Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2023-12-18 20:26:40

Не_винная

Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Тред обсуждения новеллы «Благой лотосовый терем» и дорамы «Лотосовый терем»/«Башня лотоса с благоприятными узорами»

постер
Новелла
Дорама
Полезные ссылки


#2076 2024-05-07 08:26:40

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

хорошо бы только все это добавить в шапку, чтобы не потерялось.

Я когда-нибудь соберусь и обновлю шапку.  :please:

#2077 2024-05-07 08:51:54

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Так, погодите. Сценарист тот же, режиссёр тот же, актёр тот же как минимум один, но ещё не вечер. Они просто решили ящик водки и всех обратно? 

У них еще и костюмеры/гримеры тоже из Терема.
Они так заковыристо решили второй сезон снять?

#2078 2024-05-07 09:19:26

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Они так заковыристо решили второй сезон снять?

На второй сезон они же хотели ЦЛЦ оживлять.  ;D

/почитал арку на китайском, перечитал пять раз последние пару абзацев/ У меня приступ ненависти к СЦЦ.  :bull:

#2079 2024-05-07 09:55:04

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

На второй сезон они же хотели ЦЛЦ оживлять. 

ШТО?

#2080 2024-05-07 09:57:30

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Это интервью с актрисой было, она сказала, мол, у нас частично открытый финал, потому нам сказали, что мы можем снять второй сезон. Ну и дальше про то, что можно  было бы ЦЛЦ оживить (логично, это же её роль).
Но вообще в дораме так убили ЦЛЦ, что там и оживлять не надо. Смерть толком не показали - ну упала, ну много чувств на лице, потом камера уехала. Так что уползти её - раз плюнуть, как по мне, было бы желание.

#2081 2024-05-07 10:08:29

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Но вообще в дораме так убили ЦЛЦ, что там и оживлять не надо. Смерть толком не показали - ну упала, ну много чувств на лице, потом камера уехала.

Ээээ, нет? Там даже не смерть ЛЛХ, где непонятно, что там стояло. ЦЛЦ упала, много чувств на лице, кашляла и задыхалась, потом со стены сорвалась красная занавеска и многозначительно накрыла ее с головой. Да и ДФШ не дурак, он же знал, что сделал. И явно считал, что его манипуляции обладают 100% летальным эффектом, раз не пошел даже проверять и контрольно протыкать мечом.

Отредактировано (2024-05-07 10:08:52)

#2082 2024-05-07 10:15:51

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:
Анон пишет:

Так, погодите. Сценарист тот же, режиссёр тот же, актёр тот же как минимум один, но ещё не вечер. Они просто решили ящик водки и всех обратно? 

У них еще и костюмеры/гримеры тоже из Терема.
Они так заковыристо решили второй сезон снять?

Нет, просто дораму снимает та же продюсерская компания, что и Терем (по сути, агентство Чэн И, просто через дочернюю компанию). В таких случаях одни и те же лица это обычное дело.

#2083 2024-05-07 10:31:07

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

кашляла и задыхалась, потом со стены сорвалась красная занавеска и многозначительно накрыла ее с головой

Отдышалась и вылезла из-под занавески, делов-то.  =)

Анон пишет:

явно считал, что его манипуляции обладают 100% летальным эффектом, раз не пошел даже проверять и контрольно протыкать мечом.

В этом его ошибка.  :evil:
ДФШ её, кстати, уже разок неудачно убивал в дораме. Тоже считал, что стопроцентно эффективен, проверять не пошёл.

#2084 2024-05-07 10:37:56

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

А чо, кроме ЦЛЦ никого нет)) то есть я только за оживления..
Хотя, если бы был второй сезон, то пусть кого угодно воскрешают))

#2085 2024-05-07 10:43:12

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А чо, кроме ЦЛЦ никого нет))

Ну просто если они реально будут что-то снимать и по максимуму захотят сохранить актёрский состав, то как вариант.

Анон пишет:

Хотя, если бы был второй сезон, то пусть кого угодно воскрешают))

Вот да.  =D Но сомнения у меня. Начиная с того, что для второго сезона пришлось бы сюжет делать почти с нуля (пара дел в новелле остались неэкранизированными, но этого мало), и заканчивая тем, что даже если соберутся - хз, сколько лет пройдёт, пока раскачаются.

Отредактировано (2024-05-07 10:43:32)

#2086 2024-05-07 10:45:55

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Начиная с того, что для второго сезона пришлось бы сюжет делать почти с нуля (пара дел в новелле остались неэкранизированными, но этого мало), и заканчивая тем, что даже если соберутся - хз, сколько лет пройдёт, пока раскачаются.

ага, и будет как с Расколотой битвой синевой Небес)) правда там еще хуже, там сделали вотэтоповорот, герой вроде помирал, а потом бац - вроде не помер, лежит в хуйзнаетгде и "Ждите второй сезон". Шли годы, смеркалось и вот он, второй сезон - переснятое "как правильно" с другими актерами и нифига не продолжение))))

Отредактировано (2024-05-07 10:46:21)

#2087 2024-05-07 10:48:46

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Да получится ли второй сезон таким ламповым?
Там не избежать темы противостояния императору. - лицо ЛЛХ уже все увидели, за ФДБ наверняка следят, эту тему не закрыть.
Не может же быть этот сезон как ЛЛХ сидит в башне у ДФШ, спрятанный тот всех.
Есть конечно вариант женить ЛЛХ на принцессе.

#2088 2024-05-07 10:51:20

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Есть конечно вариант женить ЛЛХ на принцессе.

Огосподи, нет, нет, нет нинада, девочка так дивно смотрится с ФДБ
Почему ЛЛХ не может пойти расследовать что-то в других локациях? Новые персонажи, старые враги, свежие конфликты, всплывающие тайны из прошлого? Классика же. А император там пусть императорится.

#2089 2024-05-07 10:52:36

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Там не избежать темы противостояния императору. - лицо ЛЛХ уже все увидели, за ФДБ наверняка следят, эту тему не закрыть.

Они ещё и устами ФДБ сказали, что теперь ЛЛХ не сможет быть странствующим лекарем (это там, где ЛЛХ прибежал ЮБЦ спасать). Зачем-то.

С другой стороны, Дойл Холмса вообще в пропасть уронил - и не помогло.  ;D

Анон пишет:

вроде не помер, лежит в хуйзнаетгде и "Ждите второй сезон". Шли годы, смеркалось и вот он, второй сезон - переснятое "как правильно" с другими актерами и нифига не продолжение))))

Ну да, тоже не исключено.

#2090 2024-05-07 10:53:47

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Они ещё и устами ФДБ сказали, что теперь ЛЛХ не сможет быть странствующим лекарем

Тю, мало ли кто что говорил. И схренали не может? неузнаваемую четвертьмасочку надел и все, никто не знает, ктоэта)))

#2091 2024-05-07 11:02:02

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

неузнаваемую четвертьмасочку надел и все, никто не знает, ктоэта)))

:lol:
Ну как-то не очень летом всё время в масочке, жарко и мешать будет.  :pink:

А напомните: император-то в курсе, что ЛЛХ помирать собирался?

#2092 2024-05-07 11:17:33

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Почему ЛЛХ не может пойти расследовать что-то в других локациях?

Модерн-ау если только :lol:
По всей видимости, он выкупил безопасность ФДБ, Сыгу, ДФШ, семей Хэ и Фан. Можно фанонить, что он не умер, а ушел в затворничество, но возвращение в старом модусе детектива фанонить в этих условиях как-то не получится.

#2093 2024-05-07 11:18:56

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

А напомните: император-то в курсе, что ЛЛХ помирать собирался?

Мне кажется, что он не просто в курсе, а там должно быть какое-то условие. У ЛЛХ больше прав на ымператорство, чем у потомка бастарда слуги семьи ЛЛХ.

#2094 2024-05-07 11:22:24

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Мне кажется, что он не просто в курсе, а там должно быть какое-то условие.

То есть наверняка мы ничего не знаем, кроме отданного цветочка. Ну так тогда всё просто: ЛЛХ отдал волшебный цветочек, спас жизнь императору, и они с императором поклялись друг другу не вредить.

Анон пишет:

У ЛЛХ больше прав на ымператорство, чем у потомка бастарда слуги семьи ЛЛХ.

Только доказать это не может примерно никто. Разве что наставница, но она не дура и играть в это не будет.

Отредактировано (2024-05-07 11:23:02)

#2095 2024-05-07 11:28:03

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Только доказать это не может примерно никто. Разве что наставница, но она не дура и играть в это не будет.

Там и не нужны доказательства. Военное восстание против потомка бастарда - и дальше вскрывай пагоду и коронуйся на ымператорство. А ЛЛХ кто? Некоронованный король цзянху. А у императора одно подразделение наемников-охранников.
И то, что ЛЛХ это делать не собирался и вообще верен именно этому императору и считает его лучшим решением, никого не беспокоит. Даже обиднее будет, когда вырежут всех его близких и знакомых во избежание.

Отредактировано (2024-05-07 11:29:44)

#2096 2024-05-07 11:32:05

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Ну как-то не очень летом всё время в масочке, жарко и мешать будет

Нам =D
В масочке он не столь блистателен

#2097 2024-05-07 11:32:14

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Мне кажется, что он не просто в курсе, а там должно быть какое-то условие. У ЛЛХ больше прав на ымператорство, чем у потомка бастарда слуги семьи ЛЛХ.

Вроде он императору цветочек отдал и сказал, что чесслово помирает, совсем помирает.

Анон пишет:

Модерн-ау если только
По всей видимости, он выкупил безопасность ФДБ, Сыгу, ДФШ, семей Хэ и Фан. Можно фанонить, что он не умер, а ушел в затворничество, но возвращение в старом модусе детектива фанонить в этих условиях как-то не получится.

Да почему? Мне страшно нравится начало какого-то фика, когда очередной уникальный случай преступления и какая-то немая целительница в вуали, шибко высокая и широкоплечая для скромной пожилой женщины. И ДФШ такой, ага, ага.
Когда в дорамокитаепроме заморачивались обоснуем?
Можно начать как в новелле - нашли инвалида, совсем инвалида, а потом потеряли, а он по расследованиям в маскировке бегает.
Или не бегает, сидит на солнышке. Палки цветут, ДФШ с ним в вэйцы играет, а потом всплывает темная тайна прошлого.
Или император помирает и надо ФДБ отмазывать
Или все равно что, говсподи)))

#2098 2024-05-07 11:32:47

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Там и не нужны доказательства.

Как ты это представляешь? "Здравствуйте, граждане, я хрен с горы Юньинь, моя фамилия одна из самых распространённых в  Китае, я пришёл вам сказать, что хуйня ваш имератор, я буду вместо него"?  ;D

Анон пишет:

Военное восстание против потомка бастарда

Откуда у ЛЛХ поддержка военных?

Анон пишет:

и дальше вскрывай пагоду

Что мешает импратору её разломать до неузнаваемости?

Анон пишет:

И то, что он это делать не собирался, никого не беспокоит.

Раз его вообще из ворот выпустили, значит императора и так ничего не беспокоит. Иначе выдал бы шёлковый шнурочек и отдельную комнату, пообещал похороны с почестями.

#2099 2024-05-07 11:34:35

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

Или не бегает, сидит на солнышке. Палки цветут, ДФШ с ним в вэйцы играет

/смотрит в другую экстру/ И вопросы этот товарищ очень интересные задаёт. Так ничего не помнит, так ничего не помнит...

#2100 2024-05-07 11:36:18

Анон

Re: Лотосовый терем: тред новеллы и дорамы

Анон пишет:

/смотрит в другую экстру/ И вопросы этот товарищ очень интересные задаёт. Так ничего не помнит, так ничего не помнит...

Я бы страшно хотела эту линию в исполнении ЧИ и ко. И наезд Терема на дом) и ЛЛХ среди этого с собачкой. И СЦЦ возмущенного.
И чтобы ЛЛХ в какой-то момент перестал всем голову морочить, а потом такой - да нет-нет, вам показалось, инвалид я, инвалид совсем без ума, пойдемте лапшу есть)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума