Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2024-01-31 15:37:55

Анон

Re: Осторожно: Евгения Духовникова / Белый Грифон

Анон пишет:

Увы, с воришками мало что можно сделать обычному человеку.

Да просто не пускать того, кто один раз уже украл.
"Вор скандальный, поэтому пускай приходит" звучит абсурдно, честное слово. Мало того, что вор, так ещё и скандальный! Зачем вам такой посетитель?.. Зачем другим посетителям такое вот рядом?

У анона была ситуация: к анону пришли гости, а после их ухода исчезли некоторые вещи. Причём вещи лежали в ящике и хватился их анон очень не сразу.
Анон пожаловался одному из гостей - мол, надо же, неужели потерял? Но не мог, ведь даже не доставал из ящика! Как так?..
...и тут анон узнал, что один из его тогдашних гостей - известный в тусовке вор. И он уже тырил так похожие вещи из ящиков и сумок. Анон в ахуе спросил - а почему вы молчали? Почему вы позволили анону принимать в гостях вора, почему подставили анона под удар?
Анону ответили, что неудобно было как-то, неловко про человека такое рассказывать.
Так вот: рассказывать такое (если это правда) - вполне "ловко" и нормально! Говорить "держись подальше от такого-то, он вор" - нормально. Ограждать нормальных людей от преступников - нормально.
Ненормально - из идиотской интеллигентской деликатности подставлять людей под риск быть обокраденными.

Отредактировано (2024-01-31 15:43:25)

#27 2024-01-31 15:49:57

Анон

Re: Осторожно: Евгения Духовникова / Белый Грифон

Анон пишет:

рассказывать такое (если это правда) - вполне "ловко" и нормально! Говорить "держись подальше от такого-то, он вор" - нормально. Ограждать нормальных людей от преступников - нормально.

Согласен, но есть один нюанс. Человек может быть скандальным, как в случае обсуждаемой дамы, а у них не было камер даже. Да, они знают, что она украла, но если пойдет на принцип и обратится в суд или полицию, то еще ей моральную компенсацию при желании могут быть должны. Потому что для таких случаев, к сожалению, нужны пруфы. Мне кажется, в обоих случаях она пиздила тупо потому, что знала, что не засветится. Ну и вопрос - почему мангу украла, после того, как ее впустили? И почему на видео не попала тогда, если камеры повесили? Увы, видеонаблюдение с хранением архивов записей нужно обязательно. И сюсюкать тоже не надо. Потому дама до сих пор рукопожата, потому что кто церемонится, кто предпочтет верить на слово, раз уж не так много пруфов мошенничества.

#28 2024-01-31 15:53:35

Анон

Re: Осторожно: Евгения Духовникова / Белый Грифон

Анон пишет:

Да, они знают, что она украла, но если пойдет на принцип и обратится в суд или полицию, то еще ей моральную компенсацию при желании могут быть должны.

Анон, чтобы отказать кому-либо в посещении заведения, не нужны пруфы. Заведение частное, имеет право не пускать по любому поводу.

#29 2024-01-31 15:54:09

Анон

Re: Осторожно: Евгения Духовникова / Белый Грифон

Анон пишет:

Ну и вопрос - почему мангу украла, после того, как ее впустили? И почему на видео не попала тогда, если камеры повесили?

Потому что ей в прошлые разы это спустили с рук, и она знала, что снова спустят. И была права.

#30 2024-01-31 15:59:03

Анон

Re: Осторожно: Евгения Духовникова / Белый Грифон

Анон пишет:
Анон пишет:

но обыскивать не стали

Но почему? Как так вообще получилось, что после первого захода вы её пускали снова? И если камеры висели, то как она мангу спереть смогла вообще?

Прямых доказательств не было. А орать про "Вы не имеете права" сабж еще как умеет.
Камера все пространство не покрывает, да и нет технической возможности освещать каждый угол (помещение еще и сложной формы, с кучей углов). Ну и в целом дама сильно постарше анона, наездная, с угрозами, было элементарно страшно скандалить. Анон не воротила бизнеса, а человек, который сделал маленькое уютное пространство для своих и первое время был сильно ошарашен происходящим.
Пришлось отрастить зубы в итоге и нарявкать на нее, но прошлогодний скандал с воплями на всю улицу анон до сих пор вспоминает с неприязнью.

#31 2024-01-31 16:02:29

Анон

Re: Осторожно: Евгения Духовникова / Белый Грифон

Анон пишет:

Ну и в целом дама сильно постарше анона, наездная, с угрозами, было элементарно страшно скандалить. Анон не воротила бизнеса, а человек, который сделал маленькое уютное пространство для своих и первое время был сильно ошарашен происходящим.

Анон, я понимаю твою ситуацию, но сам посмотри: в итоге в твоё "маленькое уютное пространство для своих", где всё на доверии и люди верят друг другу - именно потому что они "свои", - попал человек, для которого это всё отличная вкусная делянка. Волк в овчарне прямо, для неё эти "свои" - шведский стол.
Их-то кто предупредит и защитит? Они пришли в уютное место, а там воровка.
Если она у вас полку манги унесла, то вытащить кошелёк из сумки ей как нефиг делать, например.

Отредактировано (2024-01-31 16:03:17)

#32 2024-01-31 16:05:10

Анон

Re: Осторожно: Евгения Духовникова / Белый Грифон

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и в целом дама сильно постарше анона, наездная, с угрозами, было элементарно страшно скандалить. Анон не воротила бизнеса, а человек, который сделал маленькое уютное пространство для своих и первое время был сильно ошарашен происходящим.

Анон, я понимаю твою ситуацию, но сам посмотри: в итоге в твоё "маленькое уютное пространство для своих", где всё на доверии и люди верят друг другу - именно потому что они "свои", - попал человек, для которого это всё отличная вкусная делянка. Волк в овчарне прямо, для неё эти "свои" - шведский стол.
Их-то кто предупредит и защитит? Они пришли в уютное место, а там воровка.
Если она у вас полку манги унесла, то вытащить кошелёк из сумки ей как нефиг делать, например.

Анон еще в изначальном посте написал, что уже год как отвадил её, в чем смысл это писать?

#33 2024-01-31 16:05:28

Анон

Re: Осторожно: Евгения Духовникова / Белый Грифон

Анон пишет:

чтобы отказать кому-либо в посещении заведения, не нужны пруфы. Заведение частное, имеет право не пускать по любому поводу.

Знаю, но если не впускать в заведение по обвинению в краже, а вор отрицает и скандален, то это может быть чревато. Это не просто не впустить, потому что фейс-контроль или какой-нибудь другой повод. Я к этому. Я почитал про эту мадам - она все отрицает всегда и делает вид, что в праведном гневе и вот у нее юрист есть. Это тактика мошенников, действующих по принципу "не пойман - не вор" и "хуй докажешь". И она не просто так пиздила даже тогда, когда была одна в заведении. Это тупо внаглую и почему-то я уверен, что если потребуется, может разыграть карту с судом.

#34 2024-01-31 16:08:33

Анон

Re: Осторожно: Евгения Духовникова / Белый Грифон

Анон пишет:

Я почитал про эту мадам - она все отрицает всегда и делает вид, что в праведном гневе и вот у нее юрист есть. Это тактика мошенников, действующих по принципу "не пойман - не вор" и "хуй докажешь". И она не просто так пиздила даже тогда, когда была одна в заведении. Это тупо внаглую и почему-то я уверен, что если потребуется, может разыграть карту с судом.

Не, анон. Именно потому, что её "юрист" - это нихуя не юрист. В суд она не пойдёт никогда. К ментам тоже. Она просто будет громко орать и угрожать. Это типичная мошенническая тактика запугивания.
Если не вестить, то она сдуется. Сколько раз было: говоришь "Я сейчас сам полицию вызову", начинаешь номер набирать и человек сразу эть-эть и свалил в туман. Или начал рвать тельняшку на груди с воплями "Зови! Зови, пусть посмотрят, как меня обижают!!!", но когда его никто не пожалел, сразу уполз.
Ну вы посмотрите на ту же Модину - она хоть раз сама пошла в полицию?..
Они трусливые, если натыкаются на кого-то, кого не получается продавить, сразу линяют.

Она внаглую тырила, потому что видела, что здесь её боятся. Чем сильнее боятся - тем наглее она будет становиться.
Так-то громкие вопли и скандалы в общественном месте - это хулиганство, это само по себе повод вызвать полицию и сообщить, что человек орёт, скандалит и мешает работе заведения.

Отредактировано (2024-01-31 16:11:05)

#35 2024-01-31 16:10:13

Анон

Re: Осторожно: Евгения Духовникова / Белый Грифон

Анон пишет:
Анон пишет:

чтобы отказать кому-либо в посещении заведения, не нужны пруфы. Заведение частное, имеет право не пускать по любому поводу.

И она не просто так пиздила даже тогда, когда была одна в заведении. Это тупо внаглую и почему-то я уверен, что если потребуется, может разыграть карту с судом.

Ну собсна анон так в итоге и сделал год назад и нарвался на личный скандал с оскорблениями, звонки от "адвоката", и на посты с призывами вредить заведению. Да, возможно стоило выгнать ее раньше, но, повторюсь, это было очень сложно из-за отсутствия прямых доказательств.

#36 2024-01-31 16:11:54

Анон

Re: Осторожно: Евгения Духовникова / Белый Грифон

Предлагаю всем антикафе, куда ходит эта особь, поставить табличку с белым грифоном и надписью: "Внимание! Вор и мошенник!"
:troll:

Будет интересно посмотреть, как эта мадам будет биться в припадке и истерить, но ничего не сделает против табличек с обычным мифическим созданием белого цвета...

#37 2024-01-31 16:12:01

Анон

Re: Осторожно: Евгения Духовникова / Белый Грифон

Анон пишет:

нарвался на личный скандал с оскорблениями, звонки от "адвоката", и на посты с призывами вредить заведению.

В итоге заведению был нанесён вред? Больший, чем нанесли кражи? Или всё кончилось просто воплями и соплями?
В суд она не обратилась по итогу, я так понимаю, адвоката никакого не было.
Я к тому, что орать такие могут громко, но фактический вред от их скандалов обычно в разы меньше, чем от их воровства и мошенничества.

Отредактировано (2024-01-31 16:12:33)

#38 2024-01-31 16:14:16

Анон

Re: Осторожно: Евгения Духовникова / Белый Грифон

Анон пишет:
Анон пишет:

нарвался на личный скандал с оскорблениями, звонки от "адвоката", и на посты с призывами вредить заведению.

В итоге заведению был нанесён вред? Больший, чем нанесли кражи?

Нет, анон зря боялся) Но в итоге анон сам и заплатил из своего кармана за свою излишнюю тактичность и нерешительность, так что все честно.

#39 2024-01-31 16:16:01

Анон

Re: Осторожно: Евгения Духовникова / Белый Грифон

Анон пишет:

Нет, анон зря боялся) Но в итоге анон сам и заплатил из своего кармана за свою излишнюю тактичность и нерешительность, так что все честно.

Если что, я спросил не чтобы тебя носом ткнуть, а чтобы подтвердить, что угрозы у неё пустые. Поорёт-поорёт и заткнётся. И выйдет дешевле, чем продолжать привечать её где-либо. А то в тусовках реально люди часто слишком деликатные и в итоге такое говно может годами там процветать, пока все молчат и боятся скандала и адвоката.
Это она боится адвокатов и ментов на самом деле, и заслуженно.  :)

#40 2024-01-31 16:17:46

Анон

Re: Осторожно: Евгения Духовникова / Белый Грифон

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, анон зря боялся) Но в итоге анон сам и заплатил из своего кармана за свою излишнюю тактичность и нерешительность, так что все честно.


Это она боится адвокатов и ментов на самом деле, и заслуженно.  :)

:) Особенно с учетом того, что согласно статье на лурке у нее еще и судимость. Но хз насколько это правда, анон пытался пробить, но как-то не нашел.

#41 2024-01-31 16:19:08

Анон

Re: Осторожно: Евгения Духовникова / Белый Грифон

Анон пишет:

Особенно с учетом того, что согласно статье на лурке у нее еще и судимость. Но хз насколько это правда, анон пытался пробить, но как-то не нашел.

О, отлично. Тем более можно сразу вызывать ментов на любой пук. Они таких очень любят.

#42 2024-01-31 16:39:53

Анон

Re: Осторожно: Евгения Духовникова / Белый Грифон

Анон пишет:

Пыталась потому что не получилось. На выходе я попросил показать содержимое рюкзака, сначала Евгения говорила, что там у неё личные вещи, но всё-таки достала из сумки пропавшие игры с аргументом "я взяла домой правила посмотреть".

Анон пишет:

Завтра буду подавать заявление в полицию. Это обращение можно расценивать как досудебное.

Вот тут, вроде, чел из Антикафе ее таки заставил рюкзак показать и даже заяву написал, но похоже, что или менты забили, или он заяву забрал и они так договорились.
Вообще, удивительно, что с такими масштабами (самые разные сферы) плюс и интернет-мошенничество, и кражи в реале, ее еще менты за жопу не схватили.

#43 2024-01-31 16:41:28

Анон

Re: Осторожно: Евгения Духовникова / Белый Грифон

Анон пишет:

Вообще, удивительно, что с такими масштабами (самые разные сферы) плюс и интернет-мошенничество, и кражи в реале, ее еще менты за жопу не схватили.

Если заявления подают по мелочам и цена вопроса - пара тысяч, то менты не будут особо чесаться. А ещё и заявления мало кто подаёт. В идеале бы пострадавшим собраться и подать заявление вместе, чтобы ущерб вышел на крупную сумму. От группы пострадавших и отмахнуться намного труднее.
И, заметьте, когда чувак надавил, она и рюкзак открыла и начала оправдываться, а не скандалить. Почуяла, что обычные фокусы не прокатят.

Отредактировано (2024-01-31 16:42:17)

#44 2024-01-31 16:52:17

Анон

Re: Осторожно: Евгения Духовникова / Белый Грифон

Анон пишет:

Особенно с учетом того, что согласно статье на лурке у нее еще и судимость. Но хз насколько это правда, анон пытался пробить, но как-то не нашел.

Решил сейчас глянуть на сайте фссп, есть ли исполнительные листы.

Скрытый текст

Есть долг около 200 тысяч, интересно, можно ли узнать по номеру судебного дела за что? Может, кто-то все-таки подал иск?

#45 2024-01-31 18:10:29

Анон

Re: Осторожно: Евгения Духовникова / Белый Грифон

Мне кажется, что всякие мошеннические заходы ей очень хорошо известны. Спиздила что-то? А ты докажи. Про нее что-то пишут? А вот тонна говна в адрес "обидчиков". Работает на опережение и понимание, что большинство не будет с ней бодаться по закону, а любые посты в группах про нее всегда можно клеветой назвать. Как и в случае с воровством. Имхо, тут черные списки во все тематические паблики и непропуск в заведения на основании информации в интернете.

#46 2024-01-31 18:12:39

Анон

Re: Осторожно: Евгения Духовникова / Белый Грифон

Анон пишет:

Имхо, тут черные списки во все тематические паблики и непропуск в заведения на основании информации в интернете.

И при каждом случае мошенничества или воровства - заявление сразу. Пускай даже "Она у меня 500 рублей украла!". Чем больше заявлений, тем больше шанс, что обратят внимание.
А лучше, конечно, жертвам организоваться. Хотя бы тем, с форума платков. Они и так общаются все.

#47 2024-01-31 18:28:31

Анон

Re: Осторожно: Евгения Духовникова / Белый Грифон

Анон пишет:

при каждом случае мошенничества или воровства - заявление сразу

При случае воровства может лучше сразу полицию вызывать? Вроде в магазинах, когда охранники воришек ловят на выходе, так и делают.
А вот на счет мошенничества при продажах во всяких косплей сообществах - вот сколько бы я ни видел подобных случаев, никто почему-то заявления не пишет. Причем в комментах всегда советуют. Вот мне интересно, почему?

#48 2024-01-31 18:30:31

Анон

Re: Осторожно: Евгения Духовникова / Белый Грифон

Я нашел пока два судебных дела с нашей героиней.

О выселении из дома в деревне
Уголовное дело о присвоении чужой банковской карты

#49 2024-01-31 18:42:28

Анон

Re: Осторожно: Евгения Духовникова / Белый Грифон

Анон пишет:

При случае воровства может лучше сразу полицию вызывать? Вроде в магазинах, когда охранники воришек ловят на выходе, так и делают.

Если есть возможность задержать - конечно лучше вызвать.

#50 2024-01-31 18:44:48

Анон

Re: Осторожно: Евгения Духовникова / Белый Грифон

Че за соек она покупала на такие мелкие суммы? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума