Вы не вошли.
Аноны, а почему вы вообще решили, что речь идет о черной девушке или азиатке? Вроде подразумевались этнические меньшинства, а не расовые. Этническими меньшинствами считаются, например, евреи, или там потомки индейцев, да те же славяне-иммигранты. То есть, это вполне может быть белая девушка, подходящая под описание из книги, просто с парой характерных, "экзотических" черт во внешности.
А вообще я слышал что это пиздёжь про то, что там ищут поков.
Этническими меньшинствами считаются, например, евреи, или там потомки индейцев, да те же славяне-иммигранты.
ну лично мне кажется, что если бы хотели девушку славянской внешности - так бы и написали. А на объявление о поиске BAME в Лондоне, кмк, в первую очередь откликнутся темнокожие - с африканской примесью, арабской, индусской, вот это вот все. Благо они всегда в курсе, что они меньшинства, BAME и of colour. Славяне, мне кажется, про себя так не думают - они ж белые типа.
Вроде подразумевались этнические меньшинства, а не расовые.
В британии это политкорректное "кроме белых", эквивалент POC в сша. Технически поляк тоже должен считаться BAME, но на практике никто его таковыми не посчитает.
Технически поляк тоже должен считаться BAME, но на практике никто его таковыми не посчитает.
Ну вот я примерно об этом.
да еп вашу машу
основная проблема внешности не белой Цири не в том, что НИПАКАНОНУ, а в том, что в случае ее не-белости полетят к чертям собачьим шикарные сюжетные линии
и черт с ней, с ларой, но за выкинутую сюжетку эмгыра мне будет ОЧЕНЬ обидно
если, к примеру, трисс или фрингилья будут черными, это будет норм, т.к. не сыграет никакой роли для сюжета
равно как и, к примеру, черный весемир
и да, проблемы нетфликс-дезнота были не в том, что персонажей играли азиаты
а в том, что из персонажей сделали ссанину и посмешище
Отредактировано (2018-09-09 00:08:04)
но за выкинутую сюжетку эмгыра мне будет ОЧЕНЬ обидно
А с актером на роль самого Эмгыра уже определились? А то странно будет если он белый, а дочь - нет. Дедушкины гены вылезли,бгг
Но вообще я попкорн жрать не успеваю, Нетфликсы умело подкидывают поленьев в пожар пердаков дрочунов и канонистов.
А то странно будет если он белый, а дочь - нет.
Этим людям были нормас черные Гермиона, Гвиневра, семейство Уэстов, Джимми Ольсен, этцетера. На такую мелочь спокойно забьют, у них тут фэнтэзи, свежие оригинальные идеи и крестовый поход против знатоков канона, нечего к ним лоезть с какой-то там генетикой
Нетфликсы умело подкидывают поленьев в пожар пердаков дрочунов и канонистов.
Ой, действительно, главное - гадких канонистов позлить! А что на выходе получится говно полное - ой, какие мелочи.
Отредактировано (2018-09-09 03:13:26)
я не расист, но срать на цвет кожи, но мне обидно за славянскую культуру
Только выпал шанс увидеть что-то достойное в славянских реалиях, ан нет - хуй вам. Мы снимаем для другой ЦА, другая часть ЦА сидите на жопе ровно и радуйтесь что вообще снимают.
Понимаю что это все на уровне слухов, но очко жмёт
Нетфликс зарабатывает не на славянах и снимает не для них. Что там себе славяне думают, им пофигу, все равно большинство пиратят контент, а не подписываются на Нетфликс.
Нетфликс зарабатывает не на славянах и снимает не для них.
Ведь книги, являющиеся восточноевропейским фэнтези, с экранизации которых они собираются срубать баблишко, написана вовсе не славянином. Прям одолжение делают, можно сказать
А что на выходе получится говно полное - ой, какие мелочи.
Не поймали, а уже ощипали Ещё никто не видел ни утверждённый список актёров, ни тем более сам сериал. Но уже говно, ну конечно.
Но уже говно, ну конечно.
Если слух окажется правдой, то с таким настойчивым желанием впинуть репрезентации ради репрезентации без учета первоисточника (хотя шоураннерша била себя пяткой в грудь, что будет свои политические взгляды держать при себе, и останется верной первоисточнику), потому что прост? Ну да, именно что говно Делали бы тогда оригинальный сериал со своим блэкджеком и шлюхами. Оу вэйт, но тогда ведь срубить на популярности не выйдет, и это ж самим чота придумывать надо.
Отредактировано (2018-09-09 04:55:16)
Ну да, именно что говно
То есть тебе срать на актёрскую игру, на сюжет, на операторскую работу, самое главное чтобы не было ни одного нигры в кадре вообще, так что ли?
То есть тебе срать на актёрскую игру, на сюжет, на операторскую работу
Если у шоураннерши репрезентация головного мозга, то все остальное будет соответствующим. Мне все это напоминает срачи перед выходом Темной Башни, к слову. Такая беспомощная хуйня оказалась, что смена расы главного персонажа уже просто вишенка на торте. А аргументы про "ах, вам срать на актерскую игру?!" были один в один
самое главное чтобы не было ни одного нигры в кадре вообще, так что ли?
Ты чота попутал, похоже. Ту же Черную Пантеру я с удовольствием посмотрел, например, и мне зашло, так что бякайся об соломенных расистов где-нибудь в другом треде.
Я еще раз спрошу - нахуя брать и экранзировать определенное произведение, чтобы переделывать его под свои хотелки? Или что-то оригинальное создать силенок не хватает? И почему бедные угнетенные поки в таком случае больше достойны репрезентации, чем те же славяне, у которых традиционно в западных медиа роли либо злобных мафиози, либо проституток?
Отредактировано (2018-09-09 05:15:25)
И к слову, будь ситуация наоборот - отвайтвошивание канонично черного персонажа, я бы тоже охуел. Но стрелочка не поворачивается, поэтому в такой ситуации возмущаться прилично, а вот в обратной - сразу заткнись, белый угнетатель и гадкий канонизд
Отредактировано (2018-09-09 05:18:00)
Такая беспомощная хуйня оказалась, что смена расы главного персонажа уже просто вишенка на торте.
Ну так, вот именно что не в этом дело оказалось. Если бы там был реально копия того актёра, с которого списан персонаж, то это положение никак бы не исправило. Разве что нацики и лукистки не залупались бы на счёт нигры. А так фильм был бы уг, в любом случае. Но тут вывод можно сделать из того, что фильм уже существует таким, какой он есть.
Я еще раз спрошу - нахуя брать и экранзировать определенное произведение, чтобы переделывать его под свои хотелки?
А точно переделывают под "свои хотелки"? Я пока что только одного белого мужика с пассатижной мордой в главной роли видел. Да ещё вот слухи, то про нигр, то про Ксюшу Собчак.
Ну так, вот именно что не в этом дело оказалось. Если бы там был реально копия того актёра, с которого списан персонаж, то это положение никак бы не исправило.
Да-да, ведь оно совсем никак не связано. Может, если бы авторы думали немного побольше о том, чтобы сделать хорошую экранизацию и хороший фильм, а не переделать все под свои прогрессивные и свежие идеи, что-нибудь приличное и вышло бы. Потому что когда начинаются разговоры "а давайте сменим ключевому персонажу, чья внешность постоянно акцентируется в произведении, цвет кожи (но только правильный на правильный), это нам сразу даст сто очков вперед, ведь персонажей-поков исторически меньше, чем белых, так будет справедлива!" - это уже индикатор хуйни.
Да ещё вот слухи, то про нигр, то про Ксюшу Собчак.
Ну вот и посмотрим, слухи или нет.
Ну вот и посмотрим, слухи или нет.
Посмотрим что за сериал, когда он выйдет. А пока что мне вон и тот мужик, который в главной роли не нравится. Считаю, что мискаст. Но это я пока что так думаю, всё ещё может измениться.
Да говно будет и так, хоть черных на роли бери, хоть серо-буро-малиновых(
Да говно будет и так, хоть черных на роли бери, хоть серо-буро-малиновых(
Что-то мне тоже так кажется.
Во-вторых, и кто же у нас будут в таком случае темнокожими? Носители гена Лары? Эльфы?
*почесал в затылке* А что, подходит. Эльфы типа изначально жили в этом мире, потом приперлись люди, все испортили, теперь эльфы в полной жопе.
Вот только вотэтоповорота с Йожем тогда не выйдет, ну да кому он нужен, правда?
Вотэтоповорота с Йожем и так, кмк, не выйдет. Это в книге можно не описывать внешность Эмгыра, показывая его при дворе Нильфгаарда. А в сериале либо тогда не показывать Эмгыра аж до вотэтоповорота в конце, либо слить вотэтоповорот вообще.
*почесал в затылке* А что, подходит. Эльфы типа изначально жили в этом мире, потом приперлись люди, все испортили, теперь эльфы в полной жопе.
Сразу видно знатока Эльфы там не жили, они туда пришли, и то не первыми - перед ними были краснолюды, которым от эльфов еще и досталось. Это потом уже пришли люди, и нагнули всех скопом. И это только Aen Seidhe - Aen Elle сами кого хочешь угнетут и в рабство угонят.
*почесал в затылке* А что, подходит. Эльфы типа изначально жили в этом мире, потом приперлись люди, все испортили, теперь эльфы в полной жопе.
Чет не совсем верно. Но если было бы так, то огонь был бы сделать эльфов индейцами. Я б обдрочился
Может, если бы авторы думали немного побольше о том, чтобы сделать хорошую экранизацию и хороший фильм, а не переделать все под свои прогрессивные и свежие идеи, что-нибудь приличное и вышло бы.
Ты ещё в глаза не видел что вышло, съёмки ещё не начались, актеры не утверждены, чудило. Вышло бы блядь.