не было? Или метка была у его старшего умершего брата?

#106 2024-02-01 21:15:56

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Или метка была у его старшего умершего брата?

Это, да.

Анон пишет:

А что должна была быть за метка?

Я не пересматривал этот момент в дораме, но шрам или родимое пятно, наверное. Шрам и так есть, а родимое пятно могло не быть видно из-за шрама.

#107 2024-02-02 07:36:54

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Просто красивые арты. Мне нравится, что ДФШ тут вроде как чуть в стороне, но при этом нет сомнений, что он не сам по себе.

Под катом - полноразмерные картинки.

Скрытый текст

Ссылки на авторов:
https://twitter.com/PommePompadour/stat … 56/photo/1
https://twitter.com/hiroro9991/status/1 … 70/photo/1

#108 2024-02-02 08:09:46

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Просто красивые арты

Ух, красиво!  :heart: Надо будет тоже в своих залежах картинок порыться.

Зима (ссылки на авторов не найду, сорри)

Скрытый текст

#109 2024-02-02 20:19:08

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Открылась коллекци визуала на ЗФБ.
Пока принесли 10 клипов. Пошёл смотреть.

Тег низкорейтингового визуала по дораме

#110 2024-02-02 20:45:52

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Клипы. Я люблю клипы, но всё-таки надеюсь, что арты тоже кто-нибудь принесёт.  :timid:

Ты у меня один - ЛЛХ/ДФШ, романсовый клип на песню "Ты у меня одна". Правда, пишут, что джен. Ну... такой себе джен на сугубо романтическую песню.  ;D  Правда, имхо, песня начисто убивает всё хорошее, что было в клипе: она страшно занудная, монотонная, я устал от неё, хотя она длится всего 2 минуты. Нарезка - романс, пейринг, стандартный набор фрагментов, иногда красиво смонтировано, иногда обычно, иногда надписи мелькают в кадре, как повезёт.

Передвижной цирк "Теремок" - джен, ЛЛХ&ДФШ&ФДБ. Смешная нарезка схожих фрагментов с разными персонажами под бодрую музыку When I Get Low I Get High (названия нет в шапке, пришлось идти за ним на ютуб, не одобряю). Легко, смешно, быстро. Посмотрел с удовольствием, буду пересматривать.

Обещание - джен, ЛЛХ&ДФШ, краткий пересказ канона за 3,5 минуты. Музыка китайская, так что точного названия не скажу. Очень классно: монохромный клип, инструментальная музыка, плавно разворачивающаяся история - ЛЛХ пишет прощальное письмо, вспоминая встречи с ДФШ.  Очень красиво сделано, всячески рекомендую.

#111 2024-02-02 21:09:58

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Дальше опять хорошее.  :)

Obsessed - гет, ДФШ/ЦЛЦ. Красивый и эмоциональный клип про одержимость Цзяо Лицяо Ди Фэйшэном. Полноценная история от знакомства до смерти ЦЛЦ. Неравнодушным к ЦЛЦ и любителям посмотреть на красивого ДФШ рекомендую особенно.

Дикая пляска - джен, разные персонажи, боёвка. Очень  динамичная нарезка прыжков и разворотов под "Дикие танцы" Русланы. По-моему, манера та же, что и в Передвижном цирке. Для меня у клипа один недостаток - всего 2 минуты, очень быстро кончается, а я бы смотрел и смотрел. Для фанатов бодрого "в прыжке с разворота пяткой в лоб" (я фанат, как можно заметить).  =)

Романтики с большой дороги - джен, основная троица + ЦЛЦ. Старый добрый (я бы даже сказал - классический) крэк. Нарезка коротких фрагментов под чужую озвучку. Приятный юмор, было правда смешно.

#112 2024-02-02 21:49:44

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

И ещё хороших клипов.  :)

Кривая вывезет - джен, ЛЛХ&ДФШ. Чудесная история взаимодействия ЛЛХ с ДФШ под украинскую песню Kozak System - 5 хвилин. Некоторую монотонность песни виддер компенсирует динамичностью видео. Напряжённый, эмоциональный, динамичный и красивый клип. Какая-то глубина эмоций и смыслов чувствуется, что ли. Однозначно понравилось.

Время прилива - джен, ЛЛХ&ШГД, Smash Into Pieces - The Rain, драма, мой однозначный фаворит в этой подборке.  Очень чувственно, сильно и горько. Три минуты, которые пролетают слишком быстро, а потом сидишь - как пыльным мешком по голове стукнутый. Меня, в общем, пробрало с потрохами. ЛЛХ  :sadcat:

Дальше два клипа, которые для меня смотрятся как дилогия. В обоих случаях ЛЛХ&ФДБ и инструментальная музыка.

水落石出 (вода спала, и камни обнажились) - джен, ЛЛХ&ФДБ, кризис отношений. Клип не особо динамичный, напряжение нарастает постепенно - и так и не разрешается, просто вода спадает. Интересная эмоциональная динамика, имхо, хорошо ложится на канон.

Обмен чашами - джен, ЛЛХ&ФДБ. Выруливаем из застарелого недоверия, в которое влезли в предыдущем клипе. Трогательная и тёплая история про сближение и доверие, нарезка не только видео из дорамы, но и реплик. Красиво, тоже понравилось.

#113 2024-02-03 11:05:45

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Передвижной цирк "Теремок" - джен, ЛЛХ&ДФШ&ФДБ. Смешная нарезка схожих фрагментов с разными персонажами под бодрую музыку When I Get Low I Get High (названия нет в шапке, пришлось идти за ним на ютуб, не одобряю). Легко, смешно, быстро. Посмотрел с удовольствием, буду пересматривать.

Мне этот клип тоже очень зашел. Очень забавно вышло.

#114 2024-02-03 11:33:35

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Мне этот клип тоже очень зашел.

Там ещё древнекитайский гопак Дикая пляска в похожем стиле, имхо.
Кажется, я могу бесконечно смотреть, как ДФШ бьёт СЦЦ под бодрую музыку. Во-первых, СЦЦ мерзкий, во-вторых - Хуан Юмин прекрасен, так что с обеих сторон смотреть приятно.  =D

#115 2024-02-03 16:07:19

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Аноны, а почему тут все обсуждают только фантворчество? Сюжет оригинала банальный и нечего обсуждать?
Хотела припасть к дораме, но этот тред как-то охладил мой пыл.

#116 2024-02-03 16:08:22

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Просто сейчас идет Фандомная битва, народ следит, в процессе выкладка низкорейтингового визуала. Не думаю, что это мешает обсудить дораму или новеллу)

Отредактировано (2024-02-03 16:09:37)

#117 2024-02-03 16:11:20

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Что кому интересно и на что находится собеседник, то и обсуждают. Я в хлам сгорел по новелле, но её мало кто читал, поговорить особо не с кем. Дораму смотрели многие, дорама удачная и популярная, но её больше обсуждали осенью, вскоре после выхода (частично в общих тредах, много в безблоге).

Тебе что-то интересно - приноси, поболтать про канон всегда хорошо.  :)

/ворчливо/ Если б дорама была плохая, с чего бы на неё столько народу набежало?  ;)

Отредактировано (2024-02-03 16:13:59)

#118 2024-02-03 16:12:58

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Сюжет оригинала не прям супероригинальный, но в нем постепенно раскрывающиеся загадки, многочисленные детективные арочки, линии каждого из основных героев. В безблоге можно припасть к впечатлениям зрителей в процессе выхода дорамы.

#119 2024-02-03 16:14:11

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Не думаю, что это мешает обсудить дораму или новеллу)

Но их не обсуждают! Это-то и подозрительно  O_o

#120 2024-02-03 16:15:44

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Но их не обсуждают! Это-то и подозрительно  O_o

Анон, вот чувствуется в тебе начинающий детектив.  :lol: Ты обсудить канон хочешь или расследование провести?

#121 2024-02-03 16:17:17

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Тебе что-то интересно - приноси, поболтать про канон всегда хорошо. 

Мне пока интересно, стоит ли смотреть дораму вообще или пересмотреть Ланъю  =D
Но, вроде, все хвалят, попробую припасть.

#122 2024-02-03 16:18:24

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Анон, вот чувствуется в тебе начинающий детектив.   Ты обсудить канон хочешь или расследование провести?

В смысле? Я же сразу написала, что не знаю канона. Как я его могу обсуждать?  O_o

#123 2024-02-03 16:21:32

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Я вот боюсь читать новеллу из-за Фан Добина. Он меня нереально бесит в дораме. Дай дай дай, мое-мое-мое, почему так мало, дай еще. Постоянные претензии и гигантское эго, мешающее слушать и слышать, смотреть и видеть. Беспардонный, небоагодарный и принцессу обидел с полпинка. Правдоруб, блин. ЛЛХ мусорам сдал. Умом я понимаю, что парень в основе своей добрый, талантливый, но ведет он себя, будто ему 15, а ему не 15. И тоже все понятно, ребёнок любимый, мама просто огнище, наставники кругом, перерастет, уже перерос к концу дорамы. И вот есть у меня опасение, что в новелле его будет еще больше и характер будет ещё ярче))))

Отредактировано (2024-02-03 16:25:01)

#124 2024-02-03 16:23:05

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

В смысле? Я же сразу написала, что не знаю канона. Как я его могу обсуждать? 

Тогда что ты хочешь от нас))) исторически сначала был безблог, он и сейчас есть. Там смотрели и обсуждали по ходу. Почитай, интересно. Этот тред относительно нов, что видим, о том поём))

#125 2024-02-03 16:27:15

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Мне пока интересно, стоит ли смотреть дораму вообще

Тут есть два случая:
1. Если тебе заходит типаж главгера, то смотришь первые несколько серий, видишь Ли Ляньхуа и Фан Добина, общую манеру повествования - решаешь, нравится ли оно тебе. Дорама дробится на отдельные кейсы, можно посмотреть первый кейс.
2. Если тебе нужен древнекитайский Халк, который всегда злой и всегда рад кого-нибудь убить, но ещё и прекрасен лицом и заинтересован в главном герое, то надо дождаться появления Ди Фэйшэна и посмотреть несколько серий с ним.

Если тебе только сюжет и на характеры персонажей плевать, то тоже посмотри первый кейс, а там решишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума