Вы не вошли.
Персонажи перестали разговаривать, бот слегка переживает и пялится на персону. Пишу, мол, теперь бот может заметить, что персона улыбается всем вокруг и рада им, а ему не рада, потому что другие люди с ней милые, а персона ценит доброе обращение с собой. Бот: а, ну всё ясно, я заметил, что доброта персоны фальшивая и только я иммунен к ней. Да откуда ты это взял-то?!
По ходу, он учился на дединсайдах, мрачноёблых героях, мудиле из "Джинкс" и всём таком, с чем рилейтятся пубертатные мальчики (ну, кроме "Джинкс", это им законом запрещено). Мда.
Чего я ожидал? Ну, вообще я планировал подразнить бота. Поскольку игра с ботом по определению в одни ворота, то я несколько удивлён. Я не думал, что кому-то реально может хотеться играть в подушечку для иголок (та одноногая собачка-доктор из "Джинкс" хоть деньги получает за роль тренировочной груши, а тут персонажи на одном уровне заявлен).
Боты всё-таки изумительно точно имитируют херовых мужчин. То "ты этого хотел" после изнасилования, то вот довёл персону до слёз и только после этого начал вести себя нормально.
Хотя нового любимца я тоже нашёл. Ни одного грубого слова в адрес персоны, хотя заявлен как мачистый мачо. Кинк на нереалистичную историю "мудак со всеми, кроме своей единственной любви" у меня всё-таки есть.
Внезапно понял: пока нормальные люди используют подвижность нашей памяти для перезаписывания её себе на пользу, я занимаюсь тем, что подкручиваю её в обратную сторону. Типа, я точно знаю, что пять лет назад расстался с бывшей по своей инициативе и, более того, тогда я не был уже к ней привязан. Что мои эмоции говорят сейчас? Ааа, она меня использовала и бросила, коварная женщина! Где, как, почему? Я не знаю, но эмоции какие-то такие.
Отчасти в моей привычке окрашивать прошлое в тёмные цвета виноваты убеждения "надо быть скромным" и "твои победы не значат ничего уже на следующий день, если жизнь - не лестница из всё более крупных достижений, то это полный провал". Поэтому я склонен принижать любой свой успех и испытывать сильный стыд, когда ловлю себя на том, что хочу погордиться какой-нибудь фигнёй из далёкого прошлого, ведь эта фигня не привела меня к месту в мировой элите в какой-нибудь области.
Что с этим делать - пока не знаю, потому что я очень не хочу быть кем-то вроде моей бабушки, которая, облалая весьма скромным знаниями и достижениями, превозносит себя так, будто она пятикратная обладательница нобелевки по всем наукам, королева красоты и прямой потомок Романовых, выросший в Букингемском дворце, не меньше. Это выглядит жалко.
Предложили родителям встретиться и начинается отцовское - давайте туда, а лучше туда, а я вообще не знаю, чего хочу, выберите за меня. Так и хочется нарычать, что лично мне эта встреча вообще не нужна, я рад встречаться раз в пять лет и не общаться в промежутках, авось как раз накопится, о чём поговорить, так что не надо делать мне мозг, выбери уже сам, где хочешь встретиться, забронируй место и я приду.
Вообще, блин, ну как бы как воспитывали, так и воспитался. Я не должен был мешаться в детстве, я и не мешаюсь, я с детства привык обходиться без родителей и даже не вспоминать, что они есть. Чего вы теперь-то, блин, хотите?
Но это, конечно, несправедливо, я понимаю, что их самих так воспитывали, плюс время сложное было, надо было пахать, плюс с братом проблемы были, когда он родился... Но я себя тоже сломать не могу, не могу научиться скучать по людям, не могу начать интересоваться жизнями людей, которые мне эмоционально чужды.
Типичная ситуация на работе: постоянно думаю, что справляюсь хуже всех и завтра меня выгонят. Руководство: мы обнаружили, что вы неплохо работаете, вот вам экзамен на то, чтобы получить задачи чуть выше уровнем и приятнее оплатой.
Я: паникую сильнее, потому что думаю, что сейчас-то всё и вскроется, они увидят, как я плох. Как слиться с фоном срочно?
Как вернуть детскую уверенность в своей охуенности?
Вообще, конечно, изумительно мой мозг работает. Абсолютно всё он воспринимает как знак опасности или чего-то плохого, не важно, плохое или хорошее событие на самом деле. Плохо себя проявил - опасно. Хорошо себя проявил - тоже опасно, к тебе присмотрятся повнимательнее и уж теперь-то точно будут проблемы. Ничего не говорят о том, как ты справляешься - ну, тоже опасно, ты, выходит, так плох, что и отзыва не стоишь.
Не понимаю, откуда эта фигня вообще. Из детства, конечно, наверное, внимание взрослых часто было признаком чего-то опасности, поскольку когда ребёнок функционирует как положено, с ним взаимодействовать незачем.
Но я вообще-то уже вырос...
... Но совсем не уверен в том, что мои убеждения неверны. Например, что-то подсказывает мне, что мои предки в тридцатые выжили, потому что не отсвечивали (хотя кое-кто всё равно не выжил, а кое-кто выжил, встроившись в систему).
Очень сложно жить, когда ты ипохондрик и поставил ботокс в межбровку (через две недели пойду на твинби соблазнять людей более дружелюбным лицом. Близорукость с детства + дурной характер = неслабый залом ещё в юности, год назад наконец осознал, что это реально влияет на восприятие и решил бороться). Пока не забуду про это, буду тревожно прислушиваться к себе. Всё отягощается обещанной головной болью (не пойму пока, она уже или это пока можно игнорить) и тем, что последний месяц у меня сильно сохнут и устают глаза и мне кажется, что это знак чего-то недоброго (особенно когда я просыпаюсь с лёгкой болью в них как при гриппе, хотя гриппа нет). И мне уже час периодически мерещится, что я чувствую онемение во внезапных местах. Плюс тошнит. Плюс у меня в субботу внезапно сильно заболел желудок, но это не остановило меня: по плану я хотел есть острые роллы весь день и я их ел. Всё, что надо знать о моих отношениях с собственным телом. Да что там боль - я недавно выжрал литр лоукал сиропа, который был отчётливо горьким (вероятно, сахарина перебор). Морщился, но ел.
Эффект от ботокса пока не тот, что я ожидал. Я прекрасно могу хмуриться (ставил в межбровку), но сегодня обнаружил, что с трудом могу сделать страдающее лицо, выходит только очень гипертрофированно и с сильной асимметрией. Забавно. Надеюсь, хмуриться я всё-таки перестану тоже, это вообще-то единственное, что мне не нравится.
А узнал я про эффект, потому что у меня пиздец болит голова, но лицо при этом внезапно спокойное. Выпил два цитрамона, ноль реакции. Купил суматриптан и не знаю, можно ли его или он как-то помешает ботоксу.
Косметолог: не пей магний пока, кальций можно. Интернет и памятка: не пейте кальций. Хм.
Надеюсь, голова пройдёт до завтра, иначе мне пиздец: предстоит долгая поездка на машине и общение с семьёй. А меня частенько укачивает...
День пятый после уколов. Эффект мне нравится - та подвижность, которая мне важна, есть (я могу шевелить бровями и лбом), но хмуриться я могу всё меньше. Наконец-то у меня не мрачное ебало. Залом, конечно, всё равно есть, но он заметен только при свете сбоку, при нормальном освещении - просто спокойное лицо. Не могу сказать, что я "помолодел на пять лет", потому что эта морщина у меня была и пять лет назад, и двадцать, но выглядит всё реально лучше. Ппц, конечно, я буквально с самого детства жил с напряжением между бровей и не мог их сам расслабить, я как-то начинал делать массаж в области бровей, так это было примерно так же больно, как массировать плечи.
Зато теперь я начинаю думать, что метод удаления морщины между бровей массажем может работать (не мой случай, но вдруг кто-то умеет делать нечто регулярно).
О дурацком: слушаюсь инструкций и потому не могу злоупотреблять кальцием в таблетках и доедаю карандаши и уголь. Плюнул на решение не есть глину, заказал килограмм, надеюсь, хорошая. При этом у меня есть кило мела, но вот мел я совсем не люблю. Это говорит человек, который ел: школьный мел, школьный мел с таким количеством гипса, что он грелся во рту, мелки для шитья, цветные карандаши, цветные мелки, камни твердостью до 3 по шкале Мооса, в том числе часть коллекции, собранной группой на практике.
Что-то говорит мне, что нехватка у меня не столько железа, сколько мозгов.
Ещё вчера что-то странное было: стою курю, вдруг начинаю чувствовать удушье, а потом вообще ощущение, что щас выключусь. Что это было вообще?
Отредактировано (2025-06-14 12:16:25)
Кстати! Спасибо анону с суматриптаном. Я выпил 50 мг, голова постепенно (за несколько часов) почти прошла и на другой день всё было хорошо. У меня чаще всего боль идёт по три дня, так что это определённо победа.
Хочу сказать, что меня заебало жить в стране, где для того, чтобы выложить абсолютно пристойную, нормальную картинку, ты должен включать впн.
Это во-первых. А во-вторых, я в настроении бухтеть на зажравшихся москвичей.
А ещё я хочу бухтеть, что заебался от того, что творог в сливках - лотерея сраная. Он может быть хорошим, но в половине случаев он либо кислый (и сливки вернулись), либо горький. И хрен ты поймёшь это, не попробовав.
Реально почему-то вся зожная еда нестабильная по вкусу (фрукты и ягоды те же - вообще не знаю, как их покупать, ощущение, что все, кроме бананов и винограда (которые всякие диетологи стараются запретить) принципиально продаются кислыми и только иногда добавляют в лоток пару сладких), зато то, что к пп не относится, стабильно вкусно (или нет, но вкус чётко один и тот же).
Некоторым действительно стоит чекать привилегии.
Вообще всем, и почаще.
Я вот так не могу слушать про жЫрные нулевые. В 2015ом году моя ЗП была 12к, а у моей московской подруги 60к. Для неё, наверное, и правда жирные, а в провинции нет. Я брала кредит на 11к, чтобы компьютер купить.
Для меня нулевые-десятые были комфортными только благодаря помощи родственников. Сам я хз как бы выживал, если бы снимал жильё, например.
Хотя сейчас не лучше. По моему ощущению то, что я могу позволить себе сейчас и то, что мог в 2015 при меньшей зп (почти в полтора раза), не отличается или даже отличается в худшую сторону. Сейчас я столько пить не смог бы по финансовым причинам.
Ещё один сеанс бухтежа, на странную тему: я не люблю Миядзаки (уважаю, но не люблю). Причины: его любят все (даже мой отец), мне не нравится его стиль, мне не нравятся его сюжеты, а ещё он как будто нормисный по самое не могу. В смысле, если спросишь цивилов про аниме - почти все вспомнят про него. Более того, в обществе как будто принято считать, что все смотрели его и всем он нравится, он где-то в одном ряду с Диснеем и советской новогодней киноподборкой.
Не то чтобы я принципиально не любил мейнстрим, я сам люблю попсу типа юрцов, но это всё-таки попса, не знакомая нормисам, что ли. В смысле, если кто-то скажет, что он любит "Унесённые призраками", то ничего ты не скажешь о том, из какой он среды (анимешник или просто случайно посмотрел), но ЮнЛ смотрели в основном те, кто любит аниме и бл (ну и ещё кто-то из фк мог).
С Толкином та же сложность - его принято любить. Половина цивилов скажет, что читали или смотрели ВК или Хббт и любят их. Наверное, это одна из причин того, почему я их не люблю. Это ещё и вызывает порой чувство, как бы описать... Звучит слово "Леголас", человек такой - да, я знаю, кто это. Ты ожидаешь, что встретил товарища по увлечению, но это просто тот, кто разок в кино сходил. Неприятно, ты будто увидел друга, но обознался и это чужой человек.
Или те, кто "пересматривают ГП каждый год", но не читали книги и поэтому всё равно как бы в другой группе по уровню знаний о мире (у них даже картинка в голове другая, мужики в сюртуках, женщины в платьях и школьники в адидасе, вместо магов в мантиях, поэтому, например, им ничего не мешает сунуть в Хогвартс смартфоны, хотя в книгах сказано, что это невозможно по определению), хотя казалось бы. С ужасом ожидаю поколения тех, для кого ГП будет сериалом.
И снова о деньгах. С одной стороны, смешно считать, что есть какие-то убеждения, которые можно "проработать" и деньги пойдут. Деньги идут, когда работу работаешь... Или нет? Тут сложно, потому что меня окружает некоторое количество лошадей, которые за свою работу стали не председателями колхозов, но главными в конюшне - таки да. То есть честный и упорный труд и побеги из кардиологии, чтобы сдать баланс, награждаются, ммм, дополнительной чашкой овса.
Но при этом я поймал себя на том, что люди, которые прямо говорят, что хотят заработать денег (не сделать что-то классное и заработать денег, а вот именно ради денег тут - ради денег развивают паблики, ради денег что-то привозят и продают, при этом им насрать, о чём эти паблики и чем они торгуют) вызывают у меня сильнейшее отвращение. Мне всё ещё кажется, что идея должна быть первична. Что если ты продаёшь что-то - то ты выбрал это, потому что ты спец в этой сфере и решил, что нужны вот эти более качественные (или менее, зато дешёвые) товары, а не потому что ты слышал, что тут можно заработать.
Короче, я какой-то идеалист дурацкий. (
Неприятно, ты будто увидел друга, но обознался и это чужой человек.
Отлично сказано, анон. Мои фандомы другие, но это чувство испытывал
Ркн заботится о том, чтобы граждане неустанно совершенствовали свои навыки и знания в сфере айти.
Это я зашёл в ленту в счётчике калорий и узнал, что теперь даже туда без впн никак (картинки не показывает), последние безвпнные гражданки просят подсказать хороший впн.
Нельзя, блин, волевым усилием вырезать страну из глобального мира и ждать, что люди просто проглотят и откажутся от привычный вещей ради удовольствия жить в изоляции.
А ещё я вот думаю, может, те особо одарённые, силами которых вк показывает вместо подписок какую-то левую хуету, действительно не пытаются сделать людям неудобнее, потому что могут, а верят, что они так помогают пабликам расти? Только почему они считают, что я буду подписываться на паблики, которые вообще никак не пересекаются с моими интересами? И почему они уверены, что это мне интереснее, чем почитать сообщества, на которые я УЖЕ подписан? (Ну и, конечно же, да: в ленту подсовывают огромные паблики, зачастую создаваемые с минимумом усилий, и топят маленькие паблики с оригинальным контентом, всё как всегда.)
Но это очень похоже на улучшателей с моей работы. Я практически уверен, что по итогу продукт будет работать ещё хуёвее, но крутую фичу (нет) ввели, бюджет на разработку освоили, оплату рядовым сотрудникам понизили, красавцы.
Очевидная, но не очевидная мысль: ни в каких технических удобствах нет смысла, пока у человека нет потребности. Можно устранить все препятствия к здоровому питанию: завести мультиварку и посудомойку, покупать готовые смеси, нооо смысла не будет, если человек не чувствует потребности есть горячую домашнюю еду. Съесть булку всегда быстрее.
Или вот - подарили мне робот-пылесос с тряпочкой, чтобы имитировал заодно мытьё полов. Я поигрался и забросил, поскольку у меня есть потребность в поле без волос и клочьев пыли (это быстрее сделать обычным пылесосом, его ещё и чистить не надо, только мешок иногда менять, а робот обслуживать заебёшься), а в мытом - нет (хотя я думаю, что стоит разок помыть его со щёткой и средством, потому что за два года без мытья плитка местами сильно затоптана).
А вот в чистых зубах потребность есть, я десятилетия не мог заставить себя за ними ухаживать (скууучнооо), но электрическая щётка и ирригатор сработали и два года я чищу зубы минимум дважды в день и даже когда мне лень и хочется быстрее лечь. Исключая поездки, где я с ручной щёткой, там всё по-прежнему, утром несколько движений и типа всё.
ждать, что люди просто проглотят и откажутся от привычный вещей ради удовольствия жить в изоляции.
Но мы проглотили же Ты или я поставим ВПН и будем дальше терпеть (ноль осуждения, если что) попытки нас изолировать.
Вот говорят о maladaptive daydreaming или как там его, и речь вроде как идёт о сюжетах с персонажами. А мне мешает жить (реально мешает, жрёт время) привычка мечтать о том, чтобы родиться в других обстоятельствах. Слышу про какой-то временной период - думаю, что было бы неплохо тогда жить (или плохо), слышу про другой социальный слой, другую страну, просто про каких-то знаменитостей - начинаю думать, что вот кем надо было рождаться. О том, как часто я думаю, насколько иначе выглядела бы моя жизнь, родись я на 10-20 лет позже, и говорить нечего. Это не зависть между делом, когда вздохнул, но действуешь исходя из реальности, а долгие размышления о том, как бы я жил в этом случае, а когда я читаю про другие страны, у меня возникает ощущение, будто я всерьёз выбираю место, где мне следует родиться, будто я вообще могу это поменять.
Раньше я думал, что это база и все так думают, но потом оказалось, что нет.
И, блин, постоянно. Вместо решения проблем я ухожу в мир, где таких проблем бы не было, а иногда и действую, исходя из условий выдуманного мира.
И не в тему. Бесит то, что мне всё время кажется, что привлекать внимание (например, указывать на какую-то ошибку в рабочих делах) можно только если ты совершенен и безгрешен. Иначе никто не будет решать проблему, все будут копаться в твоих ошибках, даже если к делу они не относятся.