Вы не вошли.
видимо считают что основная ца это игроки мужского пола у которых жопа отвалится если не получится поиграть за условного ОЯШа с гаремом девушек
Проблема в том, что нет. Алтус проводили опрос еще во времена выпуска пятой роял. В нее играет 60% женщин. Просто у японцев настолько неповоротливый менеджмент, застрявший мозгами в середине девяностых, что иногда диву даешься. Они годами игнорировали пк рынок, а потом кривое переиздание четвертой персоны стартануло так, что обогнало изначальные продажи на пс. Помнится, они удивлялись как дети. Весь этот менеджмент считает, что для женщин только отоме игры. Китайцы, которые вышли на рынок сильно позже, прочухали, что с женской аудитории можно поиметь деньги, а японцы все еще не дошли.
Просто у японцев настолько неповоротливый менеджмент, застрявший мозгами в середине девяностых
Менеджмент, застрявший в девяностых еще относительно прогрессивнее менеджмента, застрявшего в семидесятых. А то некоторым даже когда делают отоме не хватает решимости вложиться и прям отоме сделать, все еще надеются на некого мифического мужского игрока и его хрупкую гетеросексуальность.
Отредактировано (2025-05-16 16:03:20)
Просто у японцев настолько неповоротливый менеджмент, застрявший мозгами в середине девяностых, что иногда диву даешься.
Именно.
Вероятно, Атлус строго бдит)
У Атлус есть Катерина, лол. Где один из каноничных рутов это м/м роман. И в ихней же относительно недавней 13 Sentinels были однополые пары. То что в Персонах после второй не было однополых романов или женских гг это не политика Атлус, это чисто творческий выбор Хасино.
А The Phantom X это в первую очередь китайская игра, со всеми причитающимися минусами.
Там нет романа м/м. Ты в нее не играл, что ли?
Скрытый текст
Скрытый текст
13 Sentinels
ну строго говоря, тут Атлус только издатель, разрабы там не они)
вот у последнего нового релиза Атлуса (Метафор Рефантазио) вообще романс механики не было.
а про 60% игроков женщин не знал, интересно. и радует
дальше обсуждать, наверное, лучше в тему компьютерных игр, тут оффтоп уже получается, сорри
Аноны, а кто-то играет в Black Beacon? Там есть какая-то информация о будущих баннерах?
А то я вытащил цаплю Цин и теперь думаю, критично ли ей 5-звездочное оружие.
Я просто во всех гачах крутил в основном персонажей, на оружие крутки не тратил, но с их системой эксклюзивного оружия как-то выглядит так, что без этого не обойдёшься.
А то я вытащил цаплю Цин и теперь думаю, критично ли ей 5-звездочное оружие.
А 5* оружие с ивента, где выполнить хотя бы пять заданий, ты уже забрал? Не помню, как ивент зовётся, вроде Forge of Vulcan. Оттуда её сигну можно взять. И этот ивент вроде как будет повторяться каждый патч, но я не вчитывался, позволят ли там выбрать оружие персонажам прошлых патчей.
По статам я заметил, что сигна сразу добавляет уникальный пассивный эффект под персонажа. Но хз, насколько это может быть критично.
А по баннерам дальше персонажи из арки про тамошний Китай, Jixia и Yuli. У Jixia красивая ульта и он должен хорошо играться с Цин, как саб-ДД, так что я б придержал крутки, если он тебе понравился в сюжетке.
А по баннерам дальше персонажи из арки про тамошний Китай, Jixia и Yuli. У Jixia красивая ульта и он должен хорошо играться с Цин, как саб-ДД, так что я б придержал крутки, если он тебе понравился в сюжетке.
О, спасибо большое! Jixia красивый, точно надо подождать.
С ивента я уже взял меч для Флоренции из Флоренции, потому и сижу теперь
10 круток всё равно пришлось вкинуть в оружие, иначе с этой уникальной системой ей совсем нечего дать, а так хоть фиолет будет. Но подожду тогда прокручивать дальше.
В Project Bang Bang будут женские персонажи. То есть игра решила додать гета и фемслеша, но не слеша.
Господи спасибо
В Project Bang Bang будут женские персонажи.
Кажется, это будет не столько прям романтика, как ладс, сколько что-то типа женской версии path to nowhere или типа того. Кого вытянуть в гачу того и романсь типа.
Там говорили, что между персонажами тоже есть отношения. Интересно, что имелось в виду.
Поискала геймплей проджект бэнг бэнг на ютюбе и что-то прям нет
Напомнило тейл оф фуд, а я оттуда именно из-за геймплея и сбежала. Может, к релизу изменят что-то, ну либо когда сам играешь оно иначе ощущается, но не очень верю.
Эх, я так надеялась, но, видимо, не судьба.
Отредактировано (2025-05-17 16:31:26)
Поискала геймплей проджект бэнг бэнг на ютюбе и что-то прям нет
А уже есть видео геймплея? Я пока нахожу только мутные намеки что будут 2д карточки (нуок), все остальное - это фансервисные моменты.
В Tale of Food не играл, играл в Food Fantasy, если будут чибико-бои, как там - нормально, мне не жмет)
А уже есть видео геймплея?
Ну... неидеально, но жить можно.
Уже хлеб, что не ритм-игра
Упоминали тут AFK Journey, я посмотрел на роскошного эльфийского мужика, который должен выйти, решил отряхнуть пыль с аккаунта, который на старте заводил, и пройти пока сюжет снежного региона. И как охуел. Проходил я сразу, одним куском без таймгейтов, за пару дней. И это было не просто хорошо, это было прям очень хорошо, не только для мобильной гачи, но и вообще. В конце даже прослезился, потому что внезапно стал сопереживать героям. Каким образом милая сказочка про зимний фестиваль превратилась в печальную историю о том, что не все могут смириться с потерей близких и что случается с героями после того, как они становятся не нужны? Все сюжетные персонажи мало того, что красивые, так еще и интересно раскрываются в квестах. Меня даже странный геймплей не раздражал. А еще там проникновенная музыка, красивые катсцены и я посмотрел ролики на ютубе, там тоже делают красивое, вот, например:
Если кто хочет пройти сюжет с приятными персонажами, некоторые из которых прям УХ - рекомендую. Не знаю, как она по геймплею, он какой-то странный. Но, как я понял, если не ходить в пвп, то наград насыпают достаточно, чтобы вытянуть всех героев и не париться ни о каких рейтингах.